Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 148 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Олег Николаевич
Ты уж извени,ну как грится руки,я на ХЛ набираю 9000 в 05,обрати внимание на Ерох ,а ты на ХТ какие то странные рез-ты приводишь,загляни в мой профиль и не забудь заполнить свой.
http://www.ixbt.com/video2/images/r520-3/m.png — 9037 марков
http://www.ixbt.com/video2/r520-3.shtml#p4 — проц: Атлон 4000+ (2400 мГц)

Моя система на проце 3500+ (2200) не разогнанном!!!

Если я свой до 2700 мГц разгоню я и 10000 наберу, вопрос — какой толк от этого остальным кто хочет сравнить видеокарты а не процы??? которые кстати гонятся все по разному....так что давайте говорить о продуктах в стоковом варианте...ведь цена на них одна, а то как они буду гнаться — это уже тема не этого форума...
Олег Николаевич
А какого еще форума,я лично брал карту исходя из ее разгонного потенциала,да и частоты у меня 623/621 а у тебя 625/750 номинал,по любому ты должен набирать как минимум 9100-9200 даже на своем не разогнанном проце,ну а про сцылки,там у них х850хт ре в номинале кажет 5900 вроде,у меня было 6500,не знаю как они там тестят.
Олег Николаевич
DVS
А вам не кажется, господа, что вы отклонились от темы? :spy:
Новые и обновленные GPU от ATI
Канадский графический гигант, компания ATI, приступила к финальной стадии тестирования будущего флагманского чипа — GPU R580. Видеокарты на базе этого процессора должны появиться в продаже совсем скоро: источники тайваньских компаний-вендоров сообщают, что видеокарты на базе чипов нового семейства появятся на розничном рынке в самом начале будущего года.
Источник: www.cdrinfo.com
sergey2400
Канадский графический гигант, компания ATI, приступила к финальной стадии тестирования будущего флагманского чипа — GPU R580...

см. нашу новость на главной за 25 ноября 23:06 ;)

Как сообщают тайваньские источники, близкие к производителям видеокарт, ATI завершает работу над графическим процессором следующего поколения R580 и находится на финальном этапе его тестирования вместе с партнерами. Те же источники добавляют, что канадская компания собирается представить свой новый флагманкий чип уже в самом начале следующего года, то есть ранее, чем ожидалось.

Что же ATI заставило уплотнить свой roadmap? Предположим, что всему виной затянувшийся запуск линейки Radeon X1000, возможные проблемы с производством ее лучших представителей, их высокая себестоимость. Ну и конечно же не стоит забывать про свежий продукт главного конкурента — GeForce 7800 GTX 512 MB, потеснивший Radeon X1800 XT с первых мест в рейтингах производительности.

Также не менее любопытно то, что ATI собирается уже в первом квартале будущего года выйти на рынок с GPU начального уровня, произведенными на фабрике TSMC по новой прогрессивной 80 нм-й технологии: RV560, RV535 и RV505. Это позволит снизить стоимость микросхем и увеличить эффективность производства, сообщает источник. Подробнее...
Хм... я так понимаю, карты на r580 будут именоваться в основном как Х1900... если посмотерть на разброс производительности по 1300-1600-1800, то напрашивается и уровень прогресса... как-то маловато будет... это еле-еле 7800GTX перегонит что ли? гонка, достойная сильнейших...
Во че тут нашел! http://www.overclockers.ru/hardnews/20970.shtml


Radeon X1900 XL выйдет в первом квартале 2006 года
Новинка должна назваться "Radeon X1900 XL" — эта видеокарта должна стать наиболее доступной видеокартой на базе чипа R580. Она выйдет чуть позднее прочих видеокарт этой серии, анонс которых намечен на 24 января. Впрочем, затягивать с анонсом Radeon X1900 XL компания ATI не собирается — видеокарта должна выйти в первом квартале 2006 года.

Для чего потребовалось отделять анонс Radeon X1900 XL от остальной группы видеокарт, понять просто. Во-первых, ATI желает получить больше прибыли, реализуя в первую очередь более дорогие видеокарты Radeon X1900 XT и Radeon X1900 XTX. Во-вторых, компания желает добиться высокого уровня выхода годных чипов R580, чтобы их хватало и на более дешёвые видеокарты типа Radeon X1900 XL — на это требуется некоторое время. В-третьих, видеокарты серии Radeon X1800 не исчезнут из магазинов моментально, и появление более привлекательного Radeon X1900 XL могло бы навредить их продажам.


ЗЫ смотрите там еще более подробнее!
А вот ещё одна новость
Чип R580 будет работать на частоте 650 МГц?

Собственно говоря, главная новость заключается в том, что флагманская версия Radeon X1900 XTX будет работать на частоте чипа 650 МГц, то есть всего на 25 МГц быстрее, чем обычная версия Radeon X1800 XT. Судя по всему, поддержка 48 блоков пиксельных шейдеров настолько увеличила производительность чипа, что повышать частоту не было необходимости. Кроме того, консервативное значение частоты позволит получить более высокий уровень выхода годных чипов, а также удержать тепловыделение в разумных пределах.

Но самое интересное, что память GDDR4 на них не будут устанавливать, ибо они пока находятся в стадии тестирования.

По поводу частоты памяти видеокарт серии Radeon X1900 можем заявить, что существенного повышения не произойдёт. Очевидно, видеокарты этого семейства продолжат использовать 1.26 нс память GDDR-3, либо даже более медленную 1.4 нс память, если того потребует конъюнктура.

По моим источникам, память GDDR4 будет устанавливаться на более поздние ревизии видеокарт на R580, производство которых планируется на вторй кварталл 2006 года :up: Ориентировочное название второй ревизии Х1950 :D
sergey2400 :beer:
Радует душу твоя инфа, земляк.

А не говорят ли твои источники об установке 512Bit памяти на 1900XTX? Мимо меня проходили такие слухи, но они особого доверия не заслуживают.
sergey2400

48 блоков пиксельных шейдеров

:eek: Это уж слишком. Разве проц не будет здерживать производительность видео...
Так или иначе для реализации потенциала видеокарты, понадобится еще как минимум год... :yes:
В R580 огромный интерес вызывает количество конвейеров, потому как в R590 до выпуска было обещано минимум 24, а максимум 32 в итоге получили всего 16. :(
Ga-Ga
Ты явно опечатался с Р590 :D А потом какое это имеет значение,если эти 16 по эффективности не уступают 24 конвеерам от НВ.Ходят слухи что их и останется 16 но прикрутят чего то там 48 пиксельных шейдеров ,короче еще не много осталось,там видно и будет
sergey2400 Опять начинаем пророчествовать? :spy:


Последний раз редактировалось Ntag 15:48 28.12.2005, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://babelfish.altavista.com/babelfish/trurl_pagecontent?lp=zt_en&trurl=http%3a%2f%2fwww.hkepc.com%2fbbs%2fviewthread.php%3ftid%3d528266%26extra%3dpage%253D1]•Radeon X1900 XTX — 650/1550 MHz
•Radeon X1900 XT — 625/1450 MHz
•CrossFire Radeon X1900 XT — 625/1450 MHz

Moreover, ATi discloses Radeon X1900 XTX to the merchant the request least 450W power source supply, 30A 12 outputs, if is overhead construction X1900 CrossFire requests to use the 550W power source supply and 12V must provide 38A the output ability.[/url]

Фото чипа R580
Фото карты на R580
corvus, да уж... ну скоро до киловатных блоков дойдёт!.. :( Процессор на 500W, видео на 500W, остальное — 200W... Порочный путь.
Sikambr таким образм все поймут, что счеты и настольные игры лучшее решение для дома и офиса :D
DVS
Опять начинаем мечтать. НВидео уже давно играет в 24 конвейера и в 512 памяти, притом 1.1 п. м по памяти. Чего мы понтуемся, чего мы говорим, нам нужно побольше качества и побольше конвейеров, и как в той сказке народ к нам потянется. А пока мы курим притом так по нормальному что давайте справим Новый Год как последние дебилы в своей пропаганде, и будем ждать , или надеется что мы наконец то поиграем по полной :gigi: :gigi: :gigi:
Ga-Ga
Сергей хорош чудить,при чем тут 24 конвеера,16 ни чуть не хуже ихних,а кое где и лучше.А вот на 512мб и 1,1 по памяти играют единицы,уж больно дорога кольчужка вышла и чипов мало наотбирали,для покорения таких частот.
Sikambr
paska
Чую, что пора апгрейдить дома проводку с запасом лет эдак на 10 ;) .
http://www.vr-zone.com/?i=3073
хм, VR-Zone совершил опечатку насчет частоты Rodin?
paska
видимо да, очепятка..
потому что ссылаются на HKEPC.com, где пишут про 650 МГц у Х1900ХТХ, а не 695 МГц.
А ядро-то какое здоровое! Срочно требуется новый техпроцесс!:yes:
Ntag
Ну вроде 0,8 не за горами,а вообще не нравится мне все это,Р350->Р420 прослужили свои добрые 1,5-2 года,а тут чуть ли ни каждый месяц новое ядро с большей скоростью,слишком быстор все происходит.
corvus Седня Инвиз сообщил, что частота XFX будет 695 МГц. Сомнительно. Куда они тепловую энергию, выделяемую "добавленными" блоками собираются в таком сулчае девать? Все же мне 650 МГц кажется более реальной
http://theinquirer.net/?article=28611

Ну вроде 0,8 не за горами

DVS
в феврале обещали только low-end и mainstream выпустить с 80 нм техпроцессом.
Asmodeus

А не говорят ли твои источники об установке 512Bit памяти на 1900XTX? Мимо меня проходили такие слухи, но они особого доверия не заслуживают.

Такой информацией я не располагаю :(
Возможно, что-то подобное будет реализовано на R600, но информации пока нет. :shuffle:
Ntag

Опять начинаем пророчествовать?

Это не моя инфа, а инфа человека, который работает на ATI ;) Я только передаю :D
sergey2400

Я только передаю
Постарайтесь выдавать только проверенную информация, а не фантазии вашего знакомого, типа "32 конвейера в R520".


Последний раз редактировалось Ntag 11:26 04.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
Ntag

а не фантазии вашего знакомого, типа "32 конвейера в R520"..

И Вы зря иронизируете. У R520 действительно 32 конвейера и такие GPU есть в природе, где все они рабочие. Единственное, что так не удалось достичь нормального выхода GPU с таким количеством, связанных с тех. проблемами. :( Подтвержение этой информации уже было, и это не фантазии. 8-)
изменено Sikambr
max-sever

По моим источникам, память GDDR4 будет устанавливаться на более поздние ревизии видеокарт на R580, производство которых планируется на вторй кварталл 2006 года
Это не комментарии новостей :no:


Последний раз редактировалось Ntag 11:27 04.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
astalavista
Очень рад Вас видеть на нашем форуме :beer: Благодарю за поддержку. :beer:
Только не надо в таких резких тонах начинать карьеру на новом ресурсе. :shuffle: Ладно? ;)
Sikambr
Приношу Вам глубочайшие извинения за поведение моего соклановца. :( Он наш комиссар на overclockers.ru, помогает мне в управлении и защите Клана <<ATI OverClan>> от фанатов и флудёров противоборствующей стороны.

max-sever
кстати ваш лидер почему то побоялся выложить результаты расследования и принести извинения МИРу в том числе.
Расследования чего, и кому это я должен принести извинения? :spy:
Вы ничего не путаете? :confused:

Ntag

Это как раз ничем не подтверждённые данные

Может посчетаем, сколько не подтверждённых данных подтвердилось через какое-то время? Не утруждайте себя — ВСЕ!!! 8-) Поэтому у меня нет повода упрекнуть моего школьного друга в ложной информации. Если Вам лично об этом ничего не известно — это совсем не значит, что этого нет на самом деле ;)

как и с 32 конвейерами R520, которые существуют только в воображении Серёжи. Иначе сабж неминуемо всплыл бы в каком-нить тесте, обзоре, бенче et catera....

Сабж не всплывёт хотя-б по той простой причине, что эти видеокарты не покидали пределов ATI, а результаты инженерных сэмплов, даже не планируемых к серийному производству никто публиковать не будет :-p
И это Вы знаете лучше меня. :D
Продолжить браниться можно в данной мусорной теме. Она побудет некоторое время в данном разделе, после я её удалю как абсолютно бесполезную.
Почему ATI переименовала производительную верисю R580 в XTX
http://theinquirer.net/?article=28719
paska
Наверное будет еще и версия XT... ;)
Расширить хотят серию продуктов...
zero85 XT судя по всему переименованная XL, хотя могу ошибаться, все же источник у меня Инкваер ;)
Не понимаю я перетирания слухов — "будет, а может не будет, а всё же может станется или же нет". Карт нет, официального анонса нет — обсуждать-то нечего. :oops:
Sikambr подождем до 24 нваря
:shuffle:
Результат первого теста Radeon X1900! http://3dnews.ru/news/rezultat_pervogo_ ... 00-100504/ ;)
ATI Radeon X1900 benchmarks
Radeon X1900 XT в 3DMark05: 11 692 "попугая"

Среди прочих слухов о производительности нового флагманского решения от ATI, The Inquirer распространил информацию о его вычислительной мощности, выраженной в операциях с плавающей точкой в секунду (ОПТС). Более привычная даже русскому уху аббревиатура – флоп (FLOPS, floating-point operations per second).

Так вот, этих FLOPS в R580 будет ни много ни мало – 1.1 x 1012, то есть 1100 гигафлопов. Цифру сложно оценить саму по себе, но в сравнении с другими вычислительными устройствами выглядит она впечатляюще. Едва ли несколько десятков гигафлопов набирают мощнейшие двухъядерные CPU, около 100 гигафлопов заключает в себе Microsoft X-Box 360, производительность NVIDIA 7800 GTX 512 MB составляет около 200 гигафлопов. Мощнее среди ныне существующих легкодоступных решений должна была бы быть Sony Play Station 3 с её 218 гигафлопами, ан нет, и её обогнала канадская компания ATI.
Выше по уровню такой меры производительности теперь находятся лишь серверные системы, суперкомпьютеры и кластеры распределённых вычислений с их сотнями терафлопов. Другой вопрос, что мера эта – сугубо теоретическая. Подобная вычислительная мощность начинает проявлять свой потенциал только в условиях идеально организованного ввода-вывода данных, работы с памятью, взаимодействия с CPU. И тем не менее, 3D-ускоритель современного компьютера действительно совершает больше работы, чем центральный процессор, поскольку визуальный канал информации – самый широкий в человеческом восприятии, и каждая попытка приблизить игровую реальность к настоящей стоит всё большей и большей производительности.

Информация получена от Ntag
Новые фото Radeon X1900: видеокарта от Asus, коробка от PowerColor

...Итак, мы можем лишний раз убедиться, что чип R580 будет иметь 48 блоков пиксельных шейдейров и 8 блоков вершинных процессоров. Впервые упоминается точное число транзисторов — 384 млн. штук. Если учесть, что R520 имеет 320 млн. транзисторов, прирост их числа составляет 20%...

Источник: http://overclockers.ru/hardnews/21141.shtml
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru