Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 82 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Вы сравниваете старую TNT и карты серии HD-я правильно понял?

Нет, я же писал, такое на всех картах НВ начиная с 6-ой серии и радиках, начиная с серии Х.

И думаю-на TNT вы играли не на таком разрешении

Второй вор изумительно шел на ней в 800х600... думаю, и в 1024х768 она бы справилась.
dimkahon
Ясно.
Вообще по ссылке картинка 2560х1440-такое в 3D ТНТ точно не потянуть.

Да ну, проблемы с градиентами это такая мелочь,честное слово, что даже упоминания не стоит. По крайней мере я их не замечал даже когда был на атишке.


Вовсе не мелочь, глаз режет. Но я такого не видел на X серии.

-- Добавлено спустя 1 мин 34 с --

Нет, я же писал, такое на всех картах НВ начиная с 6-ой серии и радиках, начиная с серии Х.


А есть в обзорах видеокарт упоминание об этом? Ну не может быть, чтобы нормальные современные видеокарты так косячили.
aGain
Ну-они как бы нормальные :) Только заточка уже в основном под современные игры.
Да и сами игры-разные. Вот взять Serious Sam (два первых)-очень большой диапазон беспроблемной игры,что на старых картах,что на самых последних,настроек уйма. Я в неё играл много раз на самых разных картах,начиная с одной(!) Voodoo2 ,на нвидиях,радеонах (и старых и последних). Респект разработчикам.
MDK(с патчами)-без проблем идёт в Windows7 (причём можно форсировать сглаживание в панели и добиться крутейшего качества).

Ну-они как бы нормальные :) Только заточка уже в основном под современные игры.


А в современных играх не нужен плавный градиент?

А в современных играх не нужен плавный градиент?

в современных он как раз таки плавный :) тут имхо дело не столько в карте, сколько в драйвере. А так я не говорю что хорошо, просто лично в воре подобного не замечал, на что списать- на собственную невнимательность или на то что проблемы попросту не было- хз. Сейчас проверить не на чем.
В современных играх поголовно 32-битный цвет и резкий градиент не так заметен. Вот, гляньте, как второй Вор смотрится на моей GTX 560:
Изображение
Темновато, ага, но чуть добавив гаммы в игре получаем засветленную напрочь картинку.
Почти час гуглил на эту тему. Нашел только вот это http://www.ixbt.com/video/roundup99-2.html
Выходит такая проблема есть на любой карте в 16 бит. У меня на x1650 pro была как раз та самая сеточка, как в статье по ссылке, но гораздо приятнее на глаз и почти не заметная во время игры.
Поиграл в игрушку 2001-го года — Venom. Codename Outbreak от GSC-отлично идёт в Вин7_64 на моей HD 7970 :gigi: (хотя ,писали,что она не работает даже на ХР-единственное что сделал-поставил режим совместимости с Win98-ME у установщика ). Тык вот с чего многие черты СТАЛКЕРа появились. =)

aGain
Лучшими в 16-бит были всё же карты 3dfx (Voodoo4-5).
Ссылку смотрел-там Voodoo3-без поддержки больших текстур,используемых в данном тесте,потому она там и не айс в сравнении. Вуду4-5 их поддерживают.

Venom. Codename Outbreak

Эту заразу с лицензионного диска на P3/GF2MX/192 Mb в свое время не смог запустить! А у вас поперла на семерке, надо же... :lol:

Тык вот с чего многие черты СТАЛКЕРа появились.

Кстати, да, многие текстуры взяты из Венома... Я как Сталкера первый раз запустил, дык обмер — дорожный асфальт целиком из Венома сперт, вышки, да много чего (в Dx8).
Есть у меня в закромах ста-ааа-арая бегалка-стрелялка SHOGO, в коей имеются собственные движки под разные ВК... На Саваже-3 были проблемы прорисовкой прицела, а на МХ2-400 шла :up2:
Но на нынешнем железе, да под ХП — не хочет работать, хоть тресни :( Нет ли у кого опыта оживления этого... антуквариата? :oops:
dimkahon
Да я больше про другие черты-можно брать вещи,в свой мешок ложить,вес вроде тоже как ограничен.

U-Nick
Оно ? Там запуск через bat-файл,можно ещё с режимами совместимости поиграться. Если не ошибаюсь-ставил именно эту версию,с этого сайта-в ХР работало. Как оказалось-некоторые игры(старые) под семёркой ещё лучше идут,чем под ХР-так что можно и на Вынь7 попробовать.
76FX
Да, она самая. Игровые серии: Игры на движке Lithtech 1.0
Сначала нашел ее на каком-то сборнике, потом у друзей срисовал русскую версию. Прикольные персонажи, роботы, автомобильчики... Сколько ж это лет прошло? :oops: > 15?
Щаз глянул... даже с винтов архив стёр, только где-то на СД/ДВД видать осталась. :oops: Да, shogo_2214_full.zip размером в 9+ Гб
Про батник — это я уже и не помню... Достать, что ли? :oops:
U-Nick
Игра 98-го года- точно-почти 15 лет назад :)
На том сайте в архиве -234 мега. А bat-файл-он вроде не из игры,просто "сделали" чтоб игрушка без лишних вопросов шла.

ста-ааа-арая бегалка-стрелялка SHOGO

нашёл на просторах сети исошник от 1С, поставил под семёрку. работает!
Нашел-таки я на винте ШОГО-архив: 191 метр в 7z (про 9+ ГБ это я что-то не так посмотрел... мо быть это была та первая аглицкая версия на 9 МБ? ... точно! это СДлиб написала 9,145 МБ, т.е. по-русски, а я подумал — :eek: ...)
Щаз вытащил Шогу на винт... попробую...
-------
Нашел ведь даже ту, самую первую аглицкую версию! Работает! :eek:
В сохраненной в 7z есть файл cshell.dll (537600 байт от 18.8.01), на которую ШОГО ругается, что "не та версия" :spy: типа надо 3-ю, а это 1-я (или наоборот?)
Ребяты, гляньте в свои заработавшие Шого-каталоги: может
Вобщем ... из трех источников удалось сложить нечто почти правильно работающее :D
Да... картинка тогда была совсем не то, что нынешние красоты :D
Ностальгия по старым играм это хорошо, но от темы отвлеклись :shuffle:



Я старые игры всё равно на XP запускать буду

Уверяю вас, в плане запуска старых игр между W7 32-bit и XP 32-bit разницы нет.


Вот по этому вопросу можно подробнее? Как это нет разницы, если как минимум драйверы разные?
Думается-разница между ХР и Вин7 очень даже неплохая. Просто для некоторых игр это некритично,а некоторые могут на семёрке вообще не пойти (если не ошибаюсь-Aliens vs Predator 2 работает на ХР,но на семёрке не хочет :no: ). Примеры есть и обратные (как выше привёл).

U-Nick
Та версия (с bat-файлом) работает без солянки. Графика-да,а ведь радовались и ей,восхищались угловатыми персонажами. :gigi:

Графика-да,а ведь радовались и ей,восхищались угловатыми персонажами. :gigi:


Раньше играть было интересно, была атмосфера. Поэтому на остальное не обращали внимания.

-Aliens vs Predator 2 работает на ХР,но на семёрке не хочет

Отлично работает даже на W7 64bit.

Как это нет разницы

А вот так, запускаются вполне себе хорошо. Ну кроме ДОС-игр, конечно, там надо немного с бубном попрыгать. Поймите, я имею в виду не стабильность в работе и правильность картинки, а сам запуск. Пока таких игр, которые не запускаются принципиально не встречал. Некоторые инсталлеры старых игр отказываются запускаться на 64бит системах. Есть вопросы по конкретной игре? (в Shogo не играл :) ).

Раньше играть было интересно, была атмосфера. Поэтому на остальное не обращали внимания.

Это-да :yes:
dimkahon
Вы уверены,что именно AvP 2 на Вин7? Идёт с нормальным изображением?
В ХР-у меня идёт без проблем,в Вынь7-не хочет. Совместимость также не помогает.


P.S.: Извиняюсь за дезу-AvP 2 действительно пашет в Вин7_64 -причём на ура :beer:
Не знаю-почему до этого не мог запустить-может версия игры была другая :tea:
Подскажите плиз, в современных видеокартах ATI есть полноценная поддержка VESA и CGA режимов? Купил себе 650ti на замену сгоревшей 8800gt и с удивлением обнаружил, что все VESA режимы отображаются с интерполяцией (кроме 1280x1024), CGA мало того, что с интерполяций, так еще и со смещенной палитрой. Это капец. Хочется, иногда, нормально в dos игры поиграть, а ставить второй системник некуда. Есть желание купить атишную карту
panther26
АФАИК, АТИ в этом деле — VESA — хуже нВидии... еще с тех же DOS-времен. Помню это по проблемам в pCAD-4.5
Где-то в закромах-архивах у меня была пачка dos-прог проверки режимов ВК.
CGA? :eek: О как! Ностальгия одолела? ;) Когда-то — еще на совковом "Нейроне" — мы в них юзали недокументированный режим цвета: бело-красно-голубой :up2: Был у меня толковый молодой коллега, понимавший в этих делах.

Идеально было бы поставить в систему старенькую PCI-карту (что-нить типа ЕТ6000 ;) ) и запускать "старье" на ней, но вот КАК это сделать, шоб пахало — :confused:
U-Nick
Сделать можно-у меня в PC-2 как раз аналогичная ситуация-два HDD-на одном стоит Win ME -в ней у меня работает 3dfx Voodoo4 4500 PCI ,на втором-Win XP_sp3,там "главная" Radeon HD 3850 AGP (хотя,к слову,в ХР могут работать обе,система позволяет). Переключаюсь в БИОСе-меняю два параметра-приоритет загрузки-с какого диска грузить и "Инит дисплей фёрст"-PCI/AGP.
Думаю-по-аналогии можно собрать что-то.
76FX
Да, это реальный выход. У мну как-то тоже было 2 ОС на разных винтах, но ВК была общая.
Вот если бы моник позволял также оперативно переключаться с DVI на VGA... Если такое получается, то — ОК.
так это... в виртуалках не работает разве? (да-да. я тут опять с виртуалками)
U-Nick
Некие телодвижения (переключение кнопками на мониторе-DVI/VGA) я делаю только если в ХР мне нужно запустить Вуду4-переключаюсь на другой вход. А так-всё на автомате-при загрузке PCI-ной карты мон сам включает VGA,при загрузке Radeon HD-включается DVI.

panther26
АФАИК, АТИ в этом деле — VESA — хуже нВидии... еще с тех же DOS-времен

ясно. спасибо :( получается после 8800 уже забили на эти режимы
хотя, кроме игр оно сейчас используется
1. в биосе
2. отображении логотипа при запуске систем
3. в гостевом режиме в других операционках
4. в режиме командной строки без гуи (в тех же серверах) итд
могли бы оставить для совместимости

CGA? :eek: О как! Ностальгия одолела?;)

да хочется иногда doom2 запустить, хексен, херетик :) или кваку первую

Когда-то — еще на совковом "Нейроне" — мы в них юзали недокументированный режим цвета: бело-красно-голубой :up2: Был у меня толковый молодой коллега, понимавший в этих делах.

как это все программировать, до сих пор помню :)

Идеально было бы поставить в систему старенькую PCI-карту (что-нить типа ЕТ6000 ;) ) и запускать "старье" на ней, но вот КАК это сделать, шоб пахало — :confused:

думаю не будет работать. не уверен, что даже будет работать если поставить старую карту одного и того же пр-ля

76FX
Да, это реальный выход. У мну как-то тоже было 2 ОС на разных винтах, но ВК была общая.
Вот если бы моник позволял также оперативно переключаться с DVI на VGA... Если такое получается, то — ОК

как раз с монитором у меня нет проблем. TFT подключен по DVI. CRT по аналогу. можно даже CRT к разным картам подключить. к одной через dsub, к другой через BNC
panther26
Quake I в чистом dos'e регулярно запускаю на разных картах — даже на последних радиках все нормально от QVGA до SXGA.

думаю не будет работать. не уверен, что даже будет работать если поставить старую карту одного и того же пр-ля
Почему? Под ДОСом работал только сам БИОС, либо "примочки" из самой игры. В некоторых ...(добавлено) играх были опции для их запуска под разными ОСями: "геймфайл /С" к примеру.

да хочется иногда doom2 запустить, хексен, херетик или кваку первую
Еретика? Да, красивая была игруля... яркая. Квака по сравнению с ней — потёмки.
Порекомендую найти EPIC — интересная космо-леталка-стрелялка.


Последний раз редактировалось U-Nick 18:16 12.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
немного добавил... почему не дописал ранее - фез

panther26
Quake I в чистом dos'e регулярно запускаю на разных картах — даже на последних радиках все нормально от QVGA до SXGA

спасибо) попробую потестирую что-то от ATI


думаю не будет работать. не уверен, что даже будет работать если поставить старую карту одного и того же пр-ля
Почему? Под ДОСом работал только сам БИОС, либо "примочки" из самой игры. В некоторых

ну я неправильно ту фразу понял. если поставить две операционки и в каждой свою карту настроить, возможно будет нормально. я думал под одной OS две разные карты

Нет, я же писал, такое на всех картах НВ начиная с 6-ой серии и радиках, начиная с серии Х.
На X-овой серии подобного в упор не видел (1650 и 1950Pro от Сапфира, драйвера 10.2), а вот на HD это есть в достаточно старых играх такое сплошь и рядом. Что на 4670, что на 7850. Нагляднее всего это Blood 2 демонстрирует на текстурах неба. :)


Поиграл в игрушку 2001-го года — Venom. Codename Outbreak от GSC-отлично идёт в Вин7_64 на моей HD 7970 :gigi: (хотя ,писали,что она не работает даже на ХР-единственное что сделал-поставил режим совместимости с Win98-ME у установщика
А как Starforce уломать удалось на работу? По этой причине игру в своё время после апгрейда и забросил — под XP ставилась, но "тухла" на проверке диска.
MihEI
Что-то было там с запуском. Сейчас уже не вспомню. При случае установлю-отпишусь тогда.

А как Starforce уломать удалось на работу?
Обсуждение подобного У НАС запрещено

Обсуждение подобного У НАС запрещено
Я не веду речь о No-CD и прочем. По факту там защита выдаёт при запуске "не удалось открыть драйвер". Впрочем проблему уже решил, покопавшись по архивным дискам.
Тема "Современная видеокарта..." подразумевает наличие современного компьютера с мощным процессором и много-много памяти, не так ли? Если так, то что мешает запускать древние игры на эмуляторах?

что мешает запускать древние игры на эмуляторах?

я вот тоже удивляюсь
Makc_68
Насколько я знаю, до сих пор нет полноценного эмулятора DOS с поддержкой всех расширений, которые были
в ходу, а уж про оригинальные программные фокусы и речи не идет. Хотя самые известные игры так или иначе работают ;)

Тема "Современная видеокарта..." подразумевает наличие современного компьютера с мощным процессором и много-много памяти, не так ли? Если так, то что мешает запускать древние игры на эмуляторах?

мешает отсутствием полноценного эмулятора DOS режима. dosbox не всегда работает как надо. остальное много хуже
я уже молчу о том, что dx6-dx8 игры многие на современных картах работают криво
О, я смотрю тема еще жива :)
Всё-таки собрал второй олдскульный системник :up2: Ну их, эти эмуляторы и бубны...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru