Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите стоит выбор что лучше взять и та и другая 256MB
здесь все прочитали???:
http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=783
http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=12763
DIF
что лучше взять и та и другая 256MB
Количество памяти — не главный показатель "кручести" карты, битность и рабочие частоты тоже важны. А вообще идите по ссылкам выше и продолжайте там... :)
Конечно бери X-700Pro на 256mb

Конечно бери X-700Pro на 256mb

У самого был такой выбор!!! В магазин пришел со своим системником :) опробовал ту и другую. Результат в Марках приблизительно одинаков у обоих но у X700Pro в 2005 на 100 очков больше выбил да и в 2003 явно побольше (где то на 500). Да к тому же 9800Pro во время тестирования разогрелся как печка из корпуса от него даже теплый воздух повалил. Разница была только в FarCry там 9800Pro немного побыстрее, а вот в DooM 3, NFS2 да и других явно выигрыват X700Pro!!!
Взял её и не жалею не плохая штука. :up:
Это ты не правильно взял. У меня была 9800 просто — сгорела от испытаний. Я пошёл и купил x700pro. Вот они одинаковы по производительности в играх. Поэтому говорю реально!!! 9800PRO точно круче. А куча баллов она ещё разобраться какая надо. Если тесты на простых демках выдают по 220 кадров — то они нахер не нужны, а когда Nature заваливает на 23 кадр — подумай. Да 9800PRO горячая, но в этом Nature она 31 кадр держит за счёт 256 бит. Ты бы ещё в DukeNukem сел играть, игры то пошли .....
9800pro может попасться 128 битная .... и от такой толку мало Ж) я бы взял 9800хт ... или с рук x800gto ...
DooM_Schneider
9800pro может попасться 128 битная .... и от такой толку мало Ж) я бы взял 9800хт ...
Много чего может попасться. Если у покупателя глаза "на одном месте" и ему совершенно пофигу какое железо стоит в его компьютере (а такие есть), то, действително, может может попасться 128 битная. Если к покупке относится серьезно, то ничего такого не случится
или с рук x800gto ...
Не много Вы таких найдете (если вообще найдете). А может сразу XT за 100 баксов?
У меня та же проблема. Ребят, хватит мне блока питания 300 Вт для этих карточек?
Скорее всего пойду сейчас в Санрайз и возьму новую Х700Про.
Динамит, "блок питания на 300W" ни о чём не говорит. См. раздел "решение пробелем". Наверное, 30%-40% всех проблем из-за некачественного дешёвого блока питания.
Видимо вы вопрос не поняли. У меня БП Powerman 300 Вт. Собираюсь взять Х700Про. Хватит его мощности?
Динамит Таки Вас интересует "теоретически" или "практически"?
"Теоретически" грубо посчитайте сами. Эта карта съест где-то 50W (9800про столько забирает под нагрузкой). Лучше чтобы оставался запас по мощности в ~80W. Но это по "опыту". Т.е. должно, если блок питания "честный", но уже близко к пределу.

"Обзор блоков питания из числа пользующихся вниманием посетителей нашего сайта.".

P.S. А вентиляторы почти на всех картах шумные. Для меня этот критерий — абсолютный и сильно влияет на выбор карты.
Sikambr
Как пользователь Sapphire AGP X700Pro говорю вентильтор на не сильно шумит только первые 5 секунд дальше его шум сливается с шумом системных вентиляторов!!!! Я доволен. :)

Это ты не правильно взял. У меня была 9800 просто — сгорела от испытаний. Я пошёл и купил x700pro. Вот они одинаковы по производительности в играх. Поэтому говорю реально!!! 9800PRO точно круче. А куча баллов она ещё разобраться какая надо. Если тесты на простых демках выдают по 220 кадров — то они нахер не нужны, а когда Nature заваливает на 23 кадр — подумай. Да 9800PRO горячая, но в этом Nature она 31 кадр держит за счёт 256 бит. Ты бы ещё в DukeNukem сел играть, игры то пошли .....

А значительно более высокие частоты у X700Pro память GDDR3 и не большой бонус в виде расшириных шейдеров 2.0b уже не в счет??? :shuffle:
Реально говоря в FarCry 9800Pro 128Mb, 256Bit была немного быстрее X700Pro 128Mb, 128Bit. Но в Doom 3, Quake4, FEAR ситуация изменилась в пользу X700Pro!!! Наверное более высокие частоты тоже играют свою роль.
Да и потом при равной производительности брать видеокарту прошлого поколения (хоть и топовую) было бы не разумно и поэтом я остановился на X700Pro!!! Да и с разгоном она меня не подвела!!!! :beer:
Likvidator, шум сливается с шумом системных вентиляторов!!!! — см. моё инфо по поводу моего отношения к шуму. :)
Sikambr
В таком случаи купи её с пассивным охлаждением!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru