Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В офисе стоит машинка на нее нужно поставить видяху для проигрывания на большом ТВ рекламных роликов для клиентов. Главный критерий качество ТВ-out. Необходимое условие что бы девочка на мониторе могла при этом работать в Ворде, Экселе и т.п. Игровые возможности значения не имеют вообще.
Много здесь читал но запутался в конец, поэтому пишу вопросы:
1. У кого ТВ-вывод лучше с чипом Rage Theatre или без?
2. Если да, то какие карты бывают с Rage Theatre?
3. Есть ли разница в качестве ТВ-вывода у LE/VE/7000/7200/7500, если есть какой лучше?
4. Бывают ли такие карты на PCI шине, материнку менять неохота (i810).
Понимаю что с Матрокс дуалхид все было бы супер, но найти его здесь на PCI шине нереально.
Заранее сенькс, Слава.
Гость
1. Rage Theater отдельной микросхемой или внутри чипа — какая разница?
3. Удобнее на двухголовых, естественно — VE/7000, 7500, 9000 (что бы девочка на мониторе могла при этом работать в Ворде, Экселе и т.п. )
4. Бывают, но дешевле маму сменить, да и толку больше. А 810 продать можно, в конце концов.

> Игровые возможности значения не имеют вообще.
Тогда, вероятно, VE/7000 — дешевле. Если все-таки имеют, то 7500 или 9000.

> Понимаю что с Матрокс дуалхид все было бы супер

Да ладно, при чем тут Матрокс.
Можно подумать, что на двухголовых Радеон выход хуже.

А на CRT-out какой-нибудь приличный 7500 с 400 MHz RamDAC и выделенным стабилизатором вообще по 2D оставит Matrox позади. Мифы это все, основанные на жутко китайских картах, черт знает кем распаянных.

Просто хватает любителей сравнивать референсные G400DH32 от Matrox с noname картами на чипах ATI. Нет бы взять и сравнить Matrox G400 от Gigabyte с референсной 7500, например.

> но найти его здесь на PCI шине нереально.
Radeon на PCI найти еще менее реально.
NEW
Уточняю правильно ли я понял:
1. Качество ТВ-выхода с Rage Theater и без одинаковое?
2. VE/7000, 7500, 9000 все двухголовые, а LE/7200 с одной головой ?
3. Если у LE/7200 распаян Rage Theater она тоже становится какбы двухголовой и может разное изображение гнать на ТВ и монитор?
ЗЫ: Я имел ввиду, что двухголовый Матрас для PCI шины я нахожу только по 120 енотов, а Радеоны по 60, почуствуйте разницу называется. Менять материнку зачем, она еще года 3-4 легко проработает на тех задач, что на этой машине крутятся.
Гость
3. У нее появляется TV-out, но двуголовой она при этом отнюдь не становится. Почувствуйте разницу называется.
И девочка в этом случае сможет только либо смотреть TV, либо работать в Ворде, Экселе и т.п. — попеременно.

> Менять материнку зачем, она еще года 3-4 легко проработает на тех задач, что на этой машине крутятся.
ну если она дорога как память...
Гость
прогресс дело такое, вот я на работе захотел смотреть кино и работать нормально, пришлось выкопать старый атлон с 512 кб кэша, маму на 751 амд, да видяху 7500 пихнуть.
А ты 810, да 810, я поступаю просто, если продать можно но даж не пиво+бильярд не хватает(около 1000р), то несу в свою старую школу и меняю их 486 на ченть по лучше.
Ага, только все это в конторе числится и чтобы продать надо списать, или оформить акт о модернизации и т.д. и т.п. Проще просто купить видяху.
У меня RadeonVe пока что доволен!!!
Довольно неплохо показывает!
RBprojects
Поставь себе 9ххх, и ты поймешь что действительно неплохо
Ребят подскажите пожайлуста у меня след.проблема:
Я уже 3 день пытаюсь подключить свою видюху х600pro,а точнее её TV out к телику, при покупке мне дали переходник для тиви аута 3-х тюльпанный, я купил такой же, 3-х тюльпанный удленитель на 5 метров, подключил все правильно но вместо цветного изображения получил черно-белое, помудрив в характеристиках все что смог добится так это черное-белое изображение с слегка синеватым оттенком, цветная картинка не идет не в какую, уже перебрал всевозможные варианты и перепробовал все характеристики программы,
на 3 день моих попыток канал телика av-1 куда я подключил кабель вообще ничего не показывает, даже не воспринимает шнур, то есть если воспринимал бы хоть рябь шла, а здесь вообще голяк, шнур новый ,ему всего 3 дня, не покоцанный ни капли...
подскажите кто сталкивался с такой же проблемой и знает как её решить!!!
BAGRATION
Видеовход/выход, воспроизведение видео, видеозахват, оцифровка, стандарты и т.п.
MX440 хорошо выводит изображение в принципе, много фильмов с неё пересмотрел. А так лучше 9200 ставить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru