Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите!Хочу купить карточку с видео выходом,но только нормальным ,без полей.У меня сечас стоит ASUS V3400 TNT, честно говоря запарился с ней,в любой программе TVtool показывает с полями, а мне нужно без полей.И еще один критерий:она должна нормально работать с DC30+

[Исправлено: corvus : 05-01-2003 13:48]
есть тв на которых у радеонов есть тонкая полоса снизу, причем у g400/g450 ее нет (все без полей).
Мне кажется что Матрокс славился своим Tv-выходом!!!
А может и нет?
Если оторваться от производительности:
Матрокс лучше в плане ТВАут тем, что работает с большим диапазоном моделей телевизоров, плюс, настроек Тв-выхода у него больше.
Хуже он тем, что в меньшей мере поддерживает аппаратный декодинг MPEG1/2, ну и, учитывая то, что сейчас будет делаться кодек DivX под последнюю линейку радеонов...
vicont_freetime
учитывая то, что сейчас будет делаться кодек DivX под последнюю линейку радеонов...

Откуда инфа?
Мне кажется, легенды легендами конечно, но нужно возвращаться к реальности.
Кому сейчас нужен Матрокс? Если только полиграфистам (и то я не думаю, что у ATI цветопередача хуже) да любителям трех-четырех мониторв одновременно.

По поводу пресловутых полей... По идее ПЦТС формируется DAC'ом Rage Theater (или аналогичным) со всеми необходимыми синхроимпульсами и импульсами гашения экрана. Стандартный ПЦТС, то есть с необходимыми числом строк с чересстрочной разверткой и частотой (50 и 60 полей). Далее по поступлении синхросмеси вступает в действие АПЧиФ телевизора, управляющая развертками, в принципе при стандартных уровнях (что нужно, корректирует автоматика TVF) растр должен разворачиваться на полный экран.

RageTheater поддерживает несколько типов входного цифрового сигнала, то есть адаптивен.
По идее оверскан должен решать все проблемы, странно, что эта проблема вообще существует (сам я не наблюдал), если существует, то почему ATI-шники о ней не знают?

Если TV-кодер возможно программировать, то возможно впоследствии и дополнительных функций управления TV-out у существующих видеокарт с RageTheater (или аналогичным), либо независимой утилиты, если кто-то раскопает, как им управлять. А опции растягивания экрана вверх-вниз в настройках вкладки TV не помогают?
TTG
непосредственно от самих ATi и DivXNetwork...
Читай пресс-релиз там или там...
Изображение Я плакалъ...
<begin cut>
blah-blah-blah
As a recognized leader in the video graphics industry, ATI represents a valuable strategic development partner for DivXNetworks," said Jordan Greenhall, co-founder and CEO of DivXNetworks
blah-blah-blah
<end cut>
Это лежит тут.
Чтто-то теперь скажут поклонники НВидии... Изображение
Как Я понял будет делаться кодек DivX на линейку 9500->,Я плакалъ...у нас 9500 не про 230$.
TTG Кодек будет делаться не под

>линейку 9500->\

, но под чип R300 Изображение
Поразмыслив, я пришел к выводу, что подобную оптимизацию кодека можно сделать было даже под 8500. И под GF3/4, но с меньшими успехами. Но, видимо, тогда были другие императивы...
Не факт, кстати, что будущие Radeon300-liking кодек не будет работать (после оч. умелых ручек) на R200...
3 копейки в пользу Матрокса — поля, их на Радеоне нет, небыло и похоже не будет
Гость Никто и не спорит. Зато Матрокс проигрывает Радеону в 3Д Изображение
Ладно, пошутили — и хватит, закроют тему так... Жестокие админы стали.
Micca
As a recognized leader in the video graphics industry, ATI
тут не написано "the only leader" Изображение
Micca
Вроде вопрос был про ТВ-выход, а не 3д. Кроме того РГБ подключение у Матрокса реализовано изначально (и дает существенный плюс качеству).
Гость
3 копейки в пользу Матрокса — поля
Как я понимаю, матроксы должны выводить видео без масштабирования, иначе ни о каких полях говорить нельзя. По идее это же должно касаться и некоторых других карт.

Кроме того РГБ подключение у Матрокса реализовано изначально
У RADEON-ов — тоже. Изображение
AndreyKAA
Если захватить с полями или взять DVD с полями ( то бишь 7ХХх568 или 7ХХх480), то все показывается правильно.
Про РГБ — схема кабеля дана сайте Матрокса, спаял в дровах включил и все. На сколько я вижу по этой конфе нужно подпаять резюк на плате, перешить биос и найти с где-нибудь схему кабеля ( под конкретную карту).
Гость
Если захватить с полями или взять DVD с полями ( то бишь 7ХХх568 или 7ХХх480), то все показывается правильно.
Тут вот и зарыта собака. Изображение Я так понимаю, что при воспроизведении этих материалов Матроксы переключают стандарт TV-Out в зависимости от разрешения (или нет?), иначе придётся вручную переключать PAL/NTSC. На RADEON-ах этого (пока?) нет.

Про РГБ — схема кабеля дана сайте Матрокса, спаял в дровах включил и все. На сколько я вижу по этой конфе нужно подпаять резюк на плате, перешить биос и найти с где-нибудь схему кабеля ( под конкретную карту).
Ну резистор уже может быть распаян, если дизайн у карты — референсный, то распайка S-Video гнезда должна быть одной и той же (схема есть).

PS: Зато у RADEON-ов есть YPrPb адаптер для вывода на HDTV телевизоры. Изображение Насчёт реальной его полезности ничего сказать не могу, т.к. D-SUB считаю лучшим вариантом подключения.
AndreyKAA
Сами Матроксы ничего не переключают, нужно щелкнуть в дровах (PAL или NTSC) для определения типа телевизора, а в свойствах DVDMax ( это аналог TheatrMode ) поставить масштабирование с учетом полей и все дела (если смотреть PAL по NTSC выходу поля наверное исчезнут — не пробовал).
YPrPb по моему в бытовой технике встречается много реже RGB.
Знаю я четырех владельцев HDTV телевизоров им пофиг как с обычных видеокарт получить сигнал получше, один купил Xcard, еще два бытовые DVD с поддержкой MPEG4, а последний сказал нафиг мне комп, у него пульта нет и купил спутниковый ресивер с винтом, штук за 40 помоему.
Гость
еще два бытовые DVD с поддержкой MPEG4
А такие разве бывают? Ссылочку какую-нибудь не дашь?
Ссылочку не дам, а вечером звякнуть и спросить модель могу.
Гость
Ссылочку не дам, а вечером звякнуть и спросить модель могу
Буду весьма благодарен за инфу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru