Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 90 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick, Asmodeus
Я, конечно, совершенно не специалист и, видимо, именно поэтому мне кажется, что совсем не обязательно использовать встроенную в 290х зк как устройство вывода звука: понятно, что качества не жди. Но уж если у юзера имеется удовлетворительный тракт, то именно его и предпочтительно юзать, а в видеокарту встроен модуль, который возьмет на себя рассчеты, связанные со звуковыми эффектами, — он и будет производить эти расчеты вместо центрального процессора.
Правда я пока слабо представляю, чем именно нас будут впечатлять. Что касается объема, то и в хорошем стерео присутствует сурраунд-эффект (конечно, не настолько выраженный, как на многоканале, но все-таки) и позиционирование источников звука очень четкое. Для этого ничего особенного делать не нужно. Лучше пусть в играх не сужают объем или дают возможность настроить. (А то в некоторых создается впечатление, что объем ограничен динамиками монитора или телевизора и протагонист пребывает в эдакой тесноте.) Остаются всякие искажения да отражения звука — но и это раньше делали, и теперь делают. Не шибко реалистично, конечно.
Информация для тех, кто по какой-то причине не ознакомился с информацией о TrueAudio, например на хоботе, а вот за это на оверах аффтору нужно подарить брюки с пришитыми вместо задних карманов рукавами.
Ни о каком аналоговом аудиотракте на видеокарте и речи не идет — на видеочипе разведены DSP для аппаратной обработки звука. Судя по всему, ноги этой технологии растут из мира консолей, поскольку TrueAudio позволяет разгрузить и без того не очень мощный по нынешним меркам CPU от обработки аудиоэффектов (по предварительным подсчетам это не менее 10-15%), а также слегка освободить шину памяти, которая обработкой этих эффектов на CPU грузится тоже не слабо.
ужс печки)) 95С это даже не в бублике, а в юнижн хэвэн? без разгона? с кулером на 3000об? ппц...ни за что б не взял такой калорифер х)) а касательно того что карта обошла титан...так нвидиа обещает 780ти представить публике на днях :)
И представит. Еще и цену адекватную назначит — с учетом пожертвований. Видать дела несколько ухудшились, приходится подачку в стоимость включать. Примочки никчемные на народ оказывают все меньшее воздействие — и идут люди покупать зачем-то радеоны, глупые, необразованные люди, черт бы их побрал! Развести их мало!
Или нет. Это благотворительная акция от нВидиа в пользу конкурента: "Назначу ка я цену непомерную, на видеокарты свои. И пойдет тогда народ радеоны покупать. Их задешево продают — надо ж их хоть как-то продавать. А вы смотрите какие у меня видеокарты дорогие — не хочу я, что бы их покупали. Идите, покупайте радеоны!" Но не послушались упрямые! Так и выстаивают длиннющие очереди за титанами.
Но это все, конечно, сказочки.
А печки и правда жгучие. И хватило же смелости производителю выпустить таких бомбочек замедленного действия и не установить чрезмерно завышенную цену, в счет будущих вероятных отвалов, задымлений, возгораний, пожаров и пожарищ, а так же возвратов, дурной репутации и прочих мелочей. Как грянет новое поколение и как пойдут печки гореть, и как пойдут убытки — обмен видеокарт на "кирпичи". Однако ж смелости АМД и правда не занимать. И уверенности в своем детище. А помнится рождали уже слона. Неужто по граблям соскучились?
Интересно даже, как бы выглядел анолог титана от АМД? Наверно как нечто без светодиодов, но светящееся аки кипятильник без воды. (Имеется ввиду такой аналог, который дешевле, чем за штуку баксов, ну никак нельзя было бы продать, разумеется одноголовый и 28нм.)
И все-таки странные эти люди, которые себе зачем-то печки-радеоны покупают. Не то, что благородные покупатели титанов — они любимого производителя в трудную минуту поддерживают.
ну о титанах речь никто не вел, их купили только самые мажористые, абсолютно бесполезная железка с учетом ее цены. как по мне более 600уе за видяху отдавать несколько бред. лучше пару 670в слай взять, будет в 2 раза дешевле и при этом быстрее. или две 280x, на амазон по 299уе сегодння видел. а вот насчет возгораний...чипы массово от такого темературного режима начнут отваливаться через годик-полтора, и счета за свет будут с тремя нулями каждый месяц)) но кого это волнует, ведь все мы берем видеокарты на одно поколение, на год, не больше, и обязательно покупаем затем самый новый радеон, не так ли? или нет? ;) неудачные образцы есть у всех. у амд это не первый монстр, 2900хт кстати какая занятная преемственность, 2900хт и 290х)) из тойже было оперы. у нвидиа-480печ.
Конечно на одно поколение. Профильный топ уж два года почти в системнике томится. Сколько ж можно народ на голодном пайке держать. А то нВидиа, вон, уж в который раз людей разводит, пока АМД ковыряется в ноздре паяльником.
Кто как, а я жду у нас Р9 280х, вроде та же 7970 но плюшек чуть больше
Rig, а каких плюшек, если не секрет, у нее больше? Вроде вообще одно и то же.
Kompressor
Тут поговорим viewtopic.php?f=2&t=45684
Кое что о GTX 780 Ti http://www.overclockers.ru/hardnews/567 ... _2011.html Так она по идее будет дороже Титана :lol:
Сами нвидии обещают что она займет нишу 780, т.е. цена будет в р-не 650уе
Lordgrey
Вот тогда те кто купил Титан будут локти кусать :lol:

Кое что о GTX 780 Ti http://www.overclockers.ru/hardnews/567 ... _2011.html Так она по идее будет дороже Титана :lol:

Боян :D
Изображение


Последний раз редактировалось - frontier - 12:31 28.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
Koolance анонсирует водоблок VID-AR290X для 3D-карт AMD Radeon R9 290X
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/31/04
Появились результаты предварительного тестирования видеокарты AMD Radeon R9 290
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/31/02
Если уже было, извините. :)

-- Добавлено спустя 36 мин 32 с --
Фото дня: 3D-карта Sapphire Radeon R9 290
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/31/06

-- Добавлено спустя 40 мин 39 с --

Кстати-охлаждение можно поменять на хорошее альтернативное уже сейчас,НО при этом слетает гарантия. Думается оно никому не нужно-вдруг брак попадётся-как доказать потом? А нереференсы судя по-всему в районе декабря появляться начнут.


3D-карты Radeon R9 290X, отличающиеся от референсного образца, появятся в ноябре
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/31/06

Вот тогда те кто купил Титан будут локти кусать :lol:

Не думаю. Категория людей не та. Врядли титан покупали люди которые живут на зп в 300 долларов в месяц, его брали либо мажоры с кучей денег для которых 1к уе вообще не сумма, либо люди которые в тот момент понимали зачем собственно им титан и покупали карту для работы, а не для поигрулек. Вообще мне думается выпуск титана был своего рода маркетинговым исследованием рынка. Типа сколько же людей купит новинку по невероятно завышеной цене и стоит ли проводить подобную политику в будущем. Ведь есть же категория населения которая берет всегда самые новые айфоны, макбуки и все такое сугубо имиджиевое, железо в которых на порядок уступает в разы более дешевым аналогам.
Для работы титан фигов, дальше некуда. Или под работой понимаются бенчмарки?

Или под работой понимаются бенчмарки?

под работой понимаются куда-посчитайки и все такое
Кое какие новости о GTX 780 Ti

Изображение
"
Еще пишут такое — "Как отмечает интернет-ресурс VideoCardz — инженерный экземпляр, без особого труда покорил планку в 1240/7404 МГц, при стандартных значениях частот 876(928)/7008 МГц (GPU/память)." http://videocardz.com/nvidia/geforce-70 ... gtx-780-ti

Интересно что стандартный вариант карты явно — по всем показателям , кроме количества памяти , мощнее Титана , а стоит наамного дешевле . Но всеравно дороже на 150$ R9 290X .

А вот это уже более интересно для рядового пользователя

Изображение
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 290
Vdosha
Это не очень объективный обзор, ИМХО.
Использовали старые драйвера, подменив версию драйверов в обзоре уже после его публикации. Не додумались включить вентилятор на максимум, а при этом карта уже не грелась выше 66 градусов. Вместо этого крутили тесты при оборотах меньших чем раскручивает по умолчанию 290x, что приводило к троттлингу, и пр... . Обзор явно отдаёт если не заказухой, то явной некомпетентностью с последующим желанием прикрыть свой беструсняк правкой циферек уже после публикации — в надежде, что авось читатели идиоты и проглядят сей факт.

Правильный обзор на 3dnews.ru .
Купил себе 280x на замену 560ti.
Долго выбирал какого производителя выбрать и остановился на Асусе матрикс серия П.
Выбрал из за не референс системы охлаждения тк хотел купить не вертолет.
1) карта реально здоровая как по длине но и по высоте 3 слота , питание 2 по 8 пин.
2) на коробке написано 750 ватт бп мин.
3) комплектация не очень я бы сказал, коврик диабло мне не нужен :no:

В принципе встала без проблем в мою систему.
Из плюсов — карта тихая, под 100% нагрузкой на чипе до 75с
Карта с завода работает на 1100мгц ядро
Сборка оч гуд, качество отличное.
Производительность доставляет, отличное по в комплекте идет, доп плюс ели у вас мама серии республик оф гемерс от Асуса там видео включается диагностикой в маму и параметры доступны через УЕфи биос.

На карте есть кнопки регулятора вращения вентиля торгов. Кнопка врубить 100% скорость вентиляторов
На карте сбоку есть светодиодная подсветка — когда карта холодная горит синим , нагревается и начинает переливатся в красный цвет.

Переплатили 3000руб, но за тишину и качество + разгон из коробки я выбрал Асуса


Вопросы если есть задавайте.
nuk Поздравляю с покупкой :beer:
Хочеш верь , а хочеш нет , но карта ASUS Radeon R9 280X DirectCU II TOP http://www.asus.com/ua/Graphics_Cards/R9280XDC2T3GD5/ , намного тише и охлаждает лучше ( мах в FurMark 72 гр при 1460 об , а матрикс 82 гр при 2370 об ) , плюс всего 2 слота занимает и жрет на 90W меньше , стоит дешевле , а производительность и разгон — одинаково .
nuk
Ну и как — есть существенный прирост производительности и плавности в играх, в сравнении с 560ti ?
Asmodeus
Ну сравнил :lol: 560Ti в два раза слабее , так что прирост явно будет . Да плюс 3 Га памяти для современных игр намного актуальней чем 1 Га у 560 Ti .
Asmodeus

По смеяться решил? троль :)

RAV123
Я не уверен, что младшая СО эффективнее и тише. Я когда выбирал на замену от MSI 7950 выбирал между XFX and ASUS. Когда мне сказали цену ASUS я не поверил и пошел лазить в интернете. В итоге это была с 2-х солотовая, а 3 слотовая стоила дороже. Я начал смотреть тесты и 3-х слотовая была лучше.
В 3-шке там вроде трубок больше. Точно уже не помню
Изображение

как то так.
и если не ошибаюсь они нагородили 16ти ли 20ти фазную схему питания.
RAV123
плюс всего 2 слота занимает и жрет на 90W меньше

это как?
interst

Может он имел в виду 9 ватт?
Мне одному немного странно видеть, что название темы и обсуждаемой покупки слегка не соответствуют друг другу? :spy:
Или в названии темы изменить R9 290X / R9 290 на что-то типа R9 2х0X / R9 2х0 или отправить обсуждение R9 280X в соответствующую ветку...
msivano
Да нет , не 9 W , а 89 W .

Изображение
RAV123
Я говорю не синтетике и максимальном FPS в играх, а о реальных ощущениях в реальных играх, где гораздо важней плавность и минимальный FPS. Ощущениях после использования одной карты и перехода на другую. Впечатлениях из первых рук, так сказать.

Себе присматриваю такую же. Потому и спрашиваю.


Asmodeus

По смеяться решил? троль
Хамить изволите, да ещё в профильной ветке?

nuk
Ну и как — есть существенный прирост производительности и плавности в играх, в сравнении с 560ti ?


Из тяжелых игр пробовал пока только бф4 ультра 1980.

Все плавно, после 560й ТИ ощущение что справляется без проблем, прет как паравоз.

По идее Еа еще должны будут выпустить патч с включение апи мантл для бф4.

Карточка из разряда — поставил и забыл на годика 3.
Asmodeus
Ну если на моем обрезке от HD7950 , все плавно во всех играх , то на этих 280Х все Ок будет . А если присматриваешся , то самый лучший вариант как раз ASUS R9 280X DirectCU II TOP . И разогнанна и жрет мало . Твоего Chieftec APS-550S ей хватит . Но в самый притык , грется будет , уж больно хреновые у этого блока радиаторы , лучше его поменять на CHIEFTEC CTB-650S .

Изображение
К примеру есть вот такая картинка — Изображение
В доке указано 385 ватт, бп рекомендован 750.

-- Добавлено спустя 7 мин 2 с --
К примеру есть вот такая картинка — Изображение
В доке указано 385 ватт, бп рекомендован 750.
nuk
Все правильно рекомендуемая + 30-50% к БП.
По тому что этот тест показывает как правило 1 ЖД + 2-ве ОЗУ + CPU + GPU + мышь + клава.
А если у тебя к USB портам еще что подключено + разгон CPU ОЗУ Мат платы то может выйти 600+

В целом ты прав если на выходе GPU купить топовую то: Все поколения этой GPU все игры на макс + следующее поколение.
RAV123
Спасибо!

Хоть у меня и хорошее охлаждение — БП в системнике сосёт практически холодный воздух, но я лучше обожду следующего техпроцесса.
nuk
Это они пишут в расчёте на не шибко качественные БП. А вообще надо смотреть по отдаче линий на 12 В., а также по температуре радиаторов БП, как справедливо замечено выше.

Хотя радиаторы БП можно и заменить, но я предпочитаю не нагружать БП в притык.
Стал обладателем R9 290. Продал свою HD 7990 майнерам по выгодной цене, решил больше не связываться с двухчипами.
Видеокарта очень понравилась, взял Sapphire. Турбина очень шумная, на максимально возможных "драйверных" 47% шумит не сильно, но охлаждает паршиво — видик легко греется до 95 градусов. По этому пока юзаю на 60-65%. Шумит сильно, но температура в районе 79-86 в зависимости от игры. На 80% рев очень сильный, неприятно сидеть возле компа, но температура падает до 76 градусов и не поднимается.
Чуть позже поменяю СО, как что-нибудь приличное появится. Одно хорошо — турбина весь горячий воздух выплевывает за пределы корпуса, из-за чего на CPU температура упала на 10 градусов по сравнению с HD 7990 :)
Была проблема черного экрана, когда после разгона выбивало в черный экран, стоило нажать APPLY в Afterburner'e. С новым бета-драйвером проблему пофиксили. Видик гонится до 1130/1350 без проблем через Afterburner. Сильнее память гнать не стал — экран покрывается полосками уже на 1400 МГц. Может после замены CO улучшу результат.

В общем и целом — очень классный видик.
Ziksus
Поздравляю с покупкой )
76FX

Спасибо! Если у кого-то будут вопросы по видику — буду рад помочь.
Ziksus
Вот это температуры :) на моей профильной даже в батле4 выше 65 не поднимается
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru