Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
в общем щас стоят HD 5770 HAWK от MSI ( в разгоне я полный ноль ) щас вот подумываю карточку прикупить , учитывая что немногим ранее AMD по физике в игрушках довольно сильно отставал от GeFors"ов присматриваю карточки серии R9 270 — 270x или 7870 , собвственно в чем вопрос , как дела у AMD с физикой и производительностью в игрушках в последнее время , или просто посоветуйте но обоснуйте :)
.


Последний раз редактировалось S_U 04:18 11.03.2014, всего редактировалось 1 раз.

...и блок питания ватт на 600-700.

Честной 500-ки за глаза. :yes:
.


Последний раз редактировалось S_U 04:19 11.03.2014, всего редактировалось 1 раз.

Тише будет да и запас.

да и на вырост, да и вообще жрать не просит) 600- 650 имхо вообще минимум что стоит покупать, тем более разница в цене обычно между 500 и 650 гривен 25-50 :)
.


Последний раз редактировалось S_U 04:19 11.03.2014, всего редактировалось 2 раз(а).

Есть бп у которых вентилятор включается например только по привышению потребления 40% от мощности бп и работает оборотов на 500.
Есть такие. Вот у мну как раз такой Корсар... и — ничего хорошего: греется даже в 2Д и — есс-но — греет вокруг себя всё остальное. При таком БП без дополнительных вытягивающих вентиляторов не обойтись.
В общем я из за чего спрашиваю , я на неделе купил проц 8320 материнку gigabyte 990XA UD3 и 2 плашки Corsair 2x4GB 1600 9-9-9 БПшку на 750W видюху хочется , но незнаю даже
.


Последний раз редактировалось S_U 04:19 11.03.2014, всего редактировалось 1 раз.
mantle на подходе, обещают лучшую производительность c R9
А если 5770 оставить ?D разогнать немного через AFTERBURNER , по факту с какой видюхой HD серии ее можно будет поставить на одну планку
nikariks
5770 тоже из HD серии :yes: И хоть разгоняй , хоть не разгоняй , но во многих новых играх прийдется на самых низких настройках играть . Максимально что можно посоветовать чтобы был полный баланс с процем 8320 , это карта Hd 7970 или R9 280Х . А более мение чтобы практически на максимальных ( но урезая немного ) это R9 270 или R9 270Х . Их зеленых GTX 760 или подешевле GTX 660 и GTX 660 Ti .

но во многих новых играх прийдется на самых низких настройках играть

Скорее на средне-высоких в фуллХД разрешении, без АА.
Всем привет! Собрался обновить свою древнюю видюху, но желательно без смены проца, материнки и т,д имею следующий металлолом- AMD Phenom X4 9650 2,3GHz
плата — ASRock Socket-AM2+ A770CROSSFIRE 770+SB700/4xDual DDR-2 1066 2xPCI-E 16x 2,0 1xPCI-Ex2,0 CrossFireX 3xPCI ATX
память- 4 Gb
видео- PCI-E Palit ATI Radeon HD 4850 512MB DDR3
БП- GPS-550AB A 550W
Монитор- 19дюймов 1280х1024
OC-W-Vista 64-bit SP-2
желательно карту Радеон 5-7 серии,играю в онлайн игры,конкретно в WarThunder, какую карту потянет мой древний проц?Выкидывать мой старый хлам жалко- это подарок, за дельные советы — заранее спасибо.
Forestman27
660-760 nv
fishercool
Это NVIDIA?А если Радеон,то какие можно подобрать с похожими характеристиками?
Forestman27
nv с похожими нет, избавишь себя и нас от проблем
fishercool
Уважаемый, я вам проблемы не создавал, если сказать нечего, то помолчите, а если отвечаете, то говорите без загадок, и мы с вами на брудершафт не пили, попрошу не "тыкать"
Forestman27
Radeon HD 7750
Немой
Спасибо, а мой проц её загрузит?И БП 550W потянет?
Forestman27
Всегда пожалуйста .
И проц её нагрузит и БП её потянет . :up2:

Radeon HD 7750
Ну что же вы откровенно начальный уровень человеку советуете? Пусть будет хотя бы 7850. Да, чуть дороже, но и попугайчиков в играх добавит достаточно. Учитывая разрешение монитора у Forestman27, можно даже на "ультра" играть. Процессор свободно вытянет такую карту.
Makc_68
Не посоветовал что то выше потому что частоты процессора Phenom X4 9650 2,3GHz Forestman27а будет мало не смотря на то что он о 4-ёх головах

учитывая что немногим ранее AMD по физике в игрушках довольно сильно отставал от GeFors"ов

Но физикс вовремя умер. Теперь это не имеет значения.

Карты AMD физику в играх не обрабатывают

Особенно в том же Tomb Raider.

Ну что же вы откровенно начальный уровень человеку советуете?

Человек что просил?
читаем:

Forestman27
660-760 nv


fishercool
Это NVIDIA?А если Радеон,то какие можно подобрать с похожими характеристиками?

Вдумываемся. Вопрос был про аналоги.

Пусть будет хотя бы 7850

:) Ну это да.
Forestman27
Если _такое спрашиваете, то сообщайте, сколько готовы потратить на апгрейд. Есс-но, чем круче карта, тем выше ее возможности, правда тут есть нюансы: 1) БП должен быть не просто с большой _заявленной мощностью, но способным её _реально обеспечить; 2) корпус компа должен иметь достаточный воздухообмен и бесшумность.
На большинстве техно-сайтов — fcenter.ru, overclockers.ru, thg.ru, techpowerup.com, ... — полным-полно статей/сравнений ВК во всевозможных режимах и с разными ЦП.
И еще: 8-) 8-) обычно советуют, что НЕ брать, чем наоборот :gigi:
Forestman27
К сожалению для такого компа , с процем Phenom X4 9650 , потолок это HD 7770 или GTX 650 Ti , более мощные карты он не раскачает и они будут работать мение 50 % от своих возможностей . А блока питания GPS-550AB вполне хватит даже для более мощных карт , типа GTX 760 или HD 7870 , или R9 270Х . Но если материнке прошить биос 1.40 , то можно прикупить более мощный проц , хоть шестиядерный , вот список http://www.asrock.com/mb/overview.asp?c ... 0CrossFire тогда и карты можно эти смело брать .


Последний раз редактировалось RAV123 12:46 31.01.2014, всего редактировалось 1 раз.

Lordgrey
Но если материнке прошить биос 1.40 , то можно прикупить более мощный проц , хоть шестиядерный

Так то оно так , но вот есть два но . Первое Forestman27 писал Выкидывать мой старый хлам жалко — это подарок по этим словам я понял что проц он менять не собирается , а второе но мне кажется более существенное . Найти новый фен2 х4 или х6 в магазине у нас по крайней мере уже не возможно , а брать б/у я бы стал только после теста .
RAV123, во-первых почему вы пишете это мне? А во-вторых хватит сказок про "не раскачает". Да, конфиг будет несбаллансирован, да, в процессорозависимых играх фпс упрётся в проц, но даже с таким цп в большинстве игр при наличии более крутой карты кадров будет больше, соразмерно её производительности. А существенно процессорозависимых гам не так уж и много. К тому же камень можно разогнать. Или если в ближайший год-два планируется апгрейд платформы- взять ВК "на вырост". Просто ТС тут указал недостаточно информации. 1- какая конкретно модель БП, 2- бюджет, 3- будет ли собственно делаться апгрейд в обозримом будущем, 4- планируется ли разгон.
Немой, ну на все бу у нас дают 3-7 дней манибек, и сколько я ни покупал железа у незнакомых людей, через форум, из другого города вслепую по предоплате- ни разу мне не пришло ничего нерабочего. А стоит заметить покупал я много. Да и камень не входит в группу риска, желательно проверять харды, вк и мп.
Lordgrey
Не туды ткнул :lol: А на счет сказок , так так скажу возьмите где нибудь i3 , поставьте в свой комп и запустите не процессорозависимую игру и увидете разницу . А проц Phenom X4 9650 намного хуже любого i3 . А человек НЕ ХОЧЕТ ни чего менять кроме карты , и не хочет много денег тратить , вот и посоветовал ему , что максимально пойдет более мение .

Все выглядит примерно так :

Изображение

А BF-4 весьма не процессорозависимая игра :yes:


Последний раз редактировалось RAV123 13:22 31.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
Первые Феномы по мощности ядра не намного опережали Атлоны Х2, а местами и проигрывали из-за низких частот. :shuffle:

поставьте в свой комп и запустите не процессорозависимую игру и увидете разницу

я на четвёртом пне в АС играл второй) с 1950жт было вполне играбельно ;) будь там 3850 было бы еще играбельней :) запускал я и процессорозависимые..и независимые. Ситуаций чтобы прироста от установки более мощной ВК не было не встречал ни разу :)
Добрый день, прошу совета у умных людей, у меня бук Acer ASPIRE 5536G-623G25MI видео карта ATI Mobility Radeon HD 4570 ,
но она приказала долго жить, мне нужно отремонтировать бук, найти такую не получается в городе у нас, может где то можно ее заказать, вот только где? А может она вообще снята с производства, и такие не делают, скорее всего, то какую можно купить чтоб она подошла и по креплениям, и по всему? Интересует не дорогая, комп не для игр, так, кино глянуть да в работе не много как печатная машинка
Заранее всем огромное спасибо кто откликнется...
Виталий180478
Вы в каком городе живете? Ремонт видеокарты в Москве будет стоить минимум 4500+ http://remont-laptops.ru/acer-aspire-55 ... g25mi.html


Последний раз редактировалось fishercool 13:45 17.02.2014, всего редактировалось 1 раз.
В Барнауле, я отправлять не куда не собирался бук, я заказать ее хотел, а ставить сам буду
Виталий180478
http://barnaulcomp.ru/kompjuternaja-pomoshh-na-domu/
http://it-22.ru
http://www.servicebox.ru/Barnaul/noutbuki/
http://www.arbat-it.ru/content/kontakty
Сомневаюсь что вам в Барнауле продадут видеочип на ваш ноут
fishercool
спасибо огромное, позвоню туда

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
Я тоже сомневаюсь, вот и ищу где найти его можно

-- Добавлено спустя 4 мин 52 с --
Да я уже эти все обзвонил, забить в поисковике много не надо
Виталий180478
Если только донора купить да и то без гарантии, маркировка чипа какая? Видеочип у этой модели больное место
А где прочитать, посмотреть можно маркировку чипа?
Виталий180478
На самом чипе, прямо на его крышке/кристалле. Свет+лупа. Списать ВСЕ ДАННЫЕ, включая дату изготовления... и подумать — а с чего это он сгорел?
Перепаять многовыводный кристалл СМОЖЕТЕ? :eek:
Виталий180478
А по каким признакам решили что видеокарта здохла ? Совсем нет ни какого изображения , даже в самом начале запуска бука , или артефактами сыплет ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru