Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 23 [ Сообщений: 891 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Взял ASUS HD7970-DC2T-3GD5, 3Гб, GDDR5.
Тянет все на супер-пупер высоких настройках, но под нагрузкой воет как турбина.

Ребят, а нет темы про то, как победить чёрный экран, после спящего режима?

было такое на старом мониторе когда было подключено через переходник DVI-vga

Взял ASUS HD7970-DC2T-3GD5, 3Гб, GDDR5.
Тянет все на супер-пупер высоких настройках, но под нагрузкой воет как турбина.

Что есть, то есть — ревёт как самолет. Тоже купился на обзоры в нете, писали, что бесшумная, а оказалось, что шумит еще больше, чем Sapphire. Поэтому продал асус и остался на сапфире
решение всех ваших проблем
обладателям джифорсоФФ сидеть и не рыпаться)))
Спамер Ky3bMu4 отправлен в бессрочный "цинк с гвоздями"
Всем привет. Взял себе 7990 и возникла такая проблема. Температуру показывает обоях ядер только в GPU-Z, FurMark а в программе MSIAfterburner всегда только одно, так же время от время в AIDA64 показывает то два ядра, то одно. Карта работает нормально, что это может быть или каким другим софтом температуру мерить ? Еще второе ядро постоянно грузит.
Aleksandr
Мерять Gpu-Z, другие проги когда новее версии выйдут тогда и будут правельно показывать , а нагрузка второго ядра баг драйвера , пробуй 13.10 Beta ставить .


Последний раз редактировалось RAV123 19:30 23.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо. Просто заметил, что при 13.4 второе ядро не грузит, а с 13.9 второе ядро на оборот все время на 99%

-- Добавлено спустя 12 мин 3 с --
С 13.10 тоже второй гпу грузит 99%
Aleksandr
Значит откат на 13.4 и ждать новых дров . Так вегда бывает , карты новые выйдут , а дрова к ним через год нормальные напишут . Такое AMD :abuse:
А на 13.4 можно сделать так, что бы грузились нормально гпу ? В играх загрузка прыгает все время 65-100
SkyTel

У меня была от MSI 7950 при достижении 60 градусов, обороты куллера автоматом на 100%. Признали как брак. Возможно у вас такая же проблема просто.
С 13.9 все нормально, только вот второе гпу грузит, а кадры ном.

-- Добавлено спустя 7 мин 36 с --
Еще такой момент. В GPU-Z на обоях GPU должно отображать память ?
по мой му нет
она должна быть общая 99%
О, ну хоть это хорошо, а то сыкатно, в GPU-Z показывает только на одну карту и в MSI Afterburner указывает мем 1.

-- Добавлено спустя 57 мин 45 с --
Еще момент такой. На карте стоит переключатель BIOS, что он дает ? Пробовал, разницы не видел не какой.
Aleksandr
Если упороть один биос,то можно переключиться на второй и радоваться жизни :) В общем-запасной биос.
А, понял, думал он частоты или еще че меняет. =)
У меня такая проблема Steam и GTA4 на драйверах 13.9 13.10b2
Показывает как будто у меня -1гб памяти на GPU в итоге я не могу запустить GTA 4
Описание:
Critical runtime problem
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
    System RAM: -1
    Available RAM: -1
    Number of CPUs: 6
    Video Card Manufacturer: Advanced Micro Devices, Inc.
    Video Card Description: AMD Radeon HD 7900 Series
    Video Card Driver Version: 8.17.0010.1230
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
SevenXP
можно создать файл конфигурации и положить в папку с игрой я лично так и делал можно прописать хоть 10гб
пысы а вообще почему гпу если написано о системной памяти =) сделай файл подкачки побольше и запустится все


Последний раз редактировалось fishercool 23:40 13.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Уже 13.11 вышли :gigi:
fishercool
Ммм по ошибки этой я понял что ОЗУ но Steam видит разогнаный проц все ок 3.67 8gb ОЗУ а GPU -1гб

RAV123
О я сегодня качал мне показывали 13.9 и бета 13.10 с сайта amd.com

System RAM: -1
Available RAM: -1
переведи что это написано и добавь подкачку
fishercool

Да епт ээээ я просто с итогами ошибся по тому что я с начало баг увидел в стеам потом еще и гта не запустилось.

Системной памяти —> Да и под системной я думаю о любой памяти что на ОЗУ или GPU память.
Но GTA4 Обычно бесилось всегда на память GPU. ПО этому для этой ошибки я беру в расчет с определением памяти GPU хотя наверно нужно было думать о ОЗУ

Доступно памяти —> Но тут понятно.

Но блин я еще раз повторю эту пишет GTA как исправить мне сказали.

Но скрнишот в лом делать. Когда в Режиме Big Picture жмешь настройки о Steam там пишут твою конфигурацию и там на память GPU -1гб
Пугает то, что ОЗУ для игры не подходил Стеам видюху норм не видит ппц какой то :)
Изображение

RAV123
Чет я не врублюсь как могли выйти 13.11 если 11 — это ноябрь а у нас только октябрь + на сайте официальном не чего такого нету

Обманщик :)
SevenXP
Там же ссылка на Latest Beta Driver -13.11,но эти дрова врятли что правят под 7-ю серию,они больше для поддержки новой серии карт
Вот слепой я, все так то ночь была :)

Для HD7000

Total War ™: Rome 2 — повышает производительность до 10%
Splinter Cell ® ™ Черный список — повышает производительность до 7% с одним графическим процессором и AMD CrossFire ™ конфигураций
Elder Scrolls V: Skyrim ® — повышает производительность до 9%
всем привет :beer: .
кто то перешел с hd79xx на обновленную серию??? есть смысл менять ???
я поменял монитор и теперь у меня нехватка :(
x__CRAZY__x
Шило на мыло , вот весь смысл , если менять то на R9 290 .

x__CRAZY__x
Шило на мыло , вот весь смысл , если менять то на R9 290 .

посмотрел,не интересно :gigi:
x__CRAZY__x, по всем признакам, немного поразмыслив, пришел к выводу, что имеет смысл добавлять, а не менять. Флагман все-равно жрет и греется просто немеряно, а прибавка в 15-20% кажется слишком скромной. У самого высокое разрешение и мысли в голове об увеличении производительности.

x__CRAZY__x, по всем признакам, немного поразмыслив, пришел к выводу, что имеет смысл добавлять, а не менять

и меня такие мысли посещают...

а прибавка в 15-20% кажется слишком скромной

именно из-за этого :abuse: маловато

У самого высокое разрешение

какое ??? :confused: в профиле ни слова :spy:
x__CRAZY__x
У меня тоже были такие мысли, но нету смысла, пока новинки идут у меня на максмималке, так смысл какой менять. В 2-х новых играх еще COD не пробовал приемлемый FPS со сглаживанием FXAA.
+ Разгон и они на ровне :)

какое ??? :confused: в профиле ни слова :spy:

2560x1440. Производительность по сравнению с FullHD раза в полтора сразу падает. В требовательных играх очень сказывается на комфорте.
Всем доброго!
Вчера купил ASUS 7990. Производительность хорошая, но нагрев просто невероятный. После 30 мин рубилова в BF4 температура под 90 и пропеллеры крутятся на процентов 85. Кроме того дросселя еще пищат. Вначале вообще очень сильно слышно было, а потом наверно их начал забивать шум от вентиляторов ;). Можно конечно помудрить с охлаждением, но в связи с этим возник вопрос: не лучше ли 7990 заменить на 2х290? Разница в цене невелика. 290-ые конечно еще горячее будут, но они хоть выплевывают воздух из системника. Господа, что думаете по этому поводу?
Oracloid
Водяное тебе охлаждения :)
У тебя проблема будет в GPU Которая будет над 2-й GPU там приток воздуха плохой будет. У меня вообще когда ставил 2-ве GPU 4-6мм промежуток. ДА и промежуток в 1 слот я тоне очень будет.
НУ а так смотри по конфигурации своего PC будет ли нормальный приток воздуха к GPU если ты возьмешь 2-ве и их объединишь
Oracloid
Пожалуй парочка Asus R9 280X http://www.easycom.com.ua/video/asus_r9 ... 5/?lang=ru будет тихо и быстрее чем HD 7990 , да и дешевле ( только продувку корпуса надо хорошо наладить ) . А две 290 заменят вертолет и отопление , как раз зима :)
SevenXP
Водяное дороговато будет. Дешевле будет купить 2х290. Хотя тут тоже свои подводные камни могут быть.
Мать беру ASUS Z87-PRO — там с расстоянием вроде бы как все будет хорошо. Системник Aerocool Xpredator — с потоками воздуха вообще проблем быть не должно (можно настраивать как душе угодно). 7990 берет воздух снизу и выплевывает его в сторону, т.е. в крышку системника и на крышке, как мне кажется, лучше вентиляторы установить на выброс тепла.

Я тут вот еще о чем подумал... с одной строны карты установлены радиатор и вентиляторы, а с другой вообще же ничего. А греется обратная сторона тоже некисло. Что если взять несколько радиаторов (например таких как на мостах материнки) и просто прилепить их на пасту к верхней стороне видяхи? Можно даже поставить сбоку вентилятор какой-нибудь для обдува.

RAV123
Не видел ни одного теста где бы 280х в кроссе выигрывали у 7990.
Oracloid
К9 280Х — это грубо говоря разогнанная HD 7970 , а HD 7990 — это две HD 7970 запакованные на одну плату . У нас HD 7990 стоит около 1000$ , а 280Х стоит от 340 до 365 $ . Так что намного выгодне купить пару штук 280Х .
RAV123
Если так, то действительно 280х выгоднее.
Oracloid

...Aerocool Xpredator...7990 берет воздух снизу и выплевывает его в сторону...

Если Xpredator который самый большой, то у меня похожая система в плане рассеивания воздуха видеокартой. Оная, располагаясь в верхних двух слотах мат. платы, будет часть воздуха выбрасывать точно в боковые решётки корпуса. Т. е. часть кипятка уже отводится :) . Вентиляторы сверху и сзади установить на выдув. На боковую стенку установить ещё пару вертушек, желательно побольше размером — 140-мм хорошо встают и продувают добрую половину корпуса. Они же обеспечат видеокарту холодным забортным воздухом. На вентилятор снизу особо не рассчитывайте, он до видеокарты почти не достаёт.


...с другой вообще же ничего. А греется обратная сторона тоже некисло.

Верно подмечено — много тепла отводится в текстолит и охлаждать карту надо с обеих сторон. Можно налепить радиаторов, можно попытаться накрыть максимальную площадь одной пластиной (здравствуй, лобзик!). Работать будут оба варианта: первый проще, но надо точно знать где греется; второй сложнее, но может дать лучший результат.
Помню, на своей HD 5870 улучшал подобным образом охлаждение VRM. На самом питальнике стоял алюминиевый радиатор, с обратной стороны через термопрокладку тепло отводилось на штатную пластину (накрывавшую всю плату), а сверху на пластине через термопасту ставился доп. радиатор.
Вот такой бутербродик держал 39-40°C под играми в разгоне.
Изображение
Без доп. радиатора было 45-47°С. :D
Думал успеть сделать за выходные, но не получилось.
Идея следующая: есть 4-ре радиатора — сняты с древних серверов
(Хотел вставить фото, но "Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении.")
Засада пока в том, что средняя часть радиатора выступает по отношению к крайним. Нужно отдать токарю для того чтобы снял примерно 1,5 мм по центру и обрезал края. Длина радиатора около 15 см. Если края отрезать, то как раз получится 4 штуки на карту. Как доведу до ума — отпишусь.
Жёсткий_Чебур
Ох, у меня ВК Асусовская с бэкплэйтом, трогать ее во время игры затруднительно :) но зато что такое перегрев и шум — она очно не знает :up:
впринципе можно было бы делать этот бэк и ребристым — смысла в нем было бы значительно больше (+ и жесткости прибавилось бы)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru