Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 23 [ Сообщений: 891 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ну что ж, то о чем так долго говорили меньшевики свершилось!
Первые обзоры новых карт уже в сети и можно начать обсуждение нового mono-GPU короля! :yes:

AMD Radeon HD 7970. Новый однопроцессорный лидер 3D-графики
Наверно логично начинать развивать новую архитектуру именно сейчас. Но я, как потребитель, ожидал от нового "короля" большего — ну хотя бы двукратного превосходства над 5000-й серией и не только в тесселяции. Немного разочарован, если честно. Рассматривал, как кандидата на приобретение. Теперь придется всерьез подумать: а стоит ли?
Kompressor

ну хотя бы двукратного превосходства над 5000-й серией и не только в тесселяции.

Хотя бы :gigi: Где вам так не хватает 6900 5800 серий, что бы хотеть "Хотя бы" двукратный прирост? :eek:
Kompressor
А я собираюсь. Имхо-дальше ещё лучше будет(дровишки оптимизируют). Да и сейчас впечатляет. От 55 до 139 % прирост в играх -разве плохо? Будем брать :yes:
посмотрим что там нвидия с 6** выпустит.
тоже подожду 6хх...
но, как минимум, менять пару 6970 на пару 7970 смысл есть — а) все-таки они лучше (хотя производительности хватает),
б) и главное — они тише и холоднее.
конечно, если бы "хотя бы двухкратный прирост" — заменить пару 6970 на одну 7970 как пару 4890 на 5870... мечты, мечты... (и я такую смену не решился провести — пересел чуть позже на 5970).
так что вопрос в финансах и в "а не порвет ли шаблон 6хх любителям ати".
Надолго подсел на MMO на движке 2004 с рюшечками, а на неё с лихвой хватает давным-давно купленного референса Radeon HD 6870..
Так что новая серия Radeon интересует пока только в теории :spy:

Kompressor

ну хотя бы двукратного превосходства над 5000-й серией и не только в тесселяции.

Хотя бы :gigi: Где вам так не хватает 6900 5800 серий, что бы хотеть "Хотя бы" двукратный прирост? :eek:

А хотя бы в Shift 2 и Arma 2, например. Да, я в это играю и мне не хватает (особенно в Arma 2). У меня 5870 и менять ее на какую бы то ни было 6900 нет вообще никакого смысла. И 7970 на ее фоне не выглядит удачной покупкой т.к. стоить будет раза в четыре дороже, чем 5870 удастся продать, а по производительности лучше процентов на 50-70. Это не выгодно, вот и душит жаба. И как бы два с лишним года спустя (относительно 5800) могли бы и родить че потолще.
Порадуйтесь хоть.. Хорошая же карточка , одночип вплотную к двучипам по производительности :spy:

посмотрим что там нвидия с 6** выпустит.
Дык они уже про "Кеплер" — GTX780 — проговорились... Где-то я картинку про нее срисовал... на "PcInLife" — что-то китайское... урожайность как раз вдвое к 580-й.
Там же была выложена картина "раздетого" 7970.


Максимальное тепловыделение нового процессора осталось на уровне прежних 250 Вт. Однако в режиме простоя потребление падает до рекордно низкой отметки — 3 Вт, что позволяет даже останавливать вентилятор системы охлаждения адаптера. Кроме того, улучшены схемы динамического управления питанием.
Мне бы больше понравилась ВК с 150/3 Вт :D
только вот 7970 оказался 7950...
так что а)двукратный прирост — это имхо вообще сказки. б)официальной информации нет.

б)официальной информации нет.

Новая серия отмечена не только более совершенным техпроцессом. Она также использует новую микроархитектуру — Graphics Core Next и будет представлена в трёх версиях ядер «Southern Islands»: «Tahiti», «Pitcairn» и «Cape Verde». Сегодняшний анонс посвящён воплощению старшего ядра — Tahiti.

Новый король 3D-игрового класса обеспечивает не только серьезный прирост в скорости относительно прямых соперников — GeForce GTX 580

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html

5-10 фпс это серьезный прирост?
Пока ни 6970/6950, ни 570/580 не вижу смысла менять на 7970/7950...
Господа, а куда подевалась XDR память? Проясните ситуацию, если кто в курсе. =)
student
Пока да но имхо через год а то и пол чувствую что 6950 будет далеко не везде хватать для ультра
student
Блин, друг, думаешь не стоит брать? Я хочу в замен своей 5870 взять, она уже не так меня радует как раньше, но не хочу выкидывать лишние 20к бумаги на бесполезный апгрейд. Лучше тогда на эти деньги девушке подарок сделаю!

student
Пока да но имхо через год а то и пол чувствую что 6950 будет далеко не везде хватать для ультра

ой да ладно выдумывать) это уже мнительность) смысл гнаться за всем новым, если идут игры нормально.уменьшить сглаживание и фильтрацию,а это нескажется на графике.по крайней мере на глаз не заметно.и еще на год мининум, точно хватит.а 7970 по тестам хорошую производительность показала.ожидал худшего.
Gexx086
Я думаю надо подождать побольше разных тестов. Интересно посмотреть как она себя поведет в тех же BF 3 и Crysis 2 (DX11+Hi-res). Процессорозависимость, опять же.
И если и брать, то после спада ажиотажа и устаканивания цены.

Gexx086
Я думаю надо подождать побольше разных тестов. Интересно посмотреть как она себя поведет в тех же BF 3 и Crysis 2 (DX11+Hi-res). Процессорозависимость, опять же.
И если и брать, то после спада ажиотажа и устаканивания цены.


Кризис 2 и B3 http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... um=twitter
дравишки подделают.мож получше будет
и она на равных идет с 6870CF.Если ее цена 20тр буит.то смысла в ее покупке не вижу.огромная переплата за новизну 8-)
Diemoon
DX11: Crysis 2 + текстуры высокого разрешения — порадовала, почти на уровне 6990.
А так посмотрел, в два раза мою рвет. Наверное возьму. Новую Нвидию, с её ценовой политикой, ждать не буду, вот там очень большая переплата!
AMD Radeon HD 7970 Tessellation Performance: 4X Faster than HD 6970!
Не пойму-что людям не нравится :oops:
76FX
Так и поправили то, что было слабым местом в видеокартах. Тесселяцию не любили радеоны! Зачем вам, имея к примеру в Контре 150-200 ФПС, ждать от новой карты 300-600 ФПС там же? Пусть поднимают ФПС там, где старое поколение проседало, а именно производительность в DX11. В остальных режимах меня и старенькая моя устраивает!
Gexx086
Согласен,мне моей HD 5830 на разрешении 1680х1050 тоже вполне хватало,но в тесселяции слабовата она была (а ведь у многих 5850-5870-6950-6970-помощнее моей). В принципе-зависит от того,что именно требуется от карты. Отсюда и вытекает-есть ли смысл или нет брать новинку,я для себя решил,что есть. Но-у всех мнения разные.
76FX
У меня оптимальное разрешение на мониторе 1920*1200. Имея такую диагональ, охота по больше детализацию, так как разница в настройках видео заметна не вооруженным глазом! Представь, у тебя здоровый монитор, а детализация на "среднее", и такая размазня получается. Тем более зная, что картинку можно сделать лучше — мирится с этим не хочу, а хочу 7970, всё на макс и 60+ фпс ;)
Стоил бы он еще баксов 100, чтобы Нвидиа вообще глотнула, тогда AMD был бы моим кумиром ;).

AMD Radeon HD 7970 Tessellation Performance: 4X Faster than HD 6970!
Не пойму-что людям не нравится :oops:

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/ ... 2_aaaf.png
с графиками они конечно слегка переборщили, но прирост в серьезных дх11 вроде как неплохой. плохо, что опять жеж оно почти ничего не дает против 580 в тяжелых дх11 приложениях. а если верить недавно прожедшим слухам, что следующий гефорц будет как 2х580 на одном чипе, то и совсем тоскливо становится. опять нвидео будет все это делать и задерет цены до беспредела. када у нее там токо харя треснет от жадности :mad:
Наконец то у AMD новая архитектура, и улучшенная там где надо (GPGPU и тесселяция) и самое главное работает сразу и производительность на транзистор выросла. Это вам не чертов бульдозер, будь он не ладен. Тк архитектура не VLIW то теперь, она гораздо лучше будет переваривать сложные шейдеры и дрова под нее проще писать, да и софт тоже. Так что глюков в дровах поубавится, мин фпс должен подняться, да NVIDIA со своей The Way It's Meant To Be Played будет сложнее игру заточить под жирафов, тк GCN это FERMI от AMD причем улучшенный почти везде, кроме тесселяции.
Эх захотелось даже прикупить себе потестить, но лучше нового бокса подожду с такой видяхой, в котором и будет память от рамбуса использоваться, как и в первом. Эх надеюсь дуратский бульдозер не сгонит графическое подразделение в магилу, лучше уж пускай тогда продадут его Интелу, как VIA свою S3 HTC продала. Все таки в бывшей АТИ инженеры молодцы, архитектура хороша, без узких мест, и есть свои эксклюзивные фишечки, молодцы короче :beer:
Хм, куда спешить с покупкой :eek: Мне так и моей нв470 хватает.Да и тянет она почти все на ультра.Ну а там где ей тяжело... можно убавить чёнить.Всё равно на картинку это никак не повлияет :D Я так подожду выхода всех карт от обоих вендоров,определения кто сильнее,и холоднее,устаканивание цен.И куплю какой нибудь середнячок 8-)
но особенно греет душу то, что кеплер пока не предвидится ) а если они его будут делать в спешке — получится как с 480ой.
deadlymercuryстранные у Вас душегрейки. любая вешь без отсутствия адекватного конкурента- это бешеная ничем не оправданная стоимость. так что щас надо молиться на снижение цены на 580- это единственное что может спасти 7970 от задирания цен за 20к деревянных
md_max
не по теме- хотелось бы, чтоб 470 на все хватало, но к сожалению, это только в мечтах. у меня уже несколько примеров, где один 580 не справляется на высоких и 1920х1200 на стабильные 60фпс, спасает только 2й такой же и СЛИ :gigi:

Не пойму-что людям не нравится
Цена и весьма малая урожайность прости 580ой на фоне грядущего Кеплера :oops:
Лично я надеюсь лишь на архитектурные улучшения в будущем, как это было в случае с 2XXX-4XXX. Всё ж сделаем поправочку на новизну архитектуры.
И очень надеюсь на то, что AMD возьмётся наконец-то за ум и таки начнёт активно работать с программистами для внедрения вычислений на GPU для народных приложений, ведь архитектура как бы специально под это заточена.

Цена и весьма малая урожайность прости 580ой на фоне грядущего Кеплера :oops:


Сомневаюсь, что келпер будет раза в 2 бысрее 580, это тока на маркетинговых слайдах. А вот 7 серию должны дровишками не слабо еще подтянуть, вспоминая как подняли производительность Fermi через полгода, после выхода, а ведь там чип и до этого был суперскалярным, а для АТИ это первый суперскаляр с 1900 серии. Я думаю будет все как раньше в итоге 680 топ, 7970 на уровне или чуть быстрее 670 в зависимости от игры.
Finster А мне и 30 хватит :-p А если у вас будет не 60,а 48 играть не будите?! Лично у меня нет такой жесткой фпс планки.:gigi:
Вот здесь по тестам 7970 в айфинити просто рвет 6970 (3 гига не лишние для нее, да и для opencl тоже хорошо, как pcie 3.0), а еще удивляет доминирование в архем сити, точеном под Nvidia :)
Skupidon
"Рвёт" — это всё ж слишком громко сказано :D
md_max главное не максимальное количество, минимальная и средняя планка, и чем они ближе, тем выше комфортность геймплея.

Skupidon если не заметил, в AC включили PhysX на High :oops: Если его отключить, fps будет раза в 2-а выше. Но кстати, даже с ним, GTX580 не очень сильно отстает от 6970.
U-Nick
Я про айфинити говорю, там она почти везде на уровне 6990 иногда даже быстрей.
D-Tritus
Да не заметил, обычно в тестах физикс вырубают если сравниваю видюхи АМД и Нвидиа.

Вот кстати доказательство, что pcie 3.0 не для галочки, а так же в целом радует прогресс по сравнению с 6970 в GPGPU задачах, и это только первый драйвер ))

И еще посмотрите на тест рейтрейсинга на opencl: 7970 почти в 2 раза быстрей 6970 и 580 и это с учетом что трассировщик писался под 5870 и 580 видюхи (в основном под АМД конечно), то есть после добавления оптимизаций под 7000 серию и новых дров она будет еще быстрей!
видеокарта просто шикарная... вот думаю скоро сменить свою radeon 5770 на 7850 или 7770
Ну что думаю что можно подождать до лета — осени и обновится на топ )))

пс не знаю почему но мне кажиться что кеплер будет сливом
Switrit
Сливом не будет, но и ничего выдающегося тоже не будет... Так, радость фанатикам зеленых.
А мне интересно, как новая серия с 3D изображением будет работать? Моя теперешняя HD6870 много игр в 3D выводит, из всех игр, что у меня установлены (Crysis Wars, Unreal Tournament 3, DiRT 3, Crysis 2), реально заткнулась только на Батле-3, где лаги неимоверные. Использую поляризованное 3D от LG, запускаю игры через 3D-профили программы TriDef. Если найдёте обзор новых видеокарт с тестами в 3D — скиньте в личку, почитаю. Понятно, что всё упирается в производительность процессора и самой видяхи, но всё же, вдруг какие-то вкусняшки АМД реализовала дополнительно, нужно ведь конкурировать с "зелёными".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 891 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru