Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MB ASUS P4P800
INTEL PENTIUM 4 1.7@1.89 GHZ
DDR400 256*2 Mb Dual Chanel (NPC + noname)
RADEON 9200 VIVO 128 Mb 128 bit
WINDOWS XP SP2 EN COPEDIT


Уважаемые форумчани у меня возникла сложная ситуация. Есть у меня в наличии некоторая сумма За эти средства я планирую поменять видео карту то есть свой 9200 на 9600PRO или 9600XT.
Вопрос: вообще ли этот апгрейд себя оправдает??? То есть, увеличится ли значительно быстродействие учитывая то, что проц у меня никудышний??? Такой решительности я набрал с тех пор, когда взял Чистильщик и The chronicles of riddick — escape from butcher bay и поиграв на минимальных настройках при расширенные 800*600 меня чуть не вырвало от самого вида текстур и от качеств геймплею – мало не слайд шоу!!!

P.S. Раньше я планировал взять лучший проц (2,8-3 Ghz), но мне отказали делать апгрейд в связи с отсутствием спроса клиентов на таких проци: если фирма возьмет у меня проц, то потеряет деньги, а эти крысы так и хотят содрать каждую копейку из каждого клиента и сделать на них навар…. Блин…. Я разочаровался у них и теперь уже жалею, что когда-то брал у них комп. Проц сам продать не могу – клиентуры нет. Все хотят минимум 2,0 Ггц. Кроме того, я где-то через год планирую больше насобирать денег и пересесть на AMD64 – надоев мне этот камень под престижным названием Pentium, хотя P4P800 отрабатывает у меня свои деньги на 100% и я ею довольний как слон!!!
:D
Увеличится то увеличится, но не думаю что значительно. Это ж тебе не х800 ... У меня у самого Asus 9600 XT, PIV 2.4 @ 2.85 Gigabyte 8IPE100, 512 DDR DUAL. В 2001 Марке ~15000. Поставил Халф 2 Русский ( с дубляжем) обнаружил что могу спокойно играть практически на максимальных настройках с приемлимым фпс.ом. Так что думай. Но у друга AMD64 3000 и видуха 9100, мать Асус 512 ДДР так у него в 2001 марке ~10000. Вот те ифо к размышлению....
Nigel 2001 марк уже давно стал отражением более мощности процессора, чем видеокарты. 3DMark03 и 3DMark05 — вот чем надо проверять.

MishaSV — меняйте однозначно, по крайней мере получите аппаратную поддержку DirectX 9 ;)
а на счет процессора вы однозначно не правы. P4 1.7 256kb cache FSB400 кому он теперь нужен? если CeleronD 2.26 256kb cache FSB533 сделает его просто конкретно при цене в $80!!!!!!!
Ну, хорошо, а если я постараюсь и насобираю большую сумму, чтобы приобрести
ATI X-Tech Radeon 9800 DDR 128MB 256bit +TV за $199.6 ???
Ведь 9600XT через несколько месяцев станет не очень крутой в плане быстродействия в результате роста технического процесса :mad:

to
AndreyPopov


а на счет процессора вы однозначно не правы


Простите, но откуда вы взяли, что на счет проца я неправый ( вчем именно?)??? :confused: Ведь в тексте сообщения только я указал, что его никто у меня не возьмет за счет его морального и физического старения, а то что он у меня полний sh$t я и так знаю. :)
меняй видео однозначно даже потому шо ето 9200 :)
А мой совет не бери 9600 XT лутше возми 9800 се тока 256 бит доплати в магазине шоб проверили все 8 конвееров и забирай
R300

доплати в магазине шоб проверили все 8 конвееров


Нет... Все таки я возьму просто 9800 не се не про...Надо только в среду уяснить что у них там в асортименте :)
Можно и такой вариант а PRO и незачем брать возми харошую 9800 с харошей памятю и погони будет тебе и PRO и XT
R300
возми харошую 9800 с харошей памятю и погони будет тебе и PRO и XT

:up:
И так, наконец!!! Наступила среда и я зашел в свою родную фирму, в которой брал комп
Ассортимент их меня что-то не очень поразил. R9800 лишь под заказ, а это ИМХО все ровно, что кота в мешке брать. Особенно, когда никто не дает гарантию, что частоты будут нормальными, память скорая, а шина не урезана.
Поэтому продавец предложил брать no name R9800 PRO за 240 $, или если затруднительно с деньгами ( а оно у меня так и есть) – R9600XT. Даже вынес и показал карточку : фирма HIS
красный текстолит, типичный черный вентилятор, 128 Мб, частоты – неизвестно (продавец не говорил), 128 бит, память Samsung . Я даже выписал маркировку памяти – сейчас попробую порыться в инети может я узнаю, что за память (если найду инфу, то обязательно дам знать). Предлагают это чудо-юдо взять за 174 вечнозеленых. Может кто-то что-то знает об этом радеон (9600XT), то дайте знать!!! Буду благодарный!!! :)

P.S. Хмммммм. оценили мой 9200 за 52 бакса, а дал я за него 29.04.04 102 бакса. Вот тебе и делай апгрейд…
MishaSV
Вот тебе и делай апгрейд… — вы там им почти год пользовались! так чем недовольны?

оценили мой 9200 за 52 бакса — это и так ОЧЕНЬ дорого на сегодня с четом года эксплуатации, я бы больше 40 баксов не дал.

только я указал, что его никто у меня не возьмет за счет его морального и физического старения — вы фирму обвинили, что она дескать плохая и думает только как бы денег сшибить (а интересно о чем другом она должна думать?)

фирма HIS — у HIS текстолит обычно черный, а на кулере синими буквами HIS написано — если это 9600XT — то частоты стандартные для XT.
а помойму лучше взять 9800про только чёто цена дороговата... даже ОЧЕНЬ. я свою 9800про взял на савёловском за 230уё от сапфир но это было 6 мес назад

а интересно о чем другом она должна думать?

ну это дело принципа, ведь каждый выживает в этом мире как может!!! ;)

За последними цифрами маркировки (Samsung – 449 K4D261638F–TC33) я выяснил, что память будто 3,3 нс, а поскольку она имеет прямоугольную форму – то это TSOP!!!
По-видимому я все же возьму ее, хотя хотелось бы и 2,8 нс!!!


Последний раз редактировалось MishaSV 00:20 13.03.2005, всего редактировалось 1 раз.
Помогите определиться!
Собрался выложить 500 баксов за X800XT, при этом имею:
Athlon 2500+
1Gb — оперативки PC3200
монитор LG F700P
как считаете стоит ли "овчинка — выделки" при такой системе?
До этого стоял Sapphir R9600.
Все же я взял HIS Excalibur Radeon 9600XT (500/600) 128bit 128Mb. Кулер светится синим неоном и почти не слышно его обороты. Разгоном не занимался немного стрьомно, ведь у меня так проц разгонутий и блоку питания ( Codegen 250 W) в начале осени исполнится 3 года В принципе я доволен куплей, ведь хотя проц слаб, но видуха исправляется со своей задачей и принимает часть нагрузки на себя и потому как следствие я играю The chronicles of riddick — escape from butcher bay на 1024*768 + вся текстура на максимум+ средняя анизотропия и чудо игра не тормозить!!!
Все благодарю за внимание :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru