Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Господа, образумьте меня! Сижу сейчас на зафрсаженном 9800 SE (Gold от Поверколора) и имею производительность в 3D Marke 5541.
Конфиг:
Gygabyte 1000 865PE
512 3200 Kingston
WD 120
P 4 2.4C
Hec 300W
Предложили дорогие други апгрейт на 939 3 Nforce и Athlon 64 3000+, вот я в большой думе: — на до ли менять видео, а с карточкой почти никоких проблем за исключением неприязни к Forcage 5.2 (c 4.10 получше)
Почему то почти все склоняют меня к сожительству с 6600GT, а я всё таки хотел бы остаться с ATI, но вот беда, не знаю на что обратить внимание. Буду признателен за ваши рекомендации. Если можно скиньте ссылочку на (честное) сравнение ATI с 6600GT.
C уважением.
Vitorio
честное) сравнение ATI с 6600GT.
Лично имел возможность не так давно сравнить обе карты — 9800PRO (разгон чуть выше XT- шных частот: 420/370) и MSI 6600GT (но без разгона, т.к просто не было на это время).
Вывод: Даже без разгона, GF6600GT показал наплохой результат (в синтетике и паре игр), но в целом качество картинки мне не понравилось. Возможно, это просто привычка к AA6 у ATi, а не 4x у NV. Мой совет: меняйте лучше платформу в целом (процессор + мать+ память), а видео лучше взять чуть позже и получше, imho.
Спасибо за ответ! В принципе я и сам придерживаюсь такого взляда, однако есть один нюанс. Видео преобрёл неделю назад и если оставлять его, а это напомню стандартный Поверколор Gold 256бит и 128мб с полными частотами. Соответственно стандартное охлаждение, а после Форсажа греется она прилично, так что если ставить нормальный холод, это значит потерять вид и гарантию.
Отсюда вопрос — может всё таки обменять вместе с платформой?

Благодарен Всем, кто прочтёт и ответит.:)
Vitorio
Реально сравнивал эти две видюшки! GeForce побыстрее будет, но радеон понадежние! ИМХО! А если брать GeForce, то уж 6800!
Дело в том, что я хочу всё таки ATI, хотя реального кандидата я не вижу. Простите, а что значит радеон понадёжнее
Ну, так как ты будешь менять все кроме видео,то могу предложить такое:
1)X-800XL 256\256\2ns\400mhz\1000mhz \32Gb\0.13\память-Samsung
2)X-800Pro TOXIC 256\256\1.6ns\ 475\1040\>32Gb\0.13\память-Samsung
3)X-700XT(http://www.3dnews.ru/video/ati-radeon-x ... ndex02.htm)




Хотя,что мелочиться-бери Cross Fire Edition X-850XT(СМЕРТЬ ТОРМОЗАМ)
Vitorio
Сам сейчас в такой ситуации. Дело в том, что для меня момент упущен. Если раньше (3 мес.) я мог продать свое железо и, за разумные деньги поменять платформу, то теперь, скажем, при смене видео на 6600GT я теряю около 80 уе, при этом в скорости практически не выигрывая, со сменой платформы лучше (в смысле скорости), но это и другие деньги. А посему для себя решил, пока для работы хватает (а это в основном проц и память) буду работать на этом. А дальше продавать нажитое непосильным трудом не стану :D Будет Медиа центр в зале (телек на свалку уже давно пора, а видик уже туда отправил).

PS: В дум играл с AA2 AF8 1024/768 в ххалву играю c AA4/AF16, вполне по-моему. А на хваленый FEAR мы еще посмотрим. :gigi:
VENOM ATI
X-700XT(http://www.3dnews.ru/video/ati-radeon-x ... ndex02.htm)
Это, не есть ГУД :no:
Vitorio
Подождите не много, если сейчас не видите реального кандидата, то может быть скоро он появится в лице X1800/X1600. (Правда, цена у X1800 будет :eek:) Да и с выходом новинок цены на X800 должны упасть, хотя бы на чуть-чуть :)
Disen

Да там про нее есть инфа, тормоз!
VENOM ATI
Потрудись либо не писать бессмысленные сообщения, либо хотя бы пытайтесь их чем-то аргументировать!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru