Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
Stuka-tur
Что показывает мониторинг GPU-Z? Как меняются частоты у второй карты?
при работе в браузере и еще нескольких фоновых программах первая меняеться всплесками (туда и обратно) Core с 160 на 500, Memory меняеться с 250 на 750
Вторая застыла в положении 625/990.6 ни каких движений.
Сразу после 30 минут игры в CoDMW3 у первой изменения t=78 у второй частоты 500/250 t=60. Как посмотреть частоты во время игры не знаю.
Прошло n-минут вторая замерла на 500/250, первая опять туда-сюда.

upd: во время игры логи показывают у второй 650/993.9 tmax =71, у первой 625/990.6 tmax =93

Почему-то красная греется больше ... пришлось поставить куллер в ручную 80% и все равно в игре 93...
Подскажите пожалуйста!
Вот у меня есть видеокарта ASUS EAH5770 CuCore 1gb 850/4800 мгц 128 бит, и я хочу купить еще одну видеокарту для Crossfire.
Но стал один вопрос, модель видеокарты второй PowerColor Radeon HD5770 1gb 850/4800 мгц 128 бит или HIS HD 5770 1GB , будут ли они совместимы? или нужна только Asus?
А эта тема чем не устроила? Работать в кроссе должны.
destik
Производитель карты не особо важен для кросса , но всетаки желательно чтобы карты были хотя бы референсного дизайна , а то с нерееренсами могут быть проблеммы . Твоя карта не референсная , так что терять нечего :gigi: можеш ставить любую другую в пару .
Корпус ATX Thermaltake VL90001W2ZA Armor A90 , Блок питания для ПК ATX 750W Hipro ADRENALIN HPH750W-Module 80+ Bronze , Материнская плата Soc-AM3 ASUS M4A87TD EVO , Процессор AM3 AMD Phenom II X2 560 , работает как 4 ядерник 3,6 герца , Кулер Zalman CNPS10X Extreme,Память оперативная DDD3 8192Mb Corsair CMZ8GX3M2A1600C9 , видеокарта Gigabyte GV-R585OC-1GD , вопрос такой, есть каким то чудом в магазине HD5850 1024Mb PowerColor AX5850 1GBD5-DH , подскажите в crossfire будут ли какие то проблемы. ИЛИ просто устанавливаем видеокарту и все , по идеи должно получить как
7950
Pavlentiy70
Будет немного слабее HD7950 ;)
Причем, чем навороченнее движок игры и более тяжелый режим — AA+AF — тем заметнее будет отставание.
НО! Если цена на эту карту адекватна и корпус хорошо проветривается, то это хороший вариант продлить жизнь пожилой системе :yes: :up2:
День добрый уважаемые знатоки.
Как по вашему, что будет лучше — 2 платы 7870 объединенные в CrossFire, или одна 7970?
SKich

я советую вам не заморачиваться с кроссом и купить одну но мощную карту
SKich
Две 7870 будут быстрее, но не везде. Я за 7970 :yes:
Собрал комп Gigabyte F-2A55M-DS2, A6-5400k (HD7540D), Sapphire HD7770, Win7 — с надеждой что будет работать Dual Graphics — а он ни в какую.
Перерыл этот и не только форум, перепробовал разное — толку никакого. В устройствах нормально видит обе карты, в сторонних програмках тоже, в AMD Vision тоже видит обе, но дискретную как "Устройство отключено", встроенную как основную (монитор подключен через встроенную) — а меню где можно включить CrossFire — нет. Т.е. во вкладке производительность есть "питание CPU" и "AMD OverDrive". в GPU-Z пишет что CrossFireX отключен. Никто не знает в чем может быть проблема:?
Видеокарты разных архитектур: А6- VLIW, 7770-CGN. Ждите следующего поколения APU.
странно, ведь предыдущий a6 с hd6540 нормально работал с hd6770 %(
Katofalk совместно с HD6670 и этот будет работать.
Здравствуйте! прежде чем писать этот пост я внимательно прочитал faq по crossfire. у меня видеокарта radeon 4850 club 3d overclocked edition и мат.плата asus p5k pro. Я хочу купить видеокарту Radeon HD 4770 Club 3d, будет ли она совместима с моей картой в crossfire режиме?в таблице совместимостей из FAQ не разобрался и ответ не нашел. так же вопрос будет ли прирост производительности в тяжелых играл типа GTA4 и BF3. и если да, то какой?
Bambura Radeon HD 4770 не будет работать с Вашей видеокартой. С Вашей можно объединить в Crossfire только карты Radeon HD 48XX.
Dmitry123
теперь разобрался с таблице совместимостей. спасибо!
Здравствуйте.
У меня маленькая проблема с вопросом про совместимость видеокарт ATI.
Сейчас у меня стоит XFX < HD-477A-YDFC> 512 Мб. С другого компьютера оставил другую видеокарту Gigabyte GV-R485-512H-B 512 Мб.
Как я понял из таблицы совместимостей они не совместимы, но я все же не теряю уверенность, что это возможно.
Если кто-то сталкивался с подобным помогите, пожалуйста =)
Привет, подскажите есть ли смысл в 6990 + 6990?
G2s
Если вы играете 3DMark'и и числодробилки — то конечно :yes: :D

Вы это к чему вообще спросили?! :spy:
G2s
КвадКросс это конечно круто, но где вам не хватает на данный момент одной 6990?
olandr
например кризис 3
у меня i7 3820
16 GB RAM
и собственно данная карта, ну Crysis'у 3 похоже мало этой карты. Были ещё проблемы с низким фпс с какимито играми когда ставишь все на максимум.

Monsterof3D
Ну у меня есть вариант купить БУшную карту ей год, за символическую стоимость, посмотрев тесты, какие нашёл в нете, особого прироста вроде как нет. Вот и встает вопрос о целесообразности данного тандема. Или все таки смысл есть?
G2s
AMD не особо заботится оптимизацией дров для старых видях особенно под новые игры , думаю смысла нету тратиться на дополнительную 6990+(совместимое питание для данной парочки)Если играете в новые игры типа Crysis 3,то лучше прикупить 2х7970


Последний раз редактировалось Dime18 19:21 21.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
G2s
Если вы согласны ждать неторопливых Катализаторов с их оптимизациями под Кросс, то наверно стоит
попытать счастья с двумя 6990. Не знаю как насчет дикого фпс, а вот терпенью эта связка вас точно научит :D
Ну, впринципе, я так и считал. Спасибо вам(—:
Думаю 7970 не буду ставить, подожду 8ой серии
Ещё раз спасибо
Везде облазил, не могу понять по таблице совместимости белое поле что обозначает? Умер hd5770 ,отдал в ремонт,но уже купил hd 7770 ,смогу я в будущем сделать крос 7770-5770 ?
sls2001i
НЕТ.Видеокарты должны быть одного поколения и одной серии,а это значит 7770+7770
Dime18
Спасибо)Значит то что желтым в таблице совместимости то подходит:)
Друзья,имеется пк Q9450+Asus P5Q pro turbo+Sapphire 5870 Vapor 1GB,монитор 1920х1080 ,играю соответственно при этом разрешении.
Есть возможность за некоторую сумму (4к) взять точно такое же видео.Разумна ли задумка с двумя картами,или лучше не выкидывать деньги и позже взять карту из новых серий? Насколько я знаю,в кроссе память карт ,образно говоря,не суммируется. И 1гб уже маловато для игр,отсюда все трепыхания...
Lock84
Если на подобной связке вы рассчитываете дождаться выхода нового поколения карт, а нынешний фпс вас
ну никак не устраивает, то пожалуй стоит взять парную карту. Но на дальнюю перспективу не стоит — с выходом
некст-ген приставок, данная связка будет серьезно проигрывать свежим релизам чипмейкеров ;)

G2s
AMD не особо заботится оптимизацией дров для старых видях особенно под новые игры , думаю смысла нету тратиться на дополнительную 6990+(совместимое питание для данной парочки)Если играете в новые игры типа Crysis 3,то лучше прикупить 2х7970

У меня стоят две 6990, могу сказать, что если оптимизация драйверов под конкретную игру хорошая — работает отлично, но это бывает не так часто, как хотелось бы. Crysis 3, например, идет ужасно, если выставить все на максимум и MSAA8 в разрешении 1920х1200, то в среднем будет колебаться в р-не 20-25fps, еще будет лагать ужасно, при этом у чела на одной разогнанной 580-й так же идет. Tomb Raider на максимуме тоже самое — в р-не 20fps, правда у чела на 580-й с SMAA4 не запускается, но средний fps с FXAA у него все же немного побольше. Да и вообще карты в плане драйверов и настроек капризные, сейчас хоть сделали в каталисте сохраняемые настройки, а раньше был гемор конкретный. А вообще у меня когда-то стояли две 4870х2, потом две 5970, а пару лет назад купил две 6990, и всегда гемор был, не всегда две карты на полную мощность работают, это даже по работе вентиляторов слышно, если CF хорошо пашет — от двух карт шум идет как от небольшого пылесоса. Не советую с 6990 заморачиваться, если бабок не так много, лучше уж 7990 взять.
А насколько надо покупать БП, если ставишь в кросс 2 карты 6990?
Torry
От 1000 Ватт, не экономя на производителе :)
Torry
для двух 6990 и их оптимальной работы нужно в среднем 80А.по линии PCIE,а токую силу тока можно встретить только в БП 1600W(Gold) не меньше,хотя на сайте производителя рекомендуют 1200W
Не нужно там никаких 80А... возьми с четырьмя линиями по 40А — и проблем не будет. У меня на двух 6990 стоял вначале 1500Вт, через полтора года, когда на полную мощность Crossfire начинал пахать, стал комп через 2-3мин в играх виснуть, думал, видяха одна барахлит, а оказалось что БП просто перестал выдавать необходимый ток. Я снял с другого компа 1200Вт — уже пол года отлично пашет, поэтому 1200Вт вполне хватит с запасом. Но Crossfire на 6990 все-равно косячно пашет, особенно на последних играх, по картам слышно, что работает плохо и fps явно низкий. Сегодня нет смысла заморачиваться с этими картами, лучше одну 690 или 7990 взять — в новых играх fps в большем случае больше будет, к тому же в картах так забор воздуха сделан, что при установке карт вплотную(в 16х разъемы) на многих матерях, приходится между ними резинку вставлять — чтобы щель была, иначе воздуха не хватает и верхняя видяха перегревается, еще все это дело гудит ужасно.
kvadrosov

Дэк 80А и имеется ввиду две линии по 40А+12vPCIE
Да, ампераж надо глянуть в первую очередь, а то есть такие БП и 1600Вт, но которым до 40А на линию далеко.
Тут в последнем каталисте от 20марта у меня не работают 3D профили под игрушки, хотя в настройках сохраняются и присутствуют, приходится все в системных параметрах под каждую игрушку заново выставлять, но в системных нельзя выбрать самое главное — профиль Crossfire так как его там нет, поэтому и сейчас две карты работают ненормально, надеюсь, уберут косяк.
люди подскажите что мне делать все равно какую игру не включил бы FPS 60 и не больше
вот мои параметры компьютера

PC Settings
Processor: Intel Core i7-3930K clock: 4 731 MHz
Motherboard: ASUSTeK COMPUTER INC. P9X79 PRO
Memory: Corsair Vengeance® — 16GB 1866MHz CL9 DDR3 (4x4GB)
Crossfire
Graphics Card: AMD Radeon HD 7970
Graphics Card: AMD Radeon HD 7970
Intel 520 SSD SSDSC2CW180A3K5 180GB
OCZ VECTOR SSD 256GB
WD HDD SATA 1TB 6GB/S 64MB/WD10EFRX WDC
Corsair HX Series™ HX850 — 850 Watt Power Supply 90+ (Gold)
42'' 3D LED LG LM660S 1920 x 1080
tarmets я так думаю 60 это максимальная частота телевизора
Скорее всего вертикальная синхронизация включена.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru