Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сейчас стоит видеокарта Palit GF GTS450 1gb
так же есть новая видеокарта ATI FirePro V7800 2048Mb
мать Gigabyte GA-870-UD3
памяти 4 гб самсунг 1333(планируется нарастить до 16)
процессор Phenom X6 T1055

имеет ли смысл в первый слот 16х воткнуть файр про, а во второй слот воткнуть ГТС450?
или использовать файр про вместо гф?

Просто я 3д приложения не использую, а только играю, возможно ли использование файр про в играх, и поддерживает ли оно HD3D?

У меня 2 монитора ЛСД 17 дюймов, планирую третьим взять 3д монитор или iZ3D или Zalman Trimon w215
SmartOdissey
Я бы на вашем месте основной картой сделал FirePro, а жирафа поставил бы для физики
я читал эту тему, но там танцы с бубном имхо :)
SmartOdissey
какие танцы? поставил жифорса, дальше дрова и физикс и единственное что нужно сделать так это од поставить(он же крякр) и все. Не чего сложного.
а к чему 3 монитора подключать? к какой карте 3д монитор, а к какой обычные 2 жк?
вы ее (ATI FirePro V7800 2048Mb) как бы случайно купили?
она ведь стоит ого-го
кстати как она по шумности вентиля?
SmartOdissey Игровой аналог стоит в три раза дешевле, драйверы заточены под проф. приложения, так зачем Вам этот геморрой?

Для какой цели Вам три монитора? Если для AMD Eyefinity, то Жираф здесь ни при чём. Можно повесить все три на FirePro.

поддерживает ли оно HD3D?
Официально, AMD HD3D Technology, FirePro не поддерживает — http://www.amd.com/us/products/technolo ... dware.aspx
ставить профессиональную вк под игры я бы убился так делать . эта вк стоит огого как 2 или 3 5970 и под игры лучше было брать их . в професиональных и игровых картах структура разная . смысла нет их под игры . она будет сильнее 450 жирафа и только .
SmartOdissey, разницы в D3D играх между FirePro V7800 и игровым аналогом (HD 5850) не будет. Так что смело можно использовать FirePro в качестве основной.

Другой разговор, что по цене V7800 можно купить аж 4шт. 5850, что для игр было б куда лучше. :gigi:
да как бы она мне досталась на обмен, и продать то ее некому :)
пока лежит упакованная, я еще в раздумьях насчет установки
мож надо кому? :)

мож надо кому?
Вот, лучше её продать или махнуть на игровую. Покупка, продажа и обмен комплектующих ;)
По сравнению с аналогом 5850 — GTS 450 жалкое подобие игровой карты, как ускоритель физики — очень неплохой вариант.
поставил вчера в слот 16х файр про, пришлось вырезать кусок задней стенки отсека HDD, она длиной 28см :)
в 4х воткнул ГТС450, простестил на 3dmark 11
P3330 :(
И ???
viewtopic.php?p=717459#p717459

у GTS 450 — 2100
Анонс профессиональной видеокарты AMD FirePro W9100 на чипе Hawaii

Данная новинка является новым флагманом среди профессиональных видеокарт от AMD и дебютным продуктом такого рода, который основан на чипе Hawaii с 2816 потоковыми процессорами, 176 текстурными модулями (TMU) и 64 блоками растеризации (ROP). Кроме того, это первый ускоритель в своей категории, оснащённый сразу шестью выведенными на заднюю панель выходами Mini DisplayPort 1.2 с поддержкой 4K-разрешения.
Модель изготовлена на печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 и охлаждается силами двухслотового кулера активного типа. Видеокарта имеет на борту 16 Гбайт памяти GDDR5 с 512-битным интерфейсом и характеризуется пиковой вычислительной производительностью 5,7 TFLOPS.
Судя по представленным разработчиками демонстрационным слайдам, FirePro W9100 будет конкурировать на рынке с такими профессиональными графическими решениями от NVIDIA, как Quadro K6000 и Quadro K5000.
Продолжение банкета :D про ту же карту
------
а ЗДЕСЬ— про FirePro W8100, причем весьма подробно
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru