Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Что же выбрать исходя из топовых конфигураций системных плат и видеокарт? (X1800XT, GeForce 7800 GTX 512)

Какая связка будет быстрее? Какие "мамки" лучше брать для таких целей?
Ни у кого нету чтоль ни кроссфайера ни эсэлай? И даже мыслей по этому поводу? :confused:
Видимо, желающих выкладывать деньги за "виртуальные показатели в Марке" не так много.
Сама по себе задумка "имиджевая" и бестолковая, по-моему мнению. Чего бы тогда не 2, а 4, 8, 12 карт не поставить? Ещё ж круче будет!.. :gigi:
Природа тоже могла не совершенствовать мозг человека, а пятёрку обеъяньих голов посадить на одно тулово и "дрова написать" к этому чуду. Вот это бы был прогресс!..
Основные отпугивающие факторы
1)Высокая стоимость
2)Нужда в спец мат.плате с SLI или CF
3)Высокое энерго потребление (жёсткие требования к качеству и мощности БП)
3)Отвратительный обдув верхней видеоплаты в тандеме (забор воздуха для кулера ограничен)
4)Возможный перегрев (2 горячие карты рядом — не шутки)
5)Для АТИ — нужда в спец. мастер-карте (хотя ходят слухи, что возможна работа некоторых обычных карт в режиме CF)
6)Для нВ — необходимость полной эдентичности двух карт в тандеме.
и др.
Олег Николаевич
И даже мыслей по этому поводу?
Нет, почему же, мысли есть, но вот высказываться по этому поводу не очень хочется — очень дорогая бяка, а следовательно.......
... пока производительности x1800xt или 7800gtx хватает с головой. Брать за те же деньги мамку получше и пару, скажем 6600 или 6800 — глупость. не, мамка типа asus a8n-sli-premium, не отягощённая перемычками sli как раз не лишняя, мало ли для чего pci-e пригодится длинный... а вот сравнивать производительность 1+1 (читай 6600+6600), 2+2 (читай 6800+6800) и 5 (считай 7800гтх) очень просто и наглядно... да и глюков тех что у сли и кросфайера нету... но это имхо.
Так ....интересно и всё же... на данный момент мне нужно наивысшая производительность в играх и не только, качество играет даже чуть более главенствующую роль. Что я могу поставить в корпус чтобы получить производительность на пике возможностей на сегодняшний день??? естественно суперкомпьютеры с 256 видеочипами не всчёт... Только доступные серийные продукты для широкого круга потребителей. Я вижу только 2 варианта, о них я написал в названии темы, есть какие нибудь неоспоримые плюсы или весомые минусы у какой-нибудь из платформ которые помогут сделать правильный выбор не только мне, но и всем кто читает и(или) участвует в этом форуме?
Олег Николаевич
Необижайся ради бога ну вопрос зачем тебе всё это???
Это знаешь на что похоже на учеников школы что у кого круче!!! Вот уменя 10000 тысяч попугаев а вот у тебя 15000 и что дальше толк от этого всего. Играть на 80FPS или на 100FPS для меня разница не отличима!
А платить лишних 15000 штук рублей както несерьёзно!!!
:beer:
А зачем я тогда пришёл сюда? Такое впечатление что все кто здесь отвечают сидят за мониторами с макс разрешением 1024х768.

Для меня актуально разрешение 1600х1200, и вот скажите ка "гаспада", это какой же видюхи хватает чтобы играть в современные игры в таком разрешении с включённым сглаживанием по максимуму и анизотропной фильтрацией?????:abuse:

Я понимаю можно играть на GeForce 2MX в разрешении 640х480 с настройками по минимуму, но смысл от новых технологий тогда какой? А чтоп увидеть всё что поддерживает топовая видеокарта (и так было всегда ИМХО) одной её никогда не хватало, по крайней мере в высоких разрешениях!:(
Олег Николаевич
Такое впечатление что все кто здесь отвечают сидят за мониторами с макс разрешением 1024х768.
НУ если обратиться к статистике, то подавляющее большинство — да. :oops:
понятно....значит я не по адресу...:(
Олег Николаевич
и кросфайр и сли показывают калоссальную производительность в комплектах из топовых карт. если бы передо мной стояла задача собрать систему на sli/crossfire то я бы наверное взял мамку asus a8n-sli premium (без перемычки/планки sli), видяху, наверное с двумя чипами на одной плате (от gigabyte 7800 вроде аткие были, ничё не путаю?) и играл бы только в "правильные" игры. В те, для которых работоспособность sli заявлена официально.
вощем я так понял: нужно брать самому и то и другое, а после смотреть и выбирать.... :spy:
Олег Николаевич
Просто пока рано говорить об этом, т.к. CF системы не найти в массовой продаже...
Олег Николаевич
а зачем брать необкатанное или заведомо местами глючное железо и разочаровываться вдвойне?:) 7800GTX Вам не хватает?:)
IdeaFix
зы Даже если не хватит — есть двухчиповые решения, о которых ты писал выше :)
IdeaFix
АФАИК Двухчиповые решения нельзя вродь в SLI загонять :spy:
Listard
я имел ввиду слявый чипсет и одну видеокарту... так спокойнее имхо, но это только имхо... а второму pci-e 16x работа найдётся... другое дело, что ему про pci-e каналам останется и останется ли вапще... а на не sli чипсетах двухчиповые карты не работают... вроде-бы.
Хотите новых технологий — записывайтесь в бета-тестеры за свои деньги. © Кто-то на Асусе.
IdeaFix
а на не sli чипсетах двухчиповые карты не работают... вроде-бы.
Угу :yes:
Олег Николаевич

Если собирать систему здесь и сейчас, то выбор явно не в пользу CrossFire. Мастер карты и CrossFire мат. платы — редкие гости в рознице. Особенно, если учесть, что самая мощная мастер-карта у ATi X850... Так что остается взять мамку ASUS A8N-SLI Premium (к ней в придачу Athlon64 4000+) + 2 GeForce 7800GTX 256MB (в 512MB версии может быть толк только из-за более высоких частот) от LeadTek и радоваться жизни. Пока 8 декабря не анонсируют X1800 CrossFire Edition :shuffle:...

Хотя лучше присматриваться к варианту с двумя чипами на одной PCB. Но по-моему на 7800 еще нет таких :spy:...
Wild1

Хотя лучше присматриваться к варианту с двумя чипами на одной PCB. Но по-моему на 7800 еще нет таких ...

Уже есть двухчиповая 7800GT от Asus.(Советую глянуть: Asus EN7800GT Dual появится в России..., игровые тесты 7800GT). Кстати их только 2000 штук было выпущено...
IMXO Лучший вариант для покупки на сегодня, самое производительное решение... ;)
zero85


Уже есть двухчиповая 7800GT от Asus.
А, ну да :shuffle:. Кстати, на хоботе обзор появился :). Уделала всех по самое "не балуйся" :yes:.
... почитал обзор на хоботе... возникло два вопроса, одна заметка и одно предложение...:

1.1. А пчему нет сравнения dual 7800GT со SLI 7800GTX?
1.2. А пчему нет шина памяти заявлена как 256 бит?

2.1. А x1800xt смотрится на уровне по сравнению с 7800GT но сливает 7800GTX.... :shuffle:

3.1. Олег Николаевич Мамку наверное стоит брать Asus a8nsli32.... Их же вроде выкинули уже:)
Блин...а работает ли Дуал 7800 в СЛИ :spy: ? Вот тогда мона было бы подумать над этим....а брать одну Дуал не интересно....:(
А для СЛИ я уже взял Епокс 9 NPA, так что осталась "кроссфайер мамка"....жду обновленного чипсета.
Олег Николаевич вы путаете nforce 4sli и nforce4 16x. Первый даёт 8+8 pcie в sli, второй 16+16. Именно на такой (предположительно asus a8n-sli32) мамке и запустятся две дуальные карточки. На Вашей не запустятся, ибо одна сожрёт 8+8 на один 16 слот, а второму 16х слоту останется 0. С взглядом на будущее брать асусь дуал 7800гт (разгон от производителя — это плюс) смысл есть... если учитывать что в сли вапще есть смысел...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru