Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
2 по 100 в одну посуду или 1, но полный? :D
Уже есть две карты 7970, мать 77серии с 4-мя PCI( из которых 2- 16х и 2-8х) можно добавить третюю карту в слот PCI8x и все чтобы в CF? или только 4 карты нужны, для нормальной работы? :confused:
ammiak09
Можно и 3, и 4.
доброе время суток. Такая ситуация есть мать asus p8Z77-v le+ есть две видеокарты 7870 компутер видит их, но в каталисте во вкладке информация --> апаратная пишет что видеоадаптер отключен. как включить, помогите пожалуйста.
DENsSs
Карты соединены мостиком? Дрова какие? В БИОСе второй PCIE как выставлен (auto, enable, disable)?


Последний раз редактировалось SkyTel 23:31 07.07.2013, всего редактировалось 1 раз.
да, драйвера 13.4 а бивисе можно поподробней, конфигурация pci e? или где искать? Может быть так, что видеокарты одного производителя, но одна реферсная а другая нет? кинте пожалуйста ссыль с картинками на биос где можно переключить режим. ну или на пальцах обясните))

Может быть так, что видеокарты одного производителя, но одна реферсная а другая нет?

Сплошь и рядом! :yes:
Точные названия моделей видеокарт не помешало бы привести.

Monsterof3D
Пожалуйста: две карты hd 7870 производитель club 3d одна слегка разогнана, другая стоковая. В биосе нет "на мамке" никакого включения второго pci-e. Есть подозрение что существует маааленькая перемычка на матери для включения crossfaer, есть какие нибудь мнения по этому поводу? Кто нить сталкивался с таким на asus p8Z77-v?

-- Добавлено спустя 1 ч 39 с --
ААА ПРИКОЛ одна из hd7870 немного неправильная 7870, в новостях даже такого я и не видел, хотя слежу. Так вот несмотря на то, что на коробке, и на самой карте написано что это 7870 на самом деле.. барабанная дробь... это Tahiti LE
с 1536 универсальных процессоров, и частотой 975 mhz и 256 bit, бред сивой кобылы. Но один фиг, слышал я, что карты от AMD(ATI), главное, что бы были одного поколения поэтому, назад дороги нет. Помогите други.

-- Добавлено спустя 1 ч 30 мин 5 с --
блииин по Таблице совместимости видеокарт 7870 и 7970(7950) несовместимы, но в биосе видеокарты написано что это 7870!!!!!!!!!!!! правда с пометкой xt
Ну вот сам и разобрался :D
DENsSs
Если бы вы сразу привели названия моделей(!), а не модельного ряда (7870) вопросы сразу бы отпали.
А так — сами нашли причину ваших неудач, что тоже хорошо ;) :yes:
Добрый день уважаемые форумчане!
Сразу извиняюсь если создал тему не в том разделе, не знал где создать.
Суть в следующем: имею системник с процессором Core2Quad q8200 (частота 2,3 GHz), 4 Gb памяти DDR-II и видеокартой HD6850. Есть огромное желание приобрести ещё одну карточку 6850 и поставить их в crossfire, но боюсь что мой процессор не "вытянет" две эти карточки. Подскажите пожалуйста хватит ли мне моего процессора для того чтобы раскрыть потенциал данной связки, или же придется делать полный апгрейд системы???

Заранее благодарю за ответы!
Shapphir
В каком разрешении играете? По идее есть смысл для 1920*1080, НО для FullHD уже маловато набортной памяти.
ИМХО. Если есть возможность смените карточку на 7850/7870 2Gb или есть бюджет ограничен — продать 6850 и купить БУ GTX570/580, HD6950/70.
SkyTel, раньше, когда был небольшой монитор играл на высоких разрешениях, сейчас же на экране в 40 дюймов с одной карточкой играю на разрешении 1024х768 со средними настройками графики, а в некоторых, особо требовательных играх вообще приходится ставить разрешение 800х600. И то местами в динамичных сценах fps проседает...
Shapphir
Карта HD 6850 вполне свободно тянет все игры на 1680х1050 на ультра настройках ( кроме некоторых типа FarCry3 ) , разве что сглаживание FXAA надо ставить . Слабое звено твой проц Q8200 , его необходимо разогнать , он обычно разгоняется до 3.3 ГГц , но это при хорошей материке на Р45 чипсете. На твоей тоже есть возможность разгона не меньше чем до 2.8 ГГц , так что пробуй . Правда для разгона еще необходим хороший кулер на проц , а то на боксовом ни чего не выйдет .

Карта HD 6850 вполне свободно тянет все игры на 1680х1050 на ультра настройках ( кроме некоторых типа FarCry3 )
HD6870 на 1680х1050 также. На Q9650 в разгоне до 3600МГц было также, теперь и на i3-3220.
Уважаемые форумчане, у меня HD7850 решил поставить себе системы crossfire (бп, мать брались с расчётом на него), но у меня возникли вопросы:

1) Все ли игры поддерживают кросс ? (вопрос глупый, но консультант DNS сказал что не все, бред кажись)
2) Хочу поставить связку HD 7850+HD 7870, но т.к частоты и объём памяти определяются по менее производительной, выиграю ли я в производительности по сравнению с сетом HD7850+HD7850?
3) Смогу ли я делать разгон частот видеокарт (обычно делаю разгон 10%), хотя бы в безопасном пределе драйвера? Отпишите у кого есть опыт в разгоне карт на кроссе.

Буду очень признателен если кто ниб ответит, однако, будьте добры не отвечайте, если не знаете или совершенно не имеете опыта в данных вопросах во избежании шуток, хамства и срачей.
Geradot
1) Обычно все , это не от игры , а от драйвера зависит и от AMD Catalyst Application Profiles , которые обязательны к установке , иначе кросс не заработает . Качать их с офсайта AMD , от туда , откуда и дрова . Новые игры , как только вышли , могут и неподдерживать кросс , до тех пор пока спецы AMD не нарисуют новые дрова и Catalyst Application Profiles .
2) Бери вторую HD 7850 , смысла второй ставить HD 7870 нет , быстрее не будет . И лучше всего найти точно такую карту как та что уже есть . Хотя можно и разные , в ССС выставить им одинаковые частоты .
3) Разгон возможен , через ССС .
Geradot
1) Не все.
2) Выиграете, там, где не поддерживается Crossfire.
3) Сможете.
Немножко добавлю:

2) Выиграете, там, где не поддерживается Crossfire.

если поставите основной 7870, а 7850 второй.
Dmitry123
Вот про это я и не подумал , действительно первой поставить HD 7870 будет лучше :up2: Запас так сказать ............ :gigi:

Geradot
Но смотри есть такие HD 7870 которые не будут работать в паре с HD 7850 . Так как созданны на другом ядре , а именно на Tahiti LE , такие карты работают в кросе только с HD 7950-70 . А твоя должна быть на ядре Pitcairn .
RAV123, Dmitry123 Спасибо за разъяснение. Разница в цене между 7850 и 7870 мизерна поэтому вы правы, стоит взять вторую и сделать её мастер картой.
Если вам не сложно, ещё два вопроса:
1) Где можно посмотреть полный список профилей игр для AMD Crossfire (чтобы знать что пойдёт, а что нет)?

RAV123
2)Не могу найти на каком ядре сделана эта карточка, просвети если знаешь: dns-shop.ru/catalog/i161381/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-hd7870-dual-x-2048mb-256bit-gddr5.html#description
Добрый день, у меня установлена бюджетная видюшка Asus 5670, хотел приобрести вот под свою системную плату что-то более производительное из серии 6000, но прочитал таблицу совместимости с сайта радеона и увидел, что некоторые видеокарты 5xxx совместимы с видеокартами 6xxx по технологии crossfire. Вопрос: Если ли смысл и возможность мне купить Radeon 6670 и сделать мост crossfire с моей Radeon 5670?
LightningRevenanT Некоторые, это всего две переименованные. В Сrossfire эти видеокарты объединить не сможете. Можете просто поменять свою на HD6670, она ощутимо шустрее Вашей, а лучше взять что-то посерьёзней и седьмой серии.
-- Добавлено спустя 21 с --


LightningRevenanT Некоторые, это всего две переименованные. В Сrossfire эти видеокарты объединить не сможете. Можете просто поменять свою на HD6670, она ощутимо шустрее Вашей, а лучше взять что-то посерьёзней и седьмой серии.


Просто купить новую, а старую в помойку?) Я бы рад купить что-нибудь посерьезнее, но плата не поддерживает PCI-E x16 3.0 версии, только PCI-E x16 2.0 ... хотя вроде бы вышла позже 2010-го года ... Gigabyte 990 xa-d3

плата не поддерживает PCI-E x16 3.0 версии, только PCI-E x16 2.0 ... хотя вроде бы вышла позже 2010-го года ... Gigabyte 990 xa-d3

Об этом можете особо не переживать — PCIe 2.0 на мамке не станет помехой к установке видушки стандарта PCIe 3.0, поскольку они обратно совместимы между собой. Для Вашей системы вполне можно присматриваться к картам уровня HD 7770-7790 / GTX650Ti-650Ti BOOST , при незначительном разгоне проца до 3.5-3.7 ГГц — уже и к HD 7850-7870 / GTX660-760, а если процессор разогнать до 4 ГГц или чуть выше — то можно и более мощную видеокарточку раскачать (хотя может и не на полную), только БП соответствующий и хорошую систему охлаждения на CPU нужно будет установить.


Об этом можете особо не переживать — PCIe 2.0 на мамке не станет помехой к установке видушки стандарта 3.0, поскольку они обратно совместимы между собой.


Спасибо большое, побегу в магазин :gigi:
Есть две карточки, новая и старая, есть ли смысл их объединять в CrossFire?
1. HIS Radeon HD 4850 625Mhz PCI-E 2.0 512Mb 1986Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb Cool
2. 2048M Gigabyte Radeon HD7870 DDR5

Материнская плата MB Gigabyte GA-Z77P-D3 iZ77
zzerocooll
Простите великодушно за то, что отвечаю вопросом на вопрос, но разве можно заставить нормально работать в кроссе видеокарточки не только разных семейств, а и разных поколений?
Если у Вас есть еще одна видеокарточка HD 7870 или хоть 7850 — эти можно и в кросс, или же еще одну 4850/4870 в пару к уже имеющейся 4850, вот только толку от старушек будет не сильно много... Отправляйте ее на пенсию и не заморачивайтесь подобными вопросами.
zzerocooll

[Показать] Таблица комбинаций объединения карт в кросс
Изображение
Всем доброго времени суток!Ответьте пожалуйста на вопросы!Я просто впервые хочу сплитить карты,поэтому сомневаюсь...
У меня старая Asus EAH 4650 512MB DDR2,можно ли сделать Crossfire c EAH 4670 512MB DDR3?Или лучше две EAH 4650 512MB DDR2?
И должна ли быть поддержка технологии со стороны мат.платы?
Самое важное — вторая карта будет подключена с помощью райзера в слот PCI-E 1X,так как второго слота PCI-E 16X нет

простите,сглупил...Прочел,что плата ASUS P5LD2-X / GBL (RTL) LGA775 < i945GC> PCI-E+GbLAN SATA ATX 2DDR-II< PC2-5300> не поддерживает Crossfire/SLI((

Но вопрос ещё актуален.
Плату можно и сменить.Даже нужно.2 слота для памяти не устраивает совсем.
winston
Подобная конструкция может быть и будет работать, вот только для использования с современными игрушками гораздо лучше было бы приобрести что-то по-новее, например HD 7750/7770/7790 и если будет еще желание создать кросс — уже на их основе и делать, т.е. если планируется к приобретению 4670 — лучше отказаться от этой затеи и сразу купить одиночную более новую, она еще и производительнее будет.
Если же обе карточки уже есть в наличии — лучше 4670 установить в качестве основной (к ней подключать монитор), а 4650 пробовать подключать через райзер. Только почему-то имхуется, что производительностью того кросса будете неудовлетворены...


Совсем не лишним было бы заполнение профиля еще и с указанием железа.

С материнкой уже определились, осталось еще процессор и блок питания указать.


Плату можно и сменить.Даже нужно.

Может тогда уж лучше подумать о более полном апгрейде системы и еше и старушку 4650 отправить на покой?
winston
Я так понял ты хочеш БУ карту прикупить , так лучше купи одну HD 5770 , это будет как кросс из трех HD 4670 .
winston В режиме 16х + 1х Crossfire не поддерживается, меняйте уже всё целиком.
Процессор Intel DualCore 2.2GHz вроде как лучший в своём поколении по тестам...
Блок питания — PowerMaster 205W)) Заказан Hiper на 600W с активной "стабилизацией".

Да,вычитал,что одна 4670 производительнее,чем кросс из 4650x2 только из-за памяти.
Одно непонятно — сказано,что конечные характеристики будут взяты от более слабой карты.То есть,при кроссе разных карт,память будет такой же "медленной"(DDR2) и прирост производительности будет стремиться к нулю?

И последнее — современными игрушками не интересуюсь.Ну,только что?если последние Diablo и Red Alert.
winston Вот честно, Кросс на таких видеокартах баловство. Кроме того, не все игры его поддерживают, где то масштабируемость Кросса плохая, фризы опять же... Если не хотите менять систему, то просто смените видеокарту на более производительную и всё. Кстати, HD5770 неплохой вариант.
Dmitry123
Согласен,смена карты — наилучший метод.Вот только рабочую старушку хранить не хочется,выбрасывать жалко,а продать уже вряд ли удастся.

Кстати,нашел сейчас на Авито HD4670 за 800р.А EAH 4650 почему-то за 1500 и 1800....Конфуз.

Читал,что японцы мастерили кросс 16х + 1х,причем без райзера,а распиливанием бокового ограничителя 1х.И лишние контакты с карты спиливали,чтоб она влезла без помех элементам мат.платы))
Соотечественники же неоднократно выкладывали результаты кроссов с "адаптированным" 1х PCI-E

А не "упадет" ли всё моё железо от HD 5770?Это как-то несбалансированно будет...
Про поддержку CrossFireX 16x + 1x
"упадёт", так же как и Кросс толком не вытянет, поэтому и предлагалось заменить всё полностью. В принципе, сейчас у Вас система сбалансирована нормально.
К видеокарте Sapphire 11200-00-20G, HD 7850, 2048МБ, GDDR5 докуплена Sapphire 11200-07-20G, HD 7850, 2048МБ, GDDR5.
Мать: ASUS P5Q Deluxe
Дрова: 13.9 9.00.100.18-130923a-161125C-ATI
ОС: XPx86 SP3
Проблема: В настройках Каталиста не могу включить CrossFire, просто нету этой вкладки. Примерно год-полтора назад стояли две HD3870 все было.
Вопрос: Что я делаю не так?
О люди а кто нибудь уверен в неоспоримой правильности таблички совместимостей видеокарт и чипсетов? Всмысле глядя на неё всё понятно более чем! Решил ей поруководствоваться. Соответственно интересуюсь: никого не подвела? :)
Люди умные, помогите, с чем можно закрестить мою sapfire radeon hd 6930, чтоб можно было в магазе найти ))

ЗЫ. Спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru