Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
SkyTel докупит 6950 )))))))) связка не на много медленней получится) поставит ее головной а 6930 будет в играх подрубать)))
JoniDep
Тоже выход. А связка по скорости получится, как две 6930.
прочитал все страницы но так и не нашел того что нужно. Так что спрошу...

В наличии:
CPU — Athlon x6 t1090 4.0 (OC)
Scythe Mine 2

M/B — ASUS M4A78T-E
<PCI-E>Powercolor 6870 940/4400
DDR-III 4gb
Блок питания Cooler Master <GX750> 750W (не бронзовый)



Для полного счастья нужна карта Powercolor 6870 940/4400 (с повышенными частотами) , но к сожалению такой нет в городе у нас.... если заказывать то дополнительные деньги возьмут, а она как назло стоит дороже (из-за игры в комплекте+Mini DisplayPort переходник)
Отсюда 2 пути:
1. Купить Gigabyte PCI-E ATI GV-R687OC-1GD R6870 1G 870/5000 DDR5 HDMI+DVI-I+DP RTL за 6050р и постараться разогнать ....( но вот вопрос, разгонится ли...)
2. Купить Power Color AX6870 1GBD5-2DH AX6870 1G D5 900/4200 DVI-I/SL-DVI-D/HDMI/mDP за 5700р и разогнать ее......( но вот вопрос, разгонится ли...)

И потом, предположим, приобрету я карту, например одну из этих двух, потом мне нужно будет сначала разогнать купленную до частот видео карты которая у меня в наличии а потом только ставить вторую, или как ?

ЗЫ. Кстати, брал свою POWERCOLOR Видеокарта Power Color PCI-E ATI AX6870 1GBD5-PP2DHG AX6870 1G D5 940/4400 DVI/SL-DVI-D/HDMI/mDP*2 R 11 месяцев назад за 7400р (сейчас стоит по-моему чуть дороже)
iiiNIOiii
Разгон дело добровольное — до, после или вовремя установки не суть важно.
Работать будет и без разгона, а вот зачем он вообще нужен при Кроссе? Попугаями меряться?

iiiNIOiii
1 . Разгон дело добровольное — до, после или вовремя установки не суть важно.
2 . Работать будет и без разгона, а вот зачем он вообще нужен при Кроссе? Попугаями меряться?



Тоесть
1. даже если я вставлю 2 видеокарты в слоты и буду разгонять одну ВК, то это возможно? (ни разу не стояло 2 ВК, поэтому и интерисуюсь)
2. да дело не в попугаях, а в будущем желании докупить к своему монитору Asus 24" еше как минимум 1 (в идеале 2) идентичных монитора, а для этих дел, я уверен, что вторая ВК играет существенную роль
iiiNIOiii
Вы можете разгонять карты независимо друг от друга. Но смысла в асинхронных частотах нет.
Для Full HD связка двух HD6870 намного предпочтительней одиночной карты :yes:
А вот три карты уже как то сомнительно — вряд ли драйвера настолько оптимизированы...

iiiNIOiii
Вы можете разгонять карты независимо друг от друга. Но смысла в асинхронных частотах нет.
Для Full HD связка двух HD6870 намного предпочтительней одиночной карты :yes:
А вот три карты уже как то сомнительно — вряд ли драйвера настолько оптимизированы...

Не согласен наоборот три карты работают лучше чем две)))
Моя система 2 видеокарты — AMD Radeon Power Color 6870AX6870X2 2GBD5-2DHG, AMD Radeon XFX HD-687A-ZHFC, карты в разгоне 960/1150, проц AMD Phenom II X6 Thuban 1075T в разгоне 3.75 Ггц — режим турбокоре 4.125 Ггц !
X4543
http://3dmark.com/3dm11/2698254
P10002
http://3dmark.com/3dm11/2725005

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106 ... b.jpg.html

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i41 ... 1.jpg.html

В Battlefield 3 играю на Ультре ))))) только размытие выключаю оно меня раздражает)))))

Результатом и работой карт доволен при добавлении к 6870х2 второй карты маштабируемость CrossFire здорово поднялась, так же практически изчес эффект micro-stuttering наблюдаемый на системах с двумя видеокартами в CrossFire. Изображение в играх плавное и без рывков.
При сборке тройного CrossFire руководствовался данными вот этого обзора:
http://www.thg.ru/graphic/masshtabirova ... index.html

При сборке тройного CrossFire руководствовался данными вот этого обзора:
http://www.thg.ru/graphic/masshtabirova ... index.html


Большое спасибо за ссылку обязательно ознакомлюсь, ибо столкнулся с "МикроСтат-ом" даже на своей одной 6870 в игре метро 2033 на высоких настройках.

ясно конечно что 3 лучше чем 3, а 4 лучше чем 3, но давайте вернемся к 2м видеокартах (я пока еще не зарабатываю столько чтобы купить 3-4 ВК и все для них)


iiiNIOiii
1. Вы можете разгонять карты независимо друг от друга. Но смысла в асинхронных частотах нет.
2. Для Full HD связка двух HD6870 намного предпочтительней одиночной карты :yes:
3. А вот три карты уже как то сомнительно — вряд ли драйвера настолько оптимизированы...


Я вас немного не понял...
1. Разгон для меня нужен лишь для того, чтобы сравнять частоты двух ВК . (потому что вторую одинаковую нет возможности купить...)

2. Наверное, но и на одной неплохо, даже BR-rem по 30-50 гб нет проблем в воспроизведении

3. у меня в МП только 2 слота PCI express, о 3х видеокартах речи не идет.... я упомянул про 3 монитора в будущем, ну а если точнее хочу попробовать технологию eyefinity , и совственно с расчетом на это вторая карта и покупается....., собственно для этого и был разогнан проц до 4 ггц.
iiiNIOiii
Дак и у меня 2 видеокарты))))) :) просто одна двухчиповая))) а для технологии eyefinity нужны карты с большим объемом памяти, так как там выставляется большое разрешение экрана!

iiiNIOiii
1. Дак и у меня 2 видеокарты))))) :) просто одна двухчиповая)))
2. а для технологии eyefinity нужны карты с большим объемом памяти, так как там выставляется большое разрешение экрана!


1.Точно, проглядел =)
2. Да ладно....неужто твоя 3хголовая бандура не потянет 3 монитора.... там всего то 5700х1200 примерно. Ну вкратце как я понял eyefinity это объединение 3х мониторов, как бы в 1 (грубо говоря). Ну может конечно все не на максимуме, но выше средних пойдет.
JoniDep
Слушай, еще вопрос, у тебя в инфе указано БП — Corsair CMPSU-650TX 650W. система водяного охлаждения Corsair CWCH60
Так чем же ты питаешь своих монстров?
650W хватает?

у меня 750w Coolermaster и я боялся что на 2 обычных не хватит, не то что двухголовых...
iiiNIOiii
Под FullHD я подразумевал разрешение 1920х1080, а не воспроизведение видео с BR! :eek:

Наиболее оптимизирован Кросс (драйвера) именно для всяких попугаеметров — в играх не всё так гладко и оперативно!
Прирост от добавления третьей карты будет намного ниже чем от второй карты, а значит при равной стоимости
карт обшее соотношение цена/эффективность заметно ухудшится.

Прирост от добавления третьей карты будет намного ниже чем от второй карты, а значит при равной стоимостикарт обшее соотношение цена/эффективность заметно ухудшится.

Не совсем согласен по цене / эффективности )))))) 1. У меня система которая по производительности превосходит 2 видеокарты в NVIDIA GeForce GTX 580 в стоке без запредельного разгона)) и стоит моя система из двух карт 19 т.рублей)
2. Также она производительнее радика 6990 который стоит 20 т.рублей и практически лишена его главного недостатка эффекта micro-stuttering.

Наиболее оптимизирован Кросс (драйвера) именно для всяких попугаеметров — в играх не всё так гладко и оперативно!

Вероятно и так но в Battlefield 3 играю на Ультре ниже 60 фпс не видел в городе!

Так чем же ты питаешь своих монстров?650W хватает?

И все в разгоне !!! ) у меня еще 6 кулеров 120 ))))))))))) + 2 Системных вентилятора titan TTC-003 — просто БП фирмы Corsair реально надежные блоки и выдают честно заявленную рабочую мощность, а не пиковую которую указывают некоторые производители БП!
Гуру CrossFire, подскажите, почему может не работать CF?

Проц — i7 2600k
Мат плата- Asus P8Z68-V/ GEN3
БП — 700 ват
Видео — HD 4890, разных производителей (Гигабайт и Сапфир)
Win 7 64
ССС-12.1

Система видит обе видеокарты, но в каталисте нет ни намёка на CF, соединены карточки гибким мостом (есть возможность поставить 2 моста)
Может в биосе что то настроить надо или Драйвера какието особенные нужны?

P.S.: После установки на мать второй видеокарты, винда стала грузиться дольше секунд на 25-30.
Skorc Попробуйте мостик перевернуть, поменять видеокарты местами. CAP не забудьте установить, карты должны быть установлены в синий и белый слоты PCI-Е x16.
CAP стоит, карточки менял местами не один раз. Мостик переворачивал, ставил 2 мостика. Толку никакого(((
Skorc
Попробуй переустановить драйвера и посмотри, что показывает gpu-z! Скрин в студию!
И в биосе материнки посмотри, очень там все запутанно работает на твоей материнки, с разными процами разные режимы типа хочешь много линий PCI ex сиди без USB 3.0 или eSATA)))
Всем спасибо за помощь.
CF заработал только после того как на вторую видео карту подал полноценное питание. Объясню, Раньше было 2х6pin разаъёма на первую видюху, а на вторюу питание шло от молекс через переходник на 6pin, но в них небыло центрального желтого провода. Сейчас взял БП с 4х6pin и всё сразу заработало.
Интерисует такой вапрос..... если есть возможность организовать CF / SLI с использованием двух мостиков (я про 2 видяхи...то что 3-4 можно соеденить только таким образом- это понятно).....даёт ли это что-то относительно соединия этихже видях 1 мостом??? отличия в чём-то будут???
JuzZ.ru Практически отличий не будет, а сейчас вообще не актуально, т.к. пропускной способности PCI-E хватает с запасом — viewtopic.php?f=5&t=19370&start=405
поиск использовал — не помоголо. итак, вопрос — можно ли настроить Crossfire на ноуте HP G62 c AMD 880G with ATI Mobility Radeon HD 4250 + ATI Mobility Radeon HD 5470 в роли дискретной.
в некомпетентности можно не упрекать — и сам знаю :shuffle:
спасибо. :)
Radeon + FireGL crossfire. это возможно?

Всем привет!
в принципе в заголовке все и написано. Работаю в CAD, но и в игры люблю поиграть, сейчас стоит 6970. В 3ds Max не хватает... подумываю о покупке профкарты. Если объединить игровую и проф нельзя, насколько хуже будет производительность в играх?


Последний раз редактировалось Monsterof3D 13:19 27.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос из темы "Radeon + FireGL crossfire. это возможно?"
5850 + че лутче будет 6850 7850 ?
MW124
Ничего! Если только + ещё одна 5850 или, 5870, которая будет работать как 5850!
Всем здравствуйте!!! Имеется вот такая система. Блок питания Hiper M650 650W
ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 960T
Системная плата ASRock 870iCafe R2.0
AMD AE34G1609U2 4 ГБ DDR3-1600
AMD AE34G1609U2 4 ГБ DDR3-1600
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4870 Series(1024 МБ)
Есть огромное желание поднять производительность видео за счет второй видео карты.
Вопрос есть ли смысл на этой сборке от кроса? Ведь здесь (слоты 16х работают в режиме 16-4) И потянет ли блок питания?
P.S. Ну и от совета не откажусь, может как лучше сделать?
Все заранее спасибо!!!
Pahei777
Если не ограничены в бюджете, то купить одну HD 6970/6950
Конечно спасибо за совет, но хотелось бы знать на сколько поднимется или опустится производительность если поставить вторую?
Компьютер:
Мать: ASRock 890FX Deluxe 5;
Проц: AMD Phenom II X4 980;
Память: 2 х 4 GB с таймингами 7-7-7-20.

Видюха сейчас слабенькая HD 6670, хочу обновить — есть ряд вопросов.

1) HD 6990 с 2-мя видеопроцессорами?
1.1) для объединения лучше использовать внутренний мостик? он обычно идет в комплекте?

2) Разрываюсь между выбором использовать кроссфаер или нет.

На выборе:
2.1) 2 х HIS Radeon HD 6790 840Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4200Mhz 256 bit
2.2) Sapphire Radeon HD 7850 860Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit

Везде пишут, что лучше брать 1, но посильнее, правда сравнительных характеристик в работе и обзоров не могу найти.
Какая из комбинаций будет более производительной? (возможно альтернативные варианты)?
Я кошусь в сторону 6850, при меньших частотах в обзорах она выдает лучшие показатели.
Поэтому скорее вопрос между

1) 2х MSI raeon hd 6850 775 pci 2.1 1024 4000 mhz 256 bit
2) Sapphire Radeon HD 7850 920Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5000Mhz 256 bit

правда не ОС версию чтото в магазинах не вижу.
Цена вопроса до 8000. и вопрос по бп везде пишут странные данные по необходимой мощности.
но сейчас вся система стоит на 470 и не пыхтит
хватит ли 550 или минималка 750?
X-tick
Учитывая довольно посредственный процессор, городить огород даже из HD6850 смысла мало, особенно
в реальных играх. Одиночная карта будет предпочтительней — HD78хх хороший вариант :yes:
Материнская плата ga-p67a-ud4 lga1155
Процессор i7 2600k
Crossfire соединен двумя мостиками:
512МБ Sapphire Radeon HD 4850 288-20E81-050SA
Palit Radeon HD 4850 Sonic 512 мб

При запуске игр выдает мерцание экрана или чрезстрочные полосы, мерцающие в зависимости от количества fps. Драйвера стоят последние, каталист тоже. Чем можно победить проблему? Настройки каталиста может? Убрать второй мостик? Поменять карты местами?
Убрал второй мостик crossfire, заработало.
tags: мерцание Blinking Flashing.

Убрал второй мостик crossfire, заработало.
Что-то с мостиком или контактами — почистить от пыли или заменить мостик

Пара очевидных важных моментов, которые я выяснил опытным путем.
Если мелькает экран и установлено 2 мостика...
...При запуске игр выдает мерцание экрана или чрезстрочные полосы...
Из моего опыта — Достаточно смахнуть пыль и протереть спиртом контакты на мостике и на карте...

...Если в некоторых играх изображение притормаживает...
от микролагов не куда не денешся

...то нужно установить драйвер для каждой модели видеокарт...
не говорите ерунды. Драйвер на GPU AMD один для разных карт.
Здравствуйте у меня вопрос.
Моя видяха ATI hd 5850(asus),блок питания 650 ват.Уже не могу найти asus hd 5850.Могу-ли я поставить hd6850?И чем это чревато?(и какой вариант посоветуете)?+люди говорят,что crossfire работает криво на играх,и прирост производительности маленький.(у кого есть опыт?)Заранее спс.
5850+6850 не будут работать в кроссе ,прочтите с начало FAQ по Crossfire.
В вашем случае вариант 5850+5850 или+5870, а лучше не заморачиваться и купить одну 7950, к примеру
650W мало,так как карточки будут потреблять в двое больше , нужно ват 850 качественного БП
говорят,что crossfire работает криво на играх- так говорят только те ,у кого кросса ни когда не было

5850+6850 не будут работать в кроссе ,прочтите с начало FAQ по Crossfire.
В вашем случае вариант 5850+5850 или+5870, а лучше не заморачиваться и купить одну 7950, к примеру
650W мало,так как карточки будут потреблять в двое больше , нужно ват 850 качественного БП
говорят,что crossfire работает криво на играх- так говорят только те ,у кого кросса ни когда не было


По идее же потребление увеличится на 160 ват?Может хватит 650?Зачем 850,это же очень много.Мой блок atx 650w Delta GPS 650-ABA(это хороший бп?)
Обычно на БП рисуют пиковую мощность ,а эффективная всегда на много ниже ,в лучшем случае это 85-87%
hotlook
Можете, но работать в Crossfire они не будут.
Кмк, самый оптимальный вариант — купить одну мощную карту и не заморачиваться с Crossfire.
Люди много чего говорят, многое зависит от оптимизации приложения и драйверов.

Требования к блоку питания Radeon HD 5830/5850/5870:

500 Watt or greater power supply with two 75W 6-pin PCI Express® power connectors recommended (600 Watt and four 6-pin connectors for ATI CrossFireX™ technology in dual mode)
Wivern
Значит-ли это,что может потянуть?Только как понять честные-ли у меня 650ват или нет?


Последний раз редактировалось Monsterof3D 08:12 23.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
Оверквотинг!
Доброго времени суток!
Можете подсказать, можно ли объединить в crossfire, две карточки Radeon HD6770 но только программным методом?
подключено две Sapphire 4850 эта и эта. Прошит одинаковый BIOS от синей. Первой стоит красная . GPU-Z и CCC в AMD OverDrive показывают на первой частота GPU = 160, частота памяти = 250. На второй частота GPU = 625, частота памяти = 993 (активность = 0 ). В АТТ в информации о системе написано так:

Clock Information
BIOS VPU 625,00
Current VPU 160,00
BIOS MEM 993,00
Current MEM 250,00

______________________________
Overdrive
Adapter 0
Supported Yes
Type PowerPlay
Level 0 : GPU/MEM/VDDC 160,00/250,00/1,046
Level 1 : GPU/MEM/VDDC 500,00/750,00/1,046
Level 2 : GPU/MEM/VDDC 625,00/993,00/1,082

Adapter 1
Supported Yes
Type PowerPlay
Level 0 : GPU/MEM/VDDC 500,00/250,00/1,046
Level 1 : GPU/MEM/VDDC 500,00/950,00/1,046
Level 2 : GPU/MEM/VDDC 650,00/995,00/1,158

Есть ощущение что что-то не так...Хотя комп стартует вроде и работает. Так и должно быть или надо что-нибудь поменять?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru