Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И всё же что брать, помогите народ. X800XL ati или 6800gt nvidia. Мнения такие разные, что просто теряюсь. Разгонять ничего не собираюсь, так как я за стабильность.
Спасибо
Для себя я бы лично взял PowerColor Х800ХL. Но с последующей переделкой: зашил бы в нее биос от X850XTPE. Об эффекте можно почитать на этом топике

Хотя с другой стороны 6800GT поддерживает шейдеры третьего уровня.

Надо смотреть результаты тестирований этих видюх (только не надо сильно опираться на результаты 3D Mark)
Logo
imho X800XL
Logo

X800XL. Она идет наравне с 6800GT по производительности, но вдобавок имеет более низкое энергопотребление, следовательно более низкое тепловыделение и приемлимую цену. Производитель — HIS (серия IceQ): холодно (относительно), тихо и красиво.
Спасибо, а не лучьше ли взять производителя — Сапфир, всё же бренд.
P.S. Да и как если сравнивать с x850xt platinum он стоит тех денег или пока спокойно хватит x800xl чтобы игрухи на максимум ставить при разрешении 1280 на 1024. Может лучьше проц ещё добавить? А то чейчас p 2.6 стоит и гиг памяти.
Logo
Я когда выбирал между х800про и гф6800гт, то на одной чаше весов была ATT, а на второй PS3.0....
В итоге взял x800pro. Ибо ATT каждый день пользуюсь, а от PS3.0 толку пока что ноль.
IMHO.
Anatoliy A. Sbrodov
Ну, уже не ноль. Я бы взял 6800GT, т.к. есть надежда, что она будет сносно переваривать новые игрушки. А Х800ХЛ, как ни крути — менять придётся точно. Всё дело в финансах — если не жаль 350-400$ отвалить за карту, а потом ещё столько же через полгода, то... В общем-то я бы сейчас не брал ни х800ХЛ ни 6800gt, а взял 6600GT или 9800про(ХТ), если она в пределах 130$.
6800GT от Sparkle в Санрайсе сейчас уже стоит 7520,а Ати х800lx-8400 в зависимости от производителя,так что выбор очевиден.Кстати 6600GT-всего 4700.Делай выводы сам.
storm2005

6800GT от Sparkle в Санрайсе сейчас уже стоит 7520,а Ати х800lx-8400 в зависимости от производителя,так что выбор очевиден.Кстати 6600GT-всего 4700.Делай выводы сам.


Имхо Nvidia — демпингует. :mad:
Sikambr х800хл еще сносней их будет переваривать.С чего вообще такие суждения я не понял.
Logo
Если у тебя сейчас что-то вроде 9800 то:
Ничего не бери пока, нет нужды ни в х800lx, ни в 6800GT. И игр нет толковых для них (на 9800про подогнанной чуток — все идет отлично, правда, не везде со сглаживанием), Если посмотреть фпс в F.E.A.R. то и х800lx, 6800GT уже маловато. Погоди чуток... пусть новый ати выйдет, пусть новые игры повыходят....
Спасибо большое, я посмотрел карточки новые, попробовал подумал, скорее всего так и сделаю подожду чуток. А сейчас у меня стоит дедушка ati9500pro 128m. :)
storm2005

6800GT от Sparkle в Санрайсе сейчас уже стоит 7520,а Ати х800lx-8400 в зависимости от производителя,так что выбор очевиден

выбор не очевиден потому как
1. в санрайсе (http://pro.sunrise.ru) 6800GT от Sparkle уже нет, зато там есть Gecube X800 XL за 7938р
2. по прайс.ру дешевле 8000 6800GT 256Мб от Sparkle не видно
встречается нонейм 6800GT но надо звонить узнавать есть ли он реально
нонейм X800XL в oldi продается за 7126р.
http://www.oldi.ru/price/group.php?idx= ... f0536ad467
3. для карточек за 300$ +— 30$ как правило решающего значения не имеет
imho

Logo
Спасибо большое, я посмотрел карточки новые, попробовал подумал, скорее всего так и сделаю подожду чуток
если соберетесь брать к/л 6800GT и активно пользуетесь тв-выходом,
во избежание разочарований
очень советую посмотреть у кого-то из знакомых качество ТВ-выхода этого GF или брать с манибэком
С TV-выходом ситуация обстоит примерно так — дефолтно цвета чуть поточнее у ATI, а у NV больше возможностей по его настройке, тут в целом паритет.
NEW
возможно мне не везет, но мне пока в руки не попадалось ни одного GF, который удалось бы донастроить до аналогичного Radeon-у качества ТВ-выхода. речь не о 2-х-слойных DVD — эти они все показывают неплохо
Ruslan73
По какому виду соединения?
Если по S-Video, то я в принципе идентичную той, что у ATI, картинку вытягивал (но возиться приходилось, конечно), если по компоненту — то с ним как раз всё плохо. Но повторю — у ATI с гаммой на TV все отлично сразу, без дополнительных подстроек, так что не удивлен. Вообще у ATI, как правило, еще и более густые, темные цвета, это смотрится лучше.

возможно мне не везет, но мне пока в руки не попадалось ни одного GF, который удалось бы донастроить до аналогичного Radeon-у качества
Вполне возможно. С ATI на везение в этой части рассчитывать требуется меньше, это так.
А изломанную АЧХ восстановить к приемлемому виду действительно может быть очень затруднительно, вплоть до невозможности это сделать.

речь не о 2-х-слойных DVD — эти они все показывают неплохо
Это imho значения не имеет — при кривом цветовом профиле неестественно должно выглядеть и там.
NEW
По какому виду соединения?
и по s-video и по композиту

вытягивал (но возиться приходилось, конечно)
пришли алгортим plz а то, подозреваю, придется в очередном обзоре опять материться про тв-выход у geforce

Это imho значения не имеет — при кривом цветовом профиле неестественно должно выглядеть и там.
в том смысле что субъективно это не напрягает, источник слишком хорош, испортить его до безобразия сложно.


All
sorry 4 offtop
Ruslan73
да уж матерись тогда :)
Все равно при очередной перестановке драйверов возиться там заново не совсем реально и удобно, да и действительно, от карты и чипа это зависит. Но во всяком случае дефолтные 114% насыщенности в драйверах в видеоналожении в 100% ставить нужно.
x800xl отменая и очен сбалансировнная,купил не нарадуюсь скорости и качеству + очень мало греется,6800gt очень глючная и силно греется,КОРОЧЕ 6800GT ОТСТОЙ
asteroid
6800gt очень глючная и силно греется,КОРОЧЕ 6800GT ОТСТОЙ
Ну зачем же так грубо? Аргументы?
З.Ы. Про X800XL тоже не могу сказать что она уж слишком "холодная". :)
Disen

Ну, по сравнению с Nvidia греется меньше-это раз.
Енергопотребление меньше-это два.
А по тестированию они почти одинаковый.
Я имею ввиду,что каждая карта лучше в другой в чем-то.
Народ, а вот если экономить деньги и брать карточки нонейм, то в ведь проигрываешь в чём — то наверное? Глюков больше или что?

карточки нонейм

Это не совсем брак производства но что то похожее на это!!!
Нонейм это то что делаем дядя Федя или дядя Вася у себя в подвале (а то и вместе делают) с тем расчётом как можно больше. Не задумаваясь о качестве и не проходя испытание!!!
Далее ставят на коплектующие дешёвые детали (на видео например более медленную память, шумный высокооборотистый вентилятор и.т.д).
Было у меня пару карт нонейм — больше не хочу. Ужас какой то.
И я думаю большинство участников форума со мной согласится!!! :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru