Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Значит решил я, что пришло сменить мою видяху ati9500pro 128m AGP. Система у меня p4 2.6, гиг оперативки PC3200, мать asusP4P800.
Карточки, которые я опробовал на AGP.
И взял для начала видяху nvidia 6800LE примерно за 6000 рублей. Разрешение рассматривал только 1280 на 1024, так как моник ЖК.
Ну на HL2 если всё поставить по максимуму и сглажвание тоже при разрешении 1280 на 1024, то идёт терпимо с фпс 30. Если Контер страйк сорс(CSS) играть, то можно всё поставить на максимум, только не делать сглаживания вообще, но и всё равно даже так есть реальные лаги особенно на карте даст2 вообще не поиграешь с такой конфигурацией графики. Фпс тоже примерно 30.
Call of Duty не поставить по максимуму при том же разрешении 1280 на 1024, просто — слайд шоу, Xenus тоже отстойно просто ужасно. Так что мой старенький ati9500pro не много уступает nvidia6800LE.

Далее попробовал взять ati x800xl, которая стоит примерно 10000 руб., даа, это уже совсем другое дело в HL2 всё на максимуме отлично играется и в CSS, тоже хотя fps не очень радовал 30 — 60, при тестировании видео в CSS выдал 50.57 fps. В игре BF2 на максимум лагает, но может не хватает оперативки или проца, незнаю. В Xenus, конечно тоже теперь можно играть, также fps очень низкий при игре на максимуме и разрешение там нет родного к сожалению.

Далее взял ati x850xt Platinum Edition, которая стоит 15099 руб., топовая модель на данный момент у ati. Сразу скажу особых отличий от X800XL нет. Может чуть больше fps на пятёрочку, но вот это так у меня было. Такие же лаги при игре в BF2 на максимуме настроек видео. При тесте в CSS на всём максиуме также при разрешении 1280 на 1024 выдал не 50.57 fps, а 56.82, т.е. прирост в CSS 6.25 fps. За это переплачивать 5 тыс. рублей нет смысла. И по играм нет отличий вообще. Карточка конечно отличная.

Как я писал в другой теме, что попугаями приятно мериться, но надо именно мне кажется по играм смотреть как видяхи себя ведут, так как именно для этого они и сделаны. Так что если есть желание купить крутую карту от ati берите смело x800xl отличный выбор и цена не такая высокая.
Хотя, советую потерпеть до осени, скоро выйдут новые hi-end модели от ati и эти конечно, подешевеют, надеюсь.

P.S. Моё личное мнение, что не должна стоить видеокарточка таких денег больших, вот если даже посмотреть сколько стоит сейчас 9800, а стоила также 2 года назад, как чейчас топовые. Да и посмотрел я конечно на то во что обут кулер у ati x850xtPE, такая знаете пластмасса прозрачная, котороя мне лично веет какой — то дешёвой китайсккой игрушкой — пустышкой.
Кстати у Nvidia десь дела получше обстоят как мне кажется, более фирменно это дело у них выглядит.
Но прсото мне по душе ati, незнаю почему.
Проц для таких карт слабоват, вы бы его хоть разогнали :) x850xtPE это имиджевый продукт, так же как и пентиум ЕЕ, так что цена вполне адекватна позиционированию..
Спасибо, но всё же я думаю что поц не так слаб, его пока должно вполне хватать, при том что гиг оперативки. А гнать я не очень люблю, я за стабильность.
Logo
Совершенно с вами согласен. Процессорозависимость в играх сейчас не так важна, как видеокарта. Да и 2,6 не такой уж и слабый проц на сегодня. :oops:
Logo
JohnnyMnemoNick Р4 2,6 я так понимаю Нортвуд,можно сказать очень слабый проц для таких игр как БФ 2 и Ксенус,особенно в разрешении 1280х1024 и даже разгон ему не очень поможет,так что максимум что ему осилить из видюх это конечно х800хл и то не по максисуму.
DVS
Чтот не верится... фактов подкинешь? А то всё домыслы, да помыслы :oops:
JohnnyMnemoNick Смотри темы в разделе Тесты.
DVS
ожно сказать очень слабый проц для таких игр как БФ 2
Battlefield2 очень прожорливая игрушка в плане проца, ей по ходу, и 3.6 Ггц не хватит :D
Знаешь,Half-Life 2 полностью делалась на ATI.
У нас с ними был даже некий договор.
Student, куда уже XT разгонять?
[Поаккуратнее с выражениями, plz]
VENOM ATI
Угомонись, чудо. :lol: У кого у "вас"?.. :tea:

Кстати, на заметку:
спецификация компьютера Гейба Ньюэла
http://www.hl2.ru/news/?2005.9.12
http://developer.valvesoftware.com/wiki ... ell%27s_PC

Процессор: AMD FX-57 разогнанный до 3.417 Ггц @ 1.4V
Графика: SLI NVIDIA GeForce 7800 GTX
Материнская плата: Asus A8N-SLI Deluxe
Память: 2 GB Mushkin DDR550
Сеть: On-board NVIDIA gigabit NIC
Аудио: On-board NVIDIA audio
Sikambr

Процессор: AMD FX-57 разогнанный до 3.417 Ггц @ 1.4V
Графика: SLI NVIDIA GeForce 7800 GTX
Материнская плата: Asus A8N-SLI Deluxe
Память: 2 GB Mushkin DDR550
Сеть: On-board NVIDIA gigabit NIC
Аудио: On-board NVIDIA audio

Во "жирует"...:)
VENOM ATI

куда уже XT разгонять? Че, вообще псих?

Уже и производительности XT не хватает на некоторые современные игры... ;) Интересно, что вы скажете на того, кто разгоняет 7800GTX в режиме SLI...
zero85
В точку!.. Посмотри на его фото:
Изображение
Хотя на самом деле система дорогая, но уже не "фантастическая". Мне лично это ни к чему совсем, а ему, игроделу, "положена" по штату.
VENOM ATI
Я уже предупреждал — хватит страдать графоманией!
Пишите по делу и желательно вдумчиво!
Третий раз предупреждать не буду!
ПисАть, как и пИсать, надо, когда приспичит (с) М.Жванецкий
Перенесено из: Что выбрать X850XTPE или X800XL???

Logo
Новичок
Дорогие люди вот всё же думаю что лучьше купить из карточек на AGP, выбираю между ATI X850XT PE и ATI X800XL. Стоимость соответственно в пределах одна 15000 руб., другая 10000 руб. Разница существенна, но может это ситоит того, так как систему я не собираюсь пока менять это точно, так может видяху получьше купить. Стоит ли это того???

P.S. Если брать X800XL, то видел в продаже то ли микростар, то ли гигабайт, сорри точно не помню, но тчо — то из этого,короче синего цвета плата . Как эти фирмы по сравнению с сапфиром? Или лучьше брать сапфир X800XL, может стабильней он будет?. У это й карты мне просто понравилось что в отличии от сапфира там стоит радиатор без вентилятора — меньше шума всё же.


Listard
Модератор

За 15 000 можно взять X1800XL AFAIK


student
Участник

Инфо в начале заполните, какой у вас комп? Тут все таки не телепаты.. :spy: Из какого вы города? х800хт брать сейчас за 15000 уж очень дорого, учитываю то что х1800хл уже можно взять ха эти же деньги( понимаю что у вас агп, но на вашем бы месте я бы подождал пока упадет цена до 400уе за 1800хл, а она упадет, и заодно перейти на псие(+200уе мама + проц — то что дадут вам за ваше железо — это амд)). Но это лучший вариант, а если лень ждать или еще что, то все таки стоит взять х800хл(по соотношению цена\качества). Брать с пассивным охлаждением не советую, т.к. карточка грется будет, скорее всего придется ставить вентиль на обдув..
Logo

Далее попробовал взять ati x800xl, которая стоит примерно 10000 руб., даа, это уже совсем другое дело в HL2 всё на максимуме отлично играется и в CSS, тоже хотя fps не очень радовал 30 — 60, при тестировании видео в CSS выдал 50.57 fps. В игре BF2 на максимум лагает, но может не хватает оперативки или проца, незнаю. В Xenus, конечно тоже теперь можно играть, также fps очень низкий при игре на максимуме и разрешение там нет родного к сожалению.

Далее взял ati x850xt Platinum Edition, которая стоит 15099 руб., топовая модель на данный момент у ati. Сразу скажу особых отличий от X800XL нет. Может чуть больше fps на пятёрочку, но вот это так у меня было. Такие же лаги при игре в BF2 на максимуме настроек видео. При тесте в CSS на всём максиуме также при разрешении 1280 на 1024 выдал не 50.57 fps, а 56.82, т.е. прирост в CSS 6.25 fps. За это переплачивать 5 тыс. рублей нет смысла. И по играм нет отличий вообще. Карточка конечно отличная.

Как я писал в другой теме, что попугаями приятно мериться, но надо именно мне кажется по играм смотреть как видяхи себя ведут, так как именно для этого они и сделаны. Так что если есть желание купить крутую карту от ati берите смело x800xl отличный выбор и цена не такая высокая.
Хотя, советую потерпеть до осени, скоро выйдут новые hi-end модели от ati и эти конечно, подешевеют, надеюсь.


Вы же уже сами ответили на свой вопрос в этой ветке :eek: !!!
Я знаю. :shuffle: :)
Но я думал может прошло время и кто — нибудь что — нибудь добавит.
Logo
Всё здорово, со всем согласен, только причем здесь 6800ЛЕ :lol:
Можете коненчно молится и ждать что выйдет под агп что-то из линейки х1800 :lol:
Или можете взять 6800гт, там есть поддержка 3их шейдеров и ХДР, если вам это не нужно, то берите х800хл как вы написали.. Чего тут советовать-то :confused:
Скоро статья-тест будет. Как раз на тему выбора между nvidia6800Ultra, ati X850XTPE.
6800LE причём, так как я тогда их тестировал сам вот и всё, покупал и пробовал, потом написал всё.
Я бы купил сейчас что — нибудь, но ничего нет в питере гадосто. Откопал парвда x800pro HIS, но мне кажется что он вроде похуже будет чем x800xl, так как 12 конвееров, а не 16, да и HIS наверное хуже чем сапфир.
Logo


да и HIS наверное хуже чем сапфир
Не хуже :no:. Да хоть Palit — на дорогих карточках это не имеет значения (пока).
А вот у меня вопрос, что лучше взять, nvidia6800GT или atiX800XL ?
Altar, информации в форуме много — читайте, смотрите обзоры и принимайте решение. :)
Вот тоже недавняя тема: http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=15587
Хотя на вашем месте, я бы, исходя из — ATX 560W Thermaltake Silent PurePower (W0023RE) / Intel Pentium 4 630 (3000@4000) / MSI 925XE Neo Platinum (FSB265) / 2x512Mb DDR2 Patriot PDC21G5600+XBLK / Gigabyte GV-NX66T128VP (6600GT) — присматривался к 7800, а не "старичкам".
Всё же нашёл я карточку x800pro от сапфир, вариант думаю отличный, причём действительно карточек x800 agp просто вообще нет сейчас уже нигде. Так что очень мне повезло, тем более можно биос перепрошить и будет мне x800xt и 16 конвееров. Сапфир всё же.
Спасибо всем.
Sikambr
Нет :) Платить 13 тыщ за видюху, я не готов :) Я не супер-геймер :)
Altar
Платить 10000 за уже устаревшую карточку( 6800гт), проиводительность которой заметно ниже чем 7800гт, несерьезно! Раз уж наскребли 10000 так добавьте, еще 100 долиров и хватит ее вам надолго!!
Altar а куда вы торопитесь? У вас не самая плохая карта стоит. ATI , проспав все сроки, старается занять рынок, снижая цены даже на X1800 XL (в рознице США по 325$ уже (с)клокерс), а Nvidia не оставляет желания задержать её в текущем положении подольше, тоже понижает цены и выпускает новые модели.
Эта конкуренция покупателям только на пользу. Главное, чтобы никто никого до конца не заборол... ;)
В общем, подешевевшие 7800 и X1800 в районе 350$ — вполне неплохо смотрятся. :-p
Sikambr

а куда вы торопитесь

Да просто может представится такой момент, что по не плохой цене удастся сдать свой 6600GT. Вот и начинаю присматриваться потихоньку к чему либо посерьезней.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru