Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 148 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
u minia budet cherez neskalka dnei, ije litit ko mne :)
DVS
Мне это знакомо — если купил железку с заделом на будущее — очень хочется ее чем-то загрузить. Хотя-бы 3DMark'ом. Иначе становится действительно обидно. А ежели это игрушка — так совсем хорошо. Но проблема в том, что настоящие оверы и владельцы топовых конфигов в меньшинстве и ориентировать на них игровую индустрию вряд-ли будут.
student
Да, CrossFire — особый разговор. Там всего в избытке, включая скорость. Но это вариант для энтузиастов или профессионалов, коих не остановит ни шум (на воду ежели чего переделают), ни киловатты энергии (это вообще мелочь), ни цена. Для них 1900XTX CF — хит сезона. Вот для такого конфига процессоры не скоро появятся, это точно. Хотя ежели двухсокетная мать с двухъядерниками, да еще и разогнанными, да еще и с оптимизированным софтом... Жаль тестов таких пока не видел :)
WMax, вариант для профессионалов — нафига им игрульные карточки? :confused:
Sikambr А что, "огоньков" на базе X1900 не предвидится?
WMax, они в кроссфаре работают, и поддерживает ли этот режим профессиональное ПО? И вообще сомнения в целесообразности Сли и Кроссфир. Только это уже не по теме...
Sikambr
Раз есть такие конфигурации, то будущее у CrossFire, возможно, есть и в профессиональных рабочих станциях с использованием уже имеющихся наработок. Другое дело, когда драйверы отточат и примут ли решение "допустить" эту технологию в рабочие станции на базе 1900. Цена ошибки на этом нишевом рынке довольно высока. Ну а оптимизировать приложения под CrossFire особо не нужно. Они должны видеть две CrossFire карты как один адаптер.
WMax, не вижу как данная ссылка связана с собственно КроссФаер... Лично я не понимаю зачем вообще нужны ДВЕ карты. Зачем??? Почему тогда не 3, не 4, не 10, не 20?.. :) В мощных графических станциях давно всё, что нужно есть. А для "дома" — если четыре пентиума3 соединить вместе будут ли они быстрее одного АМД 4000+? Мне вот очень симпатичная идея сменных процесоров для видеокарт как и для ЦП, но вряд ли это случится в ближайшее время. Компаниям выгоднее продавать "обвязку" вместе с графическим процессором. Но я и не спорю, что на базе 1900 могут выпустить и профессиональные продукты, т.к. в маркетинговые секреты АТИ не посвящён. ))
Хотя похвалы в духе "какая же отличаная схема у карты" считаю преждевременными. Как и свои предшественники она "промежуточный продукт", но надо сказать куда завершённее. Жаль только, что меня "hi-end" мало трогает... ;)
Но вот Сли и Кросс — бесполезные безделушки для выманивания денег и для "3Дмарковых" маньяков.
Sikambr
Там multi-GPU. Раз у ATI есть опыт работы с такими конфигами в профессиональных станциях — значит CrossFire в рабочих станциях очень даже может появиться. Да и ничего не мешает использовать професионалами обычные 1900. Они ведь (профессионалы) тоже разные бывают.

Мне вот очень симпатичная идея сменных процесоров для видеокарт как и для ЦП

Проскакивала подобная новость, видел где-то. Идея, конечно, неплоха — но ведь опять начнется "гонка сокетов"... Ну а привлекателен CrossFire для 1900 только тем, что лишает их "узких мест". А так — недостатков полно, не спорю. Кстати, как компромисс для профессионалов считаю нормальным выпускать специальные удешевленные Slave-карты с 1 и более GPU, расширяемой памятью, но без возможности вывода на монитор. Тогда CrossFire(II?) может приобрести особый смысл. Но пока о подобном не слышал.
Посмотрел тесты еще на Fcenter... Еще хуже, чем я думал. Мощность > 120 при сравнимой производительности с уже "устаревшей" 7800, сделанной по 0.11мк. Тем более, что в 7900 будет 32(!) TMU и 32PPU (по PPU сравнимо с Radeon 32vs48 не такое уж и большое различие). При таком запасе, не удивлюсь что новое творение nVidia при мощности 75-85Вт окажется значительно производительнее. Зато становится понятным, почему в Radeon всего 16TMU. Похоже, добавление пиксельных процессоров в архитектуре ATI R580 обходится значительно легче, чем TMU. Наверное, ATI и сама не против их добавить, но есть сложности технологического характера, вот и пришлось "разгонять" существующие 16. Жаль, это уже nVidia со своим "пылесосом" проходила не так давно. Забавно, что R300 оказался "убийцей" по тем же причинам, по которым им же может стать теперь 7900. Низкая потребляемая мощность и идеальный (ИМХО) баланс архитектуры R300 надолго тогда выбил почву из под ног nVidia. Ну ладно, будем посмотреть чего там nV надумает и как ATI на это ответит.
WMax
по PPU сравнимо с Radeon 32vs48
У R580 16 PPU в привычном понимании термина Pipeline.
И 48 Pixel Shader Processors. Просьба не путать.
Listard
Угу, сорри. PPU в посте выше считать PSP. Хоть процессор для пиксельных шейдеров вполне логично назвать было бы Pixel Processing Unit, но на самом деле эта аббревиатура, оказывается, уже давно "зарезервирована" и означает другое ФИУ. (the Pixel Processing Unit performs many fixed-function operations such as format conversion, color space conversion, and alpha blending)
WMax
Да наверное именно поэтому Nvidia сбрасывает ценами — вот так нынче выглядит робин гуд — выпускаем чип с рекордной производительностью — и... снижаем на него цены — сразу.
:D Наелись ценой в 700-800 зелени на топ,реальная цена 400-500,а сновым тех процессом темболее :D
WMax

Забавно, что R300 оказался "убийцей" по тем же причинам, по которым им же может стать теперь 7900


Результаты показанные GeForce 7900GTХ выглядят так:
3dmark 03: 17800;
3dmark 05: 7600; (1900XTX — 9952)
3dmark 06: 5200.

У GeForce 7900GT результаты предсказуемо более скромные:
3dmark 03: 13800;
3dmark 05: 7000; (1900XT -9506)
3dmark 06: 4550.

убийца может наверное только шапками закидать типа quadSLI и тп

Вот... так что куплю наверное 1800 GTO2 до WFG2 ничего нового не бует

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/68/54
Народ подскажите, насколько я знаю все видеокарты X1900XT производятся самой АТИ, значит нет разницы какой фирмы видеокарту покупать?
Wivern
Не ATi, а её партнера Sapphire.
И в начале поставок карты все сделаны именно этим производителем:
так что различия могут быть в системе охлаждения и комплекте поставки.
Купил x1900xtx:
MSI rx1900xtx, ФПСы на последнем каталисте просто поражают
Основные минусы — комплектация MSI и невозможность поставить свежий MMC по причине отсутствия ATI диска.
комплект:
1. набор шнуров, много разных всё нормально в этом
2. 3 диска:
MSI Beyond 3d:
Driver: ATI VGA Drivers = Ati VGA Drivers + CatalystCC + .NET 1.1 + WDM Integrated Drivers 
 
Utility:
MSI Utility: MSI Live!, MSI Live Update, MSI GoodMEM, MSI LockBox, MSI SecureDoc, MSI WMI Info.
 
Utility: E-Color 3Deep, NIS 2005, ThinSoft BeTwin(trial), MediaRing Dialer, Adobe AR, Showshifter(shareware?!), MS DX 9.0c.
 
WebSite: Download ATI VGA Drivers, Micro Star Int'l Site, ZDNet Software Library, Shareware Software Library.
 
Manual: Contact us, GoodMEM Software Guide, About CD. 

Игра JUICED
STAR DVD Family

Отсутствует нормальный мануал — есть только QIG.


Поначалу наткнулся на несколько проблем:
1. Отсутствует нормальный мануал(в принципе, на дисках нет, в сети нет)
2. При переключении видео режимов(закрытие велкам скрина у винХР, а так же включении Catalyst CC) возникают горизонтальные чёрное-зеленые полосы на экране.
3. Изображение в играх начинает дергаться: нормальное изображение идет секунд 5, потом на долю секунды останавливается(или даже на несколько кадров назад отходит(такое ощущение)), потом снова 5 секунд нормально и снова скачок.
4. Нет софта для видеозахвата.
5. При видеозахвате VirtualDub-ом, нормально захватываются первые минут 20-30 потом резко падает FPS. До 5-6 кадров в секунду.

Решил из них:
№3 путем установки каталиста 6.3
№4 путем использования VirtualDub-a (вполне неплохо и функционально)
Частично исчезла №2 — реже стали появляться полоски, опять же каталист 6.3
---

Особенно разыскивается решение проблем №5 и №1.
Кто проверял свою Х1900ХТ скажите сколько у вас конвееров, У меня прога (Эверест ) говорит 16 а када пакупал обещали 48 и частота ниже и пропускная способнасть 37,1 ггб а не 47
а чип R580:spy:
поставь последние драйвера ..
spyro2003
Так и есть, 16 конвееров (Pipes) в обычном понимании этого термина и 48 ROPs, процессоров (конвееров) занимающихся обработкой пиксельных прграмм.
ПСП у 1900XT при дефолтной частоте памяти 725(1450)Мгц = 46.4Гб/с
Listard

Так и есть, 16 конвееров (Pipes) в обычном понимании этого термина и 48 ROPs


R580 — 16 текстурных блоков (TMU), 16 блоков растеризации (ROPs), 48 блоков пиксельных шейдеров (но не конвейеров).
Вот здесь хорошо все расписанно:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/16410#00

для сравнения — G70/G71: 24 TMU, 16 ROPs, 24 блока пиксельных шейдеров

Для справки: число блоков ROPs отвечает за то, сколько полноценных пикселей может вывести GPU за один такт. 16 ROPs на данный момент более чем достаточно, поэтому больше внимания уделяется вычислительной мощи.
Tester
тут сравнивать очень сложно. Ведь у G70(1) конвейер замкнут, в виде "кольца". У такого подхода свои минусы и плюсы. Впрочем и у ATI, с ее квадами объединенных с текстурниками посредством "диспетчера потоков" тоже
Народ подскажите.
Ведь сейчас ещё нет видеокарт которые поддерживают WGF 2.0... т.е. для Vista придется делать очередной апгрейд видеосистемы?
так стоит ли сейчас брать топовые карты?
Wivern, для тех, кто их покупает — деньги не имеют принципиального значения.
2 Sikambr
не знаю как для всех остальных... но я вот в раздумьях брать или нет Х1900ХТ, возможность есть! по-этому и спрашиваю совета тут...
Wivern, так кто же за вас это решит? Деньги девать больше некуда — берите. :D
Wivern
Бери и играй. Vista выйдет только в 2007, так что ещё долго ждать будешь.
Сам взял за 15.000, все игры просто летают при любых настройках.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru