Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На многих видеокартах имеются 2 канала и три выхода:
1. DVI+AGP+TV-out.
2. DVI+DVI+TV-out.
Как по маркировке (шифру) видеокарты без ее включения и опробывания определить в какому каналу (в первом варианте, естественно) подключен TV-out: «запаралелен» с DVI или AGP?
sl47
1. о какой видеокарте речь ведем?
2. при чем тут "Выбор видеокарты"
3. в Известных Решениях есть тема FAQ: по возможным подключениям мониторов.
AndreyPopov

Вопрос не относится к конкретной карте. Если подключить монитор к одному каналу, а ТВ — ко второму, то все ОК.
Если же и монитор и ТВ подключены к одному и тому же каналу, то будет работать только монитор (проверено).
Посему и возник сей вопрос: как определить к какому каналу (DVI или AGP) подключен ТВ до приобретения карты.
sl47
TV всегда подключен ко второму каналу, но карты от ATI могут програмно менять привязку устройств. Хотя это и не всегда срабатывает.
К примеру не получится включит TV и монитор елси они оба висят на втором канале, а конкретнее если monitor включен в DVI. Но если монитор перекинуть на первый канал (это кажется может сделать CCC) То TV вполне можно будет активировать. Хотя я не проверял :)
Ray Adams у меня (см инфо) TV сидит на первоь RAMDAC, как и D-Sub ессно... а как на моей карте (ССС её не умеет) перекинуть TV на второй RAMDAC?

sl47 DVI или AGP... это как?:) Может DVI или D-Sub? Или я чёта не понял?
IdeaFix
У тебя карта работает малость по другому, начиная с Radeon 9500 система работы с мониторами и TV изменена, кстати потому поддержку старых карт я никак не могу включить в ATI Tray Tools :)


а как на моей карте (ССС её не умеет) перекинуть TV на второй RAMDAC?


Вот это я не знаю. Как себя ведет стандартная CP? ДАет ли она включить TV + Mщnitor или не дает?
ALL все читаем User's Manual, который обычно находится в pdf на диске или вольный перевод в Известных Решениях есть тема FAQ: по возможным подключениям мониторов
Согласен с тем, что ТВ сидит на втором канале. Однако, какой канал считать первым, а какой вторым?
Не знаю, можно ли программным путем поменять номера каналов, и, следовательно, переключить выход ТВ?!
Где же находится эта опция? Поделитесь.
В рамках этого топика AGP=VGA=DB-15F=D-Sub. Конечно в этом я не прав, сорри:)

Полностью поддерживаю AndreyPopov — "читайте первоисточники и учите матчасть", но суть вопроса состоит в определении канала подключения ДО приобретения карты, т.е. по ее шифру, коду и т.д. Manual & FDF-file еще отстутствуют!!!


Последний раз редактировалось sl47 21:45 26.06.2005, всего редактировалось 1 раз.
sl47 я вам уже два раза отвтил на вопрос. потрудитесь почитать!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru