Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вчера поиграл в demo F.E.A.R. игрушка просто бест кароче я под впечатлениями но комп 800х600 при перестрелки показывает 20фпс вот сообственно и решил сменить видюху!!!!!(Да ещё и завтро премия):yes:
Вопрос в следующем можно ли купить достойную видюху AGP за 6000 руб
Мой комп Athlon64 3000+/Ati radeon 9600xt(gigabyte)/ram 2x512/sagete sata120/audyg 5.1/
Hirrurg
Премия — эт' хорошо! :up2:
Только вот торопиться не надь. Купить-то можн0, выбрать удачно сложнее.
1. Попробовать снизить настройки игры — АА, АФ и тп. Посмотреть.
2. Пошукать по лавкам — а что дают и почем.
3. Список своего выбора сюда — вот тогда и посмотрим ;)
Так вот же — Выбор видеокарты ценой от 200$ до 250$. Обсуждаем тут...
Нет ребята не лень просто немогу определиться X800 или 6800
Огромное спасибо за помощь!!!!
Gigabyte x800 чё то там с шиной помоему беда не 256 а 128
я вообще плохо разбираюсь !!!
Очень хочется но чёнить нормальное а не лохонутся!!!
вот тут ещё нашёл
Видео карта 256Mb <AGP> ATI X800XL 256bit DDR VIVO DVI
250,95 $
дороже на 50$ а по тестам гооораздо быстрее!!!Тоже вариант!!
Hirrurg
Просто лучше было бы продолжать какую-нибудь из уже существующих тем. И сначала почитать тематический раздел, чтобы более менее осмысленно задавать вопросы. Ведь свою голову вам никто не сможет приставить на время.

немогу определиться X800 или 6800
У вас AGP-разъём, стало быть грядущие обновки от ATI вас не касаются... На мой взгляд для игрушек — лучше варианты на основе 6800(GT) (но не LE). Они различаются только числом задействованных конвейров. Основное отличие от Х800 — поддерка динамического освещение (HDR), PS 3.0 и кое каких иных полезных технологий.

Gigabyte x800 чё то там с шиной помоему беда не 256 а 128
Просто стоит всегда смотреть спецификацию на сайте производителя. Есть и 128-бит и 256-бит варианты.
Видео карта 256Mb ATI X800XL 256bit DDR VIVO DVI
Ребята а как вы относитесь к такой видюхе
no-name
248 $ на oldi.ru
к видюхе no-name
Отрицательно...
Hirrurg
"Никогда не пей эту гадость!" no-name .... "Как много в этом звуке " :abuse:
Хочешь новья, отложи сразу $$ для БП на >400W и не "no-name", а Т.Тэйк, Р.Мэн-Про и тп.
Еще раз повторю — НЭ ТАРА-ПЫС!! БАТЫНК ПАРА-ВОШ! :gigi:
Форум-то — почитай! :yes:
а чё может быть какаянибудь подстава,??
А вот вы Sikambr писАли что 9800(GT) просто они далеко не 200$ стоят я согласен что лучше но они около 350$
а вот такой вариант ваше мнение
Asustek V9999TD
вот тут моно посмотреть
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=5218&cod=22373
Hirrurg
Вам бы пришла идея купить машину "неизвестного производителя"? Тут что-то типа того же.

Asustek V9999TD
Хорошая карточка от известного производителя. Лучше, конечно GT, но если денег нет больше... У вас же АГП, а ничего нового под него уже и не будет.

P.S. U-Nick напомнил, что для этой карты нужен хороший блок питания мин. на 350 ватт. См. соотв. темы.
блок у меня 350 ватт
Hirrurg


а чё может быть какаянибудь подстава,??
Никакой подставы нет. Сдается, что ОЛДИ считает какого-то производителя за no-name (например, Sapphire или GeCube, Palit...). Например, на Ф-Центре — Galaxy — это no-name. Во всяком случае видеокарта такого уровня наверняка делалась самой ATi, а не в подвале у дядюшки Ляо ((с) не помню кто) :). Но это относится только к видеокартам high-end (к коим X800XL относится).
Hirrurg
Какой производитель корпуса или блока надо смотреть.

Wild1
Сдается, что...
А если нет?

Sapphire или GeCube, Palit...
http://oldi.ru/catalog/group.php?idx=965

X800XL = high-end?.. Вот элитка. Стоит добавить — пока...

делалась самой ATi
?..
Sikambr


А если нет?
Ну нет, так нет :).


X800XL = high-end?.. Вот элитка. Стоит добавить — пока...
В первой версии сообщения было "пока" :yes:. Но потом я его удалил, т. к. идет речь об AGP, а у меня впечатление, что для него уже новенького не будет (типа 7800 X1800). И вообще, все линейка X800 считалась high-end (до вторжения обрезков)...


Sapphire или GeCube, Palit...
http://oldi.ru/catalog/group.php?idx=965
Что характерно, у них Palit представлен только Жирафами :).



делалась самой ATi
?..
А не правда ли то, что все карты X800XT, например, делаются в одном месте, а потом раздаются партнерам, которые потом в лучшем случае ставят другой кулер?
Hirrurg
Я бы взял Sapphire X800XL 256Mb, 256Bit. И будет счастье!!! :)
Wild1
А не правда ли то, что все карты X800XT, например, делаются в одном месте, а потом раздаются партнерам, которые потом в лучшем случае ставят другой кулер? По началу — мо быть. Ныне — вряд ли. Вот дизайн платы поменять — это могут себе позволить только самые мощные изготорители. Потому еще со времен полных 9500 _первые_ партии были самые лучшие. У того же Сапфира. Помните? А что теперь народ про него :abuse: ?

Hirrurg
Про нынешние нВидии я уже писал в другой теме, что 6800GT стоят почти как 7800, но тормознее. А Х850XL обгоняет их ОБЕИХ (в ФарКрае, ...) и стоит почти в 2 раза МЕНЬШЕ.
Я наверное уже вам надоел но всётаки помоему я нашёл то что доктор прописал!!!!!!

SVGA AGP 128Mb ASUS V9999GT/TD GeForce 6800 GT TV-out DVI 7631.04
тока уж сильно меня не материте))))!
Wild1
А не правда ли то, что все карты X800XT
Не знаю... ) Тут про безымянки полно понаписано — см. темы. Или наберите соотв. в поиске...

U-Nick
Обгоняет-то сильнее? Или на 15фпс 68vs78? :) Неразумно лишать себя технологических бонусов из-за "пристрастий". А для АГП они есть только у Нвидиа. 6600 — несерьёзно уже. Остаётся — 6800. Взять карту да порадоватся "очкам" в тестере 2003-2005 что ли?

И почему дешевле-то? Да ещё вдвое?.. По прайсу Никс:
SVGA 256Mb <AGP> DDR Gigabyte GV-R80L256V (OEM) +DVI+TV In/Out <ATI Radeon X800 XL> 313$

Hirrurg
Главное чтобы это точно был 6800GT. Внимательно посмотрите на сайте производителя.
Sikambr
Вот посмотрел на Асустеке всроде всё написано так как я и предпологал

http://asustek.ru/catalog/show.php?idx=2774
Hirrurg
Не стоит спешить расставатся с 250$. Вы же их не с куста сорвали. Производители не всегда пишут всё... ;)

ASUS V9999GT/TD – как заплатить поменьше, а получить побольше
Полноценный NVIDIA GeForce 6800 GT работает в паре с узкой ПСП в виде 2,8-нс памяти. Не совсем понятно, зачем ASUS решила выпустить такую модификацию платы на базе NV40, если в активе самой ASUS имеется плата V9999 Gamer Edition, которая, напротив, имея 12 конвейеров рендеринга, работает на частотах памяти, поднятых до уровня GT-плат – 1000 МГц. Здесь же у нас 16 конвейеров и еще большая потребность в большой ПСП, которую безжалостно обрезают. Сможет ли такая ПСП прокормить производительный GT чип, установленный на плате – это уже большой вопрос. Ответить на него мы сможем только после тестов производительности.

По тестам эта модель проседает при ААх4 и Ах16 из-за 2,8нс памяти. но можно ли назвать объективно результат в 55-75фпс — плохим — не знаю... :)
К тому же отрыв от "настоящей" 6800ГТ и х800Про заметен на разрешениях экрана 1600х1200, а вот в 1024х768 — разницу разве в придирчивом тесте и заметишь.
В общем и в целом, если 1024х768 — для вас достаточно, то "зачем платить больше". ;)

Изображение
Изображение
(c)www.ferra.ru
Да тесты я эти видел и более дешовую память !!!Я просто с таким разрешением не разу в жизни не играл)))))1024х768 для 17" монитора оптимал так что я думаю не особенно постродаю !!
А так огромное СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!ЖМУ РУКИ КАЖДОМУ В ОСОБЕННОСТИ ВАМ Sikambr!!!
Поставили меня на путь Истенный))))))! :beer: :up:
Hirrurg
"Передай другому". :)
А как же))) :gigi:
Если живете в Москве и можете наскрести тысяч 8, то вот это по моему самое-то:
AGP 256Mb XFX GF 6800GT DDR3, Dual DVI, TV-Out, Retail [Видеокарта]. 278 $
http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... =00&sort=1
student
Стрёмно как-то с курьерами связываться. А вдруг по гарантии менять?.. :( И что-то как-то больно дёшево. Разница в 112 у.ё. с Олди...
Там вторая в списке приличная фирма(не инет-магазин) Форум компутерс, о ней еще года два назад слышал, к тому же ритеил. И цена не такая уж низкая(учитывая что в санрайзе месяца два назад был спаркл 6800гт за 7300 р, правда быстро был раскуплен).
student
бери Х800 с 256 битной шиной! Не пожелеешь! :yes:
JohnnyMnemoNick
Ага. А тему почитать — лишнее?..

student
Про "форум-компутерс" чего-то такое слышал, но ничего сказать не могу. Вот с "инетом" бы не связывался в РФ, увы. Хотя пицу, пиво, мороженное, цветы, карточки — это можно. =)
Hirrurg
А че за мать то у тебя,если на НФ 3 то с картой НВ скорей всего будут бАльшие проблемы,особенно если ты хош брать это недоделанный Асус типа ГТ. Мой вариант Х800про за 270 уе мона найти и будет тебе счастье ну или Х800ХЛ в Санрайзе глянь,там за 277 уе был он.На ПШ 3,0 не смотри их нет и неизвестно когда еще будут,а когда будут всю сисьтему тебе придется уже менять,т к тянуть уже не будут ни 6800 ни х800 серия.
DVS
На ПШ 3,0 не смотри их нет
— Папа, а правда есть шейдыры 3.0?..
— Нет, сынок! Это — фантастика!..

ни х800 серия
Правильно. Их (3.0) там нет. :)

когда будут всю сисьтему
Есть предположение, что к тому времени выйдут новые карты как от АТИ, так и от Нвидиа. Опять же — богатство выбора под конкретные нужды!.. ;) А может *слабо надеюсь* и ещё какая-то фирма составит им конкуренцию.

в Санрайзе глянь
В московском Санрайзе Х800 вообще почти пропали. Видимо, они ждут новой серии Х1*** (под PCI-E)...
Sikambr Я к тому если и брать 6800ГТ то только полноценный и только не Асус,так многие именно им не довольны.

128Mb AGP ATI Radeon X800 (392/700Mhz), DDR DVI+TV, GeCube (GC-RX800A-C3), oem 5 299 руб

256Mb AGP ATI Radeon X800XL(400/980Mhz), DDR3, DVI+VIVO, GeCube ( GC-RX800XLA-D3) 7 956 руб

256Mb AGP ATI Radeon X850XT, DDR, VIVO, Sapphire Platinum oem 11 628 руб

256MB AGP GigaByte GeForce 6800GT DVI, TV-out GV-N68T256DH 9 172 руб
Это цены СанРайза,то что есть в наличии,лично мой выбор пал бы при всем раскладе на ХЛ,хотя в Москве думаю ГТ мона и подешевле найти.
А вот еще в Ультре Ульту нарыл http://www.ultracomp.ru//common/good_ex ... 1&id=65777
:eek: тока в наличии нет.
DVS
Я к тому если и брать 6800ГТ то только полноценный и только не Асус,так многие именно им не довольны.
А чем именно не довольны-то? На 6600GT бывало ругались, но как я понял по причине "переразгона" были рывки (самое забавное на чипсетах от Нвидиа же). Смотри тест — разница в пониженной частоте памяти только на разрешениях выше 1024х768. Если монитор не 21 дюйм, то зачем надо больше? Ну, не хочет человек отваливать больще 300$ за игровую карточку. Я его, кстати, понимаю (лично только "мидл-енд" интересует всегда).

А шейдеры 3.0 и HDR. Как сказать. Когда я 7000 VE сменил на 9200, то в игрулях разницу почувствовал срузу. Даже просто из-за поддержки ДХ_8.1 вместо ДХ_8.0. Тем более, что они уже сейчас есть даже в "древнем ФарКрае". Я лично бы взял под AGP "себе любимому" 6800, а вот "для офиса" недавно рекомендовал покупать Х700.
А "потом", когда я буду менять платформу — успеет выйти Лонгхорн и Мелкософт всех производителей карт "построит"... :yes:

тока в наличии нет
Что-то мне кажется, что и не будет... Нафига продавать устаревшее поколение, если уже есть новое? Если АТИ не врёт, то через неделю-две они завезут серию Х1***. А Нвидиа поставляет 7800**. Только это всё род PCI-E.
Sikambr
1. Я никогда не гонялся за попугаями и другим не советую.
2. Повторю часть поста: 6800Ultra >= $555, 7800GTX = $630...700,
X800XL VIVO = $325 ... 370, X850XT = $406 ... 550(Асус). (все PCI-E, данные из H&S №9)
Живьем карты я еще не видел — к нам такое пока не завозят. Брать под заказ "кота в мешке" — :no: :no: Сначала ручками!
3. Если бы удой был в пользу НВ — так бы и писал: молодцы нВидиевцы!
Asustek 6800GT Очень хорошо делает X800pro а цена одинаковая
Тесты смотрите выше
А мать у меня Gigabyte на via чипсете и на 754 сокете
U-Nick
Да речь-то вообще об AGP. И сильно дорогие карты никто не смотрит. :)

Живьем карты я еще не видел — к нам такое пока не завозят.
Пока завезут они не нужны будут... :yes: Про какой "удой" говоришь-то? :confused: Уже тогда жди чего поновее! ;)
Я бы на вашем месте подждал(хотя бы до ноября) выхода новых игрушек, того же фиара(в этом месяце должен выйти), который если я не ошибаюсь поддерживает 3ьи шейдеры, а уж потом решать.. К тому же в этом месяце уже выходит новая линейка видеокарт от ати, так что можно ожидать некоторого падения цен.
Sikambr
АГП — просто примочка, да и карты с ней дороже. Не, недолго осталось, скоро приедут — знакомцы ;) сознались.
Удой — да те же пресловутые "фпс на 1$". Больше нечем мерить.
Ну вот и случилось )))))Купил я себе 6800GT !!!
Я Просто Болдею в марке 2005 показывает 4100 кроликов))))Бест))на моей 9600xt показывал 1950 !!!
КАРОЧЕ МУЖИКИ Я БОЛДЕЮ)))))!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru