Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пива всем!
У меня старый комп: Celeron766, 128 Dimm, маманя-i815, блок питания на 230W.

Понадобилась видюха с поддержкой Directx 9.
У меня в планах что то из этого- radeon 9550/9600/9600 pro, ну это щас как по деньгам будет.
Но я подумал, а сможет ли мой комп взять к себе на борт какую-нибудь из этих видюх??? мож че не совместимо будет , вот пролечу — обидно. Что скажите??
С уважением, ChS.
Думаю потянет, для такой конфы брать больше 9550 не имеет смысла.
ChS

Могу единственное добавить что начиная с версии 9600 карточки ATI поддерживают DirectX 9.0, поэтому ниже 9600 лучше не брать. Бери Про или ХТ и не бери SE :no:!!! SE — урезка!:yes:
ChS
Что я могу сказать. У тебя очень слабая конфигурация. Твой проц будет тормозить любую видеокарту выше Mx-440. бери самую дешевую с поддержкой 9 директ X. На твоем компе разницы все равно не увидишь.
Имхо бери не выше МХ-440. Остальное деньги на ветер без смены остального железа. Да и зачем тебе видеокарта с 9 директX — Играть у тебя в нормальную игруху все равно не получится.

Sultan_SPb
Это ты зря Ati9500 ничем не хуже 9600, да еще на 9500 можно включить конвееры. Так что имхо 9500 ничем не хуже 9600.
Вот и мой вопрос по теме:
есть на работе задрыпанный комп, Р200ММХ, 256 ОЗУ, S3 TRIO (2 mb). Фильмы идут с тормозами, если я поставлю что-то из класса Rendition V2000-2200, Voodoo 1-2 (на PCI), станут ли фильмы без тормозов идти??
а как для инета машинка класс!!

Вот и мой вопрос по теме:
есть на работе задрыпанный комп, Р200ММХ, 256 ОЗУ, S3 TRIO (2 mb). Фильмы идут с тормозами, если я поставлю что-то из класса Rendition V2000-2200, Voodoo 1-2 (на PCI), станут ли фильмы без тормозов идти??
а как для инета машинка класс!!

Не станут. "Мпег4" грузит не видеокарту, а центральный процессор, которого для распаковки сжатия divX уже недостаточно. Зато сможете погонять кваку третью на 512х384 или даже 640х480...
Dark Knight
била у меня такая конфа с такойже видюхой Rendition V2000-2200
фильми ишли 50 на 50 смотря какая запаковка
зато в игрушки можно поиграть
ChS
бери 9550 тебе в самий раз више не бери нет смисла у меня у друга било село 500 и видео гефорс 5600 так он и фифа 2004 и нфс2 играл на ниже средних настройках
такшо смотри а если тебе нада тока директ 9 то бери 5200(64бита) 30баков карточка будет хуже чем 440мх но зато дирек 9!!!!!!!!!! :)
правда ти ее через неделю другу подариш или на стенку повесиш но ладно я тока посоветовал
Sultan_SPb
Могу единственное добавить что начиная с версии 9600 карточки ATI поддерживают DirectX 9.0
Это почему так??? А как же Radeon 9500??? И даже 9550 (Хотя эта от 9600 только чатотами и отличается)?
ChS
Если с DX9, то выше GeForce FX5200 (тормоз еще тот, но с Вашим компом самое оно:)) и Radeon 9550 не стоит...
Sikambr
Печально конечно, что заменой видяхи не решить траблу.А кваку я понял гонять не на S3 Trio же!!!
Dark Knight
На работе вообще-то работать надь! :)
PCI-карту нужного класса найти ну очень проблемно. Только с рук. Были ТНТ-шки подходящие. Давно.
Проще игрухи столь же древние подобрать. Например, простая леталка-стрелялка Swarm от Reflexive у тебя пойдет достаточно бодро. Пройти ее до конца мне не удалось — сожрали ;)
U-Nick
Согласен, на работе нет смысла играть.Но фильмы часто записЫваю, так нужно их хотя бы быстро просмотреть. Думал брать Voodoo 2 (12mb), ту здоровенную великую, но как написал Sikambr тут сменой видяхи делу не поможешь.А если ТNТ1-2 на PCI ??
Dark Knight
ТНТ2 канешна хорошо бы. Я вон до сих пор с Tseng Labs ET6000 об 4,5(!) метра мозгов :) расстаться не могу.
Классная ВК! Для своего времени и задач. А Вуду только для игр, точеных под него, был в жилу. Но...
Тихо подозреваю, что все равно под Виндой и на Р200 толку мало будет. Вот, говорят, на Линухе и на таком мжн0! Но это тема для другой ветки и суровых Зна-То-Ков-Линуксоидов. ;) Поспрошай их ...
Dark Knight
Лучше взять с рук матринскую плату с процессором на PII 350-400 Мгц. Поищите на сетевых "комках" предложения. Посмотрите только чтобы память подходила (была Dim (100 Мгц), а не Sim). И работать будет сподручнее и фильмы смотреть. В Москве можно за 500р. найти, сколько в Киеве не знаю.

U-Nick
Ещё есть плееры DivX под DOS. Надо посмотреть таковой, поставить драйвер для звука и вобщем можно что-то там смотреть. Только неудобно это.
Имеется VooDoo 1 PCI
кстати, есть прога для просмотра MPEG4 через Glide
Нет, ребята, проц+мама меняться не будут, Запрет!! можно только видяху варьировать, да и то вижу без току. А линукс мне не светит, никогда под ним не работал.
sektor а что за прога?? линк есть??
ChS
первым делом меняешь проц,т.к. он будет тормозить даже MX2,сам сижу на сел533 и RIVA TNT2 32mb ,проц тормозит даже эту видеокарту .меняй свой на р3 1000-1200 какой нибудь ,если мать держит или на крайняк сел1200.если нужен только 9 директ ,то FX 5200 иначе RADEON 9550
а лучше продай свой проц ,мать, оперу и возьми септрон 2200 ,мать на VIA KT 333 или на VIA KT 400 и радеон 9550ультра + БП на 300W какой-нибудь
Зрво всем!
Я конечно хочу поменять проц, мать и т.п. но у меня щас денег нет! (бедному студенту на пЫво не хватает.....) . А DirectX 9 мне нужен НЕ ДЛЯ ИГР, я программированием DirectX 9 занимаюсь (вернее — только начал), мне надо чтобы примеры из SDK не тормозили.
С выбором видюхи почти уже закончил — буду брать либо б/у sapphire radeon 9600pro(2500-3000р. ) либо новый sapphire radeon x600pro(3000-3200р. ).

Эти видяхи (9600 pro/x600pro) будут работать на моем компе? я понимаю что у меня слабый комп, но я его летом наверное апгрейдю, поэтому не хочется брать стремную видяху типа фикс 5200, а потом его продавать ,а потом опять покупать уже нормальную видяшку. И что значит что проц будет тормозить видяху? — она будет реально всё тормозить или работать, но не наполную мощь?
Да.... с x600pro я наверное зряяя...... ему как я понимаю PCI-Express нужен........
придется радик9600pro брать...... как с ним? будет у меня пахать?
если твоя маманя держит AGP4x ,то усе будет работать
ChS
проц будет тормозить видяху?
видео будет работать не на полную катушку,а в твоем случае дай бог чтобы работала хотя бы на половину

Да.... с x600pro я наверное зряяя...... ему как я понимаю PCI-Express нужен........
придется радик9600pro брать...... как с ним? будет у меня пахать?

Да ничего не бери вообще! Зачем? Всё равно современные игрульки не пойдут и карта не даст ничего! Будь умным — отложи деньги. Для начала съездий купи себе целиком сисемник новый (без винта):
Галимая начинка: 128 мб. память, процессор — 2200 Семпрон, видео СИС встроенное, но уже таки хоть что-то!
4700р. http://shop.sunrise.ru:8000/?code=0114584 Это если в Москве. Если нет — поищи подешёвке что-то подобное. А уж ежели совсем хочется, то 9550 — просто за глаза для твоей системы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru