Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Комплектую себе на работу машину. Заказал карту Ati Radeon 9700Pro. Когда получил счет, оказалось, что в спецификации написано, что производитель Club 3D, хотя заказывал оригинальную. При разговоре с поставщиком он объяснил это так: Ati сама уже ничего не производит, а карты для нее делает в том числе тот же самый Club 3D, т.е., это одно и то же.
Кто кого пытается обмануть?
Поставка коробочная, полный комплект. Цена около 320.
Avax
Карты с пометкой Built by ATI производит Сапфир — основной ОЕМ АТИ; эти карты проходят жесточайшее тестирование, имеют эталонный дизайн АТИ, оснащаются памятью высшего качества и упаковываются в коробки с логотипами соответствующей серии видеокарт АТИ Радеон. Все остальные ОЕМ-партнеры АТИ выпускают карты только под собственной маркой, под названием Радеон и с логотипом Powered by ATI. Club3d — европейский ОЕМ АТИ (контора в Нидерландах). Так что, если твоя карта не Built by ATI, а Club3D — можешь смело бить поставщиков мордой об стол и требовать от них возмещения морального ущерба и возврата разницы в стоимости с оригинальной картой.
Darth_Vader
Видишь ли, пока мне ничего не поставили, идет процесс согласования цен. В принципе, если вышеупомянутый вендор делает неплохое оборудование, я готов с ним работать. К сожалению в Сети не удалось накопать никаких _мнений _ насчет этой карты. Даже такой монстр как IXBT спасовал. Естественно, я лучше бы взял Hercules, хотя бы из-за их системы охлаждения, благо деньги казенные Изображение, но их сейчас нет и не предвидится.
Что касается Сапфира, то им рынок завален, но опять-таки нет никакой уверенности в том, что это честный Сапфир. Например (это было полгода назад) свою карту я менял три раза — то не работал TV-out, то жутко мылила. И каждый раз она была в разной комплектации (все — ОЕМ); последняя, которая осталась — самая богатая, тот же ритэйл, только без коробки Изображение.
Avax
Речь идет о картах сборки сапфир, но с лейблом билт бай АТИ и п/н, заканчивающимся на АТ. А от сапфира лично у мя только самые лучшие впечатления. Это — качественный ширпотреб, поэтому, как это ни печально, последнее время его все больше и больше подделывают. А АТИ действительно теперь не имеет собственного производства, так что все карточки "АТИ Оригинал" сделаны Сапфиром, просто качество — самое высокое.
Darth_Vader
Ты ошибься, говоря что все карточки сделаны САПФИРОМ — Рассказываю МЫЛОДРАМУ Изображение))
Была себе такая фирма C.P. Technology — помните виде под маркой POWER COLOR?
Так вот встречайте теперь два подразделения от этой самой PowerColor — Club-3d & SAPHIRE.
С самого начала АТИ все 9700 делала на СВОИХ!!!! производственных мощностях , только потом разные фирмы паковали их в свои коробочки и отправляли дистрибьюторам. Так что и сейчас ситуация не изменилась — например я сравнивал коды коробочной версии Клаб и Сапфир — (те что штрих — они совпадают все кроме одной цифры) так что можно предположить, что И КЛАБ И САПФИР делаются на одном заводе (скорее так и есть)
Просто под маркой сапфир все больше и больше хотят выпускать Ноу Неймовцы и поэтому уже на киевсом рынке можно встретить дорогущую подделку под 9500 ПРО. А АТИ уже давно не выпускает 9700 — а даже если б и выпускала, то пользовалась бы своим заводом Изображение)
NEWNIK
Если я правильно понял, то на сегодняшний день Клаб предпочтительнее из-за его нераспространенности? И в то же время и производственные мощности и система контроля за качеством производста такие же как у Сапфира?
NEWNIK
Avax
Вообще, история с тем, кто здесь ху — запутанное дело. Большинство карточек производятся где-то в юго-восточной азии, предположительно — на одном заводе. Сапфиры, Гигабайты, АТИ, Клаб3Д и ПоверКолоры частенько различаются между собой только буквами в конце п/н. При этом, в заголовке биоса ВСЕХ настоящих карточек Сапфир цифирь вендорИД (174B) соответствует... SuperGrace/PC Partner. Более того, в прдаже встречаются карты под маркой собственно SuperGrace (коробочные версии). Вот и попробуйте при этом выяснить, за что аборигены съели Кука... блин. Изображение
Darth_Vader
Получается, какая этикетка есть, ту и клеят?
Avax
пОХОЖЕ НА ТО. нО, ЧТО ИНТЕРЕСНО — карты с ЭТОГО завода — как пра, дов качственные. Другое дело — мэйд бай "деда Ляо, Лимитед" или "дядя Вася, Инкорпорейтед" Изображение Вот с ними-то как раз — в натуре проблем не оберешься Изображение
я уже имею дело с Club3D, с тех пор как ATI сама перестала делать. в своем дело, когда дистрибутор спрашивал у ATI где же теперь покупать, то европейское отделение ATI очень рекомендовало Club3D. Club3D — это европейская торговая марка фирмы PowerColor (не путать с PowerMagic — откровенным г....м). на сайте Reactor Critical в свое время было большое интервью с Club3D.

по поводу Sapphire скажу, что из прошлогоднего разговора дистрибутора c ATI, на счет отказа продавать все под своей торговой маркой, ATI сказало, что из-за похабного качества OEM карт производимых на заводах Sapphire — 85% отказов видеокарт было обусловлено отказом "третьих" навесных элементов.
паял Sapphire, а страдал имиджд ATI. да и сейчас Sapphire надо сказать не стал лучше.

по поводу серии карт Club3D 9700...9500 — они полностью на референс текстолите от ATI и даже BIOS чисто ATI (видел все и щупал своими руками).

[Исправлено: AndreyPopov : 09-07-2003 23:34]
AndreyPopov
Таким образом выходит, что из двух заводов Build by ATI остался только один?
Всем огромное спасибо что откликнулись на мой зов! (Без шуток!)
Буду брать!
О !!! У вас тут целый ликбез !!!
Продолжим...
Darth_Vader

> Club3d — европейский ОЕМ АТИ (контора в Нидерландах)\

Неправильно.Как сказал господин Попов, Club3D — европейский НЕ ОЕМ, а БРЕНД и не АТИ, а PowerColor.
это первое...

> При этом, в заголовке биоса ВСЕХ настоящих карточек Сапфир цифирь вендорИД (174B) соответствует... SuperGrace/PC Partner\

Здесь все правильно — Sapphire — отделение по выпуску графических продуктов компании PC Partner, которая находится в Гонконге и вместе с компаниями SuperGrace,Oktek и Manli входят в один консорциум ... хозяин которого — PC Chips.
Это еще не все ...
Есть такая корпорация Wistron, которая имеет свои производственные мощности и размещает у себя ОЕМ — заказы от очень многих брендов, в том числе от SuperGrace,Manli,PowerColor,Club3D,Unitech и т.д. При этом Wistron — подразделение , принадлежащее ACER.Вот и думайте, откуда ноги растут.
AndreyPopov

>по поводу серии карт Club3D 9700...9500 — они полностью не референс текстолите от ATI и даже BIOS чисто ATI \

Думаю, что Vendor ID от АТИ ставится по договоренности с самой АТИ, и не только у Club3D.
Например, в ретейл — продуктах от Юань ( она же Palit ) я тоже наблюдал Vendor ID от АТИ, при этом оем — версии имеют Vendor ID как от АТИ, так и от Юань.

> европейское отделение ATI очень рекомендовало Club3D\

Лукавите, молодой человек... Почитали бы Ваш пост представители фирмы Guillemot ( чтобы было понятнее, мы их знаем как Gercules ).Европейский бизнес по продаже продуктов на чипах от АТИ отдан Геркулес, АТИ не может рекомендовать Club3D в Европе.
Но тем не менее — я считаю, что покупка изделия под торговой маркой Club3D — поступок разумный.
Всем успехов !!!

>SuperGrace,Oktek и Manli входят в один консорциум ... хозяин которого — PC Chips\

добавлю в этот списко Elite Group, прикупленный PC Chips для создания видимости брэнда.

>Думаю, что Vendor ID от АТИ ставится по договоренности с самой АТИ, и не только у Club3D.\

celofan
если внимательно приглядеться к BIOS, то там кроме Vendor ID (который действительно в 70% случаев стоит 1002 — ATI Tech), есть еще параметр Subsystem Vendor ID — где всегда прописан производитель карты.
так вот только для серии 9700 и 9500 e Club3D в обоих полях стоит 1002. на всех других моделях там стоит 148с — CP Techn..


>Лукавите, молодой человек... \

ничего не лукавлю, Hercules — это можно считать распространение Built by ATI и это только коробочные варианты.
когда был разговор дистрибутора, его больше интересовали OEM для сборки компов(т.е. чтоб цена не очень, а качество на уровне), ну и разговор шел с немецким представительством. а Guillemont — это Франция.
Sapphire немцы тоже не советовали, по описанным выше причинам.
Вот я считай купил: CLUB3D X1600PRO 512MB 128BIT DDR2 DVI+TV, завтра привезут, и проверим, чем дышит эта фирма, как и ее карта, модель CGA-P162TVD
Как и обещал, сообщаю CLUB3D X1600PRO 512MB 128BIT DDR2 DVI+TV, модель CGA-P162TVD, вообщем карта выполнена как ati оригинальная, там даже есть наклейки указывающие на это есть, карта высшего качества, как и текстлит красного цвета и элементы высшего качества, просто брэнд одним словом, кулер неслышно работает на карте, ее прямо приятно держать в руках, радиатор медный, протестировал я ее на своей конфигурации дает в sniper elite 50-55 кадров 1024*768 c тенями c АF16x, AA8x, на максимальных деталях

http://www.3dnews.ru/video/asus_x1600/

Кто писал тут что ничего не дает 512 мб вранье полное, я убедился уже в который раз что на ихзибите клеп да потреп и больше ничего вообщем супер карта CLUB3D X1600PRO 512MB 128BIT DDR2 DVI+TV, модель CGA-P162TVD, и не чета ей сапфир и гигабит, хотя я имею радеон гигабит, но он и в подметки по качеству не годится CLUB3D, вердикт однозначный брать такие видеокарты от этого производителя.
ROMANio

Кто писал тут что ничего не дает 512 мб вранье полное, я убедился уже в который раз что на ихзибите клеп да потреп и больше ниче

А у вас чтоли есть 256Мб вариант? Если нет, то это просто голословное утверждение и нарушение Правила 2.3. :no:

З.Ы. Поздравляю с удачной покупкой. Самое главное, что вам карточка понравилось. :up:

ROMANio

Кто писал тут что ничего не дает 512 мб вранье полное, я убедился уже в который раз что на ихзибите клеп да потреп и больше ниче

А у вас чтоли есть 256Мб вариант? Если нет, то это просто голословное утверждение и нарушение Правила 2.3. :no:

З.Ы. Поздравляю с удачной покупкой. Самое главное, что вам карточка понравилось. :up:


Спасибо.
Да в нашем деле главное работа видеокарты, а почему на ихзибете заниженные результаты пишут, я не знаю сегодня дум3 поставлю вечером и отпишусь, что там будет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru