Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
тема конечна не раскрыта для меня :(
система:AMD 64 3000+ мать на NForce4 Ultra 2x256 pc3200
посмотрел обзоры так и не понял какая карточка перспективнее
Radeon X800GT 256mb / 256bit (Power color — найти крайне сложно,Сапфир) или
6600GT 128mb / 128bit ( Leadtek,Gainward,Gigabyte)
конечно до этого думал 6800LE вообщем запутался ....
вообще нужна для игр аля : Rtcw / ET Quake 3/4 ET:QW Rtcw2
:confused:
Ad0lf

Для этих игр лучше будет 6600GT или 6800 (но не LE).
Когда появятся игры с обязательной аппаратной поддержкой ш-3.0, любой 6600 будет сильно недостаточно. ИМХО.
Для себя я бы предпочел (теоретически ;) ) Х800XL за $325, чем даже 7800GT за $500-700.
Так под АГП или ПСИ-Е? Эти карты обе "бесперспективны". Всё равно какую. Тесты по х800GT есть? Так-то она смотрится солидно 256мб, 256-бит. Смотрите на цены. 6800LE — за тукие деньги (падать стоимость вроде не собирается) лучше 6600GT взять, тем более никто не гарантирует разблокирования конвейров.

U-Nick
Когда появятся игры с обязательной аппаратной поддержкой ш-3.0, любой 6600 будет сильно недостаточно. ИМХО.
Для себя я бы предпочел (теоретически ;) ) Х800XL за $325, чем даже 7800GT за $500-700.

Откуда ты знаешь-то? Сейчас они эти шейдыры "жуют" вполне неплохо. ;) У людей 9600 до сих пор стоят и играются сносно: тем более если чуток поднять частоты. :yes: А будешь выбрасывать 7800 — свистни!.. :gigi:
Sikambr
http://overclockers.ru/lab/20158.shtml
Listard
Если судить по данному тесту, то "X800GT медленне практически везде чем 6600GT". Эта карта с 8-ми конвейрами что ли? Тогда это вопрос — стоит ли её брать вообще...
Sikambr
Не-а! Выбрасывать не буду, ибо не куплю такую :gigi: А вот Х800 или Х800XL на AGP взял бы. А пока спокойно сижу на 9600про.
Сдается мне, шо АТИ специально суффикс GT к тормозной карте (8 конв.) приклеила, чтобы народ, глядя на GT от nV, брал урезки. Т.е. X800GT=9xxxSE, LE, ... :lol:. Даже всплывающую в уме расшифровку аббревиатуры стесняюсь написать. :shuffle:

Listard
:up: ! Биг-фотки бы чуток побольше, да почетче... Для дальнейшего употребления в рем-целях :D
Может подсказать Отцам разгона? :oops:
Sikambr
Сорри, совсем уже крыша поехала :) Перепутал с GTO
http://overclockers.ru/lab/20119.shtml
Чушь потёр
Ad0lf
6600GT
Listard
Сорри, совсем уже крыша поехала
Так оно и не мудрено. С таким разнообразием карт у кого хочешь крыша поедет :D
Disen
Угу, если у модеров сайта тех поддержки Radeon голова кругом идёт, то даже подумать страшно что творится в умах простых пользователей. У меня большинство знакомых свято верят в то что х800 — нижняя модель, затем GTO потом GT, про XL вообще мало кто слышал...Печально...:(
Listard
У меня большинство знакомых свято верят в то что х800 — нижняя модель, затем GTO потом GT, про XL вообще мало кто слышал...Печально...
Большинство моих знакомых вообще кроме Radeon и GeForce4 :) ничего не знают. А иногда бывают случаи типа: "Что лучше GeForce, ATi или Radeon?" Вот это, действительно, печально. А самое печальное, что на вопрос какая у Вас видеокарта, следует ответ: "Обычная 64Mb. Но думаю поменять на 256Mb" После этого и начинаешь понимать, зачем производитель устанавливает на карты типа R9250 256Mb фиг знает какой памяти... И волей-неволей задаешь им ответный вопрос: "А Вы хоть когда-нибудь задумывались почему, допустим, Radeon9250 c 256 Мб, стоит в 5 раз дешевле, того же, GF6600GT с 128Мб?" И ни о каких суффиксах типа PRO/XT/GT не может бытьи речи... :no:
Disen
Ну этим вообще 90% населения заражено. Почти все считают что чем больше памяти, тем быстрее и круче (что самое важное) карта. Грустно конечно.... Ладно, кончаем с офф.
Listard, Disen
Можно открыть тему: "Как вам политика производителей "железа"? Критика, похвала, предположения." Только конкретики больше. :-p
В этом плане, кстати, не могу не вставить свои "5 с.к.к."... Политика Нвидиа мне нынче симпатичнее АТИшной. По-моему, — честнее к потребителю эта корпорация себя ведёт. Видать серия "ФэХэ" научила... :) Вообще, конкуренция — замечательное явление и единственная защита "простого покупателя". Ну, и свои мозги, конечно, надо напрягать...

U-Nick
Да, а Нвидиа планирует (выпустила?) 6800XL, с покоцанными параметрами... :gigi: А 7800 я тоже вряд ли куплю, а систему пока сменю — выбор будет побогаче. Надеюсь. :up:
Sikambr только не XL а XT. Я тоже не куплю 7800. Скорее всего следующей картой буде именно 6800XT.
max-sever 6800XT? Обещали 8-мь конвейров. Смысла не вижу. 6800GS уже м.б. интереснее.
Sikambr за $250 не больно то и интересно. Если GTO стоит дешевле
paska
6800GS? Напротив очень интересно. Но мне интереснее "просто 6800". ;) Касательно 6800ХТ — согласен. Если бы он стоил хотя бы 4000р... А то получается 300/700 на 256-бит и 8-мь конвейров за ~200$? От 6800 только 256-бит и осталась... :D Ну, выйдет видно будет. По крайней мере брать его взамен разогнанной 6600 точно не стоит...
X800GT — пижня полная.
Преобрёл себе позавчера эту срань, ввиду перехода на PCI-E платформу.
Лоханулся на весьма хвалебные деферамбы в адрес этой карточки со стороны iXBT тестеров.

Теперь подробно. Поменял платформу.
Было:
Athlon 2500+@ 2400 Мхз (Бартон)
MSI Delta2 LSR nForce2 Ultra
ASUS GeForce 6600 (300/550 @ 520/700) Качество исполнения отвратительное, но гналась обалденно, даже при штатном охлаждении.
Гиг оперативки Kingston 3200
При разгоне в 520/700 в пятом марке рисовал 3360 попок.

Стало:
HIS Radeon X800GT 128Mb на чипе R423. (475/700)
Проц: Athlon 64 3200 @ 2500 Мхз
Мать: Асуксь на 939 сокете. (производитель — GAV-но)
Гиг оперативки Kingston 3200.

По пятому марку рисует 3620 попок ( 4100 при разгоне525/850)

НО. Даже относительно моей АГП-овой 6600 в таких игрухах как DOOM3, Quake4, UT2004 "тормозит" при тех же настройках (1024х768 + высокая детализация) в разы сильнее(6600 вообще не тормозил), видно невооружённым глазом.

К тому же драйвера от ATI — это что-то. Глюконат прилагается бесплатно. Откалиброванный монитор, посредством закладки "цвет" в свойствах дров видяхи, после любой игрухи вылетает в defaults, пока я снова не зайду на вкладку "цвет" и не изменю настройки гаммы. Перепробовал ворох драйверов, включая последние(5,11) с оффициального сайта....пофиг, картина та же.

Catalyst Control Center почему-то появляется только секунд через пять, после запуска. И неповоротливый жутко.

Вобщем разочаровался я жутко, завтра понесу это убожество назад в магазин. А жаль.....у Радеонов качество 2D картинки всегда было на высоте в отличие от ЖиФорсов. Для дизайнерских работ это хорошо, но глюки с цветовыми профилями — это плохо.

Не являюсь ярым сторонником ни nVidia ни ATI, но.....результат налицо.

В ценовом диапазоне ~200 $ ATI нервно курит в коридоре по сравнению с карточками от nVidia. X800GT(O) не видяхи, а откровенный "полуфабрикат".
ИМХО
°DISASTER°
А зачем покупать было этого "кастрата"? Хвалебные отзывы — о X800 GTO, но никак не о X800 GT. :no: Если не почитав форума — купили, что ж теперь... Поменяйте — если возможно на что-то другое.
Sikambr совершенно прав, нужно быть внимательным и не пропускать буковку "O" ;)
Sikambr
Я говорил про отзывы не на этом форуме, если Вы внимательно читали. Я говорил
про обзор на iXBT:
http://www.ixbt.com/video2/his-6.shtml
Знаю, сам виноват, что купился......сегодня поменяю на Gigabyte 6600GT.
°DISASTER°
Кто ж Вам мешал зайти сюда раньше :confused:
сегодня поменяю на Gigabyte 6600GT.
Лучше на GTO, а то потом опять будете кричать, что низкая производительность и т.п.
ps Потом не говорите, что мы Вас не предупреждали 8)
Listard
Товарищу лучше сменить не только видео, но и мамку ;)

Мать: Асуксь на 939 сокете. (производитель — GAV-но)

если уж так хочется подрубить сук на котором сидит, даже не пытаясь
разобраться в ситуации. Особенно учитывая его интересы в

в таких игрухах как DOOM3, Quake4, UT2004

:oops:
На GTO менять не буду по причине всё тех же драйверов. Надоедает постоянно калибровать монитор.
Телевизор, подключенный к TV-out не определяется автоматически, после каждой перезагрузки приходится "находить" его вручную, так же как и режим HDTV.

Материнская плата вполне устраивает, хотя ASUS далеко не самый лучший производитель. Выбора не было, покупал всё с необходимостью "на вчера", так как предидущий комп продал, а работа не могла ждать.

Почему Gigabyte 6600GT? Потому что карта именно этого производителя весьма хорошо разгоняется даже на штатном охлаждении(585/1275 с родным кулером, 615/1305 с залманом — 5179 попок в пятом марке), шейдера 3.0(хотя это не весомый аргумент), и конечно же самое основное — удобство драйверов и настроек. За два года пользования карточек от nVidia никогда не жаловался на "кривизну" драйверов.

Насчёт DOOM3 и прочего......прекрасно знаю, что эти игры изначально заточены под nVidia, но не это решающий факт.

У карточек от ATI слишком много "подводных камней".

У nVidia тоже далеко не всё так гладко(стоит вспомнить провальную во всех отношениях серию FX5xxx), но сейчас ситуация несколько изменилась. Качество 2D у Радеонов как всегда значительно лучше, но, к сожалению....этот огромный плюс перекрывается множеством мелких, но вцелом значительных минусов.
°DISASTER°
Дело Ваше.
Для справки — моя GTO выдаёт 6500 попок в марке.
°DISASTER°
Насчёт DOOM3 и прочего......прекрасно знаю, что эти игры изначально заточены под nVidia
Это мифология. Всё равно, что утверждать будто ХЛ2 "заточен" под АТИ. Хотя в случае с Дум3 выигрыш за счёт лучшей работы продукции Нвидиа с тенями, а проигрыш ХЛ2 — провальная линейка FX5.

Listard, да это просто потому что 3Dmark05 заточен под ATI!.. :lol:
Sikambr
Убеждать господина °DISASTER° бесполезно, ИМХО 8)
Listard
А при чём здесь убеждения? Я всего-навсего высказал свои предпочтения ввиду тех или иных причин. Если бы у ATI не было таких косяков с драйверами, то мне было бы просто лень суетиться из-за каких-то там 1000-1500 попок в марке или 20 фпс в играх, я бы оставил себе X800GT. Но, вцелом картина складывается нелицеприятная. Мне нервы дороже.
И ни один из вас не стал опровергать того, что указанные мною косяки в драйверах от ATI всё-таки присутствуют.

3D Mark отнюдь не показатель, посему оставим попугаи для тех, кто за ними гоняется.
Насчёт игрушек, согласен.....какая и под что заточена.....это всё лирика, известная доконца наверное только производителям самих игр.
Я высказал своё скромное мнение и никому его не навязываю.

З.Ы. Карту ещё в магазин не сдал, времени не было......и если кто-то из вас знает, как бороться с глюками и "неповоротливостью" программных средств от ATI — внимательно выслушаю. Возможно остановлюсь на варианте X800GTO.
°DISASTER°
Угу, CCC это действительно Глюкодром (именно так, с большой буквы). Я, лично, пользую N2O_5_11 с www.komsomolec.com Там встроенная стандартная панель. Попробуйте, кстати, может глюки с профилями пройдут? Весит пять с половиной мег.
°DISASTER° если ставил дрова с диска с карточкой, то неплохо перед установкой драйверов другой версии очстить реестр от остатков старых. У меня было подобное. А WMax дело предлагает, драиверпак N2O нормально работает и весит немного. ССС не пользовался и наверно не буду.
serg#
Придётся, т.к. х1к не поддерживается CP. Во всяком случае пока.
Listard. Насколько я помню, все можно настроить из АТТ.
Ну и пока я не планирую переход на х1к. х1800 слишком круто по затратам, а остальное не впечатляет по предварительным обзорам.
Скорее есть смысл смотреть на х800gto.
serg#
Насколько я помню, все можно настроить из АТТ.
Совершенно верно ;)
serg#
Ставил дрова с диска на "голую" систему (версия Кота Глиста 5,08. )
Потом скачал с ццц.АТИ.ком дрова версии 5,11. Та же пляска, только на буржуйском языке (я не скачал лишних 30 мег "языков").
ATT не пользовал, так как не имею оного. Разгонял из Riva Tuner, если 60Мхз по ядру можно считать разгоном.
Когда уже ATI-шники выгонят поганой метлой тех дармоедов, которые пишут им программную часть к видяхам? Риторический вопрос скорее всего.....
°DISASTER°
попробуй удалить все драйвера при помощи Driver Cleaner. а уже потом установи драйвер 5.11 без ССС. Driver Cleaner запускай в Safe mode.

Riva Tuner пока убери из загрузки.

Когда уже ATI-шники выгонят поганой метлой тех дармоедов, которые пишут им программную часть к видяхам?
Да сейчас у АТИ с драйверами пожалуй получше чем у NV, выходят регулярно и почти всегда что то улучшают и нет чехарды один драйвер под одно другой под другое.
serg#
Да сейчас у АТИ с драйверами пожалуй получше чем у NV ... и нет чехарды
Лучше, ЧЕМ? И о какой "чехарде" речь? :)
serg#
Да сейчас у АТИ с драйверами пожалуй получше чем у NV ... и нет чехарды
Лучше, ЧЕМ? И о какой "чехарде" речь?

Да, вот и мне хотелось бы знать, чем они лучше?
То, что "рядовой" пользователь теперь может поставить дрова от ATI без танцев с бубном и лишних телодвижений(удаления старых дров, выставления "стандартного" видеоадаптера, переустановки винды.....что и есть по сути чехарда, да ещё и какая) — это да, слава Аллаху, хоть от этого ATI-шники нас нынче избавили.

Дык у дров от nVidia, начиная от самого первого Detonator-a так всегда и было. Может быть были мелкие ньюансы в очень конкретных случаях, но не более.
А так.....скачал свежий ForceWare, нажал кнопку Install и откинулся на спинку кресла. Всё необходимое для работы видеокарты будет установлено.

Вспоминаю бессонные ночи, когда у меня ещё была видяха Radeon 9600Pro.
Обложился десятком различных дров от ATI и выбирал самый "стабильный", постоянно шизея от надписи "видеоадаптер не обнаружен, попробуйте установить "стандартный", а потом запустить эту срань снова". Какрточку
HIS 9600XT так и не удалось установить, без полной переустановки винды, ибо перед Атишкой там мирно жил Жифорс, а это ведь ЗЛО. Переконопатил половину реестра, а дрова на Радеон всё равно не стали, пока винду не переустановил.

Да каждый наверное сталкивался с этим и помнит те весёлые времена, когда GeForce — дорого и слабо......а Radeon — мощщ, вот только драйвера-а-а-а.....


Последний раз редактировалось °DISASTER° 16:57 05.12.2005, всего редактировалось 1 раз.
Sikambr
Я думаю, что serg# имел в виду огромное количество постоянно утекающих, бет, альф и т.п. неофициальных версий драйверов ForceWare. У Ати же всё просто — беты редки, (1-2 в год), драйвер выходит раз в месяц, нумерация крайне проста и информативна.
ListardНе знаю, что он имел ввиду, но это беспочвенное мифотворчество. Можно обвинить АТИ, — де наплодила перпаковок сторонних. А зачем же вы их качаете, господа? Есть официальный сервер, где лежат официальные протестированные драйверы. Обновляются регулярно. Номерация последовательная. Никаких отличий между АТИ и Нвидиа здесь попросту нет.
Лично у меня не было серьёзных проблем ни с драйверами от АТИ ни с драйверами от Нвидиа. Про работу с ТВ-выходом и калибровку — не скажу, т.к. ими не пользуюсь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru