Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
X-FUSION — а вы на каких настройках тестировали? Включите АА и AF и посмотрите что будет. Кроме того синтетика сейчас неэффективна, сравнивать надо карты в реальных играх. Одна 2900ХТ DDR4 1 GB не даст 12к в Марке. Кроме того, я вообще не понимаю, зачем покупать 2900ХТ DDR4 1 GB? Она стоит столько, сколько 8800GTX, но при том она медленнее. Где логика?
Напоминаю, что тема про Crossfire!
привет всем! подскажите мне в чем причина кривой и неполноценной работы Crossfire на двух X1950 pro(соединены 2 мостиками) и чипсете P35 (ASUS P5K delux).
Cat 7.4 и ниже не позволяют включить CroosFire (типа нет соединения видюх), Cat.7.5 и выше включают его без проблем, но зато все програмки (Everest, ATT и т.п.)— показывают его отсутствие. Но самое главное, что кроме как в 3Dmark 06 (7611 проитв 5180) прироста в скорости нет нигде , ни в одной игре.
miklhot

ни в одной игре

В каких конкретно вы проверяли и чем?
Могу посоветовать Quake4 и иже с ними. Lost Planet под dx9 тоже должна бы дать прибавку.
Monsterof3D — просто человек спрашивал, стоит покупать или нет и я хотел его от этого отговорить, боюсь не вышло.
miklhot — увы, известная проблема, тем же самым страдает и Crossfire 2900XT. Дело в том, что данный чипсет поддерживает Crossfire 16x+4x, так же как прошлый Р965 и похоже унаследовал его проблемы. Пока лучше всего Crossfire работает на i975X.
Monsterof3D

В каких конкретно вы проверяли и чем?

проверял я в Stalker, Call of Duty 2 и WoW — больше ничего пока не ставил.
я вот что думаю, а не из-за одного ли из мостиков это все?
miklhot — вряд ли, скорее всего именно из-за реализации Crossfire 16+4 на данной плате.
Raiden1000

выходит зря я купил вторую карту!
Ну да ладно , подожду обновления BIOS для материнки, может что измениться- ведь P35 поддерживает CrossFire официально.
К стати какой прирост на Сrosse на твоей второй системе?
miklhot — производительность примерно на треть повысилась. Это не самый удачный вариант CF, просто мне вторая карта очень дешево досталась.
Подскажите плиз счет в 06 марке при Crossfire из 2-х 2900ХТ 512MB :)

X-FUSION — а вы на каких настройках тестировали? Включите АА и AF и посмотрите что будет. Кроме того синтетика сейчас неэффективна, сравнивать надо карты в реальных играх. Одна 2900ХТ DDR4 1 GB не даст 12к в Марке. Кроме того, я вообще не понимаю, зачем покупать 2900ХТ DDR4 1 GB? Она стоит столько, сколько 8800GTX, но при том она медленнее. Где логика?


Вот посмотрите тесты даже одна 2900XT работает на уровне 8800GTX http://www.ferra.ru/online/video/s27065/page-2/ следовательно две таких порвут GTX вклочья неговоря уже о тех которые с гигом памяти.

У Nvidia слишком уж простые драйвера по сравнению с ATI CCC. Например в ССС есть такая классная щтука как Адаптивный-Антиализинг. Тоесть возьмем например HL2 игру. В игре находим допустим на расстоянии нескольких метров от себя мост. Перила этого моста выглядят ступенчатами и когда мы начинаем двигаться то эти лесенки начинают мелькать. Это дико раздражает (незнаю кому как но меня да). Что делаем. Заходим в ССС и включаем Адаптивный-Антиализинг жмем ОК и продолжаем играть. И О чудо никаких лесенек, никаких мелькании. Гладко,ровно и красиво без потери в фпс.
В Нвидии я подобных фишек не встречал. Плюс 2900XT поддерживает 24х сглаживания. На некоторых играх (Oblivion) картинка с ним очень приятная. Далее у 2900XT 512-bit шина памяти что с выходом DirectX 10.1 скорее всего будет востребовано.

P.S. У нас цены на 2900XT с 1гб тыщи на 4 рублей ниже чем на GTX а в некоторых комп.салонах аж на 5. Во всяком случае через знакомых она мне выйдет тыщ на 6 дешевле GTX. А то что вы говорите медленее и т.д. то тут все дело в драйверах. У меня сттояли Каталисты 7.5 вообще кошмар был, с Каталистами 7.7 все нормализовалось а к версии 7.9 вообще всё будет тип-топ. Мне АТИ роднее и их ССС. Вот это у меня уже ПЯТЫЙ радеон и я всем доволен.
X-FUSION
у меня в 06 марке 14 610 попок на Cat.7.6.
miklhot
по формуле 16х-4х у меня Crossfire работал только в 3dmarke :lol: в остальных играх ппц.... в лучшем случае тоже самое в худшем слайдшоу :( вылечилось переходом на 975х чипсет.
Прочитал все. Всем спасибо!
Crossfire разобрал и вторую карту продал.
На маме EpoX EP-AD580 XR/G установлены две
RX1950Pro 256Mb GDDR3 256bit Power Color EXTREME в режиме CrossFire,
AMD ATHLON-64 X2 4400+ 2х1 Gb память

Windows XP x64 SP2, система не разогнана, BIOS родной. Cat 7.7 x64 скачен с сайта ATI.
В 3Дмарке 06 при параметрах ССС "по умолчанию" 7600 попугаев,
при выставленных максималке в ССС 2950 попок. при разрешение монитора 1600х1200
Скажите мощь процессора влияет на результат.
При одной видеокарточке в СТАЛКЕРе идет потормаживание. В режиме кросса не побовал.
На блоке питания напряжения проверены, посадок не наблюдаеться.
sergeysvp4

Скажите мощь процессора влияет на результат.

Конечно влияет! В вашем случае, процессор для двух карт немного слабоват. Да и вообще, чем шустрее проц, тем лучше :)
JohnnyMnemoNick
Спасибо, счас поставим 5000+ больше не было.
Собираюсь продать мать GA-P35-DS3R и купить Asus P5KC.Естессна есть мысли в итоге собрать кросс.Теперь собственно вопрос-оправдан ли кросс на этой матери?P35 капризен к кроссу?Но его же можно запустить?Как?А так же такой вопрос-первый слот(х16) для HD2900XT, второй (х4)— для HD2600XT под физику-реально?
Lavrik
У меня asus P5k delux и ничего путного не получилось( на двух X1950Pro), кроме 3DMark-ов.
см. выше
Lavrik — пора бы уже написать крупными буквами — ЗАБУДЬТЕ ПРО ФИЗИКУ И РАЗНЫЕ КАРТЫ!!! (сорри за CapsLock). Ничего этого нет, и вряд ли в ближайшее время будет. Crossfire 16+4 работает только на бумаге и в тестах, хотите собирать кросс — берите или на Intel i975X 8+8, или на чипсете ATi RD600 16+16 там.
Что будет лучше ? две 2900XT GDDR4 1Gb CrossFire или одна 8800Ultra ?
X-FUSION
100%:

2900XT GDDR4 1Gb CrossFire

Если одна 2900XT под разгоном уделывает 8800Ultra, то две — тем более. ;)

Если одна 2900XT под разгоном уделывает 8800Ultra, то две — тем более.


А можно посмотреть тесты где это ? (у нас тут люди не верят, в упор говорят что две таких в кроссе слабее одной ультры) ;)
X-FUSION
Это глупо сравнивать 2 такие карты с одной....
Здесь Вы можете увидеть, что одна 2900XT уделывает 8800Ultra. Там версия 2900XT 512 мб, что будет с версией 1гб и каков будет результат в Crossfire догадаться не сложно...;)
Версия Ultra — это разогнанная GTX...;)
Всё ясно спасибо. Всегда был с радиками и навсегда останусь с ними. ;)
Raiden1000
Я не лгал. :spy: (посмотрите на досуге, что такое ложь) Можно Ваши заявления расценить, как публичное оскорбление/клевета (со всеми последствиями). Будь Вы более тактичным, написали бы в личку... Эх, воспитание... :no:
Каким был вопрос, таким оказался и ответ... ;)
Не смог найти достойных аргументов, вот и привел то, что под рукой было.
Подобных тестов нигде не проводилось, искал минут 30....
Ваши подтверждения ака аргументы тоже не шибко убидительны... ;) Они по сути не касаются поставленного вопроса.


Последний раз редактировалось zero85 23:17 14.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
Raiden1000

— ну как же не лучше — они довольно явно показывают, что одиночная 2900XT по полной сливает 8800Ultra, а то и GTS,

А какое это имеет отношение к Crossfire 2900XT 1gb? :)
На будущее — читайте правила перед регистрацией:

2. Запрещается
1. Оскорбления любого рода.
6. Обсуждать действия модераторов. Если вас что-то не устраивает в действиях модератора, используйте почтовый адрес admin2 'гав' radeon2.ru. Также допускается для связи с модератором воспользоваться системой "личных сообщений" в форуме (Инфо->Личное сообщение)

Прошу исправить Ваше сообщение, оставив только свои аргументы.
Мы тут с другом поспорили, Заработают ли HD 2900 XT 512 Mb DDR3 и HD 2900 XT 1024 Mb DDR4 в СrossFire???
Рассудите, пожалуйста...

P.S.Как эта система поведет себя На ASUS P-5К
Zifix
Скорей всего да, но у карты с 1024 Mb DDR4 будет использоваться только половина памяти.

X-FUSION —
вот сюда посмотрите
или сюда

А почему в этих тестах 8800Ultra в SLI так просерают ? :spy:
X-FUSION — из-за дров вестимо:) хотя тут уже от игроделов самих зависит, как пойдет игра на тандеме.
zero85прошлые посты удалил, ОК? Сойдемся на том, что 2900XT 512 чаще всего проигрывает в реальных тестах 8800GTX и в большинстве случаев примерно равна 8800GTS (не забываем про Splinter Cell, где реализация HDR лучше на Радеонах). Что касается 2900XT 1024, то если судить по тому, что писалось про архитектуру R600 на различных форумах, и на данные о загрузке видеопамяти большинством игр, можно сделать вывод, что она вряд ли сможет сравняться с 8800GTX, так как производительность 2900XT 512 упирается не в объем памяти и её пропускную способность, что впрочем, пока лишь логический вывод, ввиду отсутствия сравнительных тестов 2900ХТ 1024 и 8800GTX.
Поиском пользовался — вопросы остались:

2900XT 1Gb + 1950 любая Будут ли работать в CrossFire?
Если "Да" — то равномерно ли распределится нагрузка или пополам или по наименьшей карте ?

Можно ли в этом тандеме сделать ведущей 1950 для решения проблемы с шрейдерами в профи приложении ?

Будет ли работать вывод на телевизор хотя бы у одной в режиме CrossFire ? (в FAQ на сайте ATI ответ умолчали)


-----------------------------------------------------------
Asus P5W DH Deluxe (i975) E6600@2.4 2Gb DDR800 8x320Gb Saphire Radeon HD 2900XT 1Gb WinXP SP2 Catalyst 7.8 БП 650Вт SliReady

X-FUSION
Это глупо сравнивать 2 такие карты с одной....
Здесь Вы можете увидеть, что одна 2900XT уделывает 8800Ultra. Там версия 2900XT 512 мб, что будет с версией 1гб и каков будет результат в Crossfire догадаться не сложно...;)
Версия Ultra — это разогнанная GTX...;)



Я немного не согласен, в таких режимах уже не кто не играет... Думаю мой вариант будет немного справедливее (Ведь мы говорим о картах класса hi-end) —
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html
vit baksly

2900XT 1Gb + 1950 любая Будут ли работать в CrossFire?

Нет и никто не обещал подобного.
Может быть будет возможность в такой связке отрядить Х1950 на просчет физики, но это только туманные проекты.

Будет ли работать вывод на телевизор хотя бы у одной в режиме CrossFire ?

А почему он не сможет работать? :confused:
Monsterof3D — не получится и для физики — недавно обсуждали с одним челом с 3DNews всю ту инфу что есть по атишной "физике". Скорее всего на 2900ХТ "физика" в массы не пойдет, хотя в принципе 2900ХТ+2600ХТ в таком варианте уже могут работать.

Будет ли работать вывод на телевизор хотя бы у одной в режиме CrossFire ?

Он имел ввиду, что может быть будут работать выводы на телик у обеих карт.
Спасибо Raiden1000 !
Дык правда — это и хотел узнать наверняка !

Будет ли работать телевыход хоть на одной карте ?:confused:

Извините — но из темы http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22069
мне не ясно а на Asus P5W DH Deluxe i975 — есть шансы или только чисто в режиме двух независимых карт ?

И кто-то хотя бы пробовал подружить 2900 и 19ХХ ? :beer:
А не только краем уха где-то... Сентябрь как ни-как — у пипла уже разного железа есть ведь.

Хочу использовать телевыход 19ХХ в надежде, что она будет правильно работать с моим профессиональным, но к сожалению неподдерживаемым разработчиками софтом :mad:

Но при этом как-то использовать вычислительный ресурс 2900XT в ожидании выхода правильных драйверов.:shuffle:
Перенесено из темы CROSSFIRE 2600XT DDR4 и 2600 X2


9}I{OKEP
Новичок
Сообщения: 2

Привет всем! Меня очень интересует вопрос о создании crossfire на разных видюхах ( т.е. 2600XT с DDR4 и 2600 X2 ).Можно ли так сделать или нет ? И каковы последствия если нет ?

Моя конфигурация :
CPU — pentium 4 3.6 Mhz ( разогнан до 3.78 Mhz )
Мать — P5LD2 Deluxe
Б/П — Hiper 480W
VGA — Пока 2600XT DDR4 (надеюсь на добавление 2600 X2 )
ОЗУ — DDR2 corsair 2*1024 mb 533 Mhz.


dodge_ki
Участник
Сообщения: 473
Откуда: Екатеринбург/Свердловская обл.

9}I{OKEP
Ну насколько мне известно, CF можно построить на одноименных видюхах. К примеру вы имеете 2600XT DDR4, если вы найдете вторую такую же, от того же производителя, то все будет ОК. Ну и желательно про проц подробнее, а то может это все напрасно (я имею в виду CF), т.к. проц может не потянуть пару 2600XT DDR4.


9}I{OKEP
Новичок
Сообщения: 2

Жаль , а я уже размечтался о CF . СПАСИБО за совет.


XpycTuk
Участник
Сообщения: 847
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Смени проц и будет всё ОК.И ставь второй 2600XT и про БП незабудь.Кстати необязательно два одиноковых(напариме 2 от Сапфира)на 3Д ньюсе видел там два 1950про КФ один МСИ другой САПфир?Наверное раз написали так зхначит реально
А вот X2 и обычный сапфир в кросфаере незаработают.ИМХО


Evilshik
Новичок
Сообщения: 4
Откуда: Ростов

Я не рекомендую опыт с двумя видеокартами! Прирост в производительности ничтожный! Стоят много! И не все игры будут кооректно работать! Правда у меня были две GeForce 8600GT Palit, Athlon 3600+ (2Gh на каждое ядро) 2 gb ddr2 pc6400 (1024 две планки Hunix). Лучше подождать 2900pro и 2900gt!!!
если поставлю sapphire 2900hd на 512 метров и sapphire hd2900xt на 1 гиг-запуститься???


ыыыы запустилось))ща тестить буду)
Итак конфиг в профиле.
3dmark 2006 (одиночная карта hd2900xt)-10360 fps
3dmark 2006 (cross hd2900xt 512mb/hd2900xt 1g)-12460
:lol::lol::lol:
Вывод сам напрашивается-кросс не оправдан, да и sli тоже))))ИМХО конечно.
Ну и конечно на что можно сослаться так это на мать с формулой 16х4.
Lavrik — и на то, что карты все-таки разные, и на то, что твой проц разогнать бы надо до 400 Мгц по шине хотя бы — Core2Duo нормально раскачивает CF/SLI только на частотах за 3ГГц.
Кроме того, учти, что более слабая карта в данном случае служит тормозом всего тандема.
Помогите плз.
Имеются две видюхи PowerColor HD2900XT 1gb. Хочу crossfire, ставлю обе, коннекторы подключаю, БП 900W, комп врубается. 2ю видюху в итоге не видит вообще. По одной работают нормально
tornado2409
А под XP пробовали иль только под Vista?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru