Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 23 [ Сообщений: 891 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtKun
Заткнулась, если играть в 3D — это когда очки одевашь, знаешь такие есть, для объёмного изображения. :gigi: Вот на таком режиме заткнулась.
А Radeon hd 7770 будет по производительности примерно как?
bREEZHD
Как акваланг
A1M::, не-не-не :no: Как «Лолиго» :gigi:

bREEZHD как представят официально — так и узнаешь, а пока тебе сюда :gigi: :shuffle:
Makc_68
но всё же, вдруг какие-то вкусняшки АМД реализовала дополнительно, нужно ведь конкурировать с "зелёными".
Fast HDMI и D3D 11.1. Ну и Eyefinity 2.0 в Catalyst 12.2.
Информация о спецификациях AMD Radeon HD 7950
Предлагаю в название темы дописать и 7950.

А Radeon hd 7770 будет по производительности примерно как?

7770 это лишь переименованная 5770 — 6770 — 7770 , тоесть одинаковая
student
:yes:
На Оверах выложили вот такую табличку:

Изображение


Для удобства мы свели все характеристики в одну таблицу, выделив решения на базе каждого графического процессора цветом: красным (Tahiti и New Zealand), синим (Pitcairn) и зелёным (Cape Verde).
U-Nick
Похоже опять смена идеологии модельного ряда.

7890 и 7790 по предыдущему методу должны были именовать: 7930 и 7830.
Эхх голубая мечта 7970 надеюсь к лету — осени не референс от Мси\Хиса можно будет купить хотя бы за баков 300-350 :shuffle:
В 3ДМарке неплохой прирост в сравнении с 580 http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... -7970.html
А учитывая, сколько 580 потребляет, так вообще замечательно.
Radeon HD 7970 разогнан до 1700/8000 МГц :eek:
Вот это ТЕХНОЛОГИЯ! Эт я понимаю... :up2:
---
Там же рядом сошпионили про 7770 :gigi:
U-Nick
Вот это действительно сильно! Уже начал испытывать уважение к новой видеокарте :up:
Asmodeus
+1 Сам в шоке Оо
Разгон 12 шт. GDDR5 на треть... да, видеокарта впечатляет :up:
Sapphire готовит HD 7970 с частотой GPU в 1335 МГц

Мда... Похоже, что покупка ATI была самой выгодной покупкой AMD за последние десять лет :yes:
Asmodeus
боян
6 Гб памяти :eek: Вы простите, но на ... столько-то??? Там, где столько будет требоваться, боюсь GPU будет загибаться по полной :spy: Хотя в качестве числодробилки такой объем самое оно 8-)
D-Tritus
Я на таком объёме видеопамяти смогу запустить Батлу-3 в 3D на ультра, на теперешней жутко лагает. И поверь, Батла-3 — это только первая ласточка, требующая от системы 8 гиг оперативы и минимум 2 гига видеопамяти для плавной работы с высоким fps.
доо впечетляет кстати помните я в какой-то теме говрил что мол 12 год будет мего прорывной во всех облостях вот она первая ласточка великих изменений в технологии и это только начало
Buntar
Приношу извинения, не заметил :shuffle:

Switrit
Да, пока, имхо, прорывов не видно, скорей уж медленное эволюционное развитие.

А если учесть повышение сложности и стоимости перехода на каждый новый тех. процесс, то дело уже вообще попахивает скорым застоем.

А вместо тупого увеличения видеопамяти, имхо, вполне могли бы озаботится оптимизацией: размещения текстур в видеопамяти, их выгрузки и подгрузки, а также улучшенным отсечением невидимых областей, это не только карточек AMD касается :(

Ну никак новые карточки и процессоры назвать прорывными язык не поворачивается, несмотря на относительно неплохие успехи в этой области в последнее время :oops:
А если произвести перерасчёт на возросшее число транзисторов относительно старой архитектуры и не такой уж большой прирост производительности относительно данного прироста транзисторов, то прорывом уж и вообще не пахнет. Хотя, опять же повторюсь — HD 7970 считаю довольно удачной видеокартой, на данный момент, если не принимать в расчёт её цену и доступность, а также неплохим заделом для будущего её развития.

Что уж говорить о играх, которые не могут разумно — с пользой для подлинной реалистичности использовать все мощности современного железа. Вот только 3D и увеличенное разрешение выпячивают во главу угла, поскольку во всем остальном выпячивать-то и нечего, ну, разве кроме тесселяции, за которую наконец-то по настоящему взялись после стольких-то лет её исключительно декларативного развития :(

Switrit
Да, пока, имхо, прорывов не видно, скорей уж медленное эволюционное развитие.



Так оно и есть. Прорыв это когда одночипавая карта, потянет игру в рейтресинге, хотябы на играбельных FPS. И ждать этого прорыва думаю ещё долго.
Asmodeus
А вместо тупого увеличения видеопамяти, имхо, вполне могли бы озаботится оптимизацией: размещения текстур в видеопамяти, их выгрузки и подгрузки, а также улучшенным отсечением невидимых областей, это не только карточек AMD касается
Занялись ведь — Partially Resident Textures.

Я на таком объёме видеопамяти смогу запустить Батлу-3 в 3D на ультра, на теперешней жутко лагает. И поверь, Батла-3 — это только первая ласточка, требующая от системы 8 гиг оперативы и минимум 2 гига видеопамяти для плавной работы с высоким fps.

а помнится, ещё пару недель назад было

Мой профиль глянь — Rage не пробовал, но вот BF3 лицуха на максималке идёт нормально при разрешении 1920х1080 что в обычном виде, что в 3D

и разницы от 4-6-8 гиг оперативы не видели, ну "совсем-совсем" :gigi:

если не принимать в расчёт её цену и доступность

вот так? с доступностью УЖЕ плохо? или режим ванги включили?
insati

Прорыв это когда одночипавая карта, потянет игру в рейтресинге, хотябы на играбельных FPS.

Это вы о Caustic Graphics ?
Много шуму они подняли-сможем порвать всех и вся,будем мощнее в 200 раз (так вроде кричали). Кто его знает-может их продукт и вправду хорош,но ничего,доступного обычному пользователю не видно на прилавках.
Хотя-вот сейчас глянул-Caustic и PowerVR принадлежат оба Imagination Technologies -так что может в мобильной графике и будет прорыв,но увы не в настольной(если говорить именно о Ray Tracing) :( Однако-HD 79XX в настольном сегменте меня всё же впечатлил-жду 9-го января :yes: 7970-это тоже прорыв


Последний раз редактировалось 76FX 14:22 04.01.2012, всего редактировалось 1 раз.

помнится, ещё пару недель назад было
Это было ДО патча 4 с лишним гигабайта, после начал наблюдать упавший fps и как следствие — падение играбельности в 3D. Патч улучшил картинку в игре, но и "утяжелил" её, теперь об ультра для 3D речи больше нет, только высокие настройки. Спасёт ситуацию с 3D 7000-ая серия от Сапфира. Это мой "выбор производителя", если следовать букве темы.

Занялись ведь — Partially Resident Textures.
Посмотрим, что из этого выйдет в итоге ;)
Вот и обзор от оверов :yes:
Гигабайтовский официальный вариант GV-R797OC-3GD:

Печатная плата синего цвета увенчана системой охлаждения WindForce 3X с тремя вентиляторами, обширным пластинчатым радиатором из нескольких секций и тремя тепловыми трубками диаметра 8 мм. Впервые применяемая Gigabyte технология Triangle Cool подразумевает использование секций радиатора специальной ориентации, напоминающей треугольник. Такая конструкция позволяет уменьшить турбулентные завихрения воздуха на выходе из вентиляторов, что выливается в снижение температуры на 15% по сравнению со штатной системой охлаждения.

Изображение

Весьма внушительно...
U-Nick
Если они исправят свои фирменные лаги то такого красавца можно и взять на замену 6950 ;)
Хотя я и не очень люблю гигу но всё же может когда-то они возьмутся за ум и будут пускать в масы нормальный биос а не глюк на глюке судя по отзывам железяк :yes:
Ынтересно-когда в России продавать начнут(я о всей серии HD 7970) и почём :gigi:
На фэйк-центре, как ни странно, выложили хороший, нефанатичный обзор 7970 — Играя мускулами
Гляньте,как кто-то из Тайваня загибает :gigi:
Вот,что значит дефицит. Всего-то в 2 раза цену завысил 8-)
Ребята, есть возможность взять карточку. Но в продаже у меня предложения только от Sapphire и HiS. Какой из них станет более выгодным приобретением?
Fixer
В принципе-обе референсы. Должны быть нормальными обе. По идее они различаются этикетками,если грубо сказать.
Сам много раз сталкивался с Сапфир-хорошая фирма,самый главный партнёр АМД по видеокартам,с ХИС дела не имел,но вроде тоже норм.
Fixer
Разница у них только в комплектации, смотрите что вам нужно из нее.
Если все равно, и длительности гарантия одинакова, то тот который дешевле.
student спасибо, перехожу с 5750... выбрал Sapphire, там комплектация побольше и цена подешевле, пусть и на 200 рублей...
Fixer
Хис тоже хорошая фирма но имхо хиса стоит брать лишь в не референсном варианте так как лишь у него и у МСИ самые тихие не референсные карты имхо естественно поскольку каждый уровень шума слышит по своему ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru