Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 21 [ Сообщений: 837 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Первые обзоры Radeon HD6950/6970
Забегая вперёд скажу:— не плохо!

Требования к блоку питания Radeon HD 6950:

500 Watt or greater power supply with two 75W 6-pin PCI Express® power connectors recommended

Требования к блоку питания Radeon HD 6970:

550 Watt or greater power supply with one 150W 8-pin PCI Express® power connector and one 75W 6-pin PCI Express® power connector recommended

Требования к блоку питания Radeon HD 6990:

750W Watt or greater power supply with two 150W 8-pin PCI Express® power connectors recommended (1000W and four 8-pin connectors recommended for AMD CrossFireX™ technology in dual mode. 1200W recommended for optimal performance).


Последний раз редактировалось Vdosha 11:10 22.12.2011, всего редактировалось 3 раз(а).
Что же там неплохого, опять ати в роли догоняющего (особенно после разгона), единственный плюс — возможная корректировка цен )
P.S. понравился dual bios, не понравились температуры под 90* на стоке в нагрузке
тест на хоботе


Последний раз редактировалось GamRom 09:36 15.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
HD_6950_CrossFire
Radeon_HD_6970
Radeon_HD_6950
Ну и огрызок :confused: . Куда потеряли процессоры? Обещали ведь 1900, а тут меньше чем у 5870 :eek: . Частоты тоже не аховые, при удачности экземпляра и Кипарис к ним приблизится. Энергопотребление выросло не пропорционально мощности... &$#@%&@ такое на фиг! :eek:

З.Ы. Ждём полноценную 6990? :spy:
Жёсткий_Чебур
Угу, это будет интересно. Либо новый лидер, либо серию фтопку...
XAROS
Интересно не будет — почитал про архитектуру чипа. остаёмся при своих и ждём HD 7xxx. ;)

Технология AMD PowerTune
Одним из наиболее интересных изменений в Cayman, напрямую не связанным с 3D-графикой, является технология, получившая название PowerTune. Собственно, к гибкому управлению тактовой частотой, напряжением и питанием GPU дело уже давно шло. Те же центральные процессоры давно умеют плавно или ступенчато изменять производительность и «прожорливость», снижая некоторые параметры в простое и повышая при нагрузке. Да и видеочипы тоже умеют изменять указанные параметры, но до сих пор делали это ступенчато и не имели пределов, за которые нельзя было бы выйти.

Обычные игры и другие приложения, использующие вычисления на GPU, редко когда предъявляют повышенные требования к питанию и не подходят к опасным пределам энергопотребления, превышающим возможности системы. В отличие от тестов стабильности, вроде Furmark и OCCT, которые выжимают из системы всё до капли. Ещё в семействе Evergreen (серия Radeon HD 5000) был некий зачаток ограничителя производительности при превышении определённого уровня потребления, а в HD 6900 эта система перешла на качественно иной уровень.


Изображение

Помниться были жаркие споры по поводу защиты от обжорства у Фермы. :gigi:
Ждал эту линейку карт для последующего апгрейда видео подсистемы , и то что я сегодня увидел в окончательных тестах , Убило меня наповал , это же надо было умудриться сделать такой высер !!
Ожидал намного больше от 6970 , но видимо не судьба , везде в тестах тот же Жираф 570 -ый смотрится на много привлекательнее .. Остаётся узнать и сравнить цену на оба продукта ..
А так по всей видимости придётся переезжать в лагерь зелёных :eek: ..
неплохие карты . 6950 загляденье за цену в 300 баксов отработает на 100% . а большего мне не надо .

остаёмся при своих и ждём HD 7xxx. ;)

Аха, год ждать кота в мешке и получить такой отстой :gigi: , удачи
mr.Neo
почему отстой производительность на уровне 570 жирафа у 6950 и 70 .либо меньше но дешевле либо дороже но мощнее .лично я считаю 6950 идеальным вариантом из всей 6 серии . 2х чип покупать наверно не стоит . у них с шумом больше проблем при референсе .
антон владимирович
потому что ати судя по всему кучка неудачников , которые не могут удержать в руках полученное преимущество и вместо того чтобы сделать нечто революционное в виде новой архитектуры
и закрепить свой успех , которого они добились в лице 5х серии карт , они делают шаг назад и остаются опять в роли оутсайдера , наверно надеясь на своего монстра 6990 , который
вот лично мне и даром не нужен с его то параметрами , так же как 5890 ..
Одним словом ..НЕУДАЧНИКИ :abuse:

Что же там неплохого, опять ати в роли догоняющего (особенно после разгона), единственный плюс — возможная корректировка цен )
P.S. понравился dual bios, не понравились температуры под 90* на стоке в нагрузке
тест на хоботе

Там написано что температура под 90* была зафиксированна после шести(!) часовой нагрузки.Я думаю найдётся мало людей которые каждый день по шесть часов нагружают карту на 100% при скорости вращения кулера 40% .Так что вполне приемлемая температура при том,что кулер работал на 40%
Я ожидал большего хотябы что бы 6970 был между 570 и 580, а тут все хуже оказалось даже, топовый одночип не дотягивает даже до 570.
mr.Neo
у ати такая стратегия с 3 серии точно .480 печ тоже была мощнее 5870 . что не мешало брать 5870. сейчас повторяется тоже самое . 2х чип от ати в любом случае сделает 580 .6970 вроде быстрее 570 флагмана судя по тесту на ixbt

Я ожидал большего хотябы что бы 6970 был между 570 и 580, а тут все хуже оказалось даже, топовый одночип не дотягивает даже до 570.

6970 и есть между 570 и 580 , но этого Мало
Заключение

AMD HD 6950. Ювелирный удар соперника в цель. При цене в $299 выбор очевиден. На горизонте только-только появляется еще не анонсированный GTX 560.
Хорошо сбалансированная карта, умеренное тепловыделение и тихая система охлаждения. Отличный разгонный потенциал.

AMD HD 6970. Неоднозначное впечатление, обусловленное высоким уровнем теплового режима и энергопотреблением.
По скоростным характеристикам немного быстрее Nvidia GTX 570, но дороже и шумнее последней.

http://www.overclockers.ru/lab/39760_3/ ... _1.html#17
mr.Neo
как то разница вывод с хоботом .кстати почему его хоботом назвали ?
AMD Radeon HD 6970 2048 МБ 256-битной GDDR5, PCI-E оказался в целом быстрее, чем GeForce GTX 570, но при этом медленнее флагмана GTX 580. Однако у новых продуктов есть и иные достоинства. Во-первых, объем памяти в 2 гигабайта, что для топового ускорителя современного класса уже весьма востребованно. Во-вторых, увеличенная скорость тесселяции, которая дает больший комфорт в DX11-играх. В-третьих, приемлемое энергопотребление и при этом малошумная система охлаждения. В-четвертых, способность вывода картинки на всевозможные на сегодня типы мониторов, включая до 6 приемников через DisplayPort. Дополнительно идет плюс в виде AMD Eyefinity. А также это первый ускоритель с новой архитектурой, в которой повышен КПД работы потоковых процессоров (ALU), а также впервые внедрена система балансировки энергопотребления и производительности. Обкатка новых технологий позволит в будущем использовать их более эффективно на следующих техпроцессах. Продукт (рекомендованная цена для США на середину декабря 2010 — 369 долларов) позиционируется по цене чуть выше GTX 570 (рекомендованная цена для США на середину декабря 2010 — 349 долларов), но зато по скорости будет получше.
http://www.ixbt.com/video3/cayman-part3.shtml
хочу еще 2 теста для сравнения от еще кого либо .
Хмм посмотрел тесты более внимательнее, ну в принципе нормальная карта, хотелось бы что бы всетаки была на уровне 580, хотя цена у нее какраз посредине что соответвует производительности. Ну посмотрим что там будет с 6990 :shuffle:
антон владимирович
имхо не много не корректные выводы на хоботе , а на оверах самые детальные игровые тесты с указанием мин, сред и макс фпс..
Вот ещё
http://www.3dnews.ru/video/Radeon-HD-69 ... view/print

кстати почему его хоботом назвали ?

видимо из за этого :gigi: IXoBoT
На интернет-жаргоне сайты IXBT называются хоботом. На самом форуме IXBT употребление названия хобот — запрещено.

Хмм посмотрел тесты более внимательнее, ну в принципе нормальная карта, хотелось бы что бы всетаки была на уровне 580, хотя цена у нее какраз посредине что соответвует производительности. Ну посмотрим что там будет с 6990 :shuffle:

Судя по обзорам , 6970 очень плохо гонится , дороже , громче , и горячее .. на этом фоне 570 смотрится очень даже не плохо , ну и пусть что она в некоторых играх слегка
сливает 6970 и я ей даже прощаю немного большее потребление энергии , но за то она дешевле , и гонится не плохо .

такой высер !!

Почему высер? Карта лучше предыдущих, это уже не высер, и цена правильная.
Тесты проводились на старых драйверах. Неизвестно, как поведут себя с новыми дровишками.

Почему высер? Карта лучше предыдущих, это уже не высер, и цена правильная.

Вместо того , что бы работать над заявленной новой архитектурой на 32 ннм , они выкидывают в продажу этот промежуточный вариант , на что надеясь не понятно ,
а хотя цель у них одна , опустошить ещё немножко чьи то карманы , ценой незначительной прибавки производительности .. эхх как же тяжело жить в век постоянного апгрейда :gigi:
mr.Neo
Ну знаешь разница меж 480 и 580 тоже не велика тот же тех проц, тоже слегка выше производительность. Для меня большей плюс 69** это наличае 2гб памяти, на высоких разрешениях оно пригодится поверь, так как например игры на 1680*1050 не редко кушают 1200-1300мб.

Судя по обзорам , 6970 очень плохо гонится , дороже , громче , и горячее .. на этом фоне 570 смотрится очень даже не плохо , ну и пусть что она в некоторых играх слегка
сливает 6970 и я ей даже прощаю немного большее потребление энергии , но за то она дешевле , и гонится не плохо .

Покажите где 6970 громче и горячее gtx570
По-моему этим всё сказано: HD5970 остаётся самым быстрым Радеоном

Изображение

Апгрейд HD5850/HD5870 на HD6950/HD6970 смысла не имеет. Короче говоря, с 32-нанометровым техпроцессом пока не сложилось, поэтому RV870 доработали и выпустили в виде Каймана на том же 40-нанометровом техпроцессе. Наивно было ожидать чуда. Чуть лучше текстурирование и тесселяция, чуть более быстрая память, чуть меньше шейдерных конвейеров, чуть дешевле в производстве. Вот и всё.

mr.Neo
Ну знаешь разница меж 480 и 580 тоже не велика тот же тех проц, тоже слегка выше производительность. Для меня большей плюс 69** это наличае 2гб памяти, на высоких разрешениях оно пригодится поверь, так как например игры на 1680*1050 не редко кушают 1200-1300мб.

между 480, 580 и 6970 разница в том , что нвидиа приложила не мало усилий , чтобы хоть как то догнать ати с их успешной 5х серией , а получилось
что они убили сразу 2-ух зайцев , то есть не только догнали но и перегнали сами того не ведая новый топ от ати :gigi: ! А узнав об этом из тестов , что они ( ати ) могли ещё сказать?!!
— А мы и не хотели противопостовлять серию карт 6х картам 5х от нвидиа!
ЛОЛ :gigi: да и только
И так как новая архитектура кепллер ещё только недавно была анонсирована , зелёным пришлось сильно накрутить существующее железо , чтобы получить то что получили
да и тех процесс напрямую связан с новой архитектурой , почему он и остался тем же в 580 и 570 !
А ати ещё в первом квартале этого года бахвалилась про 32ннм и новую архитектуру , а увидели мы полный фэйл ..

Покажите где 6970 громче и горячее gtx570

Заключение на оверах почитайте , ссылка выше


Последний раз редактировалось mr.Neo 21:08 15.12.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
mr.Neo, где вы увидели у АМД новый топ?

mr.Neo, где вы увидели у АМД новый топ?

новый топ это 6970 ессесно ,а 6990 это вообще чистой воды писькоМометр , а не карта .. призванный больше для показа АА ВОТ мы какие (ати) , а не для рядовых пользователей , имхо конечно :gigi:

А ати ещё в первом квартале этого года бахвалилась про 32ннм и новую архитектуру , а увидели мы полный фэйл ..

АТИ сказала, что серия 6ххх будет немного улучшенным вариантом 5ххх.И основной упор будет сделан на 28нм технологию,а не 32(!!!).А в связи с тем что 28нм появится только в середине 2011 года,то можно предположить,что это будет 7ххх


А ати ещё в первом квартале этого года бахвалилась про 32ннм и новую архитектуру , а увидели мы полный фэйл ..

АТИ сказала, что серия 6ххх будет немного улучшенным вариантом 5ххх.И основной упор будет сделан на 28нм технологию,а не 32(!!!).А в связи с тем что 28нм появится только в середине 2011 года,то можно предположить,что это будет 7ххх

ну мб , всё может быть :) , вот блин ждал эту новую карту , а теперь незнаю даже что и брать , толи 6970 толи 570 , ещё ждать год сил нет :gigi:
И ещё АМД сразу сказала,что 6970 будет соревноваться с 570.И я считаю,что это плюс АМД,ведь наверное все помнят,как нВидия рекламировала свою Ферми и все ждали,что будет монстр,а получилось....
mr.Neo

>новый топ это 6970 ессесно

Вы, это, на вырезку с амдэшной презентации гляньте и попытайтесь сделать правильные выводы.

Изображение

Сейчас топ -- HD5970, cледующим топом будет HD6990.
Для меня выбор очевиден.
2х6970 в кросс. Мне для математики нужно, а nvidia сливает по этому показателю в 3 раза

Вы, это, на вырезку с амдэшной презентации гляньте и попытайтесь сделать правильные выводы.
Сейчас топ -- HD5970, cледующим топом будет HD6990.

Для меня лично новый топ это 6970 , а насчёт 6990 я уже высказался выше , так как не считаю этих монстров за видео карты для домашнего использования
mr.Neo
ну почему же из за достаточно низкого тепловыделения ати спокойно может лепить 2х чипового монстра чего нвидия не может. сделать например из 2х580. Люди же покупают 5970 и причем активно и юзают их под игры и все в норме.
Но ежели вы предпочитаете одночип решения и энергопотребление/тепловыделение вас не пугает то вам прямая дорога на нвидию 570/580.
Статья на Ф-центр, автор Jordan: Первое знакомство с AMD Radeon HD 6950 и HD 6970 2 Гбайт («Cayman»)
>а насчёт 6990 я уже высказался выше , так как не считаю этих монстров за видео карты для домашнего использования

На оптимизированной под Кросс синтетике HD5970 обходит GTX580 местами почти в 2 раза. В популярных играх разница небольшая, в среднем, +10% в пользу HD5870. С выходом HD6990 отрыв ещё немного увеличится. При этом что GTX480/GTX580, что HD5970 имеют пиковое потребление около 300 ватт. Так что HD5970 -- вполне нормальная игровая карта, хотя я бы предпочёл пару HD5870, меньше проблем с охлаждением, а по деньгам на то же и выйдет.
Судя из тестов 6970/50 и цен на них считаю разумным (ихмо) брать сейчас 6870 и добавить затем (через 3-4 месяца) такую же в CF
могли бы уже придумать новый дизайн для референсов :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 837 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru