Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 90 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ну, чтож, друзья, вышла новая R9 290X
Довольно таки не плохо за цену в 549$
Хорошая карта получилась! Интересно, когда в продаже появятся! На моём любимом Асусе на офф сайте вообще ничего нет по поводу 290X.

Довольно таки не плохо за цену в 549$

я бы поспорил насчет цены :)
Lordgrey
А что тут спорить, это уже наши жадюги цены взвинчивают. Интересно, через какое время Titan начнёт падать в цене?!

Хорошая карта получилась!

отопитель хороший как раз на зиму...
MONOLITH
На сайте Sapphire уже есть SAPPHIRE R9 290X 4GB GDDR5 и SAPPHIRE R9 290X 4GB GDDR5 Battlefield 4 Version
x[x]x
Ничего страшного! Горяченькая, да.
Производители подшаманят печатку и систему воздушного охлаждения, типа Асусовского директ ку, и будет гуд. ;)
76FX
Рефы! Я рефы не очень уважаю, в последнее время.
Вот раньше, во времена 8500ых и прочих 3Dfxов... 8-)


Последний раз редактировалось MONOLITH 12:09 24.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
А я не жалуюсь,хотя у всех свои вкусы =)
Цены у нас особо не радуют. Если за Asus Radeon R9 280X, 3GB, GDDR5, DirectCU II, V2 просят 500 с лишним доллярей, то за 290Х все 600-650 будут просить. :shuffle:

подшаманят печатку и систему воздушного охлаждения, типа Асусовского директ ку, и будет гуд

корпус греть значит... все эти нереференсные СО дуют куда угодно, только не наружу. значит вытяжку делать мощней, а это уже будет слышно : (
x[x]x
Согласен!
Но у меня корпус Zalman Z11 plus. У него с вытяжкой всё гуд.
Далеко за примером ходить не не надо. На компе моего сынишки стоит проц с оригенальным куллером, грелся проц жудко. Куллер постоянно на полных был. Поставил только один 12ти сантиметровый на выдув и куллера ваще не слышно.
Тем более тесты 290Х, как я заметил, проводят на открытом стенде. А это не очень хорошо, нет движения воздуха вокруг комплектующих, и естественно они больше греются.
MONOLITH
Что то у вас дорогущие карты , у нас R9 280X от 323$ стоят . А Асусовская DirectCU II 353$ . Короче стоят также как и HD 7970 , по сути чьим разогнанным вариантом и являются . Но конечно лучше купить новое =)
RAV123
Сраная Европа же! То что у Вас в долларах, у нас в латах. 1 доллар это 0,51 лата. Т.е. варка почти 50% :gigi:
Очень не плохо. Даже титана зарулил и это с первыми дровами... Велика вероятность того, что через несколько месяцев драйвера оптимизируют ещё процентов на 30, а через полгодика процентов на 50-60 по сравнению с первыми дровами. (до сих пор именно так было с картами АМД).
Одно смущает: что с ней делать, если мне так и не попалось то, где не хватило бы 7970...
frontier
Ну ты загнул — 60% , это Титан(ик) потонет :gigi:
Новый флагман AMD. Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 290X

Radeon R9 290X: «большое ядро» от AMD

IXBT пока ещё обзор не публиковали :(

Карточка, на мой взгляд, наиболее интересна тем, что в ней в 2 раза больше блоков растеризации и 512 битная память, а также текстурных блоков увеличили до 176ти.
ИМХО, неплохая карточка, если дождаться нереференсов с улучшенным охладом и допиливания драйверов в следующих версиях, что обязательно скажется на улучшении её производительности.


Последний раз редактировалось Asmodeus 15:12 24.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
С 5870, с 7970 так и было.
Титаник уже потонул, т.к. заруливается новым топом амд, которые ещё и стоит на много дешевле.
Я думаю, что нвидия не особо расстроится. Все кто жаждал-уже купили титан. А сейчас... да и фиг с ним.
frontier
Я тоже пока не собираюсь менять карту , как то перебьемся :gigi: Дождемся 20нм карт , тогда и посмотрим , а то уж больно прожерливые и горячие эти топы .


Последний раз редактировалось RAV123 15:28 24.10.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
Интересные моменты:

Да, теперь привычный переключатель не изменяет версию BIOS, а позволяет пользователю выбирать рабочий режим видеокарты. Дальнее положение от портов видеовыходов – нормальный режим, ближе к ним – тихий режим.

С печатной платы исчезли разъемы Crossfire. Вместо мостиков связь между графическими ускорителями происходит напрямую через шину PCI-Express. Со слов представителя AMD в персональной беседе выяснилось, что никаких ухудшений в производительности при переходе с PCI-Express 3.0 на 2.0 не последует, помимо этого обещана полная совместимость с любыми чипсетами материнских плат.
Источник.

Первое не шибко радует :(
А второе весьма интересно :spy:


Отделить испарительную камеру от основания без повреждений нельзя. Мною предпринималась попытка провести эту операцию, но безрезультатно – припой во время сборки СО растекается по всей площади.
Источник.

Шиш теперь самостоятельно поменяешь охлад — большой облом любителям водянки :(
Что весьма печально, особенно при том, что:

при использовании «нормального» профиля BIOS видеокарта позволяет себя прогреть до 94-95°C, причем вентилятор раскручивается почти до 3000 об/мин.
Источник.

Вообщем, как и писал выше — надо ждать качественные нереференсы с улучшенным охладом. Лично я себе такой утюг не куплю :no:


Под нагрузкой видеокарты тестировались программой Unigine Heaven Benchmark v4.0. После 10-15 минут температура и обороты вентилятора достигали своего теоретического максимума, после чего данные заносились в таблицу.
Источник.
FurMark запускать даже не рискнули?


GeForce GTX Titan и GTX 690 не развивают более 2000 об/мин, GTX 770 и GTX 780 в дальнейшем остановятся на частоте 2250 об/мин, R9 290X в нормальном режиме почти подобрался к 3000 об/мин, а Silent, скорее всего, вводили с оглядкой на GTX Titan и GTX 690, не позволяя раскручивать вентилятор выше 2000 об/мин.

Вот и разъяснилось, зачем был введен тихий режим. Но главное, как всегда, скрыто от глаз.

Типичное среднее энергопотребление GTX Titan и GTX 780 не выходит за рамки официальных значений – 250 Вт.

обыкновенный режим позволил пробить планку в 300 Вт! Это даже больше, чем GTX 690! Теперь понятно, как тяжело достичь 1 ГГц с учетом 6.2 млрд транзисторов.
Источник.
Хороший калорифер в холодные зимние ночи :D

-- Добавлено спустя 39 мин 54 с --
Тупанул :shuffle: — понял, что изначально не разобрался. Изначально понял так, что основание испарительной камеры посадили на припой прямо на кристалл :oops:

То, что охлаждение всё же можно сменить самостоятельно несказанно обрадовало :up:

FurMark запускать даже не рискнули?
Может карту побоялись угробить. :) Сам по себе "утюг" конечно знатный вышел.


То, что охлаждение всё же можно сменить самостоятельно несказанно обрадовало :up:
Вопрос только на что. Хотя... водоблоки уже есть, потом может быть и та же AC чего-нибудь выкатит, да и производители карт тоже подтянутся со своими вариантами.
В общем-то мне безразлично энергопотребление в нагрузке, 250, 350, да хоть 500 Вт. Игры, которые смогут так загрузить карту запускаются у меня вовсе не часто. А если запустились, значит я отдыхаю. На отдыхе не стремлюсь особо экономить. Другое дело режим "офисной машины". Вот тут энергопотребление важно, т.к. это ежедневно и много часов.

В общем-то мне безразлично энергопотребление в нагрузке, 250, 350, да хоть 500 Вт.
Да мне собственно то же, но 95 градусов мне не безразлично, поскольку сильно опасаюсь, что при частых играх — часа по 2 в день данная видеокарта НЕ проживёт достаточно долго. 75 С` в играх лично для меня предел разумного. А моя профильная видеокарта в своё время отбиралась по тому критерию, что ни одна игра её не прогрела за всё время эксплуатации больше 58 С`. И потому она жива до сих пор, и до сих пор справляется с большинством мне интересных игр в режимах почти максимально качества, за исключением некоторых сомнительных улучшайзеров, которые визуального качества никак не прибавляют.

Вот сейчас задумываюсь уже о новой видеокарте. И очень хочу что бы она проработала так же долго, не принося никаких проблем.

Да и лишний нагреватель мне рядом не нужен. Даже используя профильную видеокарту мне приходится сейчас открывать окно — при минус 5 C` на улице.
А для обсуждаемой видеокарты опасаюсь, что придётся ставить в этой комнате кондиционер или открывать все окна в квартире, устраивая сквозняк.

P.S.
А вообще-то очень приятно, что AMD врезала зарвавшейся nVidia с её ценовым беспределом :up2:
Так держать. Очень рад за AMD и полностью на их стороне :beer:
Жду продолжения в борьбе на фронтах CPU ;)

P.S.2
Но это поколение видеокарт скорей всего пропущу, ожидая выхода портов с новых консолей и новых норм тех.процесса.
Там и максимальные требования по производительности определятся, и тепловыделение поуменьшится ;)

-- Добавлено спустя 2 ч 43 мин 35 с --
Свежемороженный квартет Radeon R9 290X установил три мировых рекорда
Я офигеваю. Сейчас запросил поставщиков. Говорят карты у нас будут 11 ноября по цене 860 долларов за R9 290X 4GD5 MSI. :eek: :mad:
На основе информации, полученной из обзоров, сделал для себя такой вывод:
За стоимость немногим привышающую стоимость флагмана можно получить лучшую производительность. Мне очень понравилась парочка 280-х в кроссе. Для владельцев 7970 тоже есть вариант добавить в кросс R9 280x — по сути они одинаковы, просто вторая дешевле, если брать новую (можно, конечно и 7970 б/у добавить). Разумеется это имеет смысл для владельцев 7970, которые решили увеличить производительность системы с выходом новых карт, готовых смириться с высоким энергопотреблением под нагрузкой и которым блоки питания позволяют этот вариант реализовать. А так же, возможно, для тех, кто считает лидера слишком шумным и горячим, но, при этом, все-таки, недостаточно быстрым.
Я считаю, что Титан — не эталон производительности и не рубеж, которого непременно нужно достигнуть, a следовало бы его заметно переплюнуть, выпуская новый топ, спустя два года. Это скорее — эталон неадекватности. А продавался бы долларов за 600 — вроде и нормальная карта, и достойный конкурент.
А что касается конкуренции... Та же парочка 280-х довольно уверенно дышат в спину твиксу из 780-х, а временами позволяют и себе в спину подышать. А если учесть, что парочка 280-х стоят как ОДНА 780-ая... Так лохотронить своего потребителя, как это делает Хуанг... это ж Боже упаси!
MONOLITH
Я давненько подумываю — как бы интернет сообществу устроить какую-нибудь акцию для усмирения аппетитов барыг на просторах бывшего СССР, особенно в РФ :oops:
Жадности и наглости их уже давно нет никакого предела :mad:

Может быть для начала создать какой-нибудь ресурс с отслеживанием особо рьяно завышенных цен и призывом не приобретать эти товары, пока цены не снизят до вменяемого предела? :confused:
Asmodeus
Поддерживаю, на наши цены, завышенные в 2 раза, смотреть противно :mad:
Кстати-охлаждение можно поменять на хорошее альтернативное уже сейчас,НО при этом слетает гарантия. Думается оно никому не нужно-вдруг брак попадётся-как доказать потом? А нереференсы судя по-всему в районе декабря появляться начнут.

А нереференсы судя по-всему в районе декабря появляться начнут.
Дык всё равно раньше февраля нормальных цен мы не дождёмся.
Сейчас барыги ещё задерут перед новогодними праздниками. Уже цены вверх поползли — я телевизор месяц назад брал за 11250 р., а сейчас он уже стоит 13 190 р.!
Во всём цивилизованном мире рождественские распродажи скоро начнутся — со значительными скидками, только у нас всё через ... дурно пахнущее место :mad:

vadik36km
Вот только как бы эту задумку грамотно реализовать — законными методами.
Похоже, если всё-таки придёт в голову шальная мысль купить, то платить придётся тысяч 22-24.
Asmodeus
Да наплевать , можно подумать все так и кинулись покупать карту R9 290X даже за 550$ :no: Большенству игр , на данном этапе , вполне достаточно HD 7950-70 или R9 280X , для разрешения 1920х1080 этого вполне достаточно . Самый лучший вариант — это покупка аж через год этих R9 290X , и подешевеют , и дрова нормальные нарисуют , а то и промежуточный вариант , между R9 290X и R9 280X , какой нибудь сляпают подешевле . А цены наши и ваши барыги всегда перед новым годом поднимают , чтобы потом типа скидки обьявить :lol: :lol: :lol:
Asmodeus
Да-про новогодние скидки :(
RAV123
В принципе-промежуточный вариант есть -R9 290 (без X) он и дешевле заметно должен быть (опять же всё зависит от барыг).
А ещё это TrueAudio...
frontier
Эти ТруАудио — не более, чем маркетинг, ибо, ИМХО, на такой маленькой площади, как ВК, да еще с её :eek: аппетитами по токам, технически просто невозможно создать что-либо действительно приличное АНАЛОГОВОЕ. Уж ежели аудифильский народ :abuse: на встроенный в мать-платы звук...
Так что, тихо подозреваю, наши 8-) 8-) скоро перетрут эту TRUE ;)
U-Nick

Да я больше скажу, кому нужен реально качественный звук? Меломанам. А таких если взять из 100% пользователей нужно ~5%. 55%— хватает среднего звука с акустики 2.1 или 5.1. А все остальные будут слушать с дешевых колонках, которые качественный звук просто не выдадут.

А 55% еще и я себя к ним отнесу, качественный звук хочется в играх а его просто там нету.
Ну это чисто мое мнение, пинками не бить. По этому TrueAudio правда это или нет, мне просто без разницы главное что бы доп цена и за этого не была больше 5$
U-Nick
А оно и не аналоговое. Чисто дискретно создаёт дополнительные эффекты.
Другое дело, что при нынешних многоядерных CPU для них это было бы почти бесплатно, если обсчитывать на них.

-- Добавлено спустя 28 мин 43 с --

Большенству игр , на данном этапе , вполне достаточно HD 7950-70 или R9 280X , для разрешения 1920х1080 этого вполне достаточно . Самый лучший вариант — это покупка аж через год этих R9 290X , и подешевеют , и дрова нормальные нарисуют , а то и промежуточный вариант , между R9 290X и R9 280X , какой нибудь сляпают подешевле
Дык ведь карту покупаешь не на один год. А если брать на год, но более слабые, то потратишь в итоге ни чуть не меньше на замене видеокарт.

Хех... жаль, что моя мать SLI не поддерживает, а то докупил бы себе ещё такую, как в профиле. Было бы дёшево и сердито :D
Asmodeus
Вот с такими запросами как 2шт GTX 460 = как раз одна HD 7950 :yes: А судя по современным играм HD 7950 еще на пару лет хватит .

76FX
что то я сомневаюсь , что простая 290 будет сильно дешевле . Если верить этому сообщению http://radeon.ru/?select=more&f=2013_10&new=16 Карта R9 290 содержит 2560 потоковых процессоров , 160 текстурных блоков, 64 блока растеризации и 512-битный интерфейс памяти GDDR5, объемом 4 ГБ. Частота ядра 947 МГц, частота памяти — 5000 МГц.

А R9 290Х = 2816 / 176 / 64 / 512-битный интерфейс памяти GDDR5, объемом 4 ГБ. Частота ядра 1000 МГц, частота памяти — 5000 МГц .

Вот промежуточное должно быть послабее для удештвления . Что то типа 2080 / 130 / 64 / 512-бит GDDR5, 3 или 4 ГБ , с частотами — ядро 1150 , память 6000 МГц . Думается — как насобирается много бракованных чипов , так что то из них зачудят :yes: Выбрасывать то жалко .
RAV123
Возможно :)
По-крайней мере здесь пишут о цене R9 290 в $449-отличная цена для такой карты,так что в конечном итоге-всё упирается в перекупщиков. :oops:
76FX
449 $ — если так будет , то неплохо за такую карту . Титан повесится и GTX 780 заодно . Прийдется Нвидии резко цены на них сбросить . Через годик и эти 290 подешевеют , как сейчас HD 7950-70 , вот тогда можно будет и подумать о покупке . А пока если уже есть HD 7950-70 , не стоит и дергаться .

А судя по современным играм HD 7950 еще на пару лет хватит .
Не уверен — стоит только начать сыпаться, как из рога изобилия, кривым портам с новых консолей.
А они посыпятся, помяните моё слово, несмотря на аппаратную схожесть новых консолей и PC.

Вот с такими запросами как 2шт GTX 460 = как раз одна HD 7950
Ну это я хотел дёшево и сердито — отвернуть у кого-нибудь вторую 460тую тысячи за две, да что бы как и моя работала в дефолте на 800/1600/2000, да не грелась при этом. Но всё равно у меня мать не поддерживает только Кросс, да ещё и только в режиме x16+x4, а значит вторую GTX 460 брать смысла нет.
Asmodeus
Я уж лучше куплю Sony PlayStation 4 , стоит она вроде даже дешевле чем R9 290Х . Но что то мне кажется что и так все будет ОК . Судя по графике какую выдает PS4 — ни чего особенного , уровень не более HD 7850 . И тем более PS4 считай что превратили в обычный комп , разве что только память общая GDDR5 для проца и карты . И думается что наоборот портировать легче будет . Поживем — увидим :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru