Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 23 [ Сообщений: 891 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vadik36km
Ребристость не всегда может быть полезной. Маленькие ребра могут только мешать установке своих радиаторов, а большие могут мешать установке кулера типа Noctua NH-D14.
Вот ссылка где описал что я проделал для охлаждения.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:67317
Жёсткий_Чебур
Да, действительно все так. Т.к. нижний действительно до видео не достает, то пришлось поставить промежуточный — очень помогает.
Получилось вот как-то так.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:67317
На боковой крышке поставил на выдув. Так оказалось эффективнее чем забор.
Oracloid
Уже читал на Хоботе :up2: . А если перевернуть вентиляторы, что на самопальных радиаторах, эффективность не улучшится?
Вижу, что много вертушек на выдув и всего две на вдув. Можно внедрить ещё один в 5,25" отсек, пусть тянет сквозь решётки и поролон.
Жёсткий_Чебур
Перевернуть конечно можно и думаю что от видео тепло будет лучше отводиться, но на мать будет больше тепла переходить. Потребуется установить какую-нибудь перегородку между радиаторами и материнской платой (полоску картона или пластика засунуть). Наконец-то раздобыл термопасту (КРТ). После того как радиаторы посадил на пасту температура в среднем стала 76 градусов. До этого 76 держалась примерно час, а потом, когда корпус нагревался, начинала подниматься до 80-ти. Теперь 79-80 если долго играю и не проветриваю балкон. Показатель вроде бы неплохой.
если моя видяха 18 часов в сутки находится в Low 3D,с температурой в 59 градусов,чем ей это грозит :confused: :confused: :confused:
x__CRAZY__x
Нечем, придел 105. Если рабочая температура не превышает 85 можешь не волноваться.
спасибо,обнадежили,но она раньше не сдохнет :spy: :confused: :confused: :confused: :gigi:
должна еще год точно отработать,не хочу пока менять,а точнее не на что :gigi:
x__CRAZY__x

Всегда и за чего нибудь может сдохнуть, кот влезет еще что, но точно не и за такой температуры GPU

x__CRAZY__x

Всегда и за чего нибудь может сдохнуть, кот влезет еще что, но точно не и за такой температуры GPU

спасибо,теперь успокоился,а кот пару раз залазил,наткнулся мордой на вентилятор и больше не лазит :gigi: :gigi: :gigi:
я в шоке!!!!обновил только что GPU-Z,и что я увидел :confused: :eek: ,она показывает поддержку директа 11.2 :spy:
Изображение
позже:
почитал,интересненько :spy:
x__CRAZY__x, ну вообще-то фишки DX11.2 не требуют от DX11-карт никаких дополнительных "возможностей" от железа, так что неудивительно :oops: Тоже самое было с "мифическим" DX10.1 :oops:

Тоже самое было с "мифическим" DX10.1 :oops:

разве?? :confused: ??вроде GeForse 8 и 9 не поддерживали 10.1,а работали только с 10 директом :spy: ,у меня в то время была 3870 она поддерживала 10.1.но какая разница между ними ХЗ :spy:


Последний раз редактировалось x__CRAZY__x 09:23 18.02.2014, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus
Вообще то AMD HD7000 сразу заявила о поддержки DX11.2 там появилась какай та мозаичная хре.. И AMD поддерживает это на аппаратном уровне. А NVIDIA нет и у нее поддержка только DX11.1, а мозаичную фишку, могут сделать на программном уровне, что медленнее, чем аппаратная.

Поставлю новый GPU-Z и посмотрю, что напишет на счет GTX 770

ну вообще-то фишки DX11.2 не требуют от DX11-карт никаких дополнительных "возможностей" от железа

все таки требуют :gigi: ,если брать AMD,то карты HD 5000 и HD6000 не поддерживают ни 11.1 ни 11.2,хоть работают с простым 11 директом :gigi:
x__CRAZY__x, что-то мне подсказывает, что это чистый воды маркетинг, и не более — надо же впаривать более "современные" карты, хотя те же 5850 / 5870 / 6950 / 6970 более чем актуальны в плане производительности, если не выкручить все в Ultra. PhyX, Cuda и SLI могут быть запущены на платформах AMD, и это доказано, хотя тоже вроде требуется "аппаратная" поддержка.
D-Tritus
Тут можно гадать сколько угодно. Но мы не выпускаем чипы.
Все дело в архитектуре, возможно именно и за архитектуры, нельзя выполнить на аппаратном уровне. При помощи кода, можно сделать, почти все что угодно. Но скорость выполнения, будет желать лучшего.
Мы можем смотреть поверхностно и только.
У меня новы GPU-Z на GTX 770 показывает DX 11.0 в целом, это не удивительно, по тому что, я об этом знал, еще когда брал HD7950

D-Tritus
У меня новы GPU-Z на GTX 770 показывает DX 11.0

сколько лазил так и не нашел инфы что жифорсы поддерживают директ выше 11,пишут что у них только частичная поддержка 11.1,а 11.2 только со следующим чипом :gigi:
x__CRAZY__x
Так да, все правильно ты находишь. У последней серии GPU NVIDIA полная поддержка 11, 11.1 (вот не пойму, по чему у меня на коробки написано, что есть), а 11.2 давно уже писали, что могут сделать, только на уровне дров, но не аппаратно.

AMD по этим вопросом обходит NVIDIA. Так было и с DX 11.

x__CRAZY__xAMD по этим вопросом обходит NVIDIA. Так было и с DX 11.

кто кого???в 11 иксе вроде зеленые впереди,особенно в теселяции.
x__CRAZY__x
Как они могут быть в переди если у HD7000 DX11.2 а у NVIDIA я ко бы часть функций только DX11.1

И как понять особенно в теселяции? она есть и у AMD и NVIDIA
SevenXP
что касается 11.1 и 11.2 тут да пока впереди,но я к чему,вспомнить раньше что было,как только включить теселяцию то радики сразу неплохо сливались,или я не прав?
x__CRAZY__x
По мне это NVIDIA жестко сливало с выходом HD5000 которые уже поддерживали DX11 :)
Просто смотря с чем сравнивать HD5870 была производительней чем GTX 470 ~ 5-10%
По этому сливало, это сильно расплывчатое понятие. Да GTX480 vs HD5870 (только разгон спасет)
Но HD5970 тут GTX 480 без шансов и долгое время оставалось монстром.
Просто у AMD менее удачная была HD6000 серия там всего прирост 5-10%
SevenXP
понял,Вы не подумайте я не спорю,я тогда за этим всем не следил,я тогда сидел на HD3870 SAPPHIRE Ultimate,меня 11 директ вообще не интересовал,а начал обращать внимание только с выходом HD 6970,когда купил :gigi:

HD5870 была производительней чем GTX 470 ~ 5-10%

В обработке тесселяции GTX 470 (и Fermi вообще) была заметно шустрее, карта не так проваливала fps. Это хорошо было видно по Unigine Heaven бенчмарку, DiRT 2 (3 тоже, но он вышел позже) и прочим тогдашним играм. Старшую «ферму» 5870 в тесселяции никогда не догоняла и не могла, слишком большой отрыв. В HD 6xxx упор был сделан именно на тесселяцию, а не общую производительность, отсюда мизерная разница в обычных приложениях, зато заметный прирост в Unigine Heaven и т. п.


AMD по этим вопросом обходит NVIDIA.

Все эти «новые» дробные Иксы х.1, х.2 напоминают мне золотой трон среди помойки. Оригинально, но бессмысленно. :gigi:


HD5870 была производительней чем GTX 470 ~ 5-10%

В обработке тесселяции GTX 470 (и Fermi вообще) была заметно шустрее, карта не так проваливала fps. Это хорошо было видно по Unigine Heaven бенчмарку, DiRT 2 (3 тоже, но он вышел позже) и прочим тогдашним играм. Старшую «ферму» 5870 в тесселяции никогда не догоняла и не могла, слишком большой отрыв. В HD 6xxx упор был сделан именно на тесселяцию, а не общую производительность, отсюда мизерная разница в обычных приложениях, зато заметный прирост в Unigine Heaven и т. п.

вот и я так всегда считал :gigi:


AMD по этим вопросом обходит NVIDIA.

Все эти «новые» дробные Иксы х.1, х.2 напоминают мне золотой трон среди помойки. Оригинально, но бессмысленно. :gigi:
ну а здесь не соглашусь,в 11.2 действительно что то есть,лишь бы они довели до ума,чтоб эта "мозаика" нормально работала и не тупила :gigi:
x__CRAZY__x
Да не будут ее доводить, этот 11.1(11.2) такая же шляпа, как и 10.1 — появился только в сталкере и ничего не давал, ни визуально ни скорости не добавлял.
Да и все, уже анонс 12го икса в ближайшем будущем.
x__CRAZY__x
Жёсткий_Чебур

Что то я не заметил что GTX 470 обходила HD5870 в метро 2033. С полными настройками DX11 и тесселяцией и еще чет там было.

x__CRAZY__x
Жёсткий_Чебур

Что то я не заметил что GTX 470 обходила HD5870 в метро 2033. С полными настройками DX11 и тесселяцией и еще чет там было.

на равных +/— ,а над 470 была еще и 480,а 5970 не при делах,два чипа :gigi: Изображение
Доброго времени суток. Есть вопрос: поддерживается ли Мантл в HD7870? Пробовал сегодня банчмарк: Star swarm stress Test, что то по кнопке mantle все подвисает, но не намертво. Результатов получить с мантл не удалось(. по кнопке DirectX работает.
У меня этот бенч вообще не пашет :eek: А мантле поддерживается всеми картами GCN.
Может нужно биос обновлять? или каких библиотек не хватает в системе?
x__CRAZY__x
хаха по мне как я и написал HD5870 Обходит GTX 470 :)

r81
Может драйвер слишком старый:? У меня похожее было, пока я не поставил драйвер в которой вошел мантел, но это я еще пробовал в 1-вых релизах мантле.
Попробуйте игры Thief 3 BF4 или Dragon Age Инквизиция есть ли возможность включить мантел.
Так же я у вас увидел C2D e7400/ asus p5q / 4*4Gb ram/ Saphire hd 4830 1Gb/ 600w Toughpower ( Saphire HD7870 в резерве) может, какашки остались от старой GPU сделайте полную чистку. Как это делать, есть у нас на форуме, у тилиты на сайте так же.
Конфигурация в профиле старая была — обновил. С P5Q & C2D не стала нормально работать 7870.
r81
Какая версия драйверов у вас? Была ли HD7870 когда устанавливалась OS или она потом встала, за мест старой?
Попробуйте в играх, что выше, включить мантле. И бенчмарк, как я понимаю, вы качали через Steam. Проверите целостность кэша.
Система установлена заново. Версия драйвера 14.12., если есть конкретные версии драйверов для поддержки mantle буду очень признателен за информацию.

-- Добавлено спустя 1 ч 38 мин 48 с --
В общем поковырялся — разобрался! Бенчмарк настраивается файлом Settings_Extreme.ini, ну или подобным в зависимости от требований к тесту. Файл лежит в моем случае в D:\Games\SteamLibrary\SteamApps\common\Star Swarm Benchmark\Assets; туда его стим определил. Вообщем результат есть — Mantle detecned :) (Average FPS DX: 34.66; Average FPS MANTLE: 51.24) И раз уж в этой ветке форума завязалась беседа — то отнесем API Mantle к достоинствам как этой линейки видеокарт, так и 7850/7870, и я еще больше продолжаю недоумевать над серией R9 2xx :(
Не знаю, сюда ли писать.
Имею MSI HD7970 Lightning, дрова 14.12, ось 8.1х64.
Иногда люблю (любил, уже разлюбил :mad: ) демосцену посмотреть, но проблема лютая появилась и уже давно, ещё с более ранними драйверами и с операционкой W8.
Половина демок, даже из новых, наглухо завешивают комп. Даже светодиод работы HDD перестаёт подмаргивать (а ведь торрент работает!)
Выход только через reset или выключение. Ранее такой проблемы не было, максимум, что могло быть, это демка вылетала с ошибкой на десктоп, но, в основном, всё работало.
Материнка сейчас новая, на прежней была та же беда. Не могу сказать, когда это началось, может после установки новой MSI HD7970 Lightning.
Ну, понятное дело, демосцена — любительские поделки, но ранее то такой проблемы не было.
В чём могла собака порыться?
эксгуматор
А демки новые или старые.
По мне не стоит тратить нервы на демо вещи :)

эксгуматор
А демки новые или старые.
По мне не стоит тратить нервы на демо вещи :)


Любые.
О вкусах не спорят.
Накопил коллекцию демок за много лет более 3 гигов. Теперь стирать, что-ли?
эксгуматор
То что было демо, уже должно было выйти в свет :)
А так может быть, вы на Windows 8 перешли или еще что? Факторов много и за чего могут быть проблемы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru