Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет, столкнулся с такой проблемой у фирмы Asus в последнее время существует по 2 версии охлаждения одной и той же видеокарты. Хотел приобрести карту — R9280X-DC2T-3GD5 (2 слотовая) либо она же но "версию 2" (3 слотовая) обе продаются, обе по одной цене примерно. Обясните кто в курсе или сталкивался с этим, какая версия лучше?, в чем отличие?, какую взять?
отличие в том двуслотовая СО или трехслотовая. Трехслотовая немного эффективнее, но занимает больше места и гарантировано перекрывает 1-2 слота на МП. Тобишь возможны проблемы с установкой например ЗК, или охлаждением ВК ввиду того что установленное в слот расширения под ней устройство стоит впритык к кулерами и мешает забору воздуха (в таком случае её эффективность как раз будет ниже). Двуслотовая СО соответственно занимает меньше места. На 90% это вопрос эргономики.
ПС.ну и лично я предпочитаю более компактный вариант. Не люблю слишком массивное СО, толку с него при прочих равных- пара градусов, которые никакой погоды не делают, а ценное место в ящике занимает да еще и мешает что-то доустанавливать.
PavelStav
Плюс еще эта двухслотка (ну как минимум на GTX 680) можно сказать безшумна, я за год пользования так ни разу и не услышал звука от видюхи, даже в прогревочных тестах.
спасибо за помощь ребят, определился, беру 2 слотовую) хотя некоторые говорят что они обе на 3 слота просто одна чуть меньше))) ну уже на месте узнаю)
PavelStav
Ну она перекрывает один слот + необходимо, чтоб еще один слот был свободен перед куллерами, так что да — эта 3х слотовая можно сказать, ну а v2 — 4х слотовая :D

хотя некоторые говорят что они обе на 3 слота просто одна чуть меньше)))

нет, двуслотовая именно двуслотовая) в третий слот под ней реально что-то вставить. у моей же 670 дк2 аналогичная СО. Другое дело что как и заметил vadik36km, это либо нежелательно, либо должно быть что-то мелкое, например вай-фай адаптер, доп.сетевуха или не слишком навороченая ЗК вполне соответствуют этому условию. Это у фантома помнится был охлад на 2.5 слота, тот да, занимал полностью 2 пролета, но третий под собой перекрывал наполовину.
Lordgrey
К стати смотря какая мать, у меня между 2 и 3 слотом батарейка. Так там разница в дистанции между ними в 1.5 слота (примерно)
У меня тоже GPU не на 2 слота а на ~ 2.5 так и за батарейки в 3 слот можно вставить, что нибудь спокойно. НЕ впритык.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru