Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 19 [ Сообщений: 721 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди добрые, подскажите брать ли мне такую карточку, а то цена привлекательная:
Radeon 9600 XT 128 Mb, 128 bit, Retail от Manli
Частоты на ней 500/600 с памятью TSOP от Hynix 3.3 ns (стандарт вроде), ретэйл бедный.
Что смущает, так это производитель. И еще дизайн карточки и цвет текстолита отличаются от того, что на официальном сайте производителя. Так брать этого Manli или лучше бросить эту затею и поискать производителя получше?
Те же Сапфиры и иже с ними имеют такие же характеристики, но дороже баков на 20-30. Что подскажете?
Спасибо.
Trax
AFAIK, Manli относится к официальным партнёрам ATi.
Manli, конечно, партнер АТИ, но вот с качеством у "партнера" не очень... Личный опыт — VE — мыло — поменял — 7500 в офисе — мыло — 9000 у сестры — мыло... Причем 9000 проверялся дома, поскольку сестричкин монитор особого доверия не внушал и грешил я на него.
Trax
Смотря где берёшь, и будет ли возможность (если не устроит качество) вернуть или поменять на другую. Если такая возможность есть — бери. Если нет — ты рискуешь больше потерять чем сэкономить; чуть добавь денег и возьми что получьше. Ведь
"Скупой платит дважды". ©
Если у кого есть такая карта — http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/25989134_25989.html — поделитесь опытом эксплуатации. Меня в основном интересует ее температурный режим — достаточно-ли данного радиатора, есть-ли какие-то проблемы при работе с фото и видео?
как насчет Нонайма 9600xt комуто попадалась карточка 500\680
по умолчанию!! гониться правда плохо 550\720
Mr.Sergey
> кому-то попадалась карточка 500/680
Что-нибудь наподобие FireBlade — у таких память бывает побыстрее, а то и чип.
ScorpionVM

>Что-нибудь наподобие FireBlade\

Странно, что Noname... Поди HIS.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>kkk:
Если у кого есть такая карта — http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/25989134_25989.html — поделитесь опытом эксплуатации. Меня в основном интересует ее температурный режим — достаточно-ли данного радиатора, есть-ли какие-то проблемы при работе с фото и видео?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Если я правельно понял таких карт не кто еще не видел? Или что-то с ними (с картами) не то...?
SVGA 128Mb <AGP> DDR Gigabyte GV-R96X128DU (OEM) 128bit +DVI+TV Out <ATI Radeon 9600XT>
SVGA 128Mb <AGP> DDR Gigabyte GV-R96X128D (OEM) 128bit +DVI+TV Out <ATI Radeon 9600XT>

чем отличаются данные видеокарты?
и какая стоит паvять на них 3,3 или 2,8?
vd_omsk, первая маркируется как DU, может Ultra какая-нить? Память бывает разная.
Если внимательно посмотреть на описание этих карт на сайте гигабайта, то там явно сказано что Gigabyte GV-R96X128DU имеет частоту ядра более 550МГц
По сцылке: http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=prod&prod_type=vga&chip=152
pb
Hi! Не надо на Манли бочку катить! Что было — то было, но сла-богу прошло! Был у меня ейный 9500 об 64 МБ — строго на референс-дизайне, все детальки правильные. До сих пор исправно трудится. И никаких глюков типа ряби, волн, чёрточек нету! Гнался, для проверки, неплохо. Но я не увлекаюсь "гнатьём" и других остерегаю. Не люблю насилие!
<font class="off">U-Nick:

>Не надо на Манли бочку катить! Что было — то было, но сла-богу прошло!\

Да нашлись ложки, но осадок-то неприятный все равно остался (старый анекдот)</font>
Перенесено из темы "Очень хочу 9600 ХТ"

Mawerick
Участник
Ответов: 146
Откуда: Украина, Львов
написано 16.11.2004 15:19

Дико извиняюсь, что начал тему по ХТ, но перечитывать 18 страниц нету времени.Значит так.
Есть выбор из:
1. VC Asus ATI Radeon 9600XT TD,128DDR, 128bit TV/DVI — 190 у.ё.
2. VC GigaByte ATI RADEON 9600XT,128M,128b,Fan,TvD,500/600Mhz,bulk — 180 у.ё.
3. VC Gigacube ATI RADEON 9600XT,128DDR, 128bit AGP8x TV/DVI box — 154 у.ё.
4. VC Gigacube ATI RADEON 9600XT,128DDR,128bit 500/650Mhz AGP8x TvD — 178 у.ё.
5. VC Sapphire ATI RADEON 9600XT,128DDR, 128bit AGP8x TV/DVI box — 170 у.ё.
6. VC Sapphire ATI RADEON 9600XT,128DDR, 128bit AGP8x VIVO/DVI box — 182 у.ё.

Сначала конечно же хотел взять №5, Сапфир. У знакомого смотрел, прикольная штучка. Но когда у видел свою, вернул назад. Память в ТСОП корпусах, Хуникс 3,3 нс (у знакомого тот-же Сапфир 2,8 нс. в БГА корпусах), боксом и близко не пахнет, очень уж смахивает на 9600 Про ОЕМ.
Что мне можно взять из наявного. Посоветуёте что-нибудь, бо сижу без видяхи и протираю моник от пыли.

------------------------------------------------------------------------------

Ravenan
Участник
Ответов: 500
Откуда: Черновцы, Украина
написано 16.11.2004 16:03

to Mawerick
имхо 1 или 2. Sapphire не рекомендую.

------------------------------------------------------------------------------

saxlo
Новичок
Ответов: 10
Откуда:
написано 16.11.2004 16:25

То Ravenan
Sapphire не рекомендую.
Почему????

------------------------------------------------------------------------------

saxlo
Новичок
Ответов: 10
Откуда:
написано 16.11.2004 16:45

http://forum.ixbt.com/0010/044041-120.html Вот цитата:
Allexandria
"" Если ASUS 9600XT 128MB заменить на PowerColor 9600XT 128MB — все нормально. ""

Ты уже не первый который жалуется на "странное поведение видюхи" 9600XT от ASUS-а .
И поведение у всех разное . То квадратики по экрану бегают то в спячку впадает ....
Какое-то блин несовместимость по железу с некоторыми материнками ....... наверное . Потому как , банальная замена её на 9600XT от другой фирмы по гарантии , решала эту проблему .
Истинная причина осталась неизвесна , потому как никто не хотел морочить себе голову дотошными исследованиями .
( в ходе эксперементов , на других компах эта 9600XT ASUS работала вроде-бы нормально ) .

------------------------------------------------------------------------------

Destruction
Участник
Ответов: 1490
Откуда: Самара
написано 16.11.2004 16:46

Четверный вариант — у него частота памяти повыше. А вообще у GeCube есть 9550Ultra Over Drive 475/650, который по производительности на уровне 9600ХТ с частотами 500/600, но стоит около 100 баксов.

------------------------------------------------------------------------------

JohnnyMnemoNick
Участник
Ответов: 205
Откуда: Уфа
написано 16.11.2004 21:41

to Mawerick
Посмотри, на Асусах ставили память 2.6 нс, но попадаются и 2.8 нс.! По мониторингу и вентилю лучший тут Асус. Регулируемые обороты, монитор температур, скорости вентиляторов, напруга, разгон. Все в одной проге.

------------------------------------------------------------------------------

Ravenan
Участник
Ответов: 500
Откуда: Черновцы, Украина
написано 16.11.2004 21:51

to saxlo
Слишком много брака в последнее время, но может это просто я такой "везучий". Я же написал имхо.

------------------------------------------------------------------------------

Mawerick
Участник
Ответов: 146
Откуда: Украина, Львов
написано 17.11.2004 16:39

Выбор пал между №1 и №4, но буду наверное брать Асусь.
Гнать пока что карточку не вижу смысла а Асусь постабильнее будет. Гроши е, беру Асусь.
Результаты скажу послезавтра

------------------------------------------------------------------------------

Mawerick
Участник
Ответов: 146
Откуда: Украина, Львов
написано 18.11.2004 15:32

Взял Асус, 500/600, память Хуникс 2,8 нс, БГА корпуса. Доволен, очень даже неплохо.

------------------------------------------------------------------------------

Ray Adams
Автор ATI Tray Tool, nVIDIA BIOS Editor
Ответов: 1003
Откуда: USSR
написано 18.11.2004 15:52

У меня у самого стоял ASUS, правда память попалась 3.3, брал из второй партии. Ни разу никаких проблем небыло, глюки не в картах, а в руках. Сейчас ASUS умудряется лепить даже 2.2ns память!

------------------------------------------------------------------------------

Destruction
Участник
Ответов: 1490
Откуда: Самара
написано 18.11.2004 16:35

У меня 2,5нс память от Hynix БГА и радиаторами — пока гнал только до 720. Скоро опробую последний Форсаж

------------------------------------------------------------------------------

Mawerick
Участник
Ответов: 146
Откуда: Украина, Львов
написано 18.11.2004 17:32

Сейчас ASUS умудряется лепить даже 2.2ns память
Слышал, только там микруха заниженая, разгон плохой. Хотя если вольтмод, то 900 потянет легко

------------------------------------------------------------------------------

123
Участник
Ответов: 131
Откуда: Санкт-Петербург
написано 19.11.2004 01:39

1. VC Asus ATI Radeon 9600XT TD,128DDR, 128bit TV/DVI — 190 у.ё mne kajhetsia-OK bydet!!!!

------------------------------------------------------------------------------

Mawerick
Участник
Ответов: 146
Откуда: Украина, Львов
написано 19.11.2004 10:07

Даже не 190 а 170 у.ё., я взял по оптовой цене.
Правда с разгоном немного разочаровал- всего 618/705.
Но да ладно.

------------------------------------------------------------------------------

Sinner
Участник
Ответов: 48
Откуда: Славутич
написано 20.11.2004 02:49

<I>Даже не 190 а 170 у.ё., я взял по оптовой цене. Правда с разгоном немного разочаровал- всего 618/705.
Но да ладно.</I>
Отпишись сколько у тя попугаев :—)
Скажите пожалуйста..Я вот тут собрался на дня покупать себе радеон 9600хт АСУСтековской выделки. Скажите имеет смысл искать "родную" АТИшную плату, и брать АСУС?
Купил сегодня Club3d 9600XT 500/680. В 2003 марке 3900 очков. Система Epox 8RDA3I/AthlonXP2500/512mb.
Доволен как ребенок Изображение
Хочу поменять свой GeCube 9600XT (500/500) на 9600ХТ extrime (500/700). На сайте производителя эта модель имеет номер Model :GC-96XTGU-C3. Мне предлагают модель GC-R96XT-ZC3 EX. Перерыл весь интернет, не нашёл информацию именно по этой вариации. Понял только одно, что версия extrime может идти с памятью 2,8 нс или 2,5 нс, с частотами памяти 650 и 700. Кто-нибудь может помочь с инфой по такой модели карты, хочу именно extrime, именно с частотами памяти 700, и не хочу напороться на очередной обрезок с красивым названием.
Хотя, если повезёт, то может быть получу карту на день-другой на тестирование, хотя это и не 100 % и многое увижу сам, но это, если повезёт. :confused:
Взял с пол года назад HIS Excalibur ATI Radeon 9600XT Platinum Turbo 128 Mb -- 5100 руб.
Версия Retail, частоты 500\650 Mhz. Не могу не нарадоваться. Все последние игры тянет на ура.
3D Marks:
2003 — 3998 попок
2005 — 1750 попок
И это без разгона.
Дрова — Omega 2597 (Catalist 4.12)
Советую. =)
Вот вы тут на память жалуетесь, а у меня R9600XT PowerColor R96-TD3 500/400 так там память 5нс, вот это называется не повезло так не повезло...
в игре UNDEGROUND 2 на этой карточке не включаются алиасы.(что это?)полноэкранное сглаживание. недостаток!!! :(
Привет всем. Извините, что заглянул так поздно. В смысле, полагаю, что на закат данной тематики по 9600XT. Определился — буду брать 9600XT, пока. Ждать больше не хочу. Осталось дело за выбором производителя, из тех, что в основном, пребывают в нашем городе. Если подвести итоги изучения данных с форума и опросов друзей, во моногом есть сходства. Поясняю отзывы о производителях, опуская лишние подробности: Sapfire — хорошая производительность, хороший разгонный потенциал. Gigabyte — стабилен, хорошая совместимость. Asus — крут во всем (если кошелек позволяет). Powercolor — полный ацтой, по всем параметрам — !!!НЕТ!!!
У Вас, есно, возникает вопрос: "А зачем все ЭТО?" Тут в нашем городе на горизонте появилась темная лошадка GeCube. О ней мало кто знает подробностей. Но в нэте отзывы хорошие. Да и на даннос форуме ее изучали — значит, спецы есть. Вот и к Вам у меня вопрос. В сравнении с выше перечисленными производителями, что представляет из себя этот GeCube, каков он по качеству, производительности, стабильности? СтОит ли приобретать 9600XT от GeCube. Прочитал тут статейку http://www.3dnews.ru/video/gexcube-rade ... xt-extreme Если найти именно такую видюшку, стОит ли ее покупать? А то редко где встретишь 2,5 н.с. из серии радеонов 9600XT. Но хотелось бы знать о ней побольше мнений с точки зрения практики, а не рекламы. Именно как она будет работать: такое же ли это гУмно, как Powercolor или ближе к Asus?
Всем заранее благодарен.
Перенесено из темы "ATi radeon 9600XT 500/300x2"

Dogma
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 12.02.2005 22:51

Господа, у меня к Вам вопрос:
собираю себе конфиг : ATXP 2500+ Barthon, Soltek nForce 400 Ulta 512 ( 256x2) Mb RAM 3200 и т.д
и предложили карточки от ATi ( производитель именно такой) SVGA 128Mb <AGP> DDR ATI RADEON 9600XT (RTL) +DVI+TV Out за 143 у.е
Вот что меня смущает то, так это АТи в роли производителя.... на российских ресурсах, что то не очень много инфы по данной теме ( про наши ридни украинские, я вообще молчу)
И меня интересует, а стоит ли брать?
Иль подскажете другие варианты?
Спасибо за ответ!
конечно бери и цена неплохая и карточка вполне хорошая-для твоей системы вполне хватит ! :up:

(Хочу поменять свой GeCube 9600XT (500/500) на 9600ХТ extrime (500/700). На сайте производителя эта модель имеет номер Model :GC-96XTGU-C3. Мне предлагают модель GC-R96XT-ZC3 EX. Перерыл весь интернет, не нашёл информацию именно по этой вариации. Понял только одно, что версия extrime может идти с памятью 2,8 нс или 2,5 нс, с частотами памяти 650 и 700. Кто-нибудь может помочь с инфой по такой модели карты, хочу именно extrime, именно с частотами памяти 700, и не хочу напороться на очередной обрезок с красивым названием.

GeCube 9600 XT Extreme Edition (GC-R96XTGU-C3). Имею таковую. Отличается от обычных более скоростной памятью 700 MHz против 600 и 2,5 Нс против 2,8. 3D Mark'03 — 4069 попок в стандарте при 85 Hz экрана. ATI Tool показал возможность разгона чипсета до 610 Mhz. Разогнал. Память пока не трогал, т.к. на памяти вместо термопасты налеплена некая плёнка не вызывающая доверия. Попок стало 4500. Гонял долго в разных режимах, в т.ч. 1600х1200 с 4-х кратным сглаживанием и 12-ти кратной анизотропной фильтрацией — никаких проблем. Играл в DOOM 3 — 1024х768 с тенями и зеркалами — никаких признаков перегрева не обнаружил. Карта в поряде. Кто сталкивался с проблемами на ней, то поделитесь.
[quote]Dogma

карта от ATi ( производитель именно такой) SVGA 128Mb <AGP> DDR ATI RADEON 9600XT (RTL) +DVI+TV Out
Вот что меня смущает то, так это АТи в роли производителя.... на российских ресурсах, что то не очень много инфы по данной теме ( про наши ридни украинские, я вообще молчу)
И меня интересует, а стоит ли брать?

Не советую у этой карты по умолчанию стоит 500*250(500) я смог свою разогнать 525*594 хотя может и образец плохой попался.
На первый взгляд карта была неплохая снабжена радиаторами на обе стороны
По поводу инфы действительно найти что-то полезноене особенно удалось
Перенесено из темы "9600XT — запутали!"

Сергей8
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 02.04.2005 00:20

Собственно, выбор я уже сделал, как видите.
Вроде бы своих денег она сегодня вполне стоит.
Только выбрал карточку — заплутал в прайсах — ибо
Насколько я понял, выпускать её начали с RV360, да?
А впоследствии чип был переименован? Или это я загнался?
В общем, если не затруднит, гляньте пожалуйста вот сюда:
http://videocards.meijin.ru/servlet/pag ... 2833&nvg=2
Их тут 4 штуки.
Начитавшись статей про злых продавцов, смотрю на это с ужасом
В чем (кроме DVI) различие? И как понять, где то, а где не то??

ЗЫ. Часов восемь провел за чтением форумов, обзоров и тд. Итог — полная потеря ориентации. ...Спасите ...помогите

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Tommy
Участник
Сообщения: 171
Откуда: Ставрополь
Добавлено: 02.04.2005 08:22

AGP 256M ATI Radeon 9600 XT SAPPHIRE DDR (128bit) DVI Tv-out OEM 163.00 у.е
или
AGP 256M ATI Radeon 9800 SE SAPPHIRE DDR (128bit) DVI TV-out OEM 155.00 у.е
лучше найди со 128M памяти, на 256M пямять медленная.

На вашем сайте нашел:
Видеокарта AGP 128M ATI Radeon 9800 SE SAPPHIRE DDR (128bit) DVI TV-out OEM 133.00 у.е
Видеокарта AGP 128M ATI Radeon 9600 XT SAPPHIRE DDR (128bit) DVI Tv-out OEM 147.00 у.е
Ну, то-есть, насколько я понял, вариант с 256 — неудачный понт?
И не при каких раскладах лучше не брать?
От жеж! А я в прайсах на 128 уже и не смотрю..
Ох! Сказывается потеря ориентации )).
Забыл поблагодарить за ответы. Спасибо.
Но все же...понимаете, я гнать ничего не собираюсь (если только
не проснусь как-нибудь ночью со стойким ощущением, что я "хацкер")),
чего — я надеюсь — медицина не допустит), вот.. Знаний моих вполне хватает,
чтобы понять, что быстрая память лучше медленной, а 2.5, меньше 3.8. И тем не менее цыферки 256 — магическая штука ))
Если они конечно честные.
Я правильно понял, что в данном случае на них обращать внимание не стоит?
Сергей8

Я правильно понял, что в данном случае на них обращать внимание не стоит?

Да, на них не стоит обращать внимания, для этой видюхи 128 в самый раз.(у меня кстати такая же)
Люди добрые подскажите пожалуста ATI Radeon 9600 PRO 256 Mb хорошая вещ или не очень?
Обещаю, что это будет последним вздохом моего идиотизма! :D
Сузил выбор до этих двух.
http://videocards.meijin.ru/servlet/pag ... rm=yyyyy10
Здесь частоты завышены? Ну, просто она как-то выбивается из линейки. Можно смело брать?
И вот этой:
http://videocards.meijin.ru/servlet/pag ... rm=yyyyy10
Она чем-то, кроме цены, может отличаться??
Честно! Больше не буду! :D
ASUS как то надёжнее и дороже, Сапфир дешевле, разогнан и помоему продовцы перепутали частоты памяти и граф.процессора, т.к мой чип гонится тоько до 600 и то с артефактами. Если не увлекаетесь с разгоном, то лучше Сапфир
Сергей8
Скорее всего либо ошибка в написании частоты (652 д.б. ) либо фиг его знает :) По фотке FireBlade c номиналом 500/650 согл. спецификации АТИ. Я бы взял Сапфир если это точно FireBlade
ГЫ...
Кто ищет — тот найдет )))
http://www.perfocard.net/index.php?id=1 ... &gid=17126
Продавцы клянутся, что все хор-ки точны. При этом 2 недели манибэк без
объяснения причин!
Чего думаете?
...Помру я с этими картами :D
Товарищи, отпишитесь!
Ну, в натуре, могет быть такое, что они не гонят?
Может кто встречал?
Я тогда заказывать побегу.
Люди!!! Скажите, на видюхе SAPPHIRE Radeon 9600 XT 128Mb S-Video — это вход, выход или и то и другое?
Leo-1314

Это выход!
А с моей конфигой 9600ХТ или 9800Про (ХТ) в полне нормально будет? И во что из последнего на ней можно будет играть?
Апгрейд полный намечаю к концу года или начало следующего, а пока только карточку думаю! Или не стоит?
Sultan_SPb
Играть на ней (9600 XT) можно будет во все :gigi: !!! Очень хорошая карточка :up: . Удачное сочетание цена/качество. У меня она с сентября. Конфигурация следующая: P IV 2,4/ Sapphire Radeon 9600 XT 128/512/XP/DirectX 9.0c.
Игры DOOM3 — притормаживает только при открывании дверей (играю на high quality, разрешение 1280/1024 вся графика врублена),
NFS UNDERGDOUND 2 — при всей графике и при полностью прокаченной тачке — немного (почти незаметно даже для гонок) подтормаживает,
Halo Combat Evolved — тормоза немного более заметны, но, судя по обсуждению на других форумах — у игры какой-то глюк,
Half-Life 2 — при всей графике тормозов вообще нет.
Единственное но — нужно сразу скачать новый catalist и правильно его настроить. А вообще, загляни на сайт www.radeon2.ru — там есть подробные тесты и описания всех карт, а на форуме подробно рассмотрены возможности их разгона. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru