Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возможно я не прав, не стоит меня пинать и говорить, что я ламер. Неправ — объясните.
Две карточки: Ati Radeon 9600Pro 128Mb 128bit и Ati Radeon 9800SE 128Mb 256bit.
Смотрите, здесь было довольно много обсуждения, какую из таких карточек лучше выбрать, вот мое мнение на этот счет.
Шина у 9800SE 256bit (против 128 у 9600Про) — однозначно рулит!
Частоты GPU/память — выше, точных значений сказать не могу, меняются от производителя к производителю.
Памяти — одинаково.
А если на 9800 еще разлочить 4 конвейера — вообще сказка (если выйдет, конечно).
Единственное, что наталкивает на размышления — скорость памяти (тайминги), но неужели они настолько ниже (если ниже!!!) у 9800, что она может проиграть по производительности !!!??? :confused:

Если я не прав — (повторяю) поправьте меня.
Заранее благодарен... :)
все карточки можно сравнивать ,независимо от шины и частот,единственный параметр который будет мешать "правильному "тестированию — это директ,но так как эти две карточки поддерживают девятый ,то сравнение вполне справедливое.это если сравнивать Ti с каким-нибудь там радеоном 9600,9800,то тогда тиайка окажется в более выгодном положении.
Shurikan
Видимо я не совсем корректно раскрыл, чего я хотел добиться данным сообщением. Просто по форуму было много тем, в которых люди обсуждают, какая из этих видеокарточек лучше, что стоит брать.
Так вот, мой вопрос заключался в следующем: по всем характеристикам Радеон 9800SE "бьет" Радеон 9600Про (или я не прав :confused:).
Так какие тут могут быть разговоры, единственное что у них разниться не в пользу 9800 — цена! Но за более крутую железку надо отдать больше усталых енотов :tea:, ИМХО это правильно! :)
Как ни странно но в некоторых тестах Радеон 9800SE проигрывает Радеону 9600Про,и не спасает его 256битная шина и лично моё мнение в том что брать Радеон 9800SE сейчас, без переделки в будующем, бессмысленно :yes:
Neiro
Обычно возникает вопрос 9800SE или 9600XT. А тут не всё так однозначно. Вероятность переделки 9800SE щас стремится к нулю, а 256-битность шины не всегда спасает. Так что сравнивать такие карты вполне корректно.
Вот примеры:
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... 1-w2k.html
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... 2-w2k.html
Anatoliy A. Sbrodov
Спасибо за ссылки, пойду, посмотрю.
Все-таки странный он, компьютерный мир — если купил подороже — это не означает автоматически, что купил лучше !!! :)
Думаю тему можно закрывать, хотя решать, конечно, модераторам...
Neiro
Все-таки странный он, компьютерный мир — если купил подороже — это не означает автоматически, что купил лучше !!!
Да, Вы правы...
Самое самое это 9250, которая на 10Mhz по GPU уступает 9200..........
Короче брать надо 6600 и не будет ни каких проблем с конвейерами
:)
narod, kto to moget tolkom skazat' 4to izmenitsa v rabote video kartu pri vkly4enii 4 konveerov?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru