Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 68 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стандартный куллер совершенно не обязетельно ставить на 100% .. 35-40% и шума почти не слышно .
Все ругают стандартное охлаждение ,но вы попробуйте поднесите руку к выдуву ... от туда прет горяченный воздух , думаете просто так они ставили такую турбину ?
700 залман не справляется с 1900 ,да и весь горячий воздух он разносит по корпусу , а стандартная выбрасывает за борт.
900 конешн силен , но опять же весь горячий воздух остается в корпусе ,а в худшем случае нагревает звуковуху ...
Хотя многие обклеивают вентилями весь корпус и продувают блок , но они создают не менее противный шум , поэтому у меня их просто нет , карта заботится сама о себе выдувая все за борт, а блок питания вытягивает горячий воздух , летящий из под процессора .
Купил x1900xtx от Asus.Сразу поставил Zalman vf 700cu(остался от x850xt)-день погонял и вернул родную турбинку на место.Zalman не справился да и температура в корпусе на 3 градуса подналась(6 вентилей на корпусе)
а какая была с залманом в простое и играх?
В простое 47(с родным-50),в играх-102(с родным-88).Мониторинг ATT 1.0.5.880.
Продажи Radeon X1900 GT начнутся в мае

Radeon X1900 GT: 12 пиксельных конвейеров, 36 блоков пиксельных шейдеров, частоты 575/1200 МГц, 256 Мб памяти типа GDDR-3 со временем выборки 1.4 нс, 256-битная шина памяти, "одноэтажный" кулер. Видеокарта основана на урезанном 0.09 мкм чипе R580.
Подробней на overclockers.ru.
Интересно, каков будет ответ Nvidia иль 7900GT оппозицирнируется, как конкурент... Если так то X1900GT ей уже проиграл.;)
zero85 ИМХО, X1900GT позиционируется всего лишь как сброс отходов производства X1900XT и X1900XTX ;) , которых к тому же не особо много. Не более того :no:
Полностью согласен.
кто-нибудь видел обзоры His 1900xtx IceQ3?Прежде всего интересует,как справляеться
новая систесма охлаждения,ну и шум,который, по идее,она должна создавать.


Последний раз редактировалось Filantrop 16:56 05.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Filantrop
Только HiS Radeon X1900 XT ICEQ3, но разница с X1900 XTХ минимальна.
Зато всеобъемлющий — на аглицком от guru3d
Monsterof3D
спасибо,обзор карты весьма лестный,если не сказать больше ;) ,по нашим ценам на 1900хтх и 1900хтх IceQ3,-разницы вообще нет.
Так,я думаю стоит подождать IceQ3,или не заморачиваться и взять с референсным кулером :confused: ?
Да,насколько я понял,то блока питания хватит и моего,а эт только +,я раньше из-за прожорливости 1900хтх,все болше о 7900gtx подумывал...,
но видимо остановлюсь на HiS Radeon X1900 XTХ IсеQ3.
Filantrop
Лучше подождать ICEQ3-версию — стоковая система охлаждения по сравнению с ней
весьма шумная. А на носу лето — жаркая пора, турбина частенько будет выходить на большие обороты...
С таким БП как Cooler Master Real Power 450W, я думаю, без проблем можно ставить любую одиночную карту ;)
Monsterof3D
лишний раз убеждаюсь,что информация вред :lol: ,начитался на оверахX1900XTX Vs. GF7900GTX — подробные тесты и запутался опять,стоит ли по нашим ценам переплачивать почти 100 с лишним баков за 1900хтх :spy:
не фанат Обливиона,играть 1600х1200 не буду,максимум требуется 1280х1024...,или не стоит читать такие ветки :gigi:,а твердо следовать курсом на
покупку HiS Radeon X1900 XTХ IсеQ3 :confused:
Filantrop

а твердо следовать курсом на
покупку HiS Radeon X1900 XTХ IсеQ3

Если вы не отрываете от сердца те деньги, которые хотите потратить на видюху и так же хотите еще долгое время не задумываться о покупке новой карточки(по крайней мере до выходя ДиректХ 10 игр с шейдерами 4.0), то ваш выбор X1900 XTХ :up: (вообще HDR+AA(на 7900гтх такого удовольствия нет) в Обливионе, в разрешении 1280х1024, вполне сможет нехило нагрузить видюху
student
да в том то и дело,что не отрываю,просто 100 баков можно с делом потом пристроить при покупке сво ;)-вот я и мечусь пока IceQшки
еще в розницу не завезли,а товарищь,проводящий там тесты 7900gtx и 1900хтх,сам в раздумях что лучше.Многие говорят о паритете в производительности обеих решений.Ну,а HDR+AA в Обливионе,при 1280х1024 вроде,как просаживают и 1900хтх до грани играбельности...
Тут похоже надо просто принимать решение ком.танковой роты :lol: и брать 1900хтх,или дальше углубляться в дебри анализа производительности,что в свою очередь жрет траффик интернета и еще больше отдаляет от покупки одной из карт :gigi:.
Спасибо за советы,буду думать дальше,благо карты iceQ должны приехать через неделю.
Filantrop
Если для Вас вопрос не в деньгах, то я советую обратить внимание на подробное
изложение тестов X1900XTX Vs. GF7900GTX в 3D Mark '06 — именно он лучше всего показывает
разницу в подходе проектирования данных карт. Видно что, в SM2.0-тестах имеет небольшое
преимущество GF7900GTX, а вот в SM3.0 — примерно такое же X1900XTX!
Вот и выбирайте, что важнее лично для Вас ;)
P.S. Лично мне, очень понравилась карта HiS Radeon X1900 XTХ ICEQ3 :D
Filantrop

HiS Radeon X1900 XTХ IсеQ3

Отличная видеокарта :up: и стоит своих денег!
Хм...
http://www.overclockers.ru/hardnews/print/21721.shtml
Видно плохо, но похоже память опять через термопрокладку "охлаждается".

Хм...
http://www.overclockers.ru/hardnews/print/21721.shtml
Видно плохо, но похоже память опять через термопрокладку "охлаждается".

да такая же история-лучшего решения наверно пока не придумали))),у меня был в свое время х800pro IceQ2 vivo(там память так же студилась)—о карте самые приятные воспоминания,-препрошил ее в х800хт,праdда в разгоне после перепрошивки была не ахти какая,зато 16 конвееров;)
Все не буду морочить голову-спасибо за помощь,буду брать 1900хтх IceQ3.
У кого появится х1900GT скажите пожалуйста как у нее с температурой. Возможно, будет шанс заполучить в недалеком будущем если привезут, но менять охлаждение точно родное не буду. Спасибо.

P.S.
Пока нравится вариант от Sapphire. Там VIVO добавили. Вроде как "на дурняк"))
Заломили цену за 1900хтх IceQ3 на 170 баков большую чем за Поинт 7900gtx((((((,взял и ту и ту домой на
2 часа и остановился на Поинте,хотя хотел хтх...цена не оправдала разницы в производительности,да и тише
и холоднее получился 7900....При таком подходе к формированию цен нашими поставщиками,выбор только за 7900гтх,хотя очень хотелось 1900хтх,может и зря поспешил,время покажет.
Filantrop
Согласен, переплата в 170$ неоправданно завышена :(
Даже учитывая эксклюзивность системы охлаждения на нынешний момент...
Однако еще раз об эффективности и бесшумности системы охлаждения на HIS IceQ III RADEON X1900 XT 512MB PCI-E

Однако еще раз об эффективности и бесшумности системы охлаждения на HIS IceQ III RADEON X1900 XT 512MB PCI-E

Да но не настолько же больше по цене :no:,мне заломили будь здоров :mad:
да и доволен я пока,кулер супер,карта холодная,производительность на уровне :up:,вот только бп ни к черту-буду менять,ибо о комплексном разгоне системы пришлось забыть :eek:
А кто нибудь знает в Москве можно достать ее? А то что не могу найти по прайсам ни у кого
pro.sunrise.ru
forum3.ru
ultracomp.ru
ilyuha
nix.ru
К сожалению пока что не могу найти в Москве по прайсам, а то уже собирался покупать
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru