Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
iStalker

а оно то вообще там работает?
Работает.Только с таким проседанием флопс.... :eek:
IdeaFix

если ограничивающим фактором служит 17/19" ЖК моник, то x1900xt/xtx и gf7900gt/gtx ведут себя вполне ничего
Когда менял 7800, помацал и 1900XT...Млин..ну не понравилось и всё тут...Да ещё и денежная жаба давила-давила..В общем, нискока не жалею.Всё летает, тихо, быстро, прохладно(мелких мерзавцев не Щитать! :gigi: ) Вот посмотрим на ноль-восьмой тех.процесс, тоды ой. Ну, или моник сменю, с диким разрешением. Там АТИ стопудово зарулит

держите себя в руках. Где я кричал и рвал тельняжку?
— сорри, это больше относился к ортодоксальным АТИшникам :shuffle: Коих я наслушался уже порядочно, просто накипело :abuse:

... оффтоп это... мы про x1900xt за 400 щас говорим... который именно в обливионе (про нагрев и пр не говорим... есть оно) ведет себя получше... чем gf7900gt за 300...
— вдумайся в то что написал ;) Карта за 400$ (а вообще между нами девочками за 500$ :oops: ) "ведет себя получше" чем карта за 300 $ ! Ну ясен пень что хоть в чем то она должна быть лучше, на 100 (200) долларов США лучше! Обидно было бы, если бы она в обли сливала (как в некоторых других играх ;) ) :lol:

Далее, не надо забывать о vivo и avivo... для многих (и меня в том числе, просто ненашедшего, даже под заказ gf7900 с виво) — серьёзный бонус
— про это мы уже слышали. Про виво я уже сказал, про авиво не успел- программный кодек который АТИ выдает за аппаратный- это нечто :lol:
iStalker

— сорри, это больше относился к ортодоксальным АТИшникам Коих я наслушался уже порядочно, просто накипело
бывает... :)


— вдумайся в то что написал Карта за 400$ (а вообще между нами девочками за 500$ ) "ведет себя получше" чем карта за 300 $ ! Ну ясен пень что хоть в чем то она должна быть лучше, на 100 (200) долларов США лучше! Обидно было бы, если бы она в обли сливала (как в некоторых других играх )

добавь в цену 512 метров памяти, виво и авиво.... имхо не так уж всё и запущено... а отставание в фиаре и думе... эт не столько вина карты,с колько людей.... (и маркетологов и драйверописцев)


— про это мы уже слышали. Про виво я уже сказал, про авиво не успел- программный кодек который АТИ выдает за аппаратный- это нечто
Вам шашечки или ехать? Оно работает и не плохо.... у нвидии так вапще куча бумажных технологий :) их и у тех и других была куча... притом как непринятых (напр truform) так и ненужных...
IdeaFix

а отставание в фиаре и думе... эт не столько вина карты,с колько людей.... (и маркетологов и драйверописцев)
— почему за чужие ошибки должны платиться кровные деньги? :spy:

Вам шашечки или ехать? Оно работает и не плохо....
— поскольку фича программная, ее в таким же успехом можно запустить на картах нВидиа :D Где-то я уже видел ссылку на ломанную от детекта железа версию. В чем тогда "фишка" и "шашечка": "супер техлологии AVIVO от ATI" :shuffle:
iStalker

Где-то я уже видел ссылку
А вспомнить? Интересно... :shuffle:

— почему за чужие ошибки должны платиться кровные деньги?
аналогично... имеем жк моник, контрстрайк и гефорс... лаги обеспечены :) стоит ли ломать копья доказывая от противного что нвидия (или кто другой) безглючна?


поскольку фича программная, ее в таким же успехом можно запустить на картах нВидиа Где-то я уже видел ссылку на ломанную от детекта железа версию. В чем тогда "фишка" и "шашечка": "супер техлологии AVIVO от ATI"

хм... ничё личного, но требую доказательств... ибо буду юзать.
Ntag Что-то навроде этого

Аппаратное кодирование видео от ATI.
Это всё сказки, весь процесс кодирования идет за счет CPU, ни о каком переносе процесса кодирования на GPU нет. Любой желающий может скачать последний ATI энкодер (6-4_encoder_31959.exe) поставить его себе и пользоваться. Для этого нужен только GraphEdit. Видео можно вообще выкинуть из системы или запустить в режиме VGA.
Скорость действительно сумасшедшая, но качество при этом оставляет желать лучшего. Хотя при такой скорости качество очень приличное. Для примера Элекардовский AVC энкодер при отключенных всех фичах проигрывает по скорости в 2-а раза, а визуальное качество практически одинаковое

IdeaFix

тоит ли ломать копья доказывая от противного что нвидия (или кто другой) безглючна?
— кто говрил что нВидиа безглючна? :spy: На любой карте есть глюки и багофичи. Просто с одними смирился и их кол-во не превышает допустимый предел.

хм... ничё личного, но требую доказательств... ибо буду юзать
— см. выше. Кстати о птицах- когда я АТИшные карты ставил в систему, nVidia PureVideo у меня тоже при просмотре двд работал :gigi:
Заканчиваем оффтопить!
С софтом в соответствующую ветку пожалуста! :spy:
iStalkerСПС :beer: Будем пробовать ;)
iStalker, кстати, интересно получается. Может ветку откроет кто соотв. в разделе "оптимизация" и опишет что знает?.. 8-)
Здравствуйте.
Посоветуйте что лутше взять

1 Radeon X1800 GTO
2 Radeon X1800 XT (разница в цене гдето 2000р но она вроде на много мощьнее)
Что лутше что оптимальней? Может чть другое посоветуйте.
Шяс у меня Radeon X600xt
Talin
Напишите конфигурацию вашего компьютера для начала!
Лучше и оптимальней конечно Radeon X1800 XT(x1800gto это урезанная версия x1800xl, при чем по чипу гонится плохо, по памяти тоже не очень, имеет смысл брать только если туго с деньгами, а так конечно только x1800xt!) Кстати, а сколько памяти на ней 256 или 512 Мб?

Может чть другое посоветуйте.

Может и посоветуем, если скажете что у вас есть в наличии.

З.Ы. И еще напишете какой у вас блок питания, эти карточки потребляют много.
Есть Amd Sempron 3000+
M/B EliteGroup RS480-M
1 Гиг DDR3200
Не могу выбрать оптимальную и безглючную для этой мамы видюху PCI-E в цене 5000-6500р. для этой конфигурации.Спецы помогите плиз.
Mihail47
А что так сложно указать хотя бы город? Или дайте ссылку на прайс!

видюху PCI-E в цене 5000-6500р

Либо 7600GT, либо x1800gto. Если в больших разрешениях(и не злоупотребляете AA и AF) не играете, то первый вариант, в противном случае второй.
Извините :(
Москва
http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=3
ещё одна длинная ссылка
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex. ... 1&id=90787
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex. ... 1&id=85530


Последний раз редактировалось Mihail47 15:36 01.07.2006, всего редактировалось 1 раз.
И нет ли магазина с более дешовыми ценами и лучшим ассортиментом(ссылочку плиз :) )
Mihail47
Ну вот другое дело :yes:
Вообще ультра один из самых дешевых магазинов по Москве. Есть еще Sunrise(м.Савеловское): http://price.sunrise.ru/ProductList.asp ... tId=MTFSTB
PCI-E 7600GT Extreme там кстати дешевле стоит на 5 у.е.
По поводу что выбрать из этих двух карточек есть статья: http://www.overclockers.ru/lab/22074.shtml
Кстати говоря, Powercolor нету сейчас в наличии в ultra :(
Правда там есть вот такая http://www.ultra-online.ru/common/good_ ... 1&id=87076 , но стоит подороже.
Оп-па уже нет:mad:
Вооще конечно очень хочется http://www.ultracomp.ru/common/good_ex. ... 1&id=91130
но 9000:(:(:(


Последний раз редактировалось Mihail47 16:13 01.07.2006, всего редактировалось 1 раз.
Mihail47
А вы цвет видели палочек — оранжевый => Товар зарезервирован(считай что продан). :yes:
Был зеленый пару часов назад :( :( :(
Mihail47
Какой у вас кстати блок питания(мощность, производитель)?
Sparkman model:sm(p4)350w p20+4pin
Возможно придется менять :( А сколько надо?
Кстати странно,судя по обзору http://www.overclockers.ru/lab/22339.shtml#6 х1900 не так уж намного круче х1800
а цена в полтора раза выше :(
Mihail47
В принципе должно хватить блока питания, для работы в номинале..


х1900 не так уж намного круче х1800 а цена в полтора раза выше

Пропустили после x1900 суфикс GT, т.к. xt точно "круче" чем x1800**. Да x1900gt, не очень удачная версия. Тем более она не влазит в ваш бюджет :gigi:
Да уж-сидеть месяц на сухарях без пива не есть гуд :( :( :(

[b]
Напишите конфигурацию вашего компьютера для начала!

З.Ы. И еще напишете какой у вас блок питания, эти карточки потребляют много.


ASUS P5GD1, P4 3 MHz 1mb cache,1024 DDR, Radeon X600xt 128mb, блок на 400w(Собираюсь менять больно шумный).


Последний раз редактировалось Talin 20:47 01.07.2006, всего редактировалось 1 раз.
Talin
Конфа ничего, правда P4 MHz 1mb cache оригинально. :gigi:
Я бы на вашем месте взял x1800xt раз финансы позволяют, разница в цене вполне себя оправдывает.
Сменить блок питания стоит, т.к. P4 и x1800xt потреблять энергии будет прилично( Великая Битва за Ватты: энергопотребление современных графических карт ). Только стоит брать что-нибудь приличное(например что-нибудь из линейки FSP Optima).

Talin
Конфа ничего, правда P4 MHz 1mb cache оригинально. :gigi:
.

Исправил.
Это а памятиь на сока лутше брать? 256, 512? разница в производительностти есть хоть?
Блока на 400w хватит? или лутше побольше?
Talin
Лучше конечно с 512 Мб, задел на будущие, да и для того же Oblivion уже желательно 512 Мб.

Блока на 400w хватит? или лутше побольше?

Лучше от 450w (еще желательно две линии по 12 V).

Talin
да и для того же Oblivion уже желательно 512 Мб.

Это глупый вопрос а Oblivion на максималках с этой видюхай как я понимаю пойдёт?
Talin
Еще как пойдет: http://www.overclockers.ru/lab/22339.shtml
З.Ы. Правда проц неплохо бы разогнать.
student
Сенкс.
Проц разгоним не проблема(у меня радиатор лепестковый стоит), хтя не знаю на скока это нужно, у меня и на моем шяс в принцыпе моно на мах настрйках играть, ну просто походить по лесу ешё терпимо.
Посоветуйте карточку для конфига Athlon 64 X2 4200/2GB ram/PCI-E.
256Mb PCI-E X1900GT VIVO 2xDVI [Sapphire part-number 102-A52022] Retail -330
256Mb PCI-E X1800 XT VIVO 2xDVI [Sapphire part number 102-A52004] Retail -310
the0law
Тут этот вопрос уже обсуждался... вроде даже на этой странице!
Х1800ХТ — из предлоденного вами будет лучше! ИМХО
Народ подскажите плиз какое чудо лучше, а то я просто новичек.
RX1600 PRO 512M DDR2 AGP VGA/TVO/DVI-I 128-bit 500/400MHz
RX1600 XT 256M GDDR3 PCI-E VGA/TVO/DVI-I Cooler 128-bit 600/700Mhz
X1600Pro Super PCI-E 512Mb DDR2 128bit Palit TV-out/ DVI oem
X1300 PCI-E 512Mb DDR2 128bit Sapphire TV-out/ DVI oem

Либо посоветуйте еще что нибудь.
Внимательно прочитайте это. И соотв. дополните вопрос и заполните информацию о своём ПК.
Пень 3.0HT, памяти гиг ддр. Мать 925 чип интел. Видяху надо именно либ 1600 либ 1300
DAXN, запоните инфо, как положено. Вы разницу между AGP и PCI-E улавливаете? 1600 — лучше, только ценовым диапазоном Вы явно ошиблись.
Вы можете просто подсказать или из за одной ошибки все будут умничать ну ошибся ну и фиг с ней. :(
DAXN, Вы понимаете, что получение хорошего ответа во многом зависит от корректно заданного вопроса? :spy: RX1600 XT.
Так я ведь не сам придумывал, а спрайса взял.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru