Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
а я вот провел эксперимент и у меня заработало на компе своего друга:
MB ASUS P5N-E SLI/Q6600/4Gb DDR2/320 Gb HDD/Power Color HD 4870 (PCI-Ex16 №1) XFX GF 8800GT (PCI-Ex16 №2)/DVD-RW/1000W.
Виста х86 ультимейт:
1)убрал дрова нвидиа
2)снял 8800GT и поставил Power Color HD 4870 (PCI-Ex16 №1) установил только дрова АТИ 8.8
3)добавил 8800GT (PCI-Ex16 №2) и установил только дрова и физику
4)после требуемых перезагрузок прогнал вантаж — работает

дальше опытов не ставил — вернул радик на свой комп
PS — дрова ставил через установку устройств
Удалось повторить подвиг "китайских разведчиков" под ХР 32 бита на конфигурации 1 (в профиле). Вес фокус состоял в том, что бы монитор, подключенный к nVidia, определялся в системе как первый, тогда как на время запуска игры/теста основным (Primary) должен быть установлен второй монитор, подключенный к Radeon-у.
Если еще есть интерес к теме, могу расписать все подробно.
alnor Конечно есть! То есть необходимо два монитора ? Или будет достаточно одново с двумя входами ?
Нда...Если такое потом будет работать без проблем в играх(нормально зделают дрова и будет без глюков),то можно будет купить...например 9500гт или 8600гт думаю должно хватить для физики.Да,чуть не забыл-еще б и игр,которые поддрерживали эту технологию и были интерестными.А то анреал :mad: ... :D
MuHoTaBp
Скрины и фотки остались дома. Если получится, вечером выложу. Дрова ставил последние: Radeon — Catalist 8.9, nVidia — 177.92 beta (как помню) плюс последний драйвер PhysX. В Device Manager все устройства работают корректно.
Наличие двух мониторов, в принцыпе, не обязательно, но тогда нужен КВМ или придется лазить под стол передергивать кабель =). Монитор с двумя входами в самый раз будет (у меня в Соньке еще и функция КВМ черз ЮСБ есть — оч. удобно). Правда, я, все-таки, с двумя мониторами работал.

Изображение Изображение


Для эксперимента понадобятся виндовый Display Properties->Settings и апплет PhysX в Control Panel для проверки. Не знаю важно это или нет, в Свойствах Экрана монитор Радиона был слева, а ДжиФорса соотв. справа.
Порядок действий:
1. В Display Properties выбираем дисплей ДжиФорса и ставим галку на Use this device as Primary monitor (Использовать как основной), монитор Радиона надо отключить (снять галку с Extend my Windows destop onto this monitor). Получается монитор ДжиФорса черный (активный) и имеет номер 1. Проверяем по настройкам ФизИкс — хардверный режим через ДжиФорс. Рендеринг тестов идет через ДжиФорс.

Изображение Изображение

2. В Display Properties выбираем монитор Радиона, говорим Extend my Windows destop onto this monitor (Расширить Рабочий стол Виндовс на этот монитор). Получается на АТИ-шке цифра 2. Затем ставим Use this device as Primary monitor и жмем Apply (Применить). Смотрим — цифра 2 остается на правом мониторе Радеона. Теперь весь вывод графики идет средствами АТИ, однако аппаратный ФизИкс средствами ДжиФорса еще задействован.

Как мне кажется, этот эффект работает только из-за ошибки драйвера PysX (CUDA), который не может правильно распознать ситуацию с Первичным монитором и соответственно Основным контекстом вывода (привязанным к видеоадаптеру). Т.е вполне возможно, что в скором времени нВидиа этот баг пофиксит и все будет работать только с выводом на ДжиФорс =).

ЗЫ. Писал все по памяти, потому как на работе.
ЗЗЫ. Может быть есть более простой способ добиться нужного эффекта, однако у меня получилось примерно так.
виста не грузитьсяс двумя разными картами и все ети --типа прогоны в 3двантаж полный бред проверено мной лично на двух разных системах. физикс и радеон на висте не работают----только хр
Посоветуйте, пожалуйста, что делать — я переустановил Висту х64 и на чистую поставил драйвера для радика, птом для 9500гт. рдеон работает, а 9500гт — нет. Если поменять их местами(физически), то 9500гт работает, а радеон — нет. Вторая видеокарта остановлена из-за ошибки 43. Видимо работает только видеокарта в 1-ом PCIE-Х16 разъёме, а во второй разъём сигнал переправлятся не хочет. Но я могу и ошибаться. В любом случае монитор подключён к обеим сразу, но изображение только через воткнутую в 1-ый разъём. Подскажите что делать! мать — asus p5k/epu(p35 чипсет). Виста Ultimate x64 без СП1(но могу установить, если надо).
zclone

Подскажите что делать!

Не заниматься этой ерундой. :no:
подскажыте пожелуйста на каких шейдерах работает 7600gt :confused:
vinnt
3.0
vinnt
Дх9с, т.е. шейдеры версии 3.0

Пошли СМС на номер 2537 и получишь код к версии 4.0 :gigi: ........ ШУТКА!
Уррааа! GeForce и Radeon могут рабоать вместе На Windows 7 :)
Основная — 4870x2
Для PhysX — GeForce 8600 GT
nVidia Control Panel вылетает при попытке запуска, но это и не нужно — PhysX обрабатывается на GeForce по умолчанию:
Изображение
rig маладец под ____________ :)
Всем привет!! :)
Вопрос знатокам, есть одиночный Palit Sonic 4870 Dual 512mb, захотелось тоже физики в играх! А то напоролся тут на Mirror's Edge, как то зашел в опция поставил всё на максимум, не обратил вниммания на то что стоит поддержка PhysX, играю играю, всё замечательно бегает, но когда начали биться стекла, я офигел от такого слайдшоу! :)
Ну так вот, к чему я, увидел б/у-шную 8500GT 512mb всего за 600 руб:
1. стоит ли её брать для расчета физики?
2. мать у мня ASUS P5KR (на P35, один слот PCI-E 16x, второй 4x), не будет ли она каким нить образом влиять (понижать) производительность 4870?
3. хватит ли её для расчета физики в играх или лучше посмотреть в сторону более мощного жирафа?
1. Вряд ли.
2. Если при двух подключенных видюшках первый порт продолжает работать на 16x, то не будет.
3. Хватит, но проблем при двух видюшках много, да и PhysX того не стоит.

В том же Mirror's Edge две видюшки не помогают, что ни делай...
В общем же — PhysX абсолютно не нужен
Да, много денег вложено в маркетинг, вот люди и путаются.
Спасибо за ответы!!!! :) Не буду экспериментить! :)
Я думаю даже если и они заработают вместе, продуктивность будет ниже, чем если бы поставить две видеокарты оной фирмы и модели
Kursak
и ошибаешься
Kursak
ага)) сорость тажа)) у меня была 5970+9800жтх+ и буквально пару минут пока не продал 9800жтх+ была связка 580+9800жтх+ так вот в специальном тесте иминуемом флуидмарк, который тестит физикс, что в первом что во втором случае было 42фпс)) при выделение 9800 под расчет))
ГОСПОДА!
Имею вопрос.
Имею плату с двумя ПСИ-Е*16(один *4).
Кроссфаер плата не поддерживает.
И 4770.
Какую нвидию вставить во второй слот.
Особо приветсвуются ответы господ:
bartx2
Ромка@Zidane
Жёсткий_Чебур
VladKS
Dmitri911
8600 или 9600, если достанете за грошик. В противном случае физ. ускоритель будет мощнее основной карты :gigi: . Тогда проще, если очень нужен аппаратный ФизХэ, продать 4770 и взять GeForce. Одну. Та же GTX 460 обеспечит достаточную мощность для расчётов графики и физики. :)


Особо приветсвуются ответы...

Изображение
Жёсткий_Чебур
Достантся бесплатно.
Благодарю.
:beer:
Dmitri911
Ну тогда грех не поставить. Не за что. :beer:
Dmitri911
соглашусь с Жёсткий_Чебур лучше продать 4770 и взять одну карту нвидию под графику+физикс, 460/560

8600 или 9600

данные карты мне кажутся очень слабы, и не в силач будут тянуть физикс на максе, если только для среднего физикса.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru