Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 98 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Александр В


Я встречал цены и по 300 с лишним
:eek: Не ну когда она была, то $240 это макс что я видел. Минимум — $205.
Вот что я нашел http://www.ecopc.ru/index.php?id=2155&a ... t&gid=9545
за эти деньги можно взять х800хл который явно быстрее будет, а найти можно и еще дороже(дурят людей у нас щас по страшному)..
Абалдеть :eek: :eek:! Можно сразу брать X800XL :yes:.
Заметил интересную модификацию: Sapphire X800 512MB на Ф-Центре :).
Народ, подскажите пожалуйста по видеокарте..! Я уже замучился по форуму инфу собирать, каша в голове. Я хочу апгрейдиться с 9800Pro до X800. Следовательно не пойму какая лучше: Pro, GT, XL, или XT. И какой производитель тоже, толи Sapphire, толи HIS, толи ещё какой ? Вроде, у HIS охлаждение хорошее... Присматриваюсь к X800XT 256Gb AGP PE от HIS, но цена как-то не очень радует, самая дешовая 11000 руб. Какую выбрать, на что стоит обратить внимание...вообщем очень надеюсь на вашу помощь.
Если для вас принципиально чтоб ати, то под агп это лучший вариант: http://www.ixbt.com/video2/his-4.shtml
А вообще еще можно взять например leadtek 6800gt с неплохим кулером и поддержкой 3их шейдеров и хдр ~9000 руб:(тут правда не лиадтек, но это не принципиально): http://www.ixbt.com/video2/nv45-2.shtml
х850хт будет выдавать больше фпс, 6800гт(немного медленее, но не думаю что это так уж заметно) поддерживает более новые технологии.
saburban

Если не собираешься ничего разгонять, а 11000 жалко, то X800XL (немного отстает от X800XT). На счет производителя, то у HIS лучше охлаждение только на версиях IceQ II. У Sapphire примерно такой же кулер (чуть меньше) как и у PowerColor (читать — неплохой). Так же, на втором месте после HIS (по охлаждению) можно поставить GeGube. А вообще советую почитать обзоры, например, на www.iXBT.com. X800GT подойдет тебе, если ты экстримал — в сильном разгоне можно достичь производительности X800XT. Ну X800PRO... если ты сможешь найти ее по цене меньше $250, то бери, но она намного менее предпочтительный вариант, чем X800XL.
Мужики мне нужна, очень нужна реальная стоимость это видюхи. Я нигде её не могу найти, ни в одном комп. магазине, чтоб узнать скока она стоит. Через интернет магазины, разброс цен очень большой. Скажите точно, или кинте ссылку на цену. Край как надо узнать!
Sapphire ATI Radeon x800 (AGP) 256GDDR3 (256bit) VIVO DVI Full Retail.
По прайс.ру х800про стоит где-то ~300 у.е., а ваша видюха фактически х800про с заниженным частотами по памяти и чипу, то есть можно ее догнать до про(правда все зависит от ядра). От гигабайта аналогичная видюха стоит ~230 у.е. Так что учитывая что она в коробке и поддерживает виво то где-то в раойне 250-270 у.е. но никак не больше.
Конечно можно найти чайника и продать ему и за 500 уе :gigi: )
Александр В
Sapphire ATI Radeon x800 (AGP) 256GDDR3 (256bit) VIVO DVI Full Retail. У нас в данный момент она стоит 7000р.
http://www.fvd.ru/ShowItem.aspx?item=33523&c=back (на картинку не смотрите, там PCI-E версия ;) )
Народ, я окончательно запутался. Купил я наконец-то X800XT HIS ExcalibuR IceQ 2 и тут

начались вопросы... Во-первых я так и не понял это Platinum Edition или нет, на коробке

есть надпись PLATINUM PACK Software Bundles, но оно ли это ? Есть ещё наклейка на коробке

Specifications: Powered by ATI Radeon X800 XT Platinum/XT VPU. НО на самой видеокарте

маленькая наклеечка Radeon X800 XT IceQ 2 VIVO 256MB GDDR3 (256-bit) 500MHz e/ 1GHz m, НО

ведь у Platinum Edition частота ядра 520 МГц, а памяти — 1,12 ГГц (!!!).
Ещё видел на iXBT в тестах на коробке есть значок TURBO, я так понимаю, что это утилита для

разгона, тут такой нет, но есть какая-то "Power Up, Gamers" — это что-то из той же области

или нет ?
Ещё один вопрос, наверное, тупой, но всё же: Х800 ХТ поддерживает шейдеры 3.0 ? А-то везде

написано Advanced 2.0 pixel and 2.0 vertex shaders.
saburban
Вся линейка Х800 НЕ поддерживают шейдеры 3-его уровня. Сия новинка появилась только в новой линейке ATI Х1000.
saburban
Вот вам в помощь табличка
http://www.radeon2.ru/reference/cardtable/
Так я так и не понял, это Platinum Edition или нет ? Что такое PLATINUM PACK ??? И что такое Power Up, Gamers ?
Я по ходу дела понял, что у меня НЕ Platinum Edition, у меня вообще "никакой еdition" :( . Потому как посмотрел в обзорах на фотки и понял где этот самый еdition должен красоваться на коробке, а у меня там пустое место. Одни расстройства... :spy: Может как подразогнать можно, может всё не так плохо ?
saburban
Что такое PLATINUM PACK ???
Расширенный набор програмного обеспечения.
Одни расстройства...
Ха:) Было бы из-за чего расстраиваться!
Может как подразогнать можно, может всё не так плохо ?
Конечно, подразгоните и обгоните РЕ по частотам :yes:
saburban
[moderator mode on]
Продолжить придётся здесь, т.к. в это ветке только о X800/X800SE.
[moderator mode off]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru