Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 70 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SrID
Проверить, разблокирован ли множитель, можно просто попытавшись увеличить множитель выше 16 — если разрешает, значит ВЕ и можно будет присматриваться к мощной видеокарте, возможно даже к 7950, если не разрешает — сэкономить и взять что-то из 660 или 7850, более мощных просто не сможет нормально раскачать, хотя они тоже будут нормально работать, просто не в полную силу. Покупать мощную карту сейчас на слабую машину с планом на будущий апгрейд не считаю целесообразным — на момент апгрейда карта уже может устареть и не будет соответствовать свежему железу и машина снова будет разбалансированной, на этот раз тормозом уже будет старая слабая видушка.
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, для профильного ПК, хочу заменить текущую HD7750 OC 1Gb на более производительное решение. Вариантов собственно говоря три:
Radeon HD 7850, GTX 660 (не Ti) или новинка GTX 650 Ti BOOST, при том что у нас цена на них имеет разницу порядка +/— 15-20 у.е. за 2Гб версию. У каждой карточки свои +/— но хотелось бы услышать ваше мнение. Также меня несколько терзают сомнения, есть ли смысл брать именно с 2Гб памяти, или хватит и 1Гб для игры в 1920х1080 на высоких настройках (не ультра разумеется, а просто высоких, можно без AF, AA). Из игр интересуют преимущественно грядущие тайтлы, т.к. многое уже было отыграно на этой карточке.
Есть ли смысл вообще ставить что-то более производительное при наличии этого CPU или всё таки карточка в него упрется и будет +/— то же самое что сейчас с HD7750?

P.S.: Блок питания будет меняться на новый 450-500Вт в зависимости от карточки (7850 требует 500Вт БП), на что-то из чифтеков.
0z0n
Берите карту с двумя гигами памяти на борту. Для 1080 это лишним не будет. А вот когда упрётся в процессор, то видяха уж точно виновата не будет.
0z0n
Если мало денег бери GTX 650 Ti Boost . Она в 2 с лишним раза мощнее твоей HD 7750 . Прирост и сейчас будет , но не больше 30% . И лучше брать с 2 Га , например в Кризис 3 , даже на Низких , жрет больше 1 Га .
Так ну с объемом памяти становится понятно, а с самой видеокартой? RAV123 вопрос не в мало денег, а в том, что все три карты примерно одинаковые. Если взять к примеру GTX660 (которая самая быстрая в тройке), то не упрется ли она тупо в проц? Ведь если она будет упираться в процессор, то может в таком случае есть смысл остановиться на 650 TI BOOST, которая будет исходя из текущего конфига работать также как и к примеру 7850/GTX660, которые, допустим не смогут раскрыть свой потенциал из-за процессора. Обоснована ли будет хоть и не значительная, но всё же переплата за 7850/GTX660?! Вот я о чем :)

ЗЫ: Я не фанат красных или зеленых, так что в данном случае интересует обоснованное цена/качество исходя из текущего конфига.
0z0n
650 TI BOOST\660 без вариантов. в сторону красных не рекомендую смотреть. Ну в случаи твоего процессора стоит глянуть на 650 TI BOOST ИМХО. Если конечно в планах на полгода-год ближайший нет такого пунктик как замена процессора? Тогда бери 660 если планов нет-то 650 я думаю тебе за глаза тем более она не сильно отстает от 660, а стоит дешевле
0z0n
В твой проц упрется и GTX 650 Ti Boost , но с HD 7850 были кое какие проблеммы , и не ясно решены ли они , да и GTX 650 Ti Boost ни чуть не уступит ей , и даже мощнее .
То есть, получается в итоге, как сказал Switrit имеет смысл брать 650 TI BOOST если я не планирую пока смену ЦП, и GTX660 если менять буду в течении полу-года — года, так?
0z0n
Да . Но если уж менять проц , то лучше подкопить еще 30$ и вместо простой 660 взять GTX 660 Ti . Это уже более мение нормальная карта для игр .


Последний раз редактировалось RAV123 20:10 19.09.2013, всего редактировалось 1 раз.

0z0n
650 TI BOOST\660 без вариантов. в сторону красных не рекомендую смотреть.

И чем это интересно вам видеокарты от AMD так припекли ?

0z0n
В твой проц упрется и GTX 650 Ti Boost , но с HD 7850 были кое какие проблеммы , и не ясно решены ли они , да и GTX 650 Ti Boost ни чуть не уступит ей , и даже мощнее .

И какие это интересно проблемы с HD 7850 ? Кривые руки владельцев не в счёт .
А вот Bench Results
NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST VS AMD Radeon HD 7850
http://www.anandtech.com/bench/Product/782?vs=778
Другое дело что самая дешёвая (к примеру у нас) MSI GTX 650 TI Boost Twin Frozr 2GB OC BE стоит 145.00 EUR , а MSI HD 7850 2GB OC 156.50 EUR . За эту разницу в производительности переплачивать 11.50 EUR точно не стоит .
Немой, спасибо за бенч. Я смотрел тесты от оверов, thg и easycom но там с 7850/7870 тягалась GTX660. Если дела действительно обстоят так, что разница не в синтетических приложениях настолько не существенна, то действительно GTX650 TI Boost выглядит привлекательнее за свою цену!
Здраствйте, подскажите какую выбрать видеокарту (3000 — 4000 руб.)?

БП: Comstars KT-400EX-12A1;
Видеокарта которая стоит: Ati Readon HD 5470;
Процессор: Intel (R) Celeron (R) CPU: E3300 2,5 GHz (2CPUS), ~2,5 GHz;
RAM: 4 Гб (2 Гб доступно);
ОС: Windows 7 32-bit;
Сервис пак: 1.
Никитос
Что-нибудь не ниже HD 7750 или 7770, еще лучше, если HD 7790 или GTX650Ti, но это уже может быть чуть дороже и, вероятнее всего, это максимум, что сможет потянуть Ваше железо. Возможно еще и БП нужно будет заменить, но это уже нужно посмотреть.
Никитос
Если проц не разгонять , то только HD 7750 — 7770 или GTX 650 , а если разогнать до 3.6 — 4ГГц , то тогда можно и о GTX 650 Ti подумать .
мне нужна видюха что бы процессор и материнка (и всё остальное) не полетели. и может подскажете какой бп купить можно будет, средней ценовой категории (там от 2000 до 3500 рублей).

а если разогнать до 3.6 — 4ГГц

То тогда уже и о GTX650Ti BOOST можно подумать.

Никитос
Разгон проца планируется или нет?
Никитос
Разгон проца планируется или нет?[/quote]

нет; и дурацкий вопрос и не в тему, но как разгоняется процент?


Разгон проца планируется или нет?


нет

В таком случае даже 7770 / 650Ti могут оказаться излишними, будет вполне достаточно 7750 / 650


и дурацкий вопрос и не в тему, но как разгоняется процент?

Не процент, а процессор, он же CPU, проц и т.д.
Если возник подобный вопрос — лично Вам это не особо то и нужно.


Последний раз редактировалось PrSV 12:48 06.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
Никитос
Если не разгонять то твоего блока вполне достаточно для GTX 650 или HD 7770 . Ну а если блок начнет сильно гудеть вентилятором и гнать горячий воздух как из фена , тогда его нужно будет поменять на что то такое — Chieftec iARENA < GPA-450S8> http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 21693.html Ну а с запасом на будущее , если помощнее будут проц и карта — http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 58579.html

А проц разгоняется через биос материнки , путем поднятия частоты шины и возможно напряжения на проце . И для разгона необходимо менять кулер проца на что то такое — Cooler Master< RR-TX3E-22PK-R1> Hyper TX3 EVO http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 28037.html правда хватит и такого http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 48814.html , но может быть шумновато при играх .

А проц разгоняется через биос материнки , путем поднятия частоты шины и возможно напряжения на проце .

Если человек не особо в курсе, что такое разгон и с чем его едят — лучше не советовать, особенно с повышением напряжением питания, пусть даже и с заменой кулера, поскольку это чревато перманентным повреждением железа при неправильных действиях.
PrSV
Когдато надо начинать :gigi: Тем более что его процу это просто необходимо , сильно греться он не будет , да и напругу чуть поднять прийдется , зато производительность поднимется .

Когдато надо начинать :gigi:

У меня был целый склад сгоревшего хлама после подобных экспериментов криворуких начинающих разгонятелей...
благодарю за ответы :)
Сравнение младших карт на ПЯТИ разных кристаллах (by Jordan :up2: )
Как тогда выбрать видео карту под старенькую материку?
София, зависит от степени старости — если это AGP, то это или поиск по барахолкам, или полный переезд на более свежую платформу (весьма кстати оправданный).
София
Для вашей материнки GA-81945P-G-RH http://www.gigabyte.ua/products/page/mb ... /download/ в принципе подойдет любая современная видеокарта . Но желательно выбирать из карт Nvidia , чтобы не попасть на несовместимость железа .Только вот проц Pentium D слабый и особо мощную карту покупать смысла нет . Если карта нужна только для интернета и кино , то покупаем самую дешевую и радуемся жизни .
Материнская плата ASUS P5LD2, процессор — Pentium D 945 3.4MHz, RAM — 3GB, Video — HIS 2600XT.
Вот эта самая 2600XT "приказала долго жить". Нужна замена. Компьютер полностью устраивает, умощнять нет необходимости.
Какую бы взять видеокарту на замену? Хочется прикупить что-то из Radeon. Советуют (коллеги по работе) R7 250.
Есть и другие советы (на radeon.ru) :
1. "Выбирайте по возможностям кошелька и мощности БП",
2. "Сейчас любая видеокарта будет все равно мощнее чем Radeon 2600 Xt :) и БП нужно уделить самое пристальное внимание.
Если нужна просто на замену, то я бы смотрел на самые бюджетные видеокарты с шиной 128 бит, если хочется Radeon то например Radeon HD6570, HD6670, HD7730, R7 240, R7 250 — все они ещё есть в продаже.
А вообще советую определиться с бюджетом..."

Если следовать советам корифеев, то можно поставить самую-самую видеокарту, которая запустится.
Ну и что мне это даст при таком процессоре?
Должны же быть разумные пределы.
Хоть и БП у меня 600W (нормальные, проверено), но процессор...
Shinel
А что должно дать ??? Вотрос то хоть правильно задайте . Что вы хотите иметь от своего компа . Если кино и интернет , то покупайте любую самую дешевую и все будет ОК . Ну а если хочется поиграть в игрушки , то с Pentium D 945 можно расчитывать на не самые современные игрушки . И подходящая карта как раз не более R7 250 , или вообще R7 240 .


Последний раз редактировалось RAV123 13:36 25.05.2014, всего редактировалось 1 раз.
Shinel
"Умощнять" придется т.к. любая новая видеокарта мощнее вашей :)
Можно поставить любую видеокарту, но если поставите видеокарту за 200 у.е. то пользы от нее будет мало т.к. процессор слабый. да и "умощнять" вы вроде не хотите :)

...если поставите видеокарту за 200 у.е. то пользы от нее будет мало т.к. процессор слабый...

Единственный адекватный ответ, хотя и не полный. :—)
О том и речь. Так что приобрести на замену?
Хотелось бы "под занавес" выжать всё возможное на такой конфигурации.
О разгоне — не нужно сотрясать пространство интернета.
Wivern, про разгон и т.п. — это не для Вас, это для других.
А то мне тут U-Nick посоветовал "...Выбирайте по возможностям кошелька и мощности БП...",
зная конфигурацию моего компьютера.
Shinel, что вам можно взять (смотрю в сторону Nvidia — менее капризны в плане матерей) сейчас в магазине:
  • GeForce GTX 750 Ti
  • GeForce GTX 750
  • GeForce GTX 650 Ti
  • GeForce GTX 650
Но это только если вы планируете апдейт всего остального железа в обозримом будущем.
Если же нет, тогда открывайте вашу барахолку и ищите:
  • GeForce GTX 560 Ti / GTX 470
  • GeForce GTX 560 / GTX 465 / GTX 460
  • GTX 285 / GTX 280
  • GeForce GTX 275
  • GeForce GTX 550 Ti / GTX 260
  • GeForce GTS 450
  • GTS 250 / 9800 GTX+ / 9800 GTX / 9800 GT
9800GT ~ в 2 раза быстрее вашей карты, цена на нее ~ 500р (у нас по крайне мере). GTX560Ti vs 9800GT — ~ 4 кратная разница в производительности. Цена на нее в районе 2к +—. Поколения 9xxx и 2xx не поддерживают DX11 (требуют некоторые игры). Так что советую остановиться на GTS 450 / GTX 460 / GTX550TI.
D-Tritus, спасибо за достаточно толковый и развёрнутый ответ.
Если будет апдейт, то он будет радикальным, поэтому и комплектующие буду тогда
подбирать.
Почему Radeon? Просто привык, как и к Seagate.
"Субъективная привычка." :)
Выбор видеокарты обусловлен и привычкой, и желанием невысокого энергопотребления,
и тем, что, по сути, игры редко запускаются — в основном уровня Oblivion, Quake4 и т.п.
Остановился всё-таки на ASUS R7 250. Имеется в продаже, ждать не нужно.
Хуже HD2600XT, думаю, не будет. :)
Shinel, так тебе-ж объясняют — нельзя новые Radeon на старые конфигурации покупать, высока вероятность что или не заведется, или будет проблемно работать. И в этом случае магазин не обязан тебе идти навстречу, ведь за совместимость с железом как сборщик будешь отвечать только ты сам. Поэтому на "привык" тут полагаться неуместно. А так, 250 неплохой вариант — Skyrim в FullHD без сглаживания и HD-текстур на высоких тянет без проблем. А про Oblivion, Quake я не заикаюсь — будут порхать :yes:
Ну, ладно, D-Tritus, открою карты: R7 250 успешно работает на GIGABYTE GA-945GCM-S2C.
Так что не разводи тут страшилки.
"Чукча знает, что делает", совместимость проверена. ;)

Хотелось бы "под занавес" выжать всё возможное на такой конфигурации.
Это экономически не оправдано... если у вас УЖЕ нет покупателя на отжатую систему. Комплексный апгрейд даст намного больший удой... в смысле — урожай :D

У меня щаз комп далеко не айс и что — выжимать из него последние капли, меняя ЦП и ВК?

Слон за 3 рэ? Зачем мне такая гора мяса? Лучше добавлю пару рублей и куплю курицу.
:lol:
U-Nick, опять встречаю непонимание...
Ну что же, поясню ещё раз.
Вышла из строя видеокарта, нужна замена.
Замену хочется соответствующую всему остальному.
Имеющийся компьютер вполне устраивает — я не "игрун".
Зачем мне "комплексный апгрейд"?
А "под занавес" — это в большей мере относится ко мне...

София
в принципе подойдет любая современная видеокарта . Но желательно выбирать из карт Nvidia , чтобы не попасть на несовместимость железа .Только вот проц Pentium D слабый и особо мощную карту покупать смысла нет . Если карта нужна только для интернета и кино , то покупаем самую дешевую и радуемся жизни .


Спасибо! Завтра поеду покупать что-нибудь, советуют из бюджетных Radeon R7 240....

-- Добавлено спустя 12 мин 36 с --

U-Nick, опять встречаю непонимание...
Ну что же, поясню ещё раз.
Вышла из строя видеокарта, нужна замена.
Замену хочется соответствующую всему остальному.
Имеющийся компьютер вполне устраивает — я не "игрун".
Зачем мне "комплексный апгрейд"?
А "под занавес" — это в большей мере относится ко мне...

Полностью согласна, такая же проблема, главное чтобы видеокарта подошла под материнку, а так компьютер не виснет просто летает. Мне допечатать курсовик надо по архитектуре MsOffice2010 и Win XP7 — о чем работаю о том и надо писать, так что край нужна видеокарта иначе будет очень плохо мне.
София
А ведь я советовал карты от Nvidia , а не AMD Radeon . В Вашем случае вполне достаточно карты GeForce 210 http://hard.rozetka.com.ua/asus_210-1gd3-l/p236999/ Стоит 30$ , считай в два раза дешевле чем R7 240 , кино и интернет будут прекрасно себя чувствовать .

София
А ведь я советовал карты от Nvidia , а не AMD Radeon . В Вашем случае вполне достаточно карты GeForce 210 Стоит 30$ , считай в два раза дешевле чем R7 240 , кино и интернет будут прекрасно себя чувствовать .



Прошу прощения, перед тем как зашла на форум звонил знакомый — предлагал Radeon купить.
В итоге: да поеду за nvideo, 210 в наличии не нашла, так я поняла что совокупность факторов, энергопотребление других плат расположеных на материнской плате и частота процессора будут играть не последнюю роль в выборе и приобретении, в магазинах города в продаже есть от производителя asus серия GeForce:GT-630 1024 Mb 128 bit. GF640 1024Mb 64bit. GigaBite GeForce : GT-610 1024 Mb 64 bit. GT-620 1024 Mb 64 bit, и GT-630 2024 Mb 128 bit, GigaByte GT 640 2048MB 128bit DDR3 [GV-N640OC-2GI] DVI DSub HDMI
и естественно R7 240 поэтому я завтра буду покупать чтото из этого ассортимента пожалуйста помогите принять правильное решение!
Я еще на радиатор и куллер смотрю.
Если повторюсь БП у меня на 500W
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru