Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 47 [ Сообщений: 1841 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На мой комп пойдут видеокарты radeon x1600pro 256Mb или nvidia 7600gs 256Mb,или можно что-то получше поставить.Короче мне нужна видяха для игра посоветуйте пожалуйста !!!
7600 но не GS а GT!! или 1650 pro :)

7600 но не GS а GT!! или 1650 pro

Где логика? 7600ГС=1650Про. А 7600ГТ=1650ХТ.
ну примерно и целом так и есть, но зачем GS (2200 — 2600 рупий) если есть GT (2600 — 3200 рупий) :confused: примерно тоже и с радиком 1650 PRO/XT :shuffle: Главное (желательно по крайней мере) чтобы DDR3 память стояла :)

но зачем GS (2200 — 2600 рупий) если есть GT (2600 — 3200 рупий)

Это цены PCI-X версий. Agp варианты стоят почти на 1000 рупий дороже (с радиками тоже самое).
lorelinad
Между 1600Pro и 7600GS, лучше второе т.е. 7600GS (желательно GDDR3 как выше написал VladKS)
если разница в цене не большая то можно и 7600GT или как вариант X1650XT :)
VladKS
А с 7600 GT я смогу играть вновые игры ??
lorelinad
С таким количеством оперативы — точно нет.
Добило меня сидеть на древней radeon7500 с 64Mb мозгами.
Простоял вчера в санрайзе полтора часа после работы... купил 256Mb Radeon x1650pro ddr2 под AGP8x
Принёс домой подключил, жму power, по звукам из системника и колонок слышко, что вот подцепился хард, вот поприветствовала тебя винды. Мать не пищит не орёт на отсутствие видео, но с видяхи на монитор сигнал неидёт. С момента включения питания и до момента вставления старой видяхи на монитор никакой картинки... ппц
Вставляю старую видяху — монитор приветливо моргает зелёным глазом и появляется картинка. Биос, бут, винда всё как надо.
Ковырял пол ночи ничего не понял...
К видяхе 4пин питалово подключил, мать с agp8x дружит, видяха тоже agp8x, н опочему картинку то на монитор не передаёт... кулером своим крутит, а сама не пашет.
При включении питания компа на видяхе моргает красный диод — незнаю к чему бы это.
Думал питания ей нехватает... отрубил дивидюк, отрубил второй хард — оставил только один.

Конфигурация у меня такая:
Мать: Gigabyte GA-7N400
Проц: AMD Sempron 2800+
Опера: 2x512Mb DDR PC-3200
HDD: IDE'шный 200Gb — 1 штука
Блок питания на 250W

Убейте непонимаю в чём проблема... мозги в кашу стёр и не спал всю ночь...
Прошу помощи. :shuffle: :oops:
Chapaeff

Блок питания на 250W

Вот 100% ваша проблема! Минимум 350W от хорошего производителя!
Взял вчера блок на 500 ватт. Производитель полунонейнейм — PowerBOX китай.
Значит пришёл я домой, тыкаю провода нового блока в мать, хард и видяху. Потом в розетку. Подключаю монитор. Включаю всё это барахло. И... и ничего... картинка на монитор не идёт ну никак.
В спецификации матери написано что она держить AGP 4x/8x но видяхи только 1.5V.
Так вот... принёс блок и видео на работу, вставил в мать GA-8GEM667 (Rev 1.0), на борту которой AGP4X, подключил блок питания и... ЗАРАБОТАЛО. Картинка на мониторе появилась, всё отлично.
Вот теперь думаю что же может быть нетак...
У AGP4X вольтаж 1.5V.
На домашнем компе нормально работают старые карточки которые 4X, хотя она может держать на борту и 8X.
А x1650 который потянул на древней мамке с 4X нетянет на мамке с 8X. Ппц... несплю уже вторые сутки. Похоже комп прийдётся разобрать и снова собрать.
Идеи? Предложения?
Chapaeff

Производитель полунонейнейм — PowerBOX китай.

А нафига ж вы его взяли-то?! Я ж вам написал — от хорошего производителя!!! А не нонеймовского!
P.S>
Биос на мать попробуйте зашить... посмотрите маму на факт взутия кондёров, возможно 250W уже кирдыкнул мать.

Chapaeff

Производитель полунонейнейм — PowerBOX китай.

А нафига ж вы его взяли-то?! Я ж вам написал — от хорошего производителя!!! А не нонеймовского!
P.S>
Биос на мать попробуйте зашить... посмотрите маму на факт взутия кондёров, возможно 250W уже кирдыкнул мать.

Попробую, но явно не в новом блоке питания дело, т.к. на работе и более древней мамке то всё заработало.
Подключал всё через этот новый 500 ватт —)

З.Ы.
Ой кажется мне что офтоп уже идёт)
У всех прошу прощения :-p
Chapaeff
Решение проблем
FAQ: Потянет ли блок питания мою конфигурацию? Почему при решении проблем сразу советуют проверить БП?
Дальнейшее обсуждение здесь, это уже оффтопик. ;)
Тоже самое что и у Chapaeff. Сегодня подогнали рабочую видюху x800 pro Toxic от Sapphire на моем компе монитор даже не включился. мать ASUS P4P800 AGP 8x 1.5 only а на х800 написано 0.8 AGP8 или AGP4 1.5v
Блок питания фирменный PowerMan 360 покупал отдельно от корпуса. Доп питание на видюху подал. Можно ли мою мать заставить работать с этой картой или нет?
makital
ASUS P4P800 без проблем работает с любыми Х800 — говорю так ибо именно на ней я проверяю AGP-карты,
в том числе и множество самых разных Х800! Как вариант могу предположить что проблемы у самой МВ,
но тогда они были бы и с другими Х800 — Pro, GTO, GTO2. Может быть есть возможность взять у друзей
какую нибудь из этих карт и проверить?
Ставлю обратно старую Gforce4Ti4800 и все работает. Проверить другие видюхи не могу на моей МБ. Биос не обновлял уже год, полтора. Может перепрошивка поможет?
Перепрошивка не помогла. На монитор сигнал не подается. Грустно :(
Я скачал инструкцию к P4C800 и там сказано что AGP у этой платы PRO, 8x с поддержкой 0.8 или 1.5v. А у меня на P4P800 только 1.5v и в моей инструкции даже кружком обведен дополнительный вырез на контактах видюхи ТОЛЬКО 1.5v. Так что не совместима точно! Там даже сказано что only AGP 8x 1.5v. а карта x800 0.8v. AGP 8x or AGP 4x 1.5v. Незнаю у кого что работает но по инструкции все правильно — несовместимость на лицо!
Перенесено из «Замена 9800se»
EVIL_TONY
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 06:45 12.08.2007
________________________
Мой комп:
Проц. PIV — 2,8
Мать Socket 478, чипсет 845G
AGP 2.0 4x
БП 400
Хочу сменить свой Radeon 9800SE на один из трёх вариантов: GeForce 7600GS,RADEON X1950GT,RADEON X1600Pro.
Два года назад стоял GeForce 5200FX, когда поставил Radeon 9800SE, производительность в играх увеличилась примерно
в 3 раза. Вопрос такой, будет ли работать одна из этих трёх видюх на AGP 2.0 4x, если будет, то увеличиться ли
производительность в играх.
На этом форуме я прочитал посты на эту тему, но в одних советуют сменить, а в других пишут, что производительность
не измениться и что Radeon 9XXX это лучший вариант для agp 2.0 4x. Просто не хочеться тратить деньги в пустую и
выглядить идиотом если разницы небудет.

VladKS
Участник
Сообщения: 284
Откуда: Носит где попало по черноземью
Добавлено: 11:00 12.08.2007
________________________
Производительность в играх подымется с любой из новых видюх, но на полный потенциал ни одна из них работать не будут!

Wivern
Модератор
Сообщения: 820
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары
Добавлено: 11:02 12.08.2007
________________________
Уважаемый EVIL_TONY
Советую вам прочитать для начала вот тут, а потом вот тут.
Здраствуйте! :)
Как Вы считаете ATI Radeon x1950Pro Club-3D 256 mb DDR3 в какой стране может быть произведена?
И напоследок, не возникнут ли у мене такие праблемы как в makital
Спасибо! :)
MishaSV
Все делается в Китае. ;)
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором видеокарты. Система такая: CPU Celeron D4 310(2133@3000 16*133)/ MB 661MXPro на базе логики SIS 661GX / DDR RAM 512MB PC 3200/ HDD 80 / AGP 8x / ATX DELUXE 300W ()
При выборе видеокарты склоняюсь в пользу GF 7600GT Leadtek. Полагаю, что БП лажевый и думаю заменить. При этом у меня возникает вопрос. Сможет ли видеокарта раскрыть свой потенциал и деньги не будут потрачены впустую? Дайте совет please.! Заранее благодарен!
Groove07
БП менять обязательно. Потенциал раскрыт не будет, процессора не хватит. Если планируете играть, то в обязательном порядке нужно увеличить также объем оперативной памяти (хотя бы до 1 ГБ).
Насчет траты денег впустую — все зависит с чего апгрейдитесь. Какая сейчас карта?
IC9517 Видимо, сейчас sis661gx.

Groove07 Может щас всётаки купить на вторичном рынке что-то типа 6600/6800 или x800 и блок питания поприличней и пересидеть до глобального апгрейда? Просто покупать щас видяху было бы неразумно с экономической точки зрения, а вот блок питания новый и б.у. видяшку и память — вполне себе ничего бы вышло.
IdeaFix

что-то типа 6600/6800 или x800

X800, X700 и все из этой линейки я бы не советовал покупать. Все последние игры требуют аппаратной поддержки пш3.0. :( А само предложение поддерживаю :)
zero85
:) :) :)


Ну ладно.А как относительно совместимости из p4p800? :)
MishaSV
Я юзал на Р4Р800 сапфировский 1600Про. У makital видимо с матплатой проблемы.
Здравствуйте уважаемые! извиняюсь за очередное "помогите" но все таки! Хочу прикупить новую карточку. Глобальный апгрейд делать буду через год-1.5. с заменой всего,включая и видюху. Остановился на x1950pro/gt
Система следуящая:
Проц-2.8 p4(512k,533mhz)
мать-albatron px865pe v.2.0 i865pe
HDD-BARRACUDA IDE 80 GB
память-2*256 ddr kingston (400)+512 =1 gb
видео-agp sapphire 9600xt
dvd,fdd, 300 W
Вопрос,потянет ли система хотябы gt версию(возможен разгон проца)? Покупка б.п. 100%? Некоторые говорят мощность системы упираться вчипсет будет,некоторые в проц! Даст ли существеный прирст обновка?
penetrator

Вероятнее всего, ставить x1950pro/gt я думаю нет смысла. Работать, конечно, будет и прирост какой-то тож будет (скорее всего ощутимый) но все будет в проц упираться. Максимум это х1650про/хт 7600гс/гт для данной конфы. Да и блок питания у вас чей (в смысле производитель)?
Китай,ну блок заменять это точно еще вопрос в мануале для мамки пишут:"agp slot 0.8v/1.5 v agp cards. agp protection function is to protect the maiboard and agp cardz if a 3.3 v card is installed" и "that supports 0.8-1.5 v agp cards only this mainboard also comes with agp protection whitch ensures that you only install 0.8/1.5 v agp cards" чти сие значит? Mать поддерживает тока 1.5 вольтовые карты? каой вольтаж у x1950 gt/x 1650 xt?
penetrator
Именно такой — 1.5 В.
Это очень древние карты имели 3.3 В, но предупреждение производители МВ всё равно
делают — мало ли что юзеру в голову взбредет?! :)
пасибо большое! приму на заметку!
Здравствуйте. Решил сменить видеокарту. Но к сожалению из AGP только 3 варианта:
1.GigaByte GeForce 7600GS 256 MB Giga-Byte GV-N76G256D-RH, AGP, TV-out, DVI
2. Palit GeForce 7600GS Soniс 256MB TV-out, DVI, AGP 8x
3. Sapphire Radeon X1650Pro, 512Mb,DDR, TVout, DVI
Какая будет по шустрее?(если возможно в процентах:) ) Все ли поддержывают 3е шейдеры, и какая наиболее предпочтительна?
P.S. Компьютер: Athlon 2500+ (гонится на 3200 аж бегом:) )
Мать: Epox на nforce(не помню каком)
Память: 1.5гб.
Блок питания — codegen 300W(как я понимаю менять надо?)
Буду очень благодарен за ответ.
flaZ13
Все ли поддержывают 3е шейдеры — да и X1650Pro и 7600Gs поддерживает 3.0 шейдеры и HDR.
Блок питания — codegen 300W(как я понимаю менять надо? — крайне рекомендуется.
Какая будет по шустрее?(если возможно в процентах:) ) — судя по всему X1650PRO, вот зайдите на этот сайт и посмотрите табличку с кадрами в секунду для различных игр(в нужном вам разрешении): http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml

Sapphire Radeon X1650Pro, 512Mb,DDR, TVout, DVI

Эта карта вродь с DDR2, это не есть хорошо. Она будет медленее всех остальных.
flaZ13
Соник самый быстрый. 1650Про как было сказано выше с ддр2 — самая медленная. Но я бы выбрал Гигу — не люблю Палит :shuffle:
А вот на Атлоне ХР многие новые игры не запустятся, т.к. они требуют поддержки sse2 (Lost Planet, Dirt), вот Bioshock работать должен.
Спасибо всем. Выберу Gforce

А вот на Атлоне ХР многие новые игры не запустятся, т.к. они требуют поддержки sse2 (Lost Planet, Dirt), вот Bioshock работать должен.

Вот те на те.... И что же делать...Всю платформу менять? Получается нет смысла обновлять видео. А какие например игры? И что такое "Bioshock" если не сложно. А то уже давно не слежу за компьютерами...
flaZ13

А какие например игры?

Написал же ;) Lost Planet, Colin McRay Dirt.

И что такое "Bioshock" если не сложно.

Одна из самых ожидаемых игр http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22572

Вот те на те.... И что же делать...Всю платформу менять? Получается нет смысла обновлять видео.

Сам решай ;) Насчет Кризиса пока неизвестно, если он будет без ссе2 бегать можно и апгрейдиться ;)
Хм... как-то думал что у nForce2 основанной системой будут проблемы с нехваткой именно вычислительной мощности. После пересаживания с axp3200+&1024mb dual ddr400 на a64 3200+ (s754 1mb L2)&1024 mb single ddr400 жена почувствовала огромную разницу как в офисной работе так и в играх (судите сами, в частоте потеряли даже, в sse и пр. мутках не преобрели, по сути шило на мыло, а результат есть).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru