Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!:)
У меня такой вопрос: я заказад видео ASUS EAX X800XL, но в наличии ее не оказалось и мне прдложили GIGABYTE X800XL, но меня смущает то, что на ней стоит пассивное охлаждение.:confused: Кто нибудь может подсказать насколько оно эффективно.
Заранее всех благодарю:beer:
johnvp
Изготовителю вообще-то виднее, на чем сЪекономить ;) Будет ПЕРЕгреваться — придется обдувать. Очень многое зависит от конструкции кузова компа и продуманности его вентиляции.
Насколько мне известно, при открытом корпусе охлождение вполне справляется, на штатных частотах и в закрытом все будет в приделах нормы, а благодарить за это надо специальные теплопроводные трубки, соединяющие две стороны радиаторов :up:
ICP_[RUS 34]
В правильно собраном и вентилируемом кузове Т должна быть меньше, чем в открытом.
Не верится? А дрова где лучше горят — в костре или в печке? ;)
johnvp
Пассивное охлаждение по умолчанию требует двух вентиляторов на продув корпуса (80х80). Часто производители для карт с пассивным охлаждением занижают характеристики частотные (и даже отключают часть конвейеров), так было с пассивным 6800 от Гигабайта (хотя позднее вышел БИОС, где все конвейеры были активированы).
Я бы уточнил — 2 дополнительных вентиляторов.
1 (как минимум) уже есть — в БП. Только качать только через него горячий воздух не есть правильно.
johnvp

Если бы я не стал менять стандартную систему охлаждения — Gigabyte я бы не взял. Гонять чип при ~90C просто жалко. Более того, память не контактирует с радиатором (а просто накрыта им), находясь в своего рода вакууме (или как говорится "варится в собственном соку"). Что заметно хуже, чем "никак". Так что если брать можно только Gigabyte, то Zalman VF700 (или аналог) настоятельно рекомендуется к приобретению :).
Wild1
память не контактирует с радиатором (а просто накрыта им) — это лично проверено?
Че слово — в ТАКОЕ верится с трудом! :eek:
U-Nick

Эээ... Возможно я неправильно выразился — я не хотел сказать, что радиатор лежит на памяти без термоинтерфейса :shuffle:. Я хотел сказать, что с вида сверху кажется, что радиатор накрывает и чип и память. А оказалось, что радиатор не имеет отношения к охлаждению памяти — там есть зазор.

Наплевательское отношение к охлаждению памяти (зачастую — просто показуха) — обычная практика среди многих производителей :).

Лично не проверял, но взял из обзора аналогичной карты — http://overclockers.ru/lab/19475.shtml.
U-Nick, кстати, в корпусах Инвина (на 350W и выше) уже ставят вентилятор 80х80 на выдув. :yes:
johnvp

В одном из компов на работе стоит такое чудо (GА-X800XL 256Мб). Использует пассивное охлаждение с тепловыми трубками. Греется очень сильно, прикладывание пальца на несколько секунд чревато ожогом. Не разгоняется. В то же время, за несколько месяцев эксплуатации никаких нареканий на стабильность работы не поступало. В общем, определяйтесь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru