Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот поставил себе второй монитор получше и стало не хватать максимального режима Матрокса для второй головы — 1280х1024х75гц. Поставил для пробы одолженый manli 9600 и ужаснулся — во-первых мыло страшное, а во-вторых картинки с RGB и DVI заметно отличаются по всем параметрам (и по цветам, и по мыльности и т.д.). Но, конечно, можно поставить на оба монитора какой хочешь режим. Я бы взял 550ый Матрокс (предлогают обмен с небольшой доплатой), но просто иногда хочется запустить какую-нибудь игрушку, очень редко, раз в несколько месяцев, но всё таки не хочется лишать себя такой возможности, как это получается с Матроксом... Да к тому же у меня 930ые mitsubishi, а они хоть и выдают с матроксом отличную картинку, но дают также и преславутые "белые тени" (кто хоть раз видел, поймёт о чём я).

Таким образом хочется:
1. Отличное 2d
2. Отличную работу с двумя мониторами, то есть такую, чтоб картинки при аналоговом (RGB) подключении не отличались на одинаковых мониторах
3. Ну такое себе 3d... Терпимое.
4. Цена... Ну как всегда — чем меньше, тем лучше. Но не в минус качеству. Просто разумное соотношение.

И просьба — если кто пробовал какую-то конкретно (модель/производитель) карту с двумя мониторами и/или 930ыми митсами, то отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях. Nvidia просьба не предлогать — у них "нелюбовь" с этими мониторами.

Спасибо.
TapaH
тут надо брать именно БРЭНД Radeon, а то вы нашли что взять — Manli :lol:

обращайте внимание на КОРОБЧНЫЕ варианты видеокарт — те что OEM в кулёчках — может сразу проходить мимо.

найти приличную по качеству 2D видеокарту меньше $100 — и не надейтесь.

минимум 9600XT — как я и сказал выше — "коробочный".
Так я ж не то чтобы брал, так... скорее возможности хотел посмотреть :) А какие производители сейчас в силе? Сапфир? А HIS как? Не стоит смотреть? У меня просто есть возможность выбирать, то есть я могу взять карту, потестить её и поменять на другую :) Но не очень много раз подряд, поэтому хотелось бы как-то сузить выбор...
TapaH
Сапфир? А HIS как?
Вполне достойные производители. Если есть в наличии HIS, то, imho, карта от этого производителя предпочтительнее.
AndreyPopov
минимум 9600XT — как я и сказал выше — "коробочный".
А почему именно 9600XT? 9600/PRO вполне достаточно.
Disen
9600/PRO вполне достаточно — болтается между Low-End и Middle-End классом и потому у производителя к ней такое же отношение. тем более что некоторые экземляры того же 9600Pro по цене близки к тем же $100.

И просьба — если кто пробовал какую-то конкретно (модель/производитель) карту с двумя мониторами и/или 930ыми митсами, то отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях.

У меня 8500LE "американка" и один 930про, вроде все ок, и белых теней нету. 3д — терпимое, но мне больше и не надо :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru