Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 21 [ Сообщений: 837 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MW124

стоит брать на замену 5850 ?
Если удачно продаж старую, то смысл есть. :up:
1350 ( или 169 зеленых) .....доплата 200 (25+—)....вот думаю. заказал.

7850 нету смысла ....так цена будет за 250+ баксов.....производительность в розгоне гдето 6970...

по обзорах 6930 — в розгоне доганяэт 6970.

на годика 2 6930 хватит с головой!)


Последний раз редактировалось MW124 20:09 06.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Spaik
AMD (ATI) Radeon HD6930/6950/6970/6990 -- разгон и модификации!
Здесь это оффтоп!
Monsterof3D
фэнькс , перебераюсь туда .
Сегодня ровно год Radeon HD 6990
Меня кто то просил тут отписаться, когда я установлю на 6990 Arctic Cooling Accelero Twin Turbo 6990... Вобщем Сказка.. реально сказка.. Видяха стала очень тихой.. Максимальная температура при нагрузке 65 градусов и это при моём разрешении 2560х1440 в играх, а было 81 и выше.... Обороты куллера автоматом на 29 — 30, так и не меняются , потому что карта вообще не нагревается.. При этом Я её сразу разогнал без увелечения вольтажа.. Сделал GPU 950 а память 5500... сразу в марке11 попугаев стало P 10634 X 3752 без разгона было P 9504 X 3340 .. Вобщем доволен.. Не пожалел ниразу.. Поэтому даже что то забыл я о покупке 7970 CF сразу..
AG777
Круто-нормальные температуры :up2:
AG777
Так её можно и на мою видеокарту установить? Сколько стоит? Где взять?
Он только для 6990... Если у тебя 6990, то бери, не пожалеешь.. Я тут брал http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... =106579:::: 3378 стоит..
дороговастенько однако

Меня кто то просил тут отписаться, когда я установлю на 6990 Arctic Cooling Accelero Twin Turbo 6990... Вобщем Сказка.. реально сказка.. Видяха стала очень тихой.. Максимальная температура при нагрузке 65 градусов и это при моём разрешении 2560х1440 в играх, а было 81 и выше.... Обороты куллера автоматом на 29 — 30, так и не меняются , потому что карта вообще не нагревается.. При этом Я её сразу разогнал без увелечения вольтажа.. Сделал GPU 950 а память 5500... сразу в марке11 попугаев стало P 10634 X 3752 без разгона было P 9504 X 3340 .. Вобщем доволен.. Не пожалел ниразу.. Поэтому даже что то забыл я о покупке 7970 CF сразу..


Arctic Cooling Accelero Twin Turbo вообще система офигенная и мега тихая.А температуры VRM у тебя какие?


AG777
Так её можно и на мою видеокарту установить? Сколько стоит? Где взять?

Тебе возможно эта подойдет: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 2&clid=502
или эта: http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 05/108607/


Доброго времени суток.
Посоветуйте, пожалуйста.
Есть видео Asus 6950 2gb, стоит ли докупать вторую такую же для CrossFire, или вместо 2 карт приобрести Asus AMD Radeon HD7970 3072MB.
1. Будут ли они равноценны по производительности, и на сколько?
2. Какой мощности блок питания нужен для HD7970? (есть в наличии ZM600HP-PLUS)
3. Какой мощности блок питания нужен 2x Asus 6950 2gb?

Спасибо.

7970 не всегда обгоняет даже 5970!!!
А две 6950 в кроссе уделывают 7970 процентов на 20-30.Плюс их можно подразогнать или прошить на 6970.
Вот тесты:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Diemoon 22:59 19.04.2012, всего редактировалось 11 раз(а).
Я не спец в этом деле )) скажи где посмотреть температуру VRM )) я посмотрю)

Я не спец в этом деле )) скажи где посмотреть температуру VRM )) я посмотрю)


Программа GPU-Z,там все температуры и напряжение видяхи
Я смотрю через Aida64 Там температуры памяти GPU и тд.. первого и второго чипа.. Я ж говорю, у памяти макс 65 у меня.. а у проца 61 отсилы.. Всё это при нагрузке...


Последний раз редактировалось AG777 22:46 19.04.2012, всего редактировалось 2 раз(а).

Я смотрю через Aida64 Там температуры памяти GPU и тд.. первого и второго чипа.. Я ж говорю, у памяти макс 65 у меня.. а у проца 61 отсилы.. Всё это при нагрузке...


Там строчка должна быть GPU VRM
Diemoon судя по тестам, которые ты выложил, мои две HD5870 в кроссе находятся в паритете с одной HD7970, даже кое где уделывает её. Класс! Изображение Но ведь можно ещё и разогнать их обе. Супер! Изображение

Diemoon судя по тестам, которые ты выложил, мои две HD5870 в кроссе находятся в паритете с одной HD7970. Класс! Изображение Но ведь можно ещё и разогнать их обе. Супер! Изображение


Они не в паритете.Они её (7970) почти везде обходят. :D Если хорошо их разгонишь,то получишь производительность не менее 6990 :)
не могу я найти такую строчку.. Я смотрю там где датчики.. там такой нет.. Я смотрю где Display GPU там тоже нет такой.. ХЗ.. РРрррР Прям бесит уже.. нафиг.. Короче норм температура)) всё ))...

не могу я найти такую строчку.. Я смотрю там где датчики.. там такой нет.. Я смотрю где Display GPU там тоже нет такой.. ХЗ.. РРрррР Прям бесит уже.. нафиг.. Короче норм температура)) всё ))...


Я же тебе предложил программу GPU-Z ))))))).
http://radeon.ru/downloads/utils/gpu-z/
AG777
Температура гп это конечно замечательно, но у карт есть не менее горячее место это питалки, вот запустите бублик а рядом гпу-з с показаниями температур питалок и скажите циферки
Вобщем я запустил Марк 11 в окне, а рядом GPU-Z открыл.. Понаблюдал за температурами.. Вообще везде не поднималось выше 65.. А вот единственный из всех это VReg Temperature, он поднялся до 75 градуса.. ((((( Но при этом Fan Speed был всё время 30 % ... шума никакого..
AG777
угу а теперь запусти furmark в окне а рядом гпу-з, и тогда увидишь реальные темпы.

AG777
угу а теперь запусти furmark в окне а рядом гпу-з, и тогда увидишь реальные темпы.


Так можно спалить карточку, :gigi: Я как то раз запустил фурмарк,прихожу,а там VRM уже за 120 :oops:
Если карта в разгоне приличном,то лучше им не баловаться.Если и тестить им,то обороты ОС на максимум!
На HIS IceQ X 6930 1024Mb при нагрузке (нагрев 60+ градусов) иногда начинает что-то тихонько подсвистывать. Точно не вентилятор. Что это может быть и как исправить? Или нести на обмен пока не прошли 14 дней?
Dzen
Это скорее всего свистят дроссели, чаще всего бывает где нибудь в меню игр, где запредельный фпс. Попробуйте включите v-sync, должно помочь. А вообще это нормально, у мну на всех карточках они всегда свистели.
Перенес оффтоп в отдельную тему.
Добрый день! Уважаемые модераторы (и те, кто шарит в этом), помогите, пожалуйста, с выбором второй видеокарты. У меня стоит HD 6990. Купил ассассина — "плавает" на максимальных настройках. Решил купить и поставить вторую видеокарту (материнка поддерживает, блок питания уже купил на 1200 W). Единственное, что я точно знаю — это то, что можно без всяких проблем купить и поставить еще одну точно такую же видеокарту. На счет других видеокарт не уверен — даже в магазинах по разному говорят. В общем какие еще видеокарты можно поставить с моей видеокартой? заранее признателен)
humanosmexicanos
http://sites.amd.com/PublishingImages/P ... _1618W.jpg
Вот только кардинально это фпс вам не поднимет — 7ххх-серия лучше чувствует себя в Ассе3.
Оптимизация в драйвера тоже сначала для новых карт, а потом уже может и до вашей доберутся ;)
Monsterof3D. Правильно ли я понял, т.е. я могу купить любую карту 7-ой серии. Дальше идет технология Crossfire. Каким из четырех способов лучше их соединить? нужно ли покупать дополнительные проводки и какая из этих карт будет мастер картой и в какой из слотов ее втыкать? я почитал про кросфаир и не совсем понял) в той таблице, что вы присылали выше, как я понял желтым обозначены карты, для которых требуется внешний мост (что это такое?), красным — не требуется, а клетки без цвета что означают? в общем, пожалуйста, поясните дураку на пальцах) например "ставь эту вторую видюху, соединяй их вот таким шнуром и прописывай то-то там-то") спс
несущественная поправка — у меня видеокарта 6950 а не 6990
humanosmexicanos
вы не можете установить к 6950 любую карту 7-ой серии .Прочтите правило реализации Crossfire.viewtopic.php?f=2&t=23955 В вашем случае это 6950+6950 или 6950+6970 или 6950+6990,далее соединяются мостиком,ни где ни че прописывать не надо, драйвера сделают все за вас
Asus гонится 6970 у которого есть переключатель бииоса.
thebbi
Что это — прямой поток сознания или иное?! :eek: :confused:
Добрый день, никак не найду где в компе глянуть, какой Open GL стоит на моей видюхе ?
Золтар
Если хочется получить наиболее полную инфу об установленном и поддерживаемом OpenGL — наилучшим вариантом будет использование для этого каких-нибудь специальных утилит типа этой.
Да, спасибо ,но мне только Open GL надо узнать. От незнакомых прог стараюсь избавляться. А ставить неохота что-то, непонятное. Не уже ли система Windows не знает характеристик и ни где об этом не указывает ?
Золтар
А в поисковике глянуть? вот. Если драйвера последние, то 4.1.
Если верить информации со странички АМД'ы — мой профильный 4850 держит только 3.2 OpenGL, а на самом же деле есть полная поддержка версии 3.3 и частичная 4.0, 4.1 и даже 4.2 — фактически, железо может и 4.2, но в дровишках это не реализовано, остановились лишь на 3.3.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru