Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 17 [ Сообщений: 649 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я сделал заказ на ВК Radeon AGP X800GTO 256Mb, и теперь меня терзают смутные сомнения — надо было заказать X800XL. Вот сижу без настра. А если даже чип у GTO будет не R430 а R480 (в чем я точно не уверен) то будет ли она лучше чем X800XL? И на прайсе написано что у X800GTO тип памяти DDR2, такое может быть? Я читал что у них только DDR3
RHCP

И на прайсе написано что у X800GTO тип памяти DDR2

Может быть и ошибка в прайсе, а может производитель видеокарт так балуется.

А если даже чип у GTO будет не R430 а R480 (в чем я точно не уверен) то будет ли она лучше чем X800XL?

Нет, лучше не будет никак! Если только на ней не разблокировать оставшиеся 4 конвеера, сейчас уже вероятность этого очень мала.
Помогите разобратся что означает обзначение PN 1024-СС66-0A-SA на Saphire Radeon x800 gto если надо пришлю фото а то здесь не знаю как прикрепить
да и еще у меня текстолит синего цвета и sku# 1066-02
что означает обзначение PN 1024 — номер партии...
у меня Х800 gto 2 le красный текстолит(биос родной) почему то при игре в warcraft3ft нагревается до температуры 85градусов, на сколько я знаю это не нормально
(в остальных играх около 70) скажите в чем может быть причина перегрева ?(кулер родной,работает)
Age-1
А если прогнать раз 10 тест Nature из последних 3DMark'ов — какую покажет темпу?
Мне вот попалась какой-та обрезок, не только по размерам.Во всех описаниях X800 GTO с частотами 400/980 MHz, а у меня блин 400/700 :spy: кошмар просто, и розогналась до 450/784.... :(

Кстать фирма Палит... :(


Последний раз редактировалось FuriousDogg 15:24 14.09.2006, всего редактировалось 1 раз.
зачем же было покупать палит ?
память попалась ддр2
Здрасте ;) . У меня вот что: Sapphire x800gto 512mb :) .очень доволен
видимо r430 :(
16 конвейеров :up:
Всем привет!
Давно не делал апгрейд своему компу. Но вот решил чуть поднять производительность своей машины за минимальные деньги (стоял Radeon 9700 Pro 128 Mb). Купил видяху Palit X800 GTO 256 Mb AGP за 120 уе (боксовый вариант) и тут я запутался. Начнем с того что на сайте Radeon2.ru в таблице ха-тик значится : X800 GTO — R423 / R430 /R480, у меня выдаёт в свойствах чип R420 ? это как ?? Память должна вроде стоять , судя по таблице DDR3, у меня пишет DDR1 ???? Стоит кстати память Hynix. В РиваТюнер частоты default такие: чип — 400 , память — 352. И еще вопрос, как мне точно проверить число конвееров, где или какой прогой можно посмотреть? p.s. Проверил на 3D MArk 05 без АА и АF 1024x768 — выдало 4000. Помогите плиз разобраться!


Последний раз редактировалось Alex76 15:21 13.10.2006, всего редактировалось 1 раз.

Память должна вроде стоять , судя по таблице DDR3

Нет такой таблицы, где будет написано какой производитель какую память ставит на свои поделки. Так что если RT сказал, что DDR1, то DRR1 , а не DDR3. В том же РТ показывается и кол-во конвееров.
Ray Adams

В том же РТ показывается и кол-во конвееров.

можно поподробней, в какой закладке это пишется и как выглядят эти данные
Alex76
Строка под "Название вашей карты/Название вашего монитора" имеет вид что-то
вроде "256bit R420...", которая и описывает вкратце конфиг вашего GPU.
Более подробное инфо в закладке "Graphics subsytems diagnostic report",
которая выпадает из меню "Customize".

Alex76
Строка под "Название вашей карты/Название вашего монитора" имеет вид что-то
вроде "256bit R420...", которая и описывает вкратце конфиг вашего GPU.
Более подробное инфо в закладке "Graphics subsytems diagnostic report",
которая выпадает из меню "Customize".

Сенкс, буду разбиратся, а вообще с такой картой можно жить? Разгоном заниматся не буду.
День в радость!Подскажите пожалуйста,какие драйвера лучше поставить на RADION- ЕАХ850PRO,256MB GDDR3 256bit?
Что конкретно?Или оставить родные и АТI Trey Tools?Я поставил ати каталист 6 и АТI Trey Tools-а разобраться не могу-теперь виснет там где было всё отлично?АТI Trey Tools-я тут скачал на русском,а какой взять каталист на русском,и что ещё надо?Я установил с диска "игромания".Извините за такие вопросы,может не в тему написал.:)Я в этом плохо понимаю.Освободился год назад,сидел 7лет,месяц назад взял комп и с трудом пытаюсь вникнуть.[/list][/i]
Вот ещё что забыл спросить,какие бы дрйвера не устанавливал-при установке выдаёт что-то про ошибку с дисплеем,но потом вроде встают.Дисплей NEC 1770NX
SADIS
Разделом Вы всё ж ошиблись — драйвера обсуждаются в "Вопросах оптимизации".
Драйвера лучше всегда держать свежими, если только нет каких то специфических моментов ;)
Сейчас это — Catalyst 6.9 final (сборка 8.291, версия драйвера 6635) и узнать о потенциальных проблемах можно в
соответствующей ветке. :)
Скажите пожалуйста, нормальная ли это видеокарта: Palit ATI Radeon X800 GTO (256Mb, DDR3, 256bit, AGP8x, DVI+TV)

Больше всего интересует, как она в плане надежности, разумности энергопотребления и шума, стоит ли брать?
Материнская плата у меня на базе nforce2 (и сейчас используется интегрированная графика ), блок питания InWin 350Вт. Система относительно тихая, не хотелось бы заметно поднимать уровень шума. Если данная видеокарта не лучший выбор, что можете еще посоветовать для AGP? Думаю попробовать поиграть в doom3 (хотя бы и не с самым лучшим качеством).
Siarhei Siamashka,
X800GTO:
+ мощная видеокарта c 256bit шиной памяти
— ПРОШЛОГО ПОКОЛЕНИЯ.
— Без поддержки шейдеров третьей версии.
— ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ

Если покупать видеокарту,то лучше от Sapphire т.к. на нём датчики температуры есть.
За 6000 РЭээ лучше взять оперативку и X1300Pro c 256Mb под AGP от SapphireOBLIVION обеспечен.;)
Sertiffikat
OBLIVION обеспечен ... с тормозами. :gigi:

Siarhei Siamashka

можете еще посоветовать для AGP

Geforce 7600GS, либо подождать появление radeon x1650pro.
А смысл ждать x1650pro agp ?
Практически тот же x1600pro agp с увеличенной частотой гпу, память под агп таже ddr2, да и разница в цене будет поначалу неслабо отличатся, если тот же недавно появившийся x1300XT(rv530/rv535) agp == x1600 pro agp на 10 енотов дороже.
Если и есть смысл ждать то x1650XT на rv560, если конечно появится под агп, да и когда...
Так что 7600gs...
7600gs-наверно это хорошо,НО ДОРОГО.
А чтоб тормозов в OBLIVIONe небыло нужен ГИГ оперативы или 768mb.
Проверял X1300Pro на Athlone64 3500+ c 512mb-тормоза замучили.
А на Athlone64 3000+ с 1024mb идет всё плавно без рывков.
Конечно настройки меньше среднего.
Так что получается, X800GTO уже неконкурентоспособен по скорости работы в современных играх? В принципе в нем привлекает относительно небольшая цена (смущает только брэнд Palit), а также (наверное только для меня) наличие open source драйверов под линукс с поддержкой 3D. Для r500 и выше open source драйверов уже нет :(

Так что X800GTO я бы себе взял, но и не хотелось бы получить завывание турбины :)

Я читал обзоры по X800GTO, информации об уровне шума совсем мало, видел отзывы, что sapphire шумит, а powercolor работает тихо. Но именно про Palit X800GTO вообще ни одного обзора не нашел :shuffle:
open source помоему четырнадцатого октября вышли-на WWW.Radeon.ru про них написано.
Palit-это подделка noname.

X800GTO был актуален пол года назад.
Sertiffikat

Palit-это подделка noname.

Ошибаетесь — это бренд, только ну очень китайский ;)
Monsterof3D,
Palit-произошло от древне азиатского слова "ПАЛИТ"(ударение на А) означающий действие недовольного дракона :)
Siarhei Siamashka

Я читал обзоры по X800GTO, информации об уровне шума совсем мало, видел отзывы, что sapphire шумит, а powercolor работает тихо.

Ну заменить проблемы большой нет, если руки растут откуда надо, например на это: Cooler Zalman VF700-AlCu. Конечно придется немного доплатить, но будет тихо и прохладно.
прочитал всю ветку и вот..
заказал себе x800gto 16p ddr3 powercolor
из прочитаного я понял что там стоит 430 гонится он не очень хорошо.
ранние 800 серии особенно ХЛ выпускались с чипом 480 но потом он типа закончился(устарел )и перешли на 430!
1.вообще есть вероятность что мне попадется видяха на 480? малоли казус судьбы!
2.когда появились первые 800гто16р прошло довольно много времени есть ли новые модификации 430 наподобие 430про? у которого возможно будет лучший разгонный потенциал?(или это уже как повезет с камнем?)
3.есть ли различия первых X800GTO16 от нынешних?(улушения дороботки.)
В некоторых обзорах этой видюхи писали что на ней есть дополнит разьем питания который ей вовсе не нуже, но ктото и покупателей делал обзор этой видяхи в этой ветки писал что у него на этой карточке нету дополнит разьема питания!
Fab
есть ли различия первых X800GTO16 от нынешних?(улушения дороботки.)
Вряд ли. Берите карту с 16-тью конвейерами. А вообще-то сейчас серия Х800 — это уже неактуально. За эти деньги можно присмотреть себе что-то новее — шейдеры 3-й версии уже плотно вошли в игровую индустрию, а Х800 их нет.
всеравно он щас стоит дешевли чем 7600гс а мнежескую то и ненадо.=)
главное что х800 оптимальная цена \качество за ее цену 16 конвееров и ничененадо разблокировать

ниче за эти деньги(3300р) новее некупиш 7600 стоит 4-5т
Fab, тогда имеет смысл подкопить ещё 1000 руб.
вот пришла видуха PowerColor
сделал сравнение с обзорами
1. у меня отсутствует разьем доп питания на видухе.
2. везедд пишут что на видухах стоит память самсунг у меня оказалась hynix
кстати какая из них лучше ?
Fab

2. везедд пишут что на видухах стоит память самсунг у меня оказалась hynix
кстати какая из них лучше ?

Скачай любой твикер с этого сайта да проверь до кудова она гонится и не греется ли ;)

З.Ы. Лично меня память Хуникс вполне устраивает(что ОЗУ, что VideoRAM) :)
X800 GTO шумит очень.
есть возможность как нибудь уменьшить обороты програмнно? через драйвера может?
c4denn
Через Рива тюнер уменьшать можно обороты. Но лучше и надежней сменить на более приличное(zalman vf700 или аналоги).
Подвернулись под руку три карточки — Palit x800GTO AGP 256bit 256m DDR (r420, hy-33).
Первый жирный минус — память DDR 3.3нс.
Второй минус — смешное охлаждение (подобное попадалось на palit 6800).
С конвеерами еще интереснее — у одной 16pipe, ладно думаю не так все плохо, еще у двух — только 12pipe и разлочка не светит.
Как некоторый плюс — только цена.
Вообщем совет тем кого привлекает у этой карточки цена (судя по форумам — таких много) — x1600pro будет получше чем ЭТО..., а 7600gs тем более.
Народ подскажите попала на руки вот такая карта M-ONE Radeon X800PRO 256MB 256bit PCI Express x16 чето фирма мне неизвесная нигде ниче нету про нее кто че скажет
Shadow3dfx
Такие карточки еще иногда называют "NoName". ;)
значит мусор не канает но наме брать
Спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru