Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
1.Да
2.Лучше мостиками чем софтовый
3.Да но трудно найти
4.Нет
угу, те я иду и покупаю две одинаковые OEM, тупо вствляю их и ставлю драйвер и у мя всё заработает?? :shuffle:
Марсель
Перестаньте мусорить в непрофильных для вашего вопроса темах!

Марсель
Перестаньте мусорить в непрофильных для вашего вопроса темах!


ПРошу прощения...но по-моему я на этой ветке только про КросФайр Х1950ХТ спрашивал...по окрайней мере других своих сообщений не нашел.
Здравствуйте! У меня вопрос, просмотрел форум так ответа и не нашёл...

Купил две видеокарты PCI-E 256Mb ATI Radeon HD2600XT 128Bit DDR3 TV OUT 2*DVI Sapphire, хочу соединить их, что бы они слились в CrossFire...
1.Поскольку с картами и с материнкой переходников не шло, то найти я их тупо не могу... весь город обегал уже...
2. Могу ли я подцепить их программно? И что для этого нужно сделать, желательно по шагам, буду очень признателен и вообще поменяется ли производительность?
В общем я вставлял две карты, установил самые новые драйвера и CCC — пишет, что мосты не подсоединены и
галочку на включение CrossFire поставить нельзя. Очень жду вашего ответа!

Конфигурация компьютера такая:
Windows XP SP1 (Microsoft .NET Framework 2.0).
Камень — AMD X2 64 5200+ Mhz.
DDR2 Hyundai 2*1024 mb 800 Mhz
Материнская плата — ASUS M2R32-MVP CrossFire Edition (чипсет Xpress 3200). Версия BIOS 0906 (07.13.2007)
Catalyst® Control Center Version 2007.1101.2317.39832
Catalyst® Version 07.11
Driver Packaging Version 8.432-071101a-054435C-ATI

Здравствуйте! У меня вопрос, просмотрел форум так ответа и не нашёл...

Купил две видеокарты PCI-E 256Mb ATI Radeon HD2600XT 128Bit DDR3 TV OUT 2*DVI Sapphire, хочу соединить их, что бы они слились в CrossFire...
1.Поскольку с картами и с материнкой переходников не шло, то найти я их тупо не могу... весь город обегал уже...
2. Могу ли я подцепить их программно? И что для этого нужно сделать, желательно по шагам, буду очень признателен и вообще поменяется ли производительность?
В общем я вставлял две карты, установил самые новые драйвера и CCC — пишет, что мосты не подсоединены и
галочку на включение CrossFire поставить нельзя. Очень жду вашего ответа!

Конфигурация компьютера такая:
Windows XP SP1 (Microsoft .NET Framework 2.0).
Камень — AMD X2 64 5200+ Mhz.
DDR2 Hyundai 2*1024 mb 800 Mhz
Материнская плата — ASUS M2R32-MVP CrossFire Edition (чипсет Xpress 3200). Версия BIOS 0906 (07.13.2007)
Catalyst® Control Center Version 2007.1101.2317.39832
Catalyst® Version 07.11
Driver Packaging Version 8.432-071101a-054435C-ATI


видимо ты это зря сделал,поспешил.Лучше бы подождал и купил hd3850 когда цены бы снизились до приемлемого уровня.

Так,а тесты 2х3850 уже есть?

Пользуемся кнопкой Изменить. Wivern.
В общем нашёл с горем пополам мостик, подцепил карты, поставил самые новые драйвера и CrossFire заработал, сейчас буду делать тесты :)


видимо ты это зря сделал,поспешил.Лучше бы подождал и купил hd3850 когда цены бы снизились до приемлемого уровня.

Ты знаешь, сейчас посмотрел про неё.... и сильно не расстроился, что взял эти две :)
Всем привет. Хочю поставить cross fire. Уже есть 2900хт на 512мв. Вот думаю вторую карточьку купить HD3870 (дешевле, меньше шума, меньше энергии жрет) Не будет ли это хуже чем если две 2900xt. И заработает ли такая связка? Вроде как должно. Меня смущяет что у 2900хт 512бит, а у 3870 256бит. Или это все хрень? Если у кого такая связка есть, напишите пожалуйста, как работает. Да, мать на 975 чипсете.
vik644

Хочю поставить cross fire. Уже есть 2900хт на 512мв. Вот думаю вторую карточьку купить HD3870

Не стоит торопиться с разносортным CrossFire. :no:

Вроде как должно.

Если не ошибаюсь, то пока известно только об одном удачном опыте объединения карт 2900 XT и 3870 в CrossFire-режим — http://www.driverheaven.net/reviews/3870-XXX/mixed.php
И всего при двух тестовых приложениях: Call of Duty 4 и World of Conflict. В первом прирост производительности слишком мал, во втором наоборот — стремится к теоретическому максимуму.
Делать выводы еще рано. К тому же в тесте была использована бета версия драйвера Catalyst 7.11 (8.431) и поэтому не кто не гарантирует, что в финальном релизе возможность объединения 2900 XT и 3870 сохранилась.
Ждем новых тестов... и оффициальной поддержки со стороны драйверов ;) Относительно второго лучше и не надеятся :D

В любом случае разносортный CrossFire требует значительно больше оптимизаций для того что бы достичь теоретического максимума производительности. Даже когда речь заходит об очень похожих картах как с точки зрения архитектуры применяемых чипов, так и в плане производительности.
Связка из совершенно одинаковых карт будет всегда несколько эффективней, чем связка из "немного" различающихся.
Я видел это тест, об объединеии этих карт. Вот почему и задумался. Cross Fire хочется поставить. Но уж сильно нехочется покупать вторую 2900ХТ, шумит пипец, энергии жрет, ну энергия хрен с ней. Да и на 3000 тыс примерно дороже. Больше парит шум. Ну да ладно, кому чего. Щяс не об этом. Я не жду максимум от этого производительности, от этой связки. Главное чтоб они заработали, и чтоб это было примерно как две 2900ХТ. Плюс минус, на это закрою глаза. Вот по поводу драйвера 7.11 вы меня растроили, что будет ли он вязать эти карты. Всеравно спасибо за пояснение.
Два варианта:
1.Продаёшь hd2900xt и покупаешь две hd3870
2.Покупаешь hd3870 и пробуешь поставить кросс-заработал?прирост дал?радуйся!не дал продавай 2900покупай вторую hd3870
Первый вариант избавляет тебя от гадания работает/не работает.Выводы делай сам
Хорошие варианты, все два сто процентных!!! 8-) Лучьше выбрать третий. купить вторую HD2900XT, и забить. :yes:
Перенесено из "FAQ по CrossFire"

Dmitry13
Новичок
Сообщения: 32
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 10:59 08.12.2007
----------------------------------------
Кто подскажет на Abit AN8-32X Socket 939, nForce4, DDR400+, PCI-E, SLI http://www.spb.ultracomp.ru/common/good ... &id=103764 можно совтовый кроссфаер из двух ATI 2600XT или 2x 2900Pro замутить? Просто я увидел такое описание http://neva.sunrise.ru/goodsdesc.php?go ... Code=00009 тама написано, что мол:
Поддержка SLI/CrossFire Есть

XpycTuk
Постоянный участник
Сообщения: 1216
Откуда: я знаю?
Добавлено: 12:04 08.12.2007
----------------------------------------
Нет.Нельзя там ведь написано SLI

Monsterof3D
Модератор
Сообщения: 1999
Откуда: USSR
Добавлено: 12:50 08.12.2007
----------------------------------------
Dmitry13
Пока нет. Но по слухам амд думает над тем, чтобы разрешить CrossFireХ и на чипсетах конкурента.

Obscured
Участник
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Добавлено: 17:46 08.12.2007
----------------------------------------
Только не факт, что конкуренты на это согласятся. Интел разрешала CrossFire на своих материнских платах, так как она не участвовала и не участвует пока на рынке дискретной графики — на этом рынке AMD для неё не конкурент, и Интел выгодно получать свой кусок пирога, пускай и очень крохотного. NVIDIA же сама предоставляет дискретные видеокарты и решения SLI, и заинтересована в удерживании популярности CrossFire. Конечно, если чипсеты nForce будут официально поддерживать CrossFire, то NVIDIA будет получать от этого определённую прибыль, но популярность собственной SLI будет тогда быстро улетучиваться. Ибо зачем аудитории проприетарный SLI, если будет "общественный" CrossFire?

Monsterof3D
Модератор
Сообщения: 1999
Откуда: USSR
Добавлено: 23:26 08.12.2007
----------------------------------------
Obscured
Пока что блокировки сделаны в драйверах видеокарт, а не чипсетов и от нвидия ничего не зависит
Но всё может измениться...

Alexandr82
Новичок
Сообщения: 85
Добавлено: 02:25 09.12.2007
----------------------------------------
Кто нибудь нашел способ разгона Crossfire кроме как прошивкой BIOS?
Помогите! Я уже второй день пытаюсь запустить CrossFire. Н меня 2 видюхи 2900ХТ, одна из которых Asus, а вторая — Sapphire. Бп — Fsp Epsilon 800, мать — P5B. Максимально, что удалось получить — это обнаружение сразу двух видюх каталистом. Но в нём отсутствует поле CrossFire. Ничего не могу понять. Скажите, пожалуйста, в чём проблема. Если не трудно, опишите процедуру системной установки и запуска CrossFire. И скажите, в каком направлении надоставить мостики. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

P.s: не ссылайтесь на иструкцию, идущую в комплекте, всё равно не получается.
Дрова какаике?
Alexandr82

Кто нибудь нашел способ разгона Crossfire кроме как прошивкой BIOS?
Где-то видел на конференции оверов, что видеокарты в CrossFire можно разгонять при помощи самого Catalyst Control Center.

Все
Вот, есть материнка P965 или P35 с двумя слотами PCI-e. Если включать CrossFire (это будет x16+x4), то один из слотов PCI-e x1 отнимется ?
То ХрусТик: дрова Catalyst 7.7 или 7.11

Перенесено из "FAQ по CrossFire"

Dmitry13
Кто подскажет на Abit AN8-32X Socket 939, nForce4, DDR400+, PCI-E, SLI http://www.spb.ultracomp.ru/common/good ... &id=103764 можно совтовый кроссфаер из двух ATI 2600XT или 2x 2900Pro замутить? Просто я увидел такое описание http://neva.sunrise.ru/goodsdesc.php?go ... Code=00009 тама написано, что мол:
Поддержка SLI/CrossFire Есть

XpycTuk
Нет.Нельзя там ведь написано SLI

Monsterof3D
Dmitry13
Пока нет. Но по слухам амд думает над тем, чтобы разрешить CrossFireХ и на чипсетах конкурента.

Obscured
Только не факт, что конкуренты на это согласятся. Интел разрешала CrossFire на своих материнских платах, так как она не участвовала и не участвует пока на рынке дискретной графики — на этом рынке AMD для неё не конкурент, и Интел выгодно получать свой кусок пирога, пускай и очень крохотного. NVIDIA же сама предоставляет дискретные видеокарты и решения SLI, и заинтересована в удерживании популярности CrossFire. Конечно, если чипсеты nForce будут официально поддерживать CrossFire, то NVIDIA будет получать от этого определённую прибыль, но популярность собственной SLI будет тогда быстро улетучиваться. Ибо зачем аудитории проприетарный SLI, если будет "общественный" CrossFire?

Monsterof3D
Obscured
Пока что блокировки сделаны в драйверах видеокарт, а не чипсетов и от нвидия ничего не зависит
Но всё может измениться...


ага, ясненько, значит можно если захотят :—) А если левые дрова поставить? Будет толк?:oops:
Dmitry13
Так нету драйверов-то, реально работающих и использующихся для активации CrossFire на nForce.

То ХрусТик: дрова Catalyst 7.7 или 7.11

так те или те?
а ОС какая?Попробуйте переустановить,и попарыгать с Висты на ХР(или наоборот) и там итам попробовать.А ещё лучше попробовать на другой материнки если есть возможность
Obscured
Где-то видел на конференции оверов, что видеокарты в CrossFire можно разгонять при помощи самого Catalyst Control Center. — именно! замечательно разгонеяется!!!

VasiliEr
Помогите! Я уже второй день пытаюсь запустить CrossFire — давайте наверное все же в разделе Решение проблем это исправлять — а не Выбор видеокарты?

вы мостика два подключили?

у вас мать мать просто P5B или с буквами какими то? если просто P5B, то где вы второй PCI-E 16x там нашли? :confused:
http://www.asus.com/products.aspx?l1=3& ... odelmenu=1
Доброго всем дня. Читаю форум, появилось несколько вопросов. Все таки любопытно будут работать в CF 2900ХТ и 2600XT или 2900ХТ и 3750. Какой чипсет для матери предпочтительней чтобы построить SLI систему?
Мать P5B Deluxe, подключил 2 мостика. Дрова пробовал и те, и другие.
Есть мать DQ6 на 965.
Протестил парочку 3850 256Мб в режиме Crossfire на своей системе, Катаклизм 7.11:

3D Mark 05 — Cross 23831 Single 20165
3D Mark 06 — Cross 15120 Single 10112

Crysis, Full eng, GPU benchmark 1024x768 Medium — Cross 49.45 Single 82.13
Crysis, Full eng, GPU benchmark 1024x768 High — Cross 23.93 Single 38.42

Crysis, Full eng, GPU benchmark 1280x1024 High — Single 26.81

И пару слов о процессе...
Разгон — тут всё плохо. Повышение частот как в ССС, так и в Rivatuner'e приводили к падению производительности
связки Crossfire. Причем совершенно одинаковому! Скорей всего, имеет место быть кривость текущих драйверов и
очередные "изыски" криворучек в ATi :abuse:
Что касаемо управления вентилями в Rivatuner — регулируются обороты только первой (мастер) карты!
Надеюсь уважаемый Unwinder обратит на этот факт внимание ;)
Буду ждать новых драйверов, а там глядишь и пара 3870 будет доступна...

Доброго всем дня. Читаю форум, появилось несколько вопросов. Все таки любопытно будут работать в CF 2900ХТ и 2600XT или 2900ХТ и 3750. Какой чипсет для матери предпочтительней чтобы построить SLI систему
нельзя так ещё.хотя самому интересно на днях мож возьму 2600хт и попробую.А ничё незгорит?

Есть мать DQ6 на 965.
на ней и попробуйте
[/quote]нельзя так ещё.хотя самому интересно на днях мож возьму 2600хт и попробую.А ничё незгорит?

Думаю не должно...или что то получится или нет. Поделитесь впечатлениями?
IgorPosad только обратите все же внимание на то, что надо все CrossFire, а не SLI.

VasiliEr
Мать P5B Deluxe — ну так и надо писать!
вот скажите а под ДВЕ 2900XT вы не могли взять более приличную мать! ведь i965 это не платформа для CrossFire, как и P35 — это по большому счету самообман. разве для младших видеокарт. хотя опять же софтовый CrossFire на них не работает.

мне просто обидно, что потратив почти $900 на видеокарты, вы не могли на $50 больше потратить на мать!

винда у вас какая? питания все четыре разъема подключили? (по два на каждой карте?)
AndreyPopov
C CF все понятно, а вы какую мать советуете?
на Х38
XpycTuk
Не катит...под athlon интересует
790Х.790FX
Но ведь, насколько я понимаю, софтовый CrossFire — это CrossFire без мостиков. Но ведь я всё подключил мостами. Да и на офиц. сайти AMD в списках подходящих карт для CrossFire'а числится P5B Deluxe. Питание я подключил во все четыре разъёма. Винда — XP. Ну, скоро попробую на DQ6
VasiliEr вы как делали — у вас с начала стояла одна карта, а потом добавили вторую?

лучше взять и поставить чистую винду для проверки — рядом со старой.

BIOS на мамку перешивали? в настройках смотрели, чтобы второй слот работал в 4x режиме, а не в 2х?
Чистую винду ставил. В настройках пробовал на 4х и на авто. Биос перепрошивать не пробовал.
VasiliEr
Биос перепрошивать не пробовал — версия BIOS мамки какая прошита?
Так...надо вспомнить..... По-моему, версия 1011
VasiliEr
Так...надо вспомнить..... По-моему, версия 1011 — такая старая???????????

я бы вам рекомендовал бы прошить самую свежую и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать Clear CMOS с помощью перемычки.
Вот, есть материнка P965 или P35 с двумя слотами PCI-e. Если включать CrossFire (это будет x16+x4), то один из слотов PCI-e x1 отнимется ?
Obscured
Нет, почему должен отняться?
P.S>
На Р35 это будет 8+8 насколько я помню...

На Р35 это будет 8+8 насколько я помню...

16х4
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru