Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 17 [ Сообщений: 649 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Phazeus
По поводу X850Pro — есть отдельная ветка!
Здесь оффтопить не стОит 8-)
PCI-E ATI Radeon X800 GTO 256 Mb 256-bit PowerColor

Характеристики
Номер партии: X800GTO256MBDDR3
Чипсет Radeon X800 GTO
Память 256 MB DDR3
Шина памяти 256 bit
Интерфейс PCIE x16
Частота чипа 400 MHz
Частота памяти 490 MHz x 2
Выходы: DVI/ TV Out/ CRT/ /
Пиксельные потоки: 12
Поддержка Direct X: 9.0
TV коннекор: S-Video

Цена: 164.30 у.е.

Уважаемые комрады, в ней действительно DDR3 или все же DDR1. А то меня терзают смутные сомнения... за такие деньги. А даже если и DDR1, то стоит ли её брать?
san_ok
Если ДДР1, то конечно не стоит.. Это я так понимаю взято из Санрайза, сам удивился когда увидел это
:spy:
я так и не понял, что взять-то лучше X800GTO Ultimate, DDR3 или Radeon X850Pro, вообще разница большая или нет? Щас просто я взял 1-й вариант но что-то не очень нравиться, пока могу обменять на Radeon X850Pro с доплатой, посоветуйте?(желательно побыстрей :) )
student
Просто деньги не оч. большие. Разве есть какая-то альтернатива? За 200 у.е. не могу взять... напряг с деньгами...
Недавно наткнулся на еще одну модификацию GTO от Sapphire — 512MB.

фото

DDR2 память, 16 чипов. Еще более упрощенная PCB, шумный двухслойный кулер. На чип R480 и R423 нет никакой надежды, цена выше "настоящей" GTO. Разгон у такой модификации вообще, наверное, нулевой. Ужос :eek:! Производители соревнуются, "кто хуже" :mad:?
мне кто нить поможет? :confused: и сколько конвееров на X800GTO Ultimate?

я так и не понял, что взять-то лучше X800GTO Ultimate, DDR3 или Radeon X850Pro

присоединяюсь :) А 850 случайно не от GeCube???
Phazeus
790
На предыдущей странице.

Phazeus
790
На предыдущей странице.

ну нет там инфы про Гекубовский Х850Про. НЕТУ!! А очень надо!
Phazeus
И не должно быть, т.к. ветка по X800GT/GTO/GTO2! Вам же уже сказали:

По поводу X850Pro — есть отдельная ветка!
Здесь оффтопить не стОит

PCI-E ATI Radeon X800 GTO 256 Mb 256-bit PowerColor
Уважаемые комрады, в ней действительно DDR3 или все же DDR1. А то меня терзают смутные сомнения... за такие деньги. А даже если и DDR1, то стоит ли её брать?

Была у меня такая намедни, память DDR3 чип R430
главное sapphire ребята не берите

главное sapphire ребята не берите

*ик Не понял, а что такое??? почему?? :eek:
Это предрассудки, вроде того: " У меня когда-то был geforce 2, это просто ужас.. (дальше перечисления проблем).. Теперь никогда не возьму geforce..". (вместо geforce, можно подставить так же и амд, радеон и т.д.) :lol: :gigi:
Не надо писать необоснованные утверждения, это вообще нарушение правил!! :yes:
Угу, а еще я видел как люди брали вещи, имеющие более громкие имена, опираясь лишь на это самое имя, и на то, что вот это дороже, значит и круче :) А потом удивлялись, как так моя железка работает с такими частотами, а их нет :) А вообще у всех бывают неудачные решения и наоборот... Так что тут нужно подходить к решению данного вопроса индивидуально :) Лично я вот ничего против Сапфира не имею. Да и его ГТО с чипом R480 очень даже неплохи в плане разгона...
Я тут вот что подумал... Где-то же есть технические описания, схемы видеокарт, подробные, технологические процессы... Вот бы взломать какой-нибудь компьютер Ати или другой компании-производителя или узнать аську какого-нибудь инженера :) Ведь тогда можно будет найти способ вдохнуть вторую жизнь в "неразлачиваемые" карты... :oops: :shuffle:
Phazeus

Ведь тогда можно будет найти способ вдохнуть вторую жизнь в "неразлачиваемые" карты... Своими руками, в домашних условиях? Нееет :no:....
Да лана... Еще не то делали... :)
Многие тут спрашивают, что за зверь такой PowerColor X800 GTO16. Пользуюсь уже больше месяца такой карточкой, вот дошли руки написать мини-обзор по ней.

Сама карточка имеет чисто референтный дизайн, с классической аллюминевой системой охлаждения. Традиционный кулер с надписью PowerColor, вы их видели неоднократно. В принципе особых претензий к охлаждению нет, за исключением того, что память с обратной стороны не охлаждается совсем никак. Зато кулер практически не слышно, это я отметил сразу, очень велика разница по сравнению с Гекубом, у которого кулер напоминал звук стиральной машинки во время отжима. Память — 256 mb, 256-bit, время выборки — 2.0, производитель Hynix. Чип — R430, все 16 конвейеров включены сразу, о чем говорится даже на коробке. Штатные частоты 398/490, разъема под дополнительное питание нет. Вы наверняка читали, что эта карточка — в чистом виде X800XL, продаваемая под другим именем, что заметно по характеристикам. Какая нам разница, как PowerColor ее называет, главное что стоит она уже меньше 200 баксов, а это значительно ниже, чем цена на "чистокровную" X800XL.

Разгон.
Мне отчасти повезло и чип взял одну из самых высоких для R430 высот — 445. На 450 уже начинались артефакты, но и этот результат можно считать очень неплохим, т.к. иногда R430 ограничивается частотой 430. Память повела себя примерно также — 547. В принципе требовать большего от памяти со временем выборки 2.0 и без какого-либо дополнительного охлаждения было бы неразумно.

Результаты тестов:
Abit AA8XE (i925XE), P4 630 (3.0 Ghz) (LGA775, 2mb cache), 2x512mb DDR2 NCP 4-4-4-8, PowerColor Radeon X800GTO16 (PCI-E, 398/490, 16 pipelines, 256 mb, 256 bit, GDDR3, Hynix 2.0)

Штатные частоты (398/490):
3DMark03: 10504
3DMark05: 4732

Разгон карточки (445/547):
3DMark03: 11490
3DMark05: 5232

Разгон карточки (445/547) + разгон камня 3.0@3.6:
3DMark03: 12050
3DMark05: 5567

Для сравнения то, что было.
Abit AA8XE (i925XE), P4 2.8E (LGA775, 1mb cache), 2x512mb DDR2 NCP 4-4-4-8, GeCube Radeon X800 (PCI-E, 390/350, 12 pipelines, 256 mb, 256 bit, GDDR3, Infineon 2.0)

Штатные частоты (390/350):
3DMark03: 9880
3DMark05: 4010

Разгон карточки (445/550):
3DMark03: 10400
3DMark05: 4780

Разгон карточки (445/550) + разгон камня 2.8@3.57 (FSB 255/Memory 266):
3DMark03: 11050
3DMark05: 5006

Итог.
Что порадовало:
Практически бесшумная система охлаждения, хорошая цена, хорошая комплектация (в коробке полный комплект шнуров и комплект софта для работы с DVD, присутствует правда еще никому не нужная древняя игрушка-леталка).
Что не порадовало:
Малый разгонный потенциал GPU (с R430 особо не разгуляешься), отсутствие доп. охлаждения у памяти.

В принципе, свои деньги карточка отрабатывает на все 100%. Кому-то этих результатов в 3DMarke может показаться мало, но синтетика есть синтетика. А с этой карточкой я не ощущаю никаких тормозов, причем играю в "тяжелых" режимах на разрешениии 1280х1024. В общем можно конечно поискать GTO2 и перешить ее в X850, результат будет больше, но хороший экземпляр еще надо найти, а тут уже все готово, осталоссь только разогнать :)
256Mb Radeon x800GTO Fireblade Sapphire VGA TVO DVI на синем текстолите (400/980Мгц, 12 конвееров) — это нормальный Fireblade? Есть шансы наткнуться на "правильный" GPU? Или абсолютно все, что на синем тексте — обрезки на R430?
Gentleman
на 90% — R480.
По поводу синего текстолита — все GTO 256Мб от Сапфира именно синего цвета. Бояться стоит синих GTO2 ;)


Последний раз редактировалось Listard 15:06 01.03.2006, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо! ;—)

Боятся стоит синих GTO2

А чего бояться то? А разве вы думаете еще встретить красный??? Пусть я буду ограничен в разгоне этой карты, зато будет все 16 пайпов и штатное охлаждение, чем экстримально разгонять и менять кулеры...
Насколько я понял, говорить про 16 пайпов также не приходится...

Насколько я понял, говорить про 16 пайпов также не приходится...

ГТО2 разблокируется до 16 пайпов, если уже не со всеми ними. Так что будем говорить именно о 16...

ГТО2 разблокируется до 16 пайпов
на красных гто2 восновном все 16 открыты!!! но чип шифруется как 430 :spy: но расгоняится как 480 за 500 мгц воть :D
Красные это ваще жуткий ГУД!!! Только не видать его мне как ушей твоих) :lol:
rsx
Небольшое уточнение насчет "красных".
Сразу с 16 конвеерами шли GTO2 только с Dual DVI & VIVO.
А наиболее распространенная версия — D-Sub+ DVI & non-VIVO, шла с 12 конвеерами,
но легко модифицировалась в 16 конвеерную.

256Mb Radeon x800GTO Fireblade Sapphire VGA TVO DVI на синем текстолите (400/980Мгц, 12 конвееров) — это нормальный Fireblade?...

Эти карты реально очень шумные? Если не гнать ее, вентилятор под нагрузкой сильно шумит (я рассматриваю случай, когда просто работаешь за компом, смотришь фильм, играешь в игры без выставления настроек по максимуму)?
Gentleman
Шум от турбины приличный после 60-65% от MAX скорости.
Если в корпусе нормально организовано охлаждение — то выше 65% скорее всего не будет темп-а подниматься, тем более в номинале.
А они хоть на 480 чипах эти ГТО???
Phazeus
Читайте чуть выше — 90% Файерблейдов на R480.

90% Файерблейдов на R480

А есть способ точно отличить карту на 480 от 430 не снимая кулер?
Phazeus
Да, разгон R430 — не выше 440Мгц, а R480 за 500Мгц

Да, разгон R430 — не выше 440Мгц, а R480 за 500Мгц

А без разгона, так сказать, не отходя от кассы?? :eek:

Сама карточка имеет чисто референтный дизайн, с классической аллюминевой системой охлаждения. Традиционный кулер с надписью PowerColor, вы их видели неоднократно. В принципе особых претензий к охлаждению нет, за исключением того, что память с обратной стороны не охлаждается совсем никак. Зато кулер практически не слышно, это я отметил сразу, очень велика разница по сравнению с Гекубом, у которого кулер напоминал звук стиральной машинки во время отжима. Память — 256 mb, 256-bit, время выборки — 2.0, производитель Hynix. Чип — R430, все 16 конвейеров включены сразу, о чем говорится даже на коробке. Штатные частоты 398/490, разъема под дополнительное питание нет. Вы наверняка читали, что эта карточка — в чистом виде X800XL, продаваемая под другим именем, что заметно по характеристикам. Какая нам разница, как PowerColor ее называет, главное что стоит она уже меньше 200 баксов, а это значительно ниже, чем цена на "чистокровную" X800XL.

Полнстью подтверждаю :yes: Вот куплю намедни радиаторы на память от Cooler Master медные и выложу свои результаты
Здравствуйте :) Вот купил наконец себе
Видеокарта PCI-E 256 DDR Sapphire ATI Radeon X800GTO2 Limited edition TV+DVI RTL (256bit).
И что вы думаете?? Принес домой. Поставил. Ну думаю дай с дуру попробую разогнать. Не охлаждение менять не буду, ни напругу увеличивать.. Как есть рагоню. Ну вот она у меня работала на 456 МГц стабильно по чипу. Зависла после минуты прогона теста на 459 МГц. Думаю блок питания подвел, напряжение уж больно упало... Так что не знаю.. Что-то не похоже это на 430 чип. Больше похоже на 423! :spy:
И тем, кто решил выбрать Сапфир X800GTO2 на синем текстолите, стучите в аську 233560855!

на синем текстолите
Блин тут раз 5 писали на синем 430 :spy:
А вот подоспел и обзор PowerColor X800GTO-16 http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/16732
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru