Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
cxody

моя материнка SLI не поддерживает?

Существует SLI-патч, можете поискать результаты его работы на своей или аналогичной мат. плате.

GV-N580UD-15I — можно посмотреть на плату, её СО и некоторые тесты производительности.

bartx2

...гига референс с улучшенным охладом, а мси не референс с улучшенным питанием и охладом.

Gigabyte GV-N580UD-15I и MSI N580GTX Twin Frozr II имеют референсную печатную плату. А вот системы охлаждения уже отличаются от референса и друг от друга.
Жёсткий_Чебур
хмм и вправду, что то странно обычно мси твин фроз улучшала систему питания, а у 570/580 все референсное сделало. тогда наверно предпочтительнее гига.
Всем привет, я тоже собираюсь брать 6990 как выйдет, у меня щас 5870. Я тут хотель GTX580 взять, но подумал, что приросту будет не много после 5870, а денег много улетит и вот решил подаждать этот мега 6990 :)
У меня вапросс. как думаете будет ли на полную пахать 6990 на моем компе.
Комп такой:
Проц феном х4 965 блэк эдишен.
Оперативка ДД3 4 гига 2000
Материнка ASUS M4A88TD-V EVO/USB3
БП 700 термолтэйк
mujik

...будет ли на полную пахать 6990 на моем компе.

Если камень разогнать гигагерц до 4-х, то будет хорошо :) . Получить максимум от карты помогут лишь «песчаные мостики» и «бульдозер».


ДД3 4 гига 2000

А реальная частота памяти? :gigi:
mujik

тут хотель GTX580 взять, но подумал, что приросту будет не много после 5870,

Ну где то +70% если для вас это не много)) то дело ваше) я ично сравнивал лоб в лоб 5970вс580 580 совсем чутка слабее 5970.
мне кажется что 580 получше чем 5970
хотяб из-за того что 580-одначиповая, провалов в фпс из за кроса нету и прочие прелести)
мож я старые тесты смотрел,но в некоторых 580ая выигрывала у 5970 :oops:
сам долго голову ломаю на оптимальное решение 580/5970/ или гнать камень и попытаться слепить две 6970 :lol:
cxody
в реальности нет 5970 выигрывает почти во всех играх по крайней мере у меня на и7 4.2ггц. но выигрышь около 10-15% зато мин фпс у 580 повыше будет.
я не спорю, 5970 чаще выигрывала тесты
мин фпс был ниже как писали из за кроса(падения фпс) из-за его неидеальной оптимизации(хотя падения с 70 на 60 ~ не заметно) ,
но итоговый фпс все равно выше
из за таких тестов я до сих пор и не выбрал видеокарту( 100500 раз рассматриваю -вбил себе в голову ))

никто случайно в инете не видел тестов где на слабых процах(подобие моего) ставили кросы 6970 ?
просто примерно посмотреть на сколько он(крос) будет быстрее одной 580
может быть все таки толк есть ...
cxody
Нет таких тестов, так как тестируют обычно на топ машинах чтоб в проц не упиралось.
про топ машины я заметил, просто подумал мало ли ...
не знаю, возможно ли на одной 580 нормально в игры играть на 1920х1080 разрешение- с хорошими настройками
если метро и гта4 в счет не брать
просто хочется купить наилучший вариант за определенные деньги >> чтобы до след.. апдейта не жалеть
cxody
У вас нормальный камень все будет окк, просто для свзок сли/кросса уже маловато. Щас наилучший вариант 580, или же можно немного съекономить и взять 6950
я думаю 580 получше будет чем 6950 хоть если его в 6970 прошить
на видеокарточку я в районе 20+тыс рассчитывал
580 вполне подойдет,думаю всетаки её поставлю от гигабайт
кстати если есть лучше вариант чем от гига, просьба ссылку сюда или в личку) неважно если чуть дороже

Когда я собирал комп я просто вообще не рассчитывал на кросс, шас понимаю зря, в следующий раз поумнее буду))
Спасибо большое за ответы, очень помогаете!
cxody
http://www.techpowerup.com/reviews/ASUS ... _II/2.html
яб такой карты дождался, если планируется разгон и тишина думаю самое то правдо занимает 3 слота
разгон не планируется
к шуму очень привык, 4870х2 ЖУжУкает очень громко) да и сижу в наушниках только
в основном на мелкий <заводской разгон> полагаюсь)

mujik

тут хотель GTX580 взять, но подумал, что приросту будет не много после 5870,

Ну где то +70% если для вас это не много)) то дело ваше) я ично сравнивал лоб в лоб 5970вс580 580 совсем чутка слабее 5970.

Дак я то хочу 6990 взять а не 5970.
6990 та полюбому будет быстрее 580ой.
Просто я имею ввиду что 5970 шустрее 580, то 6990 будет ещё дурнее 5970. Это будет монстр полюбому.
Взять его и забыть на пару лет о всех этих апгрэйтах.
А 580 слишком дорогая для одночиповой карты. 20 рублей ну куда это годиться.
Очень надеюсь что 6990 будет 20, ну или максимум 22 рубля стоить
mujik
Про 590 не забывайте!
Каке 20000, вот эксклюзив 3-ёх гиговый, иль оригинал!
cxody
а ну тогда мси бери))
mujik
как вам и сказали 580 стоит 15к новая референс. а 6990 будет стоить по началу 29как выйдет, 26 через месяц и в течении полу года снизится до 22)) так что забудьте о 20к о 6990, она столько будет стоить не ранее полу года после выхода.
bartx2
так непутайте меня ))) вроде гига лучше? мси как фирма мне больше нравится, мне главное чтоб меньше грелась,шум не особо мешает


и еще выше "эксклюзивный" вариант от палит предложили с 3 гб памяти, или это опять неполнаценная память как у 4870х2 ?что в общем о карточке думаете ?

mujik
Про 590 не забывайте!
Каке 20000, вот эксклюзив 3-ёх гиговый, иль оригинал!

Да это у вас она 15 стоит, а у меня в городе вот http://www.dns-shop.ru/abakan/price_detail.php?i=126331
и вот http://www.dns-shop.ru/abakan/price_detail.php?i=126329 куда это годиться та.

Конечно блин если 580 после выхода 6990 будет 15 стоить , а 6990 25, то я конечно 580 возьму о чем речь
cxody
Решайте сами обе карты референс отличае лишь в со)) нравится гига берите ее нравится мси берите ее, обе карты тихте и холодные, при условии хорошего корпуса.
mujik
а у вас что один магазин компьютерный? не может быть, у нас в москве есть свои такие же конторки типа никса у которых цены на 30% выше. ищите лучше,а ежеле такие цены везде то тогда у вас 6990 будет 35к стоить исходя из цены 580той.
так чуть пролезу)
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/598858/ просто смотрю на 3 гб)будет ли от них толк?
палит фирме не доверяю если чесно( по виду карты кажутся как <китайские игрушки> -хотя я может быть неправ ...

cxody
а ну тогда мси бери))
mujik
как вам и сказали 580 стоит 15к новая референс. а 6990 будет стоить по началу 29как выйдет, 26 через месяц и в течении полу года снизится до 22)) так что забудьте о 20к о 6990, она столько будет стоить не ранее полу года после выхода.

Этого не может быть так как их тогда ни кто не будет покупать. Поверьте мне цена будет не больше 24 на 6990, потому что тогда людям будет проще взять кросс к примеру из 6950 и это будет дешевле.
Поверьте мне я их на сквозь вижу. 6990 будет не больше 24 а то и меньше, а на остальную 6ххх цены упадут. И уже должны падать, иначе она не конкурентноспособная будет понимаете. Если они сделают цену как вы пишете, то они просто идиоты получается какие та. Им выгоднее делать цену дешевле, чтоб джифорс задавить, тогда и 580 сразу же в цене упадет. По любому.
Если конечно у них там между собой договоренностей нет никаких :)

я бы может и 580 взял, но что меня в магазине паренек напугал, сказал, физикс на моем проце все равно работать не будет. Проц феном х4 965 блэк эдишен Это правда?

А вапще если 6990 будет быстрее чем крос из 6970, то можно и за 25 взять в кредит :)
А если будет слабже и стоить больше 25, то я ваапще ниче нибуду брать, буду дальше любоваться своим радиком 5870. И никогда больше не буду покупать эту всю компьютерную хренатню. :)

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
mujik
Пареньку пендаля за дезу. ФизХэ работает либо за счёт карточек nVidia, либо за счёт центрального процессора. Если где-то он и не работает, ссылаясь на отсутствие аппаратной поддержки (т.е. карточки GeForce), то все вопросы к проплаченным зелёными разработчикам игры.

Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой «Изменить», если хотите что-то добавить. :)
cxody
если разрешение у вас 2560*хххх и выше то толк будет, если ниже то не будет.
mujik
Вы что в сказке живете? вы видели цены на 5970 как она только вышла? если нет подскажу. первый месяц 29-30к, через месяц 26к, в течении 4 месяцев по тихоньку упала до 22к, и уже когда стала не актуальна 20к.
Сами логически подумайте в вашем магазе 6970стоит http://www.dns-shop.ru/abakan/price_detail.php?i=127564
15к, умеожаем на х2=30к, +15% за новинку 35к она будет стоить в данном магазе, у нас же в москве где то 26+к будет в первый месяц.
Так что мечтайте дальше о 20-22к, такая цена у данной карты будет не рание чем через 4-6месяцев после ее выхода.


А вапще если 6990 будет быстрее чем крос из 6970, то можно и за 25 взять в кредит :)

быстрее она не будет, 6990 будет состоять из 2х полноценных чипов 6970 со слегка сниженными частотами, чтоб ментше тепла выделяла.
bartx2
не у меня макс 1920/1080 ,менять покачто монитор-не собираюсь ) просто думал вдруг 1,5 маловато
cxody
тогда толку не будет. при вашем разрешении при макс настройках будет естся максимум 1300мб, лишь в одной игре авп 11дх нужно чутка больше)) но она и с 1500идет норм.
bartx2
ну я тада не буду её брать если она 30 будет, пускай они сами на ней играют :no:

Прочитайте пункт Правил 1.7. Wivern.
mujik
Потому и говорю на данный момент 6950/6970 или же 580 брать, 6990 с вашими ресурсами не стоит ждать.
bartx2

Так а у меня 5870 стоит, после неё ведь не сильно будет ощущаться разница будь то 6970 или 580. а денег придется выкинуть много, так как радик свой я продам тыщь за 6, 7 максимум.
Чтоб разницу ощутить нужно 6990 ставить ведь так?
А что вы имеете ввиду с моими ресурсами не стоит ждать? Вы имеете ввиду комп слабый для 6990?

И все таки я думаю, что 5970 была первой двухчиповой картой вот и стоила столько бабла. а сейчас совсем другая картина, во первых 590 выйдет а это прямая угроза, да эту 580ую им тоже надо как то победить, а то она щас бабки собирает так как ей нет равных.
И все таки я думаю что 6990 будет не больше 25. Уже не долго осталось ждать, скоро все вместе будем наблюдать сколько она стоит :)

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
mujik
Нет выж сами сказали что карта 25к+ для вас дорого и вы брать не будете, а цена ее будет выше)) вот и говорю с такими ресурсами смысла ее ждать нету. Да и камень тож не блешет быстротой.
а насчет 580 разница меж вашей картой будет около 50-60%,
вот например сталкер
при 1600точках разница 2х кратная
http://www.fcenter.ru/img/article/video ... 163322.png по мин фпс, а при высоком разрешениии 12фпс против 32)) вот тутчно заметишь разницу))
вот элинс вс предатор
http://www.fcenter.ru/img/article/video ... 163271.png
тут тоже разница достигает 2х кратности при 1600точках, в других менее сложных играх прирост поскромнее но там и 5870 хватит, а где серьезная нагрузка в последних играх там толк будет от смены.

вообще то 5970 не первая были 3870х2 4870х2 двухчипки, и начинали они примерно все так же.
вообщем мечтать не вредно хочешь сиди жди чуда, я уже не первый раз вижу выходы карт и их цены, и с увереностью скажу что в москве она будет стоит первый месяц 26-29к, через месяц цена устаканится на 25к, и потихоньку будет падать до 20к.
Я так поинмаю, вы настоятельно рекомендуите брать 580ую? давайте посчитаем.
580 в моем городе стоит 19999, ну то есть 20. допустим 6990 будет 30, но 6990 будет в 2 раза минимум быстрее 5870, тогда как 580 быстрее на 50% в среднем, вы согласны?
Получаеться если щас все разделить и умножить, то получится 6990 выгоднее. я имею ввиду цена относительно прироста производительности. Как вы думаете bartx2?

Или ещё как вариант, если 590 30р бут стоить и раз уж придеться все равно брать кредит, а я уже настроился на это. То лучше может её вапще взять, чтоб уж забыть вапще потом года на 3 про эти заморочки :) :) :)
Интересно что это за птица такая 590? :)
Наверняка будет побыстрее 6990 :-p
Железо я однозначно менять не буду. Я его и так совсем недавно менял, не покорману мне менять железяки. А вот на ведюху хочу разориться надорваться и взять.
Правда вы меня расстроили что камень мой слабоватый, я на него 7 рублей выкинул осенью. Че сильно слабый у меня комп что ли получаеться для этих карт (6990 , 590) ? :confused:

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
Cтавить 590 или 6990 в пару к phenom II x4 965? :confused:
Под таких монстров надо i7.
mujik
Камень не тот) для 580х2 уже даже и7 4.2ггц мало. для вашего камня предел 6970/580 взяв 2х чипку вы ее будете юзать на 70% не больше, но если брать на вырост то нормально щас видяху взять мошную а потом через годик заменить тока платформу.

Так же я спросил у вас нет других компьютерных магазов? вполне возможно что в нормальном магазине вы найдете 580 за 15-16к.
bartx2

вполне возможно что в нормальном магазине вы найдете 580 за 15-16к.

Обычно в черте города цена хотя бы на ту же вк в разных магазинах сильно не отличается. Максимум +/— 1000 руб (в зависимости от наклейки на кулере). Иначе — выбор бы сводился к минимуму
bartx2
У нас ДНс один из самых дешевых в Абакане , самая дешевая 580 фирмы полит стоит 18555р. А полит я бы не хотел брать .
Я все таки пока буду копить деньги, а через месяца полтора мож уже выйдут эти монстры посмотрим скока они стоить будут, мож и 580я упадет к этому времени до 16.
Подскажите на будущее какое железо лучше и разумней брать, если я вдруг возьму какого нибудь двухчипового монстра. Какой проц мамку и память лучше потом под него взять, Но только такое что бы не нужно было ничего разгонять, так как я этими делами не увлекаюсь, да и время не охота на это тратить. и сколько это примерно будет стоить?

Второй раз советую вам прочитать пункт Правил 1.7. Wivern.
Бери 580 хоть и дороже на 3к, нах эта 6970 нужна, поверь разница 172 фпс против 174 фпс в метро на 2560*1600 Very Hight 32X сглаж 16X AF vsyng on будет очень заметна
mujik
Если вы и дальше будете нарушать Правила конференции, ни к чему хорошему это не приведет!

Остальные
Не оффтопим!

Тему почистил.
Народ как думаете какой бренд лучше выбрать или всеже там не особая разница?
речь идет о выше написанных GTX 580
=
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2990949301 GIGABYTE
и
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... ompersid=2 MSI
=
я с подобными системами охлаждения не игрался) поэтому не знаю, MSI сама по себе фирма нравится да и много положительных отзывов начитался от нее за все время, а на гигабайт +1 вентель...
что на мси что на гиге вентели одинаковых размеров 80мм
вот думаю если там одно граф ядро нужно ли ему 3 вентилятора ? с одной стороны может и память под 3 вентиляторами лучше бы охлаждалась ?
что во общем скажите?)
PS: сории-поправил!


Последний раз редактировалось cxody 22:48 02.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
cxody
Ссылки у вас кривые, сделайте нормально или пишите полностью название карточек, а то не понятно о чем речь.
у мси чем приятно еще есть заводской разгон, я сам разгонять не собираюсь, главное чтоб карта похолодней была
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru