Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 23 [ Сообщений: 891 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Diemoon
Если же датчик CHiL,то GPU-z также покажет температуру VRM,вообще будет около 15 показаний датчиков:

У вас скорее всего Вольтера датчик,потому не ищите температуру VRM в GPU-z,пользуйтесь Аидой..



Аида не показывает VRM
Изображение
В целях демонстрации возможностей AMD Radeon HD7950 считаю нужным дать ссылку на мой канал в YouTube, где я выкладываю видео геймплея разных игр на максимальных настройках графики и разрешении 1920х1080. :shuffle:
Недавно купил по дешёвке карту захвата AverMedia Live Gamer HD, теперь могу делать качественную запись происходящего на экране без ущерба для общей производительности. Всё пишется с моего профильного компьютера.
Смотрите, оценивайте, делайте выводы о целесообразности покупки видеокарты 7900-ой серии AMD... :up2:
Зря ты почту ака светишь в видео кризиса 3. Да и сглаживание минимальное стоит, выставь самое высокое, сразу карты не хватит.
Method
А какой смысл в максимальной настройке сглаживания?
Только тупо нагибать карту и замыливать картинку.
Method
Видео с почтой уже заныкал, от сглаживания на максе в картинке разницы ноль, а карта реально "нагибается" — 32-45 кадров. Сейчас перезапишу новое видео с и без максимального сглаживания.
Tazik

На счет прошивки, ты думаешь о прошивки когда ставят левыми прогамми.
Ты хочешь сказать, что биос не к чему прошиватЬ? отвечу сразу, пример на мат.пл был биос не правильно управлял системой питания в итоге проц грелся на 15 град выше.

Видиокарты на офиц прошивки более поздний версии прошивается за 1 минуту.
Главное что бы после скачки нового биоса программой не было перезагрузки ПК в течении 5 секунд.
Diemoon
Тогда-печаль :( С этим датчиком никто не дружит.
SevenXP
А причем тут я =)
SevenXP
Пример с мат.платами в отношении видеокарт абсолютно некорректен!
Совершенно разные по функционалу и разнообразию продукты.
БИОС на видеокарте НУЖНО менять только в экстра случаях — когда производитель признает грубые
ошибки в БИОСе официально. За последние годы такого не припоминаю что-то... ;)
пАлит с её GTX460 Sonic Platinum — пожалуй единственный заметный случай за последнее время.
Monsterof3D
Ну еще гигабайт частенько биосы на ВК выпускает, правят обороты куллеров или еще чего нибудь частенько. Помоему чаще чем они никто биосы для ВК не выпускает
Diemoon
Здесь схожая проблема,возможно-на этой карте просто нет датчика на VRM.
В этом плане-референсы мне гораздо больше нравятся-как АМД задумала-точно так и делают,а нерефы-каждая фирма извращается как хочет-что-то убавит,что-то прибавит.
Как вариант-написать в тех-поддержку Gigabyte с точным описанием вашей модели-узнать у них,почему не отображается темпа VRM-они то точно знают почему.
Diemoon
Смотрите в MSI AB. Если там не показывает, то датчика нет. А аида — такакая *****, которую ещё поискать надо. Половина датчиков определяется не верно, другая вообще не определяется. Доходит до того, что по +5В линии колеблется от 8 до 12В, а народ возмущается на сайтах поддержки плат/видеокарт.
Вот 1 не могу понять Crysis 3 или драйвера или галимовато сделан, места где травы много объектов монстры 40-60 фпс, коридор в котором по картинки почти не чего нету 25-33, как.

Еще понять не могу почему в peromance 3d mark 2011 GPU сразу набирал 8500, сейчас 8150. Но настройки на Extream GPU 2500~
Тойсть для разгона 950 5500 как я понимаю не плохо.

Как можно проверить хватает видиокарте напряжения или нужно подкрутить, очень странно что с разгоном 900 5500 у него выставлена 1.09 с учетом что многие производителя на 900 5000 1.25.

Просто было 2 зависания, причем не понятных 1- был с зависанием красным экраном, но я думаю это и за того что убрал вентилятор и закрыл корпус без доступа воздуха с боков.
2-й был в старкрафте 2 синий экран и потом на перезагрузку. Но сдесь была выставлена другая частота проца (уменьшил частоту немного), может по частотам не сошел или грешить на свой разгон видюхи (или напряжения не хватило).

Хотя играл 2-3 часа в биошок все окей было и час Crysis 3 то же без бсодов. Но разгон был вернут на место.

По температуре обычно: GPU 70 VRM 65 CPU 47-52 мат.пл 40-42

OS Windows 8

Хотя в обзоре писали что увеличив до 1.125 они разогнали эту карту до 1050 и память до 1435 ASUS 1040 1400 ну и так далее.
SevenXP, никак ) Это дело тонкое, хотя немного поднять сверх того что требуется никогда не повредит стабильности.

многие производителя на 900 5000 1.25

Производители ставят чтоб наверняка (не будут они тестировать каждую карту на минимально рабочее напряжении при заданной частоте) + будет "запас" под пользовательский разгон (маркетологам +1 пункт). Хотя из-за этого железо не хило дополнительно греется :(
Я вот недавно проц себе заменил — так там на стандарте выставлено 1.45 — у меня проц под 70 уходил на LinX за 5 минут. Выставил ручками 1.2 — никаких проблем со стабильностью и всего 55' максимум. Кулер надо менять — не справляются его "теплотрубки" :(
Да я тоже так думаю)) поднять c 1.095 до 1.105 — 1.120
У меня на видюхе 1.069 и 0.8 в простое. Когда читал обзор о своей, то тогда было 0.95 и доп. питание 6+8. У меня видимо посвежее и доработанная. Единственное, не могу узнать какое напряжение в нагрузке было сначала.
Блин,напрягает незнание температуры VRM.Мож поменять ее на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4985&clid= ?
Diemoon
Сейчас мне принесут для проверки MSI 7950 TF3 OC, протестирую и скажу, брать или не брать, а то обзоры — штука хорошая, но своими ручками поковырять будет надёжнее... :yes: Сапфир можешь хоть сейчас иди брать — нормальный видик!

Diemoon
Сейчас мне принесут для проверки MSI 7950 TF3 OC, протестирую и скажу, брать или не брать, а то обзоры — штука хорошая, но своими ручками поковырять будет надёжнее... :yes: Сапфир можешь хоть сейчас иди брать — нормальный видик!



Сапфир я глянул,там питание 8+8,на картинке.А на МСИ и Гиге 6+6...
Бери MSI она вещь у меня была OC BE но к сожалению там партия бракованная была с охлаждением возьмешь в руки сразу почувствуешь качество.

Я не пойму что в MSI повышает напряжения
Стояло 1095 я повысил до 1112 почему везде у меня показывает 1.09 только MSI показывает 1112 в мониторинге. Чем повысить напряжение

Бери MSI она вещь у меня была OC BE но к сожалению там партия бракованная была с охлаждением возьмешь в руки сразу почувствуешь качество.

Я не пойму что в MSI повышает напряжения
Стояло 1095 я повысил до 1112 почему везде у меня показывает 1.09 только MSI показывает 1112 в мониторинге. Чем повысить напряжение

Вот и у меня проблема,не могу не снизить не повысить напряжение прогами.....Пипец
Гига тож хорош.Тихий,холодный,но напрягает отсутствие ВРМ датчика.
Попробуй прогой Sapphire TRIXX изменить напряжение.
У меня сапфир. Как писал ранее, напруга 1.069, при разгоне выше 1080 по ядру уже не могёт, зато тихая и холодная. Поднимать напругу не хочу, живу пока так.

У меня сапфир. Как писал ранее, напруга 1.069, при разгоне выше 1080 по ядру уже не могёт, зато тихая и холодная. Поднимать напругу не хочу, живу пока так.

Температура какая?
Выше 63 не видал. Это с учётом разгона 1050 по ядру и 1375 по памяти, правда у меня на корпусе 3 четырнадцати сантиметровых кулера.
Так прикол в том что типа MSI Aft видит поднятие напряжения но другие проги пишут что 1.09 кому верить Да и MSI AFt не видит понижения на 0.850
Эх, спешный тест был, не успел, да и забыл скриншоты сделать, чтобы здесь выложить....
Итак, MSI HD7950 TF3 Boost Edition (960MHz). Сравнил платы со своей Sapphire HD7950 Boost (925MHz) — один в один, только цвет текстолита разный, у меня голубой, на МСИ чёрный, в остальном, включая размеры и маркировку конденсаторов, всё идентичное. Охлад — на Сапфире медные трубки, на МСИ — хз, белые, может никелированные? Вставил в комп, переустановил Каталист, запустил Комбустер — на базовой частоте 960МГц через пять-семь минут чип прогрелся до 57 градусов и начала обзываться СО, раскручивая вентиляторы свыше 2000 оборотов, до этой температуры и оборотов тишина, ничего не слышно. Питание в простое грубо говоря 0.8 (на моей 0.9), под нагрузкой 1.2 против 1.250 у Сапфира. Но какой тест самый-самый? Правильно — кранч! Запустил "Майнер", разогнал в Каталисте чип до 1100МГц, через пару минут температура достигла 60 градусов и здесь началось: вентиляторы разогнались до 4600 оборотов и реактивный самолёт пошёл на взлёт... :lol: Питание прогрелось до 71 градуса, чип выше 61 не поднялся, но это ценой "самолёта". Карта имеет ASIC 66,2%, при 1100МГц по ядру выдала ~570-580 мегахэшей. :up: Друг довольный убежал кранчить... :gigi: Кстати, моя Сапфир при ASIC 57,3% и при таком же разгоне грелась чуть выше — 66 градусов для чипа и питания, но оставалась тише, вентиляторы раскручивались до 2400.
Итог. Учитывая идентичность печатных плат, видеокарты различаются только прошивкой BIOS и системой охлаждения, в остальном — полные аналоги, а значит писанные маркетологами басни можно сильно не читать и лишний раз не переплачивать за бренд. ИМХО, конечно же. ;)
Makc_68
Разве это пере плата я за XFX больше чем за MSI
Друга можешь обрадовать ему попалась такая же бракованая карта)). CO так не должно работать по достижении 60 град, тебе будет писать что 48% оборотов, а вентиляторы на тахометре 4.3к~

Короче либо мерится с Самолетом( ну зато можно гнать по макс) или нести и брать тихую
И у MSI 1.25v по мой му.

Ну лично я заносил и брал другую, очень интересно увидеть скрин GPU-Z его карты


Мне MSI в конце дала ответ магазин вернет деньги))

Но что бы было быстрее фотка или скан чека, коробки где виден серийный, видюху с серийный номером, ну можно и гарантию, в письме где находится магазин, контактные данные, на форуме MSI там много об этом написано)

-- Добавлено спустя 8 мин 46 с --
Makc_68

Я не думаю что на этих картах все идентичное даже конденсаторы на первый взгляд думаю только одинаковые, а хотя может и нет, ну я уверен там куча деталей немного разные, свои разработки.

Что мне в MSI нравилось качество + тихое система охлаждения в Старкрафт 2 я его не слышал а в экшенах не когда прислушиваться.

Только пусть запрос отправит на игры)) я короче получил 2 игрушки сегодня за ту MSI Bioshock и Crysis 3)

-- Добавлено спустя 27 мин 50 с --
Конечно это меня убило:

Благодарим Вас за выбор графической карты MSI серии AMD R7950!
Надеемся она прослужит Вам долгое время и принесет только удовольствие от использования!
Вы успешно зарегистрированы в нашей акции "Не соглашайся на меньшее. Перезагрузка" (Never Settle. Reloaded). Поздравляем!
Ваш уникальный код на бесплатное скачивание 2х игр — Crysis® 3 и BioShock® Infinite:


С учетом что у меня уже XFX, ну в целом сами виноваты, что бракованное СО сделали((
Решил и я прогнать свою карточку, сначала разогнал с 810/900, потом с 900/1000
Результать заскринил, ASIC 82%
Изображение
Изображение
Не бывает так чтобы при 100% нагрузке и там и там при разнице в 100Мгц по ядру была одинаковая температура, фпс и одинаковые обороты :) либо разгон не удался и реально карта работает как была, либо бенч фиговый и не греет. Попробуйте павэр лимит поставить до упора :) или на 1000 вольтаж немного поднять.
Решил проверить рассуждения Lordgrey и сделал два прогона в Valley Benchmark. Первый 850-1250 показал температуру 58-59 градусов, второй 1050-1375 показал температуру 61-62 градуса. Возможно Tazik мало погонял в тесте и не дал видеокарте прогрется как следует.
На MSI HD7950 OC BE поверь в любом тесте выше 59-60 не будет) но уши завянут)

-- Добавлено спустя 57 мин 29 с --
Я вообще с питанием не понимаю разгон при напряжении 0.98 как, я думал у меня мало 1.09, по сравнению с ASUS MSI GIGABYTE 1.25
Погонял в крузис 3 при разгоне 900/1250, 60-61гр., потом выставил 1000/1250, выскочило — видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен, после этого все стало тормозить, даже бублик :gigi:
SevenXP у меня MSI Afterburne определяет 1.069, а GPU-Z вообще кажет 1.02-1.04 в нагрузке, хз кому верить.
Tazik, мне кажется или просто не хватает напруги чипу.
Советуете менять или оставить и забить на ВРМ?
Method
А я вот грешу на БП, которому кстати 5 лет уже :yes:
Tazik, БП слабоват для этой карты в разгоне :) но разгон все равно должен быть. Если не будет хватать БП оно скорее либо провода начнут плавиться, либо отрубит не по драйверу х) Шучу :) Если не нагружать и не гнать одновременно и проц- БП теоритически выше крыши :) А вот для системы такого уровня вцелом его мало. Разгон не стабильный у вас вобщем. Павэрлимит поднимите для начала до максимума. Возможно потребление карты превышает максимально зашитый для нее порог. Либо просто не хватает напряжения. До скольки можно его поднять- смотрите в соответствующих темах, либо маааленькими шажками и потихоньку до того момента пока из круизиса не перестанет выкидывать или пока дымок из системника не повалит :oops: .

На MSI HD7950 OC BE поверь в любом тесте выше 59-60 не будет) но уши завянут)


Так там и обороты турбины одинаковые. Значит нагрузка на карту попросту не меняется. Совершенно.

Первый 850-1250 показал температуру 58-59 градусов, второй 1050-1375 показал температуру 61-62 градуса

не информативно без указания оборотов карлсона. И кстати да. стабильность разгона обязательно нужно проверять в реальных приложениях. Круизисы к этому наиболее чувствительны. Обычно достаточно 5-10 минут в Warhead
Lordgrey
Разгон хочу на постоянку, но это в будущем, буду пробовать после скорой замены БП
А как вам такое .

Изображение

Напруга автоматом подбирается . В этих картах все само автоматически регулируется , и нахрен заниматься ерундой — в ручную что то там подбирать . Единственное что нужно , так это выставить чуть больше Pover Limit , на 10% где то , тогда частоты не прыгают , и загрузка ядра стабильна . И все потому — что когда рисовали биосы карт с ядром Tahity , не было игр типа Far Cry 3 и Сrysis 3 ( В других играх все ОК с нагрузкой ) . Причем разгон — свободно до 1200Мгц без всяких поднятий напруг .

Единственное что мне не нравится — напругана 12V , надо бы помощнее блок поставить , чтобы вообще не падало напряжение . Эдак на 600W , что то типа такого Chieftec GPS-600A8 600 W http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gps ... w/p246040/
Вообще все притормаживает, даже температура не поднимается, неужели дело в БП? :spy:
Это в разгоне 1000/1250
Ну если чисто считать то производительность берется из электричества (мощности) если ее не хватает значит и производительности тоже. Хотя мне кажется просто комп должен в ребут переходить. Либо просто для карты это не стабильный разгон.

Все равно карта в разгоне до 1100 не будет жрать больше 410W на 900 в зависимости от производителя кушает 300-310
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru