Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 53 [ Сообщений: 2108 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Интересует такой вопрос: думаю прикупить себе 4850 (4870)... будет ли она работать на моей системе? или же есть узкие места, которые слеудет заменить?
СPU AMD Athlon 64 X2 4200+ Core 2.21GHz,Socket AM2,box@2.42GHz
SocketAM2: nVidia nForce560 BIOSTAR TForce TF560 A2+
DDR II 2 x 1024Mb 800 MHz PC2-6400 Brand Samsung Dual 128Bit
PCIeX: ATI HD2600XT SAPPHIRE 256MB/128bit/DDR3/TV/DVI (800/1400)
HDD:320.0g 7200.10 Serial ATA II Seagate 16 Mb
DVD -RW/+RW , ASUS SATA 18x8x8x/-6x SILVER bulk Lightscribe DRW-1814BLT f1.13
CHIEFTEC 400W (GPS-400AA-101A), APFC, 12cm FAN, ATX12V 2.0, BOX
Creative Sound Blaster Audigy 5.1 Live! (SB0220)
TV — Tuner AVER Media TV Studio 305+FM
3.5" FDD 1.44Mb Mitsumi
Картридер STLab 3.5" USB2.0 ALL type card
БП сменить надо. Остальное всё гуд. :up:
А у меня есть подозрения, что могут возникнуть проблемы с материнкой на,т.к. она на nForce
Rubkin

Всё нормально будет. ;)
Rubkin
Он же не АГП карту выбирает :D .

matrix911

...или же есть узкие места, которые слеудет заменить?

:yes:Athlon 64 X2 4200+. Больше гнать или менять. Хотя, если скорости камня вам хватает, можно оставить как есть.
4e6ypek

Да хватит этого проца. У меня не лучше и нечего все игры хорошо идут. Собираюсь сменить БП и сделать потом апгрейд видео до GX260 или АТИ 4850. :D
Dollar59
Такого БП, как у matrix911 хватит с головой.
Название темы немного подправил. Пусть будет общей для всех.
Тему добавил в Карту форума.
Жду не дождусь нового детища!!
Даже если она и будет слабее чем ПЕЧ (aka GTX), то по предлогаемой цене это будет просто супер! Конечно местные барыги сделают свое черное дело и накрутят по началу процетов 30% :abuse:

Очень хороший на мой взгляд тест Vision Tek HD4850 (на английском) в 3DMark06, Vantage, Crysis и тд, с картинками))
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... light=4850
спасибо всем... но вот как насчет совместимости PCIex v.2.0 который поддерживает видеокарта и PCIex v1.0 который поддерживает материнская плата?
будет ли это влиять на производительность, и если будет то на сколько?
matrix911, нет не будет ни на что влиять.
Проц разогнать или сменить на G2/F3 и тоже разогнать.
Всем привет. А чего всё о 4850? Лично я хочу две 4870, но меня смущает статья, что они выйдут в ограниченом количестве. Так ли это? И хватит ли блока питатия Thermaltake 600 ВТ на такую конфигурацию? И с таким "СЧАСТЬЕМ" положу 280 "у белые тапки" пусть даже это будет чуть дороже.
dovben
"СЧАСТЬЕМ" положу 280 "у белые тапки" Изображение ну загнул!!!
Неплохой обзор 4850 с тестами в играх и сравнении с новыми картами от Навидии (280 и 260), правда на франц. языке. Графики смотрим, там всё понятно!
ОБЗОР
Всё больше убеждаюсь, что следующая карта будет 4850Х2. Цена довольно привлекательная и опять же мать позволяет Кросс. Главное, чтоб АТИшники дрова нормально стряпали ))
люди, 4870 одиночная будет с 512 метрами памяти или же 1024? :) связка в кроссе будет жечь :)
Изображение
Изображение
Блин,48ххх рулит!!!!Наверное если не будет проблем с совместимостью,то куплю себе ее в кросс к 3870 :) !!!Только вот цена наверное будет.... :abuse: :mad: -барыги блин!П.с.А вот если 9800GTX будет стоить РЕАЛЬНО 200$,то я еще подумаю!!!!
9800гтх лажа)
4870 будет стоить в России примерно 12 тыщ, норм, за 25 тыщ связку можно взять
а у нас завезли!!!! примерно 190 долларов стоит.! Блин купил бы, но ща себе Aser Aspire One заказал... в след месяце наверно куплю.
Celestial Spirit, ну вообще при рекомендованной цене 329$, если учесть, что барыги будут толкать его за 400$, то если не брать первоначальную лихорадку, то получается 9600 рублей цена его, так что будет он думаю дешевле нежели 10к.
Судя по производительности будет удачным решением за свои деньги.
Radeon HD 4850 CrossFire делает GeForce GTX 280 почти везде, включая и пресловутый Crysis. За $400 получаем отличный тандем. :up:

Неплохой обзор на AnandTech.
кроссфаер из двух 4870 еще лучше :)
жалко, что будет 512 метров карта... или 1 гиг в связке достаточно иметь?
2 Spesher
написал ответ в той теме, да закрыли

но спецификация 2.0 подразумевает обратную совместимость продуктов с 1.1 и ниже

да

Я понимаю, что эти видеокарты будут работать не на всю мощь из-за заниженной пропускной способности шины 1.1/1.0а/1.0,

в х16 режиме любой карте хватит пс PCI-express

будет ли вообще она работать в этих слотах, будет ли обеспечиваться полноценное питание для видеокарты в моей ситуации

да, подключите доп питание и всё будет работать отлично.

блок питания 700 ват (если нужно – увеличу!).

не надо. Если конечно это не "китайские" 700Вт. Для системника среднестатистической конфигурации с этой картой хватит и 400Вт качественного питания.

PS какой у вас процессор? Ведь если это какой-нибудь А64 3200+, то толку от карточки будет мало, fps во многих играх будет ограничен процессором.
Phobia у меня процессор — АМД Атлон Х2 4600+ ~2.720 Гц, всё должно быть ОК!
Вся проблема в том, что я не знаю, какой версии у меня PCI Express!
Спецификация PCI Express 2.0 определяет максимальную пропускную способность одного соединения lane как 5 Гбит/с, при этом сохранена совместимость с PCI Express 1.1 таким образом, что плата расширения, поддерживающая стандарт PCIE 1.1 может работать, будучи установленной в слот PCIE 2.0. Внесены усовершенствования в протокол передачи между устройствами и программную модель.
А как на счёт PCI Express 1.0?

Так какая же у меня версия ПиСиАй Экспесс? Чипсет nForce 4 Ultra — материнка ASUS A8N-E.
Может у кого-то тоже такая стоит — помогите!
Spesher
Да что вам дался этот ПСИх Экспресс? Нормально будет всё работать, ставьте и не забивайте себе голову.
Попытки некоторых производителей материнских плат выжать максимум из используемых чипсетов, порой оборачиваются неожиданными проблемами. Наиболее интересными экспериментами с наборами системной логики известна, в первую очередь, компания ASRock. Тем удивительнее тот факт, что на этот раз проблемы в этой области возникли у ее старшей родственницы — компании ASUS.
Речь идет о рассчитанных на энтузиастов материнских платах ASUS Blitz, в основе которых лежит чипсет Intel P35. Дело в том, что необходимость преодоления ограничения на разделение каналов шины PCI Express (чипсет позволяет конфигурацию лишь x16+x4) вынудила разработчиков использовать дополнительный чип Crosslinx. C его помощью на плате появилось два полноценных слота PCI Express x8 (с разъемами x16), позволяющих более полноценно использовать видеокарты в режиме CrossFire.
Между тем, как оказалось, Crosslinx ограничивает совместимость ожидаемых в ближайшее время видеокарт с интерфейсом PCI Express 2.0 с данными материнскими платами компании. Напомню, что чипсет P35 имеет поддержку шины PCI Express 1.1. В свою очередь, PCI Express 2.0 интерфейс имеет обратную совместимость лишь с PCI Express 1.1, но никак не PCI Express 1.0 / 1.0 a . Последней спецификации, между тем, удовлетворяет второй злополучный слот PCI Express x16, полученный благодаря чипу Crosslinx. Иными словами — установленная в него PCI Express 2.0 видеокарта работать попросту не сможет.
Выход из подобной ситуации один — отказаться от использования второго PCI Express x16 слота (и, соответственно, режима CrossFire). В этом случае первый слот переводится в режим PCI Express x16, а чип Crosslinx оказывается незадействованным.
Трудно сказать, насколько подобный недостаток повлияет на привлекательность материнских плат ASUS Blitz. Впрочем, учитывая их весьма немалую цену, теперь у покупателей появится еще один повод задуматься перед их приобретением.

4e6ypek, а вдруг у меня что-то подобное?
Spesher, а погуглить слабо? Всё работает http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:54524-96#3026
Phobia, ладно я успокоился... хотя ссылка не по теме — там про 8800GT спрашивалось!
Но, спасибо за поиски!
Spesher 8800GT тоже 2.0
ЭТО ПРОИЗОШЛО ЕВРОПА ПИЩИТ ОТ РАДОСТИ


http://www.unleashonetera.com/
Celestial Spirit Уже появились гиговые версии 4850. Понятное дело, что 4870 также будут с гигом ;)

Свежий обзор ASUS HD4850 от 3dnews.
Народ а че за хот фикс уже появился ? Повышает производительность или это тока на бумаге написано ? Если 4850 еще добавится производительность, то это вообще монстр будет.
В прайс.ру уже есть 4 предложения по прадаже этих карт :up: теперь ждем наводнения ими рынка и снижения цен :yes:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=73516:::: — цена не такая уж и большая, только вот я думал, что они будут производительнее...

Монстр, а не монстр — все равно в кризис больше чем на 1280х1024 не пограешь со сглаживанием....

только вот я думал, что они будут производительнее...

Монстр, а не монстр — все равно в кризис больше чем на 1280х1024 не пограешь со сглаживанием....

Может вы не все обзоры смотрели???? Конечно если вы хотите иметь 60+ фпс в 19х12 режиме, то вам нада 2хGTX280 и будет вам счастье!
Для меня лично за счастье поиграть в Кризис с 4хАА на 16х10 с 24-26 фпс!!!

либо не забывайте ставить ИМХО
Ну 24-26 не знаю, а вот средние 30фпс(при этом минимальный 20-22 иногда проседает в тяжелых сценах) в кризисе точно хватает и не стоит плакаться про стереотипные 60фпс, кризис очень плавно идет, без рывков и подергиваний, за счет чего даже при 18-20фпс позволяет выносить толпы противников.
Xenus by Overclockers.ru
Об этом я и говорю! 24-26 это я взял по бенчу, но в игре выше быдет полюбому!
Так что за свои деньги это действительно монстр :up:
ERROR404,
простите, но насколько я знаю из своих личных наблюдений, фпс в игре процентов на 30-50 ниже чем в ГПУ бенче. Вон у меня на замучаной вольтмодами 8600ГТ GPU_бенч выдавал 27.5-High средних фпс, но вот в игре редко когда при таких настройках было выше 20 фпс.
Тоже самое с 9600, по бенчу что-то около 40 фпс, а в игре на 30 держится...
Phobia
У меня наоборот! При 20 фпс в бенче, беготня по тому же самому уровню показывал как раз 24-26 средних. Минимальный, согласен, бывал и 10, а макс и 30+ бывал)))
У друга на 2900ХТ бенч вообще выдал 16 (1280*1024 4АА) при том что в игре было 22-24, хз...
мда.... видимо поторопился я 2 месяца назад с 3870 :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru