Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем материнка максимум поддерживыет 4-х AGP ее менять как то неохото ибо на ней рэйд массив встроенный.. а все переписываеть с венчестеров некуда и некогда.. тем не менее иногда поиграть во что нить олхота — а современные игры на радеоне 9250 начин7ают притормаживать даже на минимаольных настройках... ПОэтому решил чето купить помощнее, естественно последние мега хиты видеокарт мне не светят вот остановился на двух этих вариантах... Так вот вопрос насколько отсутствие 8-х AGP влияет на производительность данных видеокард? не получится ли так что купиться железо которое не бдует нагружатся...

Что посоветуют спецы по этому поводу.....
Большой разницы между 4-х AGP и 8-х AGP нет, так что бери 9800
как то сильно обще... по цифрам так разница в два раза... только на что это влияет на пропускную способность шины или на что??? может есть где почитать про это дело?
может есть где почитать про это дело? в данном разделе и на сайте радеон2.ру
а подробнее сайт большой а форум ешшо больше
Поподробней, пиши в поиск. :yes:
А вообще конечно лучше 9800, вполне для нее хватит агп 4х :up:
Den5000
Очень краткое резюме по АГП-8х: чистой воды маркетинг. В 2 раза только в названии больше, а реально — с гулькин ... ;)
Очень часто при переходе (в БИОС) на АГП-4 пропадают многие глюки.
Лучше про хороший БП озаботься: 9800 кушать ой как любит.
в общем я так понял оптимально будет 9700 pro так какпо соотношению цена производительность он на сегодняшний момент лучший... На сегодня у нас в РБ:
9600 pro порядка 70-80 денег
9700 pro 90 -100 денег
9800 — за 150 и выше...

Урезки не рассматриваю

9700 согласно таблице чипов з данного сайта имеет все тоже самое что и 9800 про но — более старый чип r300 чем у просто 9800 по объеу передаваемых данных эквиваленты..

почитал отличия чипов (копирайт этого сайта:)

r350 —

Чип является слегка оптимизированной и разогнанной версией R300, добавлены:

SMARTSHADER 2.1 — шейдеры версии 2.0+
SMOOTHVISION 2.1 — более оптимизированный алгоритм антиальясинга.

Особых архитектурных изменений нет. Чип поддерживает DirectX 9+.

Внимание вопрос стоит ли платить в два раза больше (в моем случае) за чуть более лучшие шейдеры (которые судя по отчетам на ихбт не во всех играх хотябы 2.0.) и соответственно некую оптимихацию????

и по ходу вопрос в моем случае (насчет agp 4-x) насколько важно иметь 256 мегов видеокарту или доставточно и 128???
Den5000 Только не попади на 128bit версии 9700 и 9800, они очень сильно сливают версиям с 256bit памятью. 256Мб памяти в наше время лучше чем 128, поскольку многие современные игры используют текстуры высокого разрешения и без сжатия.
Den5000
Вот вы и сами разобрались. И стоило ли тему открывать? :oops:
так понял оптимально будет 9700 pro так какпо соотношению цена производительность он на сегодняшний момент лучший — скорее это можно сказать о 6600GT и в какой-то мере о х700про. Но смотря какая у вас система (инфо вы так и не заполнили). А 128мб 9800про с рук стоит около 80$. В Минске не так уж плохо с картами и ценами, чтобы брать устаревшее оборудование...
В общем то случае не я сам разобрался. а сообщество было инициатором и подстрекателям процесса "разборки"..

Насчет системы иправляюсь:

athon 1300+
512 Mb
на данный момент radeon 9250 Saphire
RAIВ на двух баракудах по 30 Гб.

в предыдущем посте что имелось ввиду под 6600GT — nVidia что ли? так она ж стоит от 140 денег...

смотрим разницу между
х700про
и9700 pro

по сравнению чипов отличаются только технологией изготовления и поддержкой пиксельный и вершинных шейдоров версии 2.0b вместо 2.0 у чипа r300 (считай на современном этапе развития игр — ничем)

по самим картам
у х700 быстрее память на 100 Гц больше частота ядра и на 240 памяти.. но почему то шина только 128 битная
в то время как у 9700 — 256 бит в результате пропускная способность у 9700 19.4 против 14 у х700
количество всего остального эквивалентно... в общем я так понял сновное остается — скорость заполнения 3400 у х700 против 2600 у 9700

в общем то разница в скорости будет не сильно большая — но будет, но цена —
x700 pro — 162 и выше
правда есть неплохой вариант
просто х700 — он 110 стоит — память помедленнее и проц на 25 ГЦ. тем неменее скорость заполнения — 3200 против 2600 у 9700...

в общем можно обратить свой взор на х700 разница в цене нестоль велика

по ходу продолжаем спрашивать
Подешевле я смотрю на hwyrt продукция фирмы Palit — есть ли это что то путное или несовсем....

итог... Пока мнение изменилось в сторону x700
Den5000, ааа... так вы в слух любите думать... :) Мощнее чем х700 (или 6600 с разгоном) для вашей системы и не нужно. Только после смены карты поставьте вентилятор на выдув 80х80. И прочитайте это: http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=11424

Подешевле я смотрю на hwyrt продукция фирмы Palit — есть ли это что то путное или несовсем....


С Палит смотри в оба. Субьективно негативное мнение про её продукцию.
Это не мысли вслух это и есть Форум — где каждый высказывает свое менние и как результат уже вон сколько полезного...

по поводу питания-- так вроде даже наооброт х700 па высокой технологии т.е. тепловыделенее меньше- энергопотребление меньше. следовательно я так понимаю х700 еще меньше чем 9700 должен потреблять....

Попутно вопрос — а есть ли какие совтины или алгоритмы с помощью которых можно опрделеить узкое место системы -- допцстим — памяти мало — либо процессор слабоват... о как.....

С уважением ...
Den5000
Попутно вопрос — а есть ли какие совтины или алгоритмы с помощью которых можно опрделеить узкое место системы -- допцстим — памяти мало — либо процессор слабоват... о как.....
Только с помощью мозгов, настоящих, которые в голове. :) Смотреть тесты, сравнивать.
Вам можно сменить процессор и добавить памяти ещё 512мб. Но лучше, чуть погодя, сменить весь системный блок сразу. А пока купите что подешевле с 8-мью конвейерами и играйтесь пока сможете. =)

по поводу питания- — сразу отведите на карту 50W. У блока жетально чтобы оставался запах по мощности в ~70W. См. процитированную тему — там почти всё есть.

Это не мысли вслух это и есть Форум — где каждый высказывает свое менние и как результат уже вон сколько полезного... — ведь и до вас уже писали, а люди отвечали. А когда заходят и спрашивают по 30-му разу одно и тоже, то и отвечать бывает не очень много желающих. ;) Ведь это всё "бесплатно", а потому конференция требует чуткого и бережного отношения. :-p
а правда ли это ????

AGP SVGA ATI Radeon X700pro 256MB, 256bit, DDR, TV-out, DVI
именно приводит в недоумение ширина шины 256bit — здесь на сайте сказано что бывает только 128 ????
взято отсюда : http://format.shop.by/76_2.html
Den5000, а правда ли это? :no: нет
Итак вот он судный день выбора!!!!!

Было проведено исследование рынка на предмет наличия отсутствия различного рода видеокарт...
и вот результаты из того что есть реально:

Geoforce 6600 — $ 129 (скорее для отвода совести, что этот вариант тоже рассмотрен)
Saphire Radeon 9600 XT — $ 106
Gigabyte Radeon 9600 Pro — $ 85
Saphire Radeon 9800 Pro — $ 107
Palit Radeon x700 Agp 128 Mb — $ 109,5 (Pro кстати в городе так и нет Это то в одном месте было...)
Palit Radeon x700 Agp 256 Mb — $ 119,5

При прочих равных условиях склоняюсь к последнему варианту — хоть как я понял фирма Palit — не фонтан — но лучше чем noname....

И как завелось по ходу вопрос (скорее всего к всезнающему модератору)
Где почитать посмотреть проверить что карта Palit настоящая а не переделка из чего нить....???? а то был печальный опыт, друг нарвался на переделанный radeon....
заранее спасибо

Saphire Radeon 9600 XT — $ 106
Gigabyte Radeon 9600 Pro — $ 85

Это понятно почему отпадает.. Дороговато для карточек такого уровня, да и слабовато, на сегодняшний день.


Palit Radeon x700 Agp 256 Mb — $ 119,5

Не нужны этой карточки 256 Мб.. На лишние 300 руб лучше пива купить, больше пользы будет :gigi:

Лично я бы взял Geoforce 6600 — $ 129 + Разгон. :up:
Или Saphire Radeon 9800 Pro — $ 107 Если не нужны 3иь шейдеры и разгонять не хочется.

Насчет Palit Radeon x700 Agp 128 Mb, ничего сказать не могу.


Последний раз редактировалось student 17:02 09.02.2006, всего редактировалось 1 раз.

фирма Palit — не фонтан — но лучше чем noname....

ИМХО одно и то же. А нету ничего из х700 не Палит?
Я бы выбирал между 6600 и 9800 Pro, но смотри сам, что к чему.
Den5000
Geoforce 6600 — $ 129 (скорее для отвода совести, что этот вариант тоже рассмотрен)
Почему "для отвода совести"? Самый лучший вариант, imho. Если разгонять планируете.
да если честно не любитель разгонов и всего прочего... да и не то оборудование (корпус БП) для разгонов все это поновее надо да помощнее... ичего так все geoforce хвалят .. он же не GT а простой... :—( неужели он реально круче?
и неужели Palit так плох??? может ну их эти новыен технологии и Saphire Radeon 9800 Pro то что надо???

athon 1300+

Вообще слабовато.. Тогда берите 9800про или же х700, тут дело вкуса :gigi:
Den5000, берите Палит 128мб с годовой гарантией, а через год на вашем ПК точно ни во что играть нельзя будет. :) Главное не забудьте о продуве корпуса и блоке питания. Удачи.
могу сказать по собственному опыту (см. инфо): лучше докупить планку памяти, чем последний из самых-самых ускоритель.
aks, если у вас было всего 256мб, то да. А если бы было 512мб и стоял 9600, а вы вместо 9800про воткнули ещё 512мб — :no:
К сожалению радеонов x700 ну нету в городе — пропали (гады они все) остается 9800... скорее всего...
свою видео уже продал а вообще без ничего сидеть в лом... вот такие дела...
все подумываю может мне действительно отдать 50 баксов да еще планку памяти купить на 512??? или при моей системе не стоит? деньги выкидовать... ибо память то sdram... морально устаревшая... о ходу вопрос.. :
какой программкой можно память протестировать. ибо брать придется скорее всего б/у... так как новых почти нет...
КУпил на x700 чипсете Gigabyte с 256 метрами.... OEM
http://tw2005.giga-byte.com/VGA/Product ... 70256D.htm
http://tw2005.giga-byte.com/VGA/FileLis ... 6d_big.jpg

метры вроде при такой шине ненужны но разница в 10 баксов а потом продать легче будет... :—)
вот такое счатье... поставлю 3d mark напишу резалты... отдал 127 денег

правда есть недостаток.... кулер щумит сильно... как то высокочастотно.....
думаю может на что его заменить попроще... может просто большой радиатор....
крепиться вроде родной кулер просто на подпружиненых неких креплениях... думаю можно что то сообразить....
может какие советы есть???

и по ходу вопрос.....
памяти думаю прикупить.... только вот какой фирмы получше???
Den5000, никакого смысла вкладывать деньги в ваш ПК уже нет — потом купите сразу новую систему. Попробуйте разгоните процессор — см. статистику по разгону на оверклокерс.ру. Только не спалите...
Den5000
И это — big-photo? :lol:
Кулер стандартный — Гигосовский. У меня практически такой же на ейной 9600про стоит. Память в BGA. 2,8 ns.
крепиться вроде родной кулер просто на подпружиненых неких креплениях... думаю можно что то сообразить....
может какие советы есть???

Совет1 — пружинки на винтики не менять! Разве что их чуток усилить доп.пружинкой, если конструктив позволяет.
Совет2 — пока гарантия, ВК не курочить. Ветродуй можно и через переходничок с резистором запитать, ежели уж без тишины жить не хочется.
Совет3 — прислушаться к Sikambr. :yes:
В общем результыты следующие в
марке 03 — 2137 попугаев.... почему то на этой плате память работает на частоте 500 Мгц... можно конечно разгонять но надо я так понимаю радиаторы ставить.... блин обрубок какой то получается.....
Den5000
В твоем случае если уж брать Palit Х700, то нужно было поискать Palit X700 DDR3 (у нас такая 120у.е.) сорри за оффтоп.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru