Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Данные девайсы уже начинают появляться на прилавках магазинов.
Изображение
Думаю, что уже в самый раз, начать обсуждение вопроса выбора видеокарт серии 1950. ;)
Приступим к обсуждению. :)
вот у меня стоит щас 1800хт на 256 и думаю менять или не менят у нас 1950хтх (full retail) — 16200
а у нас таких нет :( когдо будут никито не знает :mad:
prophet_89
Если острой необходимости нет( например не тянет Oblivion в 1600*1200 с 4АА и 16АФ :gigi: ), то не стоит. До выхода видюх с поддержкой DirectX 10 осталось не так много времени, это будет более долговидное вложение.
student
обливион итак хдр со сглаживанием не канает
prophet_89
А я и не предлогал этот режим, я к тому говорил, что если пока производительность устраивает, то смысла нет переходить на 1950хтх (размер доплаты я думаю будет приличным).
aloha
Через пару недель должны массово появиться. Пока таможенные задержки... Я сам жду.
Хотя, по Москве уже больше 20 предложений, согласно www.price.ru ;)
student

До выхода видюх с поддержкой DirectX 10 осталось не так много времени,

Пол года. :gigi:

это будет более долговидное вложение.

Возможно... Но занимать они будут 3 слота, потреблять 250W и поддерживать SM 4.0, который, дай бог, чтоб через год восстребован был. Игрописатели его внедрять пока и не собираються. Вполне 3.0 хватает. ;)


Последний раз редактировалось sergey2400 09:04 01.10.2006, всего редактировалось 1 раз.
Держал в руках давеча :)
Куллер и радиаторы впечатлили — очень красный и симпатичный ;)
Цена оказалась приятно низкой!
Но желания поменять пока не возникло :D
Monsterof3D
И какая цена, если не секрет? :spy:
У нас пока от 510 до 620$ , и то, пока только Sapphire X1950XTX.
А мастер-карт 1950CF вообще пока ни где нет...
sergey2400
Пол года. — т.е на х1800хт через пол года вообще ни во что играть нельзя будет?

Но занимать они будут 3 слота, потреблять 250W — с этим придется смириться, если хочется играть в самые новые игры с хорошим качеством картинки, а с каждым годом игры становятся все требовательней и требовательней. Так что это не аргумент, это данность.

и поддерживать SM 4.0 — это конечно не главный аргумент, но приятный бонус (как говорится мелочь, а приятно :) ). З.Ы. Многие еще сейчас сидят на 6800гт\6600гт, купленные еще до того как начали появлятся первые игры на SM 3.0, а сейчас таких игр уже не мало..

пока только Sapphire X1950XTX.

А что ? Разве есть какая-то разница от кого карта?
С удовольствием бы уже взял Сапфир, но пока у нас вообще нет ни от кого :(
student

на х1800хт через пол года вообще ни во что играть нельзя будет?

Это почему же?... Вполне можно и сейчас и через пол года и через 5 лет. Я не об этом. Я о том, что DirectX 10 ещё долго восстребован не будет.

Так что это не аргумент, это данность.

Это ещё какой аргумент, причём не в пользу новых видеокарт.

приятный бонус

В том то и дело, что бонус, причём абсолютно бесполезный на первых порах, в течение, как минимум, года.
rosss

Разве есть какая-то разница от кого карта?

Разница только в гарантии на эту карту.
Sapphire даёт всего год, как и ATI.
А вот ASUS 3 года, что не может не радовать, т.к. по статистике, видеокарты, да и не только видеокарты,начинают выходить из строя по истечении 12 месяцев.
Поэтому я выбираю ASUS, т.к. комп. собираю минимум на 3 года. ;)
sergey2400
да нет кстати 11950 постоина на 0.08 в отличии от 11900 — 0.09...т.е. жрать она должна меньше...
prophet_89
Вы не поняли. Под новыми, мы имели ввиду видеокарты на R600. ;)
Не подумайте, что 1950 будет 3 слота занимать, упаси бог... :D
sergey2400
не люблю когда ко мне на вы...пожалуста на ты...
Сегодня вышел ATI Radeon X1950 Pro:

GPU — RV570 (80 нм);
Частоты карты — 575/690 (1380) МГц (у кого-то 580/700 (1400) МГц;
36 пиксельных конвейеров;
8 вершинный конвейеров;
12 текстурных блоков;
256 Мб DDR3;
256-битная шина памяти;
Встроенная поддержка CrossFire;
Рекомендованная цена — 200$;

Главный конкурент — GeForce 7900 GS;
Заменит ATI Radeon X1900 GT.

Судя по первым обзорам и рекомендуемой цене — это будет хит! :)
Предлагаю убрать из этой темы ATI Radeon X1950 Pro на RV570 как value-решение...
и выделить для нее отдельную тему.
Качество против Количества: ATI Radeon X1950 XTX против Nvidia GeForce 7950 GX2 в режиме максимального качества

Очевидно, что 7950 всё же побыстрее, чем 1950, но цена на эту карту ATI может сделать её довольно аппетитной, т.к. всё же она демонстрирует довольно высокую производительность (установка модулей памяти GDDR4 не прошла даром).

corvus
Судя по первым обзорам и рекомендуемой цене — это будет хит!
Да чего-то опять этот хит припозднился... :(
Я вот недавно комп себе собрал, однако на моей 1900ХТ во время нагрузок идет какой-то странный свист, сколько шарился по разным форумам, получил объяснение, мол свистят дроссели и это нормально.

Карточке моей еще и 14 дней не исполнилось, думаю может сходить сдать ее и взять 1950? Разница в 3 штуки. Или же мне и этой хватит до появления карт DX10?

Разница в 3 штуки

дениги есть меняй
vorob
Я бы поменял не задумываясь. ;)
Обзавелся 1950 xtx и столкнулся с первыми мелкими проблемами с дровами
поставляется видяха с дровами 6.8 хотя уже есть давно 6.9 поддержки этой железки пока нет.
с техподдержки ati так и неудалось ничего выжать из информации.
с нетерпением ждемс нового 6.10..... :abuse:
format
На самом деле 6.9 поддерживают Х1950-серию — достаточно ручками прописать DID для этих карт.
Подробности ищи в разделе "Вопросы оптимизации"
Хочу приобрести карту X1950XTX
Подскажите, пожалуйста, встанет ли она на мою систему.
Или может быть, что-то надо поменять.
Конфигурация:
Процессор P4 2,8Ghz, 1024k, FSB800 (processor520)
Мат. плата ECS 915P-A
Память DDR400 1Gb(512Mbх2) Hynix
Видео Gigabite Radeon X300 128Mb PCI-E
БП 350W
ОС Windows XP Professionai SP2
sist13
Физически встанет без проблем :)
Проблема может быть с недостаточной мощностью БП — 350Вт маловато.
И кто именно произвел этот БП не указано — если что-то очень дешевое, шедшее
вместе с корпусом, то однозначно менять на минимум 420Вт от известного бренда.
Для такой мощной видеокарты напарник ввиде CPU должен быть подстать, а Р4-520
таким уж точно не назовешь ;)
Ну и последнее сомнение это МВ — "Элит Трупы" никогда не славились надежностью и беспроблемностью.
Как она поведет себя со столь мощной картой — неизвестно, но наверное вытянет :gigi:
Если Вы берёте столь мощную карту с прицелом на дальнейший апгрейд всей системы, то это оправдано.
А если решили заменой одного компонента подтянуть до современного уровня — то это неоптимально с точки зрения
отдачи на вложеный рубль. Оправданней была бы покупка Х1800 GTO/GTO2/XL/XT.
Monsterof3D

Спасибо.
У моего друга такая карта, там проблема с опенджейлем… :(
Ga-Ga
Вы о чём вообще?! :confused:
Проблема с OpenGL может быть скорее у драйверов, а не у карты.
Monsterof3D
А я и пишу что у этой новой карты, какие то проблемы с дровами. :(

Два раза переустанавливали драйверы, всё как положено, но при запуске Call of Duty пишет, что нехватает OpenGL и, кстати, перестановка игры не помогает.

Используйте функцию "Изменить" для редактирования сообщений, вместо того чтобы плодить множество односложных.
Moderated by Monsterof3D


Последний раз редактировалось Ga-Ga 16:23 22.11.2006, всего редактировалось 1 раз.


пока только Sapphire X1950XTX.

А что ? Разве есть какая-то разница от кого карта?
С удовольствием бы уже взял Сапфир, но пока у нас вообще нет ни от кого :(


Едет будет 25-26 в Техносити ;)

sist13
Физически встанет без проблем :)
Проблема может быть с недостаточной мощностью БП — 350Вт маловато.
И кто именно произвел этот БП не указано — если что-то очень дешевое, шедшее
вместе с корпусом, то однозначно менять на минимум 420Вт от известного бренда.
Для такой мощной видеокарты напарник ввиде CPU должен быть подстать, а Р4-520
таким уж точно не назовешь ;)
Ну и последнее сомнение это МВ — "Элит Трупы" никогда не славились надежностью и беспроблемностью.
Как она поведет себя со столь мощной картой — неизвестно, но наверное вытянет :gigi:
Если Вы берёте столь мощную карту с прицелом на дальнейший апгрейд всей системы, то это оправдано.
А если решили заменой одного компонента подтянуть до современного уровня — то это неоптимально с точки зрения
отдачи на вложеный рубль. Оправданней была бы покупка Х1800 GTO/GTO2/XL/XT.


В общем-то Вы правы — делема — с одной стороны, конечно надо менять все, но с другой гложет мысль, а вдруг удастся
сделать, что-то малой кровью.
Поэтому два вопроса (простите если не совсем по теме получается):
1. Относятся ли эти три типа сомнений к указанным картам Х1800 и если да, то в какой степени к каждой из них?
Вроде бы они весьма разные.
2. Немного не понятен тезис про неоптимальность использования Х1950ХТХ. Обьясните, пожалуйста, немного более развернуто, почему Х1800 предпочтительнее, поправте если я ошибаюсь, но ведь наверняка производительность у Х1950ХТХ будет выше чем у Х1800ХТ, а по цене они не так уж далеко друг от друга ушли. Понятно, что другие карты дешевле, но неужели прирост производительности будет так мал, что можно остановиться на них?

Едет будет 25-26 в Техносити ;)

Фига се у вас цены. :eek: Мы месяц назад брали по 15300, от Сапфира, ОЕМ.
sist13
БП при смене видеокарты на более-менее приличную всё равно менять придется ;)
Замечания относительно X1950XTX конечно относятся и к Х1800-серии, но в меньшей степени
ввиду более скромного потолка производительности. Отсюда же и вывод о неоптимальности затрат
на приобретение X1950XTX — на столь слабом CPU карта не раскроет свой потенциал.
Поэтому разница fps между X1950XTX и Х1800XT в каком нибудь NFS:Carbon оставила бы у Вас
ощущение напрасно переплаченных в два раза больше денег.
Всё это с условием, что в ближайшие месяцы Вы не будете наращивать "мускулы" мат.платы и процессора.
saburban
Едет будет 25-26 в Техносити ;) — скорее всего имелось в виду, что 25-26 ноября можно будет купить такие карточки в Новосибирске ;)
Alessio
А.., ну тогда понятно. :lol: А я уж испугался за весь Новосибирск...
Dplay

будет 25-26 в Техносити

Уже знаю :)
Но пока в жестоких раздумьях относительно целесообразности покупки — мне пока и 1900gt вполне хватает...

Dplay

будет 25-26 в Техносити

Уже знаю :)
Но пока в жестоких раздумьях относительно целесообразности покупки — мне пока и 1900gt вполне хватает...

Ну меня тоже устраивал он, но пришел расстаться и теперь в выборе брать 1900ХТ или 1950ХТХ, посмотрю обе потом буду решаться :oops:

sist13
Всё это с условием, что в ближайшие месяцы Вы не будете наращивать "мускулы" мат.платы и процессора.


Попытался открыть темку "Минимальная конфигурация для Х1950ХТХ", э... народ видимо не понял.
Можно, конечно, замахнуться на Е6300, а то и на кокого-нибудь более другого нашего Вильяма Шекспира.
Но хочется знать, с чего можно начать. Например, есть ли смысл просто заменить в этой системе процессор?

P.S. И простите, что снова не по теме.


sist13
Всё это с условием, что в ближайшие месяцы Вы не будете наращивать "мускулы" мат.платы и процессора.


Попытался открыть темку "Минимальная конфигурация для Х1950ХТХ", э... народ видимо не понял.
Можно, конечно, замахнуться на Е6300, а то и на кокого-нибудь более другого нашего Вильяма Шекспира.
Но хочется знать, с чего можно начать. Например, есть ли смысл просто заменить в этой системе процессор?

P.S. И простите, что снова не по теме.


Сейчас тебе отвечу в той теме, хоть не прям про Х1950ХТХ но думаю смысл тотже......
Dplay

1900ХТ или 1950ХТХ, посмотрю обе потом буду решаться

А я не утерпел и взял в Техносити 1950xtx — прелесть. Тихая, тяжелая, достаточно быстрая.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru