Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Значит,вопрос такой:Купил видекарту Power Color ATI Radeon 9800pro 128m 256bit.Принес домой,установил-во всех диагностутилитах частоты 324/324.Получается-это не 9800pro?В остальном все параметры соответствуют 9800pro.Память-Самсунг 316 2.8нс.PN -109-A07500-00.С тыльной стороны наклейка со штрих-кодом и логотипом 9800pro 128м,все как полагается.Вот теперь не дает покоя вопрс-нормальная карта или нет?Может быть кто-нибудь ответит мне на этот вопрос?:confused:
SigN Да частоты странные,можно предъявить продавцу и требовать замены на полноценную с частотами 380/340
DVSУ них уже в прайсе аналогов нет,по крайней мере пока,так что заменять не на что.В тестах в мраке 03 на P 3.0Ghz-5700,на моем Батоне 2600+ -4807.Вроде бы более менее,можно же разогнать еще!?Я думаю эти частоты 380/340 я и сам могу выставить и наверняка легко причем или я не прав?Получается ,что это все таки 9800pro,только урезанная слегка,а не9800,9800se,9700pro ?
Проверь разряджность шины и ко-во конвееров , но видимо у тебя просто вресия с заниженными частотами. У меня на старой 9600XT и на 3200+ было 4541 в 03 мраке.
SigN
Я такую же сразу же поменял. Если нет надписи на коробке "Low 9800 Pro" или в этом роде, можешь смело менять и требовать возмещения убытков (вреда и пр). Или меняй с доплатой с их стороны. Мне так сделали. И напугал их. :)
Ray Adams Насчет разрядности шины и конвееров -здесь все нормально,я же говорю ,все соответствует:определяется 256 бит,8 конвееров.А показатель в 03 мраке как раз еще зависит от материнки и проца есс-но.У меня Гигабайт,может еще из-за этого меньше показывает.Лично видел,9600ХТ на пне 3.0Ghz показала 3800,я так понимаю ,если у меня на Р4 3.0Ghz показала 5700,то на 3200+ будет где-то 6000 наверно?Так что тут смотря на чем тестить.
DikAll На коробке надписи нет,потому что была без коробки в пакете,вариант OEM,если не ошибаюсь.Взял ее за 6800р. ,когда покупал ,задал такой вопрос-"если что-то не устроит можно ли будет заменить или манибэк например".Меня очень удивил ответ,практически в ступор ввел-"А что может не устроить?"Нормальный продавец может так ответить?Неужто специалист не знает ,что частоты могут не совпадать,когда это распространенная практика!!!?Отсюда напрашивается вывод:либо это не специалист,либо идет целенаправленное одурачивание народа и грабеж средь бела дня.Думаю второе все-таки ближе к сути.Ну ничего,придет время ,мы еще всех их к стенке поставим.Вообщем,пришлось мне самому напомнить,мол,а если частоты не те будут? Так ведь он(продавец) еще и удивился-"как это не те?" Издевается или дурачком прикидывается?Представляете,товарищи?!!! Короче на директора стрелы перевел,мол если что,все терки с ним.А менять щас там не на что,да я считаю карта нормальная,пока вроде нормально производительность идет в играх,ну не будет хватать можно же и разогнать.Вот такие мои мысли.
SigN
ты проверь её на разгон если гонится нормально, тогда все ок.
странно у меня 9800 не про с 3нс памятью, станд. част. 324х580 нормально работает на 410х650.
и во всех тестах он определяется как 9800 Pro.

Возможно у тебя этакий симбиоз непрошного чипа и 2,8нс памяти ;) такие вроде давно бывают...
Хе-хе у меня такая же хрень — видюха 1в1, но брал я ее за 3900р в Москве, сентябрь 2004.
И вот что интересно, ATI Tray Tools показывает стандартные частоты — 277/277 , т.е в BIOS'е изначально
они занижены.Так что нас кинули :mad:
Сейчас поставлю 380/340 (до этого было 350/310 — и белые точки в CSS), прогоню 3DM2003,
хотя страшно — охлаждение там никакое (а я еще и корпус не пылесосил полгода :D )
Кста, посмотрите, если не лень мою ветку (hm888) или реплайте сюда — стОит или нет :confused:
Да, жизнь преподносит неприятные сюрпризы (иногда :tea: )
4206.Именно во столько 3DMark2003 оценил мою систему :abuse:
Кто тут говорил о 6000???
Подробнее:
Athlon XP 3200+ (2200mhz)/PowerColor Radeon 9800SE (unlocked,380/340)/512mb Kingston HyperX 2700 +
512 Kingston 2700/.../Win XP SP2 — в трее только ATITrayTools.
Если надо, то скину отчет 3DM (все настройки по дефалту и никиких AA, AS !)
Объясните, почему :eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru